вот скажите

т.е. люди признали себя бессильными и выиграли, значит мы реально бессильны...вот как то так но не так складно.
Я писал уже, что для меня шаги это последовательность результатов, которые желательно достигнуть. Сделаный первый шаг избавляет от многих очень опасных алкогольных наворотов, которые обычно в АА называют алкогольным мышлением и алкогольным поведением. Например это навязчивые мысли о том, что когда нибудь я смогу немножко выпить и не уйти в запой или подспудное желание прогуляться по местам былых пьянок. Таких наворотов много они хорошо описаны в Желтой книге. Вот чтобы избавиться от такой напасти делается 1-й шаг. Признание бессилия один из возможных путей выполнения 1-го шага. Я лично не признавал своего бессилия, я так и не смог понять, что это такое. Я старался научиться спокойно принимать ситуации, которые возникают вокруг меня и до кучи учился принимать себя в разных ситуациях. Я не ругал себя не хвалил, старался на все смотреть взглядом постороннего человека. Такой подход позволял мне в большинстве случаев сохранять душевное равновесие.
пусть это секты пусть сообщества но..я не понимаю тех кто пытается обоцрать АА иже с ними.для чего они на форуме?
Радуйся такому непониманию.
Удачи.
 
радуйся. это пришло буквально с месяц назадя понял тупиковость моего нынешнего действия. нет продолжения, способ исчерпал себя. я теперь точно знаю что я могу легко отказатся на продолжительное время. т.е. я так же легко могу и напится. кароче тупик. зачем тогда бросать если напьещся? зачем тогда пить если потом опять будешь бросать,...кароче сам себя в угол загнал
 
Я не ругал себя не хвалил, старался на все смотреть взглядом постороннего человека. Такой подход позволял мне в большинстве случаев сохранять душевное равновесие.
я так делаю сейчас. это помогает долго не пить.в смысле долго когда не ставишь целью не пить вовсе
 
...кароче сам себя в угол загнал
ИМХО это и есть алкогольное мышление. Люди не являющиеся алками о выпивке как правило и не думают. Это только мы можем без конца мусолить эту тему и зачастую такие мысли отнимают много сил.
я так делаю сейчас. это помогает долго не пить.в смысле долго когда не ставишь целью не пить вовсе
В АА есть хорошая правило: Не пить только один день. На первый взгляд это правило касается только выпивки. На самом деле это правило становиться правилом жизни:Живи одним днем. Такой подход помогает избавиться от мыслей о прошлом где осталось много обид и от мыслей о будущем которого бывает боишься.
Удачи.
 
это правило становиться правилом жизни:Живи одним днем. Такой подход помогает избавиться от мыслей о прошлом где осталось много обид и от мыслей о будущем которого бывает боишься.
Удачи.
и весь сикреееееет. живииии сто леееет акуна матата симон и пумба 😁
я собсна так и начинал учится не бухать. ну дамю потерплю недельку, а что терпеть легче было перед этим написался сурово. что бы аж прортивно было. ну а где неделька там и месяц. так и шел.пока волну не впоймал. волна легкая такая. синь ваще впрнципе на каждый день не нужна.а как раньше об этом думал так ваще не понимал что делать можно вечером если не пропустить по стакану с корешами да рыло кому не набить .шпаной я рос. щас это гламурно гопниками называется 😁
 
Наа мой взгляд признать своё бессилие перед алкоголем не составит труда если вспомнить всё негативное,что связано употреблением,запоями,отходняки и прочее дерьмо. А борьба не прекращается. Я сегодня трезвый и алкоголь признаёт своё бессилие предо мной.А поповоду секты. это на первый взгляд. Может ты ещё не готов к этому. А Стец действительно на многие вопросы отвечает в своей книге и в блоге. Я тоже во многом не согласес в АА. Она основана в Америке,а у них даже мышление запрограмировано. Я изучаю опыт других людей и делаю выводы.И если поверить в Высшую Силу ,ведь без её помощи не обойтьсь,результат будет положительный. Я сравниваю жизнь в алкоголе и без него,прокручиваю всё и решаю-надо мне возвращаться туда или нет? Жена у тебя ждёт пятого! Каким ты им нужен? И ещё по-поводу секты.Если посмотреть на на группу бухающих людей тоже какие-то ритуалы и прочая фигня.Может это и есть секта сатанистов? Я сегодня трезвый ! Спасибо!
 
Наа мой взгляд признать своё бессилие перед алкоголем не составит труда если вспомнить всё негативное,что связано употреблением,запоями,отходняки и прочее дерьмо.
и что самое паскудное что мне нечего вспомнить такого что бы прям писец. ну похмелье, ну иногда стошнит, ну спать не могу, само пьяное состояние в основном ровное, выпил себе в удовольствие. ну бывает исключение когда жена дверь закроет мол иди туда куда пил, мог бы и пойти но нет, мне надо под дверями на улице сетсть в мороз за сорок :) ну не могу такого чего нить вспомнить. читаю других удивляюсь, порожает тяга к жизни. в свое время Алексей К удивил, человек реально всю свою жизнь теперь борбе за других отдаст так ему когда то хреново было.
вот почитывая истории, общаясь с другими я и пришел к мысли что надо всетаки ПОПРОБОВАТЬ что то сделать что ВОЗМОЖНО изменит мою оценку пития. ибо в данный момент сдерживает только наличие детей.

З.Ы. меня с Д.Р. поздравили а я ответить не мог. был в бане. просьбы разбанить в честь юбилея не принесли плодов. я не все ,со мной такие номера не канают :) спасибо всем поздравившим говорил устно :)
 
Я когда думаю о 1 шаге, мне приходит на ум легенда о Сизифе.
Всю жизнь катал камень на гору.
А ведь проблемка была не в том. что камень тяжелый или гора высокая. Все дело было в том, что Сизиф был гордый. Не мог признать бессилие перед камнем. Вот если бы без него пошел, глядишь, и жил бы по другому. Семья. работа, то-се. Одним словом - хорошо.
 
вот тогда реально беспокоит -а какой будет следующий запой ?
а ты в силах сделать так - чтобы запоев больше не было? или спрогнозировать точно - когда, подготовить тылы, и т.п.
Я вот этого не могла, запои доставляли мне много страданий. Вот это для меня и есть - бессилие.
 
а ты в силах сделать так - чтобы запоев больше не было? или спрогнозировать точно - когда, подготовить тылы, и т.п.
Я вот этого не могла, запои доставляли мне много страданий. Вот это для меня и есть - бессилие.
все дело в том что я живу по принципу что запой не надо купировать. пей вволю потом опять в норму и жить. впринципе удобно. НО. хрен его знает, я просто никогда не пробовал жить с мыслью что надо ВАЩЕ не бухать. именно для этого. для того что бы посмотреть с этой стороны, я выберу момент и посещу собрание АА. ибо побдителей не судят. а сроки некоторых тут впечатляют.
 
Я когда думаю о 1 шаге, мне приходит на ум легенда о Сизифе.
Всю жизнь катал камень на гору.
А ведь проблемка была не в том. что камень тяжелый или гора высокая. Все дело было в том, что Сизиф был гордый. Не мог признать бессилие перед камнем. Вот если бы без него пошел, глядишь, и жил бы по другому. Семья. работа, то-се. Одним словом - хорошо.
я на месте сизифа толкал бы камень. поставил бы цель затолкать и толкал. я так по жизни и делаю
 
Насчёт камушка это хз. Мне кажется, тут важно провести границу: где заканчивается нормальное планирование своей жизни, выработка целей, расстановка приоритетов, и где начинается перфекционизм, пробивание лбом стены. На самом деле, задача весьма нетривиальная, ибо мой опыт показывает, что зачастую дело, кажущееся поначалу безнадёжным, перестаёт быть таковым, если не опускать руки, а искать пути. Рано или поздно и у Сизифа мышцы отрастут, и камешек он легко затащит. Вопрос в том, а стоило ли оно таких затрат.
 
Назад
Сверху Снизу