вот скажите

в моей голове больше не возникает шальных мыслей о возможности в дальнейшем когда нибудь выпить.
вот чего бы я хотел.
Это вторично. Сначала идет трезвость. Тут перед алком стоят две сверхзадачи. Первая это собственно бросить пить и вторая это удерживать полученую трезвость. Ты судя по счетчику уже бросил, остается с минимальным геморроем удерживать достигнутый результат. Способ только один. Почаще бывать среди себе подобных. Для меня это АА. Для многих других это НД. Сиди на форуме. Это здорово помагает. Установленый факт. АА помагает сильнее, но оно достаточно специфично. Возможно существуют другие способы. По любому надо что-то делать.
Удачи.
 
Почаще бывать среди себе подобных.
Ога, 1000 раз про это говорили, группы взаимоподдержки щас можно найти где угодно, и реальные и виртуальные, ахренеть сколько развелось чатов, форумов и групп, АА, СОС, да мало ли еще чего! Лично мне нравится АА, именно реальные группы, может просто привык за 15 лет? ХЗ
 
Гордыни нет , гордость за себя только ) Ну раз " слетел " ты , видимо плохо работал над собой . Покой - вещь обманчивая , алко умеет ждать и я это знаю , посему особо не расслабляюсь .
да я собсна и не ставил себеникогда целей не пить ваще.и отказываюсь от синевы легко без мук. просто за ранее говорю в среду я не пью, приходит срелда и я больше не пью.
 
Почаще бывать среди себе подобных. Для меня это АА. Для многих других это НД.
😲 пи...дец швондер. ты прям на удивление точно ток что обьяснил мне накой я все это затеваю.

не пить ваще дял меня не проблема, я буквально через неделю спокойно прхожу мимо пивных рядов и так же спокойно покупаю водку что бы передать кому бы то ни было.
 
Ога, 1000 раз про это говорили, группы взаимоподдержки щас можно найти где угодно, и реальные и виртуальные, ахренеть сколько развелось чатов, форумов и групп, АА, СОС, да мало ли еще чего! Лично мне нравится АА, именно реальные группы, может просто привык за 15 лет? ХЗ
а что за группы у которых 12 шагов основанно на тибетской психологии? седня на ямал регион мужик говорил что у него знакомый в прошлом под заборами валлялся уже 25 лет не калдырит

пы сы, я в глубине мозга еще не верю что жизнь в некоторых моментах может быть полностью полной без небольшой порции алко. к примеру встреча с боевыми товарищами(командирами)
 
пы сы, я в глубине мозга еще не верю что жизнь в некоторых моментах может быть полностью полной без небольшой порции алко. к примеру встреча с боевыми товарищами(командирами)
Я тоже встречаюсь с боевыми товарищами и не считаю эти встречи поводом для выпивки. Мои друзья это воспринимают спокойно. Да я и не скрываю, что я сектант. И как я смог убедиться на собственном опыте косо на меня не смотрят из-за моей трезвости.
Удачи.
 
но кааак?!! а третий тост ты компотом что ли?а парни вспоминать начнут а без синькки вспоминать не хочется. кароче этот вопроос для меня самы й непонятный
 
но кааак?!! а третий тост ты компотом что ли?а парни вспоминать начнут а без синькки вспоминать не хочется. кароче этот вопроос для меня самы й непонятный
И первый и второй и третий поднял и обратно поставил не поднося к губам. Да и внимания на тебя никто обращать не будет. Все нормально проходит. Заметил интересную вещь, пока все трезвые говорят о новостях, кто чего добился, кто куда продвинулся. Воспоминания(мягко говоря) начинаются после стакана.
Удачи.
 
И первый и второй и третий поднял и обратно поставил не поднося к губам. Да и внимания на тебя никто обращать не будет. Все нормально проходит. Заметил интересную вещь, пока все трезвые говорят о новостях, кто чего добился, кто куда продвинулся. Воспоминания(мягко говоря) начинаются после стакана.
Удачи.
вот а я без стакана и начнется-фикса а ты помнишь как ты капусту с огорода адрека тыриль а он по тебе из берданки пулять начал 😁
а я тогда пересрался, х.з. среляют же а даже без броника. ну я и путлял короткими 😁 самое смещное что он попал таки гад. солью дедок надругался надо мной 😁
 
я знаю что если я перестану контролировать то все.сопьюсь до бомжа, но как приянтно посидеть с другом за бутылочкой.
Если нельзя, но очень хочется - велкам 12 шагов - станет можно, но я не настолько безумен, чтобы следовать таким желаниям.
 
Да че за проблема отказаться от стакана? Я не пью и все! Я - алкоголик! 😝
Если ты САМ 😉 не хочешь его выпить, так придумаешь че сказать, не маленький, а вот если тянет... пардон, в таком случае таких посиделок лучше избегать.
 
вот а я без стакана и начнется-фикса а ты помнишь как ты капусту с огорода адрека тыриль а он по тебе из берданки пулять начал 😁
а я тогда пересрался, х.з. среляют же а даже без броника. ну я и путлял короткими 😁 самое смещное что он попал таки гад. солью дедок надругался надо мной 😁
Тогда думаю тебе было не до смеха. Ну а сейчас можно улыбнуться тому приключению. Проблемма думаю в том, что жизнь часто складывается не так как хочется, оглядываясь вокруг видишь одно Г. и хочется найти позитив. ИМХО позитив надо искать в настоящем, а не в прошлом изрядно отретушированом склерозом. Тут еще одна проблемма, мы часто не ценим, то что имеем. Расскажи о своих детишках.
Удачи.
 
я разговор то завел что бы получить логическое обоснование для этого шага. мой мозг промыт устояими и традициями, я научился не пить, но не могу понять что возможно жить и вовсе без синьки, как жили наши предки когда то.
 
я разговор то завел что бы получить логическое обоснование для этого шага.
Некоторе время назад я писал, что для меня лично шаги это не действие, а результат. Что-бы добиться результата, нужно приложить усилия. Стандартных подходов нет.
... но не могу понять что возможно жить и вовсе без синьки, как жили наши предки когда то.
Такое не понимание правильнее назвать саморазводом. Весьма опасное занятие. Попробуем тебе помочь. Напрягись и все-таки раскажи о своих детях.
Удачи.
П.С. До изобретения синьки наши предки жрали мухоморы.
 
дети...это то ради чего яваще о себе думаю. мы с женой даже не спим рядом . она с маленькми я с теми кто постраше. балум их, как наседки над ними трясемся. они умные красивые, непослушные. да как и все дети.я не хочу что бы они выросли в семье алкаша. я не хочу что бы доча выбрала себе как и мать алкаша. да и ждем теперрь пятого уже. пора бы совсем отказатся...раз презиками пользоватся не научился :)
 
дети...это то ради чего яваще о себе думаю. мы с женой даже не спим рядом . она с маленькми я с теми кто постраше. балум их, как наседки над ними трясемся. они умные красивые, непослушные. да как и все дети.
Ага. Я тоже свою лапочку-дочку балую. Как говорил классик: Детей надо баловать, тогда...
А ты я гляжу генофонд. Молодец одним словом. И жизнь твоя складно идет. Приятно читать. У меня тоже по жизни все путем. Мне вообще всегда везло и везет. Я так всем и говорю: Швондер это Богом-избранный товарищ. Твоя судьба в ряде моментов(избранность) похожа на мою. Так, что держи хвост хрубой.
Удачи.
П.С. А возраст у твоих детишек какой?
 
Ага. Я тоже свою лапочку-дочку балую. Как говорил классик: Детей надо баловать, тогда...
А ты я гляжу генофонд. Молодец одним словом. И жизнь твоя складно идет. Приятно читать. У меня тоже по жизни все путем. Мне вообще всегда везло и везет. Я так всем и говорю: Швондер это Богом-избранный товарищ. Твоя судьба в ряде моментов(избранность) похожа на мою. Так, что держи хвост хрубой.
Удачи.
П.С. А возраст у твоих детишек какой?
ты об избранности тоже после войны задумался? я да. шутка ли, иной раз ваще не понимал почему я жив и иногда даже не ранен. потмодети, почему мнедосталась девушка которая реально хочет многодетей? все это не просто так.моим детям от 7 лет то 1.5 и старшая дочь в москве ей 12 уж нуи в животе щас, но это пока не считаю что бы не сглазить.

а сколько раз от тюрмы отводил....ппц. вроде нифига не помню, но когда сроком запахло вспомгнил все подробности пьянки.
 
сегодня строя себе крылечко (из досок колочу) надумал мысль и упустил. но как то четко пришло обоснование того что перед алкоголем мы рельно бессильны. по форуму видно, в самом низу школота кичащаяся своими недельными перерывами и стонущая потом в срыве просящая помощи и унижающаясебя на публику нелестными эпитетами, потом идет средний класс, который воздерживается от полугода и немного больше но в итоге один фик забухает (я такой) ибо так оно и есть.и как то сверху, необращая внмания на вопли истоны нижестоящих находятся люди различных сект, аа сос и др. стаж непития от пяти лет и выше. реально доказательство того что ............а вот тут я потерял мысльа так четко сформулировал её когда колотил молотком .но факт на лицо, срок огромный по меркам школоты. т.е. люди признали себя бессильными и выиграли, значит мы реально бессильны...вот как то так но не так складно.

пусть это секты пусть сообщества но..я не понимаю тех кто пытается обоцрать АА иже с ними.для чего они на форуме? что бы бросить пть? или для того что бы другие не бросали.ибо логически предположитьчто стаж ААшника в 15 лет трезвости должен вызывать уважение и желание повторить у того кто ,как говорит, решил бросить пить
 
Назад
Сверху Снизу