Вот и я сюда попала....Пора завязывать....

Привет. Попробуй ещё поизучать метод Шичко. На Ютубе есть лекции Фархеева. Прослушай хотя бы. А то вот это уменьшительно-ласкательное "шампусик" по отношению к яду, который разрушает жизнь, плохой признак.
Нужно в голове понять, а потом поменять алкогольную установку.
А пока будет "шампусик" - будет и тяга по эйфорическому прошлому.
Хорошо , что этот форум нашла.
Многое понятно становится . Сама себя обманывала и оправдывала. Типа все прибухивают же , не я одна.
Буду книги читать и слушать лекции. А то чото почитала всех, очень ссыкотно стало.
 
Хорошо , что этот форум нашла.
Многое понятно становится . Сама себя обманывала и оправдывала. Типа все прибухивают же , не я одна.
Буду книги читать и слушать лекции. А то чото почитала всех, очень ссыкотно стало.
Когда в голове всё встанет на свои места, ты поймешь, что основная масса людей прекрасно живут без допинга. Ты же от никотина отказалась, тоже связан был больше с ритуалами, своего рода составная часть процесса расслабления или нервяка. Все надо прожить заново, создать трезвый задел и наработать новые стереотипы. Мужчину ищи без таких привычек, иначе не выдюжить будет ))))
 
Стыдно . Не готова пока это принять. Думаю может пронесет и своим волевым решением прекращу шампусики и отделаюсь малой кровью. Нервы надо лечить. Но доктору все таки стоит сказать , вы правы.
Я сказала.и не пожалела.
 
Когда в голове всё встанет на свои места, ты поймешь, что основная масса людей прекрасно живут без допинга. Ты же от никотина отказалась, тоже связан был больше с ритуалами, своего рода составная часть процесса расслабления или нервяка. Все надо прожить заново, создать трезвый задел и наработать новые стереотипы. Мужчину ищи без таких привычек, иначе не выдюжить будет ))))
Бывший муж не пил вообще , по праздникам мог бутылочку пива.
но на антидепрессантах периодически сидел 😃😃

я вообще часто себя этим успокаивала , смотри у тех кто не пьет тики и депрессии с применением антидепрессантов . 😃

вообще это очень страшный форум . Третий день читаю , волосы шевелятся , как все это страшно (((
 
Это не форум страшный. Это алкоголь страшный)
Еще один день и ночь прошли спокойно. Вчера обьекты обходили , жара 43, 10000 шагов и 100 потов сошло. Вечером мама скандал устроила. Я временно у нее живу и ищу квартиру чтобы сьехать. После скандала полезла в шкаф за постельным бельем, а там батарея алкозапасов , я аж подпрыгнула от испуга )))) почему то после форума мне очень страшно .
Еще утром мне сын кое что рассказывает с нашего отдыха в прошлые выходные с девочками, а я не помню . Капец провалы в памяти..
вообще память восстанавливается ? Может ноотропы какие пропить или гинку билобу там? Витамины группы б ??
Сегодня развод у меня . Надеюсь все спокойно пройдет, не захочется глушить стресс , лушче плакать буду если совсем накроет . Пожелайте удачи.
 
Удачи!
А в прошлые выходные с девочками с алкоголем отдыхали? Если да, то это из-за него провалы. Не будешь пить - не будет провалов.
Но вообще, первые пару месяцев я жёстко подтупливала
 
Удачи!
А в прошлые выходные с девочками с алкоголем отдыхали? Если да, то это из-за него провалы. Не будешь пить - не будет провалов.
Но вообще, первые пару месяцев я жёстко подтупливала
Да , на море шампанское и коктейли в больших количествах .
Я до знакомства с этим сайтом не задумывалась на сколько я уже на обрыве бездны , списывала на хиханьки .

сейчас сыну нужна поддержка и мама без провалов в памяти.
думаю купить нам с ним абонемент в парк развлечений у нас есть , типа Диснейленда . Туда ходить по выходным . И искать квартиру, чтобы он знал что это наше гнездышко и был спокоен.
спасибо за пожелания!
 
Еще один день и ночь прошли спокойно. Вчера обьекты обходили , жара 43, 10000 шагов и 100 потов сошло. Вечером мама скандал устроила. Я временно у нее живу и ищу квартиру чтобы сьехать. После скандала полезла в шкаф за постельным бельем, а там батарея алкозапасов , я аж подпрыгнула от испуга )))) почему то после форума мне очень страшно .
Еще утром мне сын кое что рассказывает с нашего отдыха в прошлые выходные с девочками, а я не помню . Капец провалы в памяти..
вообще память восстанавливается ? Может ноотропы какие пропить или гинку билобу там? Витамины группы б ??
Сегодня развод у меня . Надеюсь все спокойно пройдет, не захочется глушить стресс , лушче плакать буду если совсем накроет . Пожелайте удачи.
Привет.
Если не пить, то провалов в памяти не будет.
Как не начать пить - другой вопрос.
 
Привет.
Если не пить, то провалов в памяти не будет.
Как не начать пить - другой вопрос.
Читать форум и ссыковать. Он меня очень отрезвляет , теперь от форума шуги начались 😃😃😃
 
Стыдно . Не готова пока это принять. Думаю может пронесет и своим волевым решением прекращу шампусики и отделаюсь малой кровью. Нервы надо лечить. Но доктору все таки стоит сказать , вы правы.
Стыд — это симптом болезни.
 
Ну да , лет 20 от начала как раз. Старшие классы школы.
только на беременность и кормление перерывы были.
а так еще работа такая , что каждый вечер почти какие то коктейли, гала ужины, командировки вечные и тд
Проблема осознана. Буду решать.
сказать себе что все закончила раз и навсегда , это пока в голове не укладывается. Много ритуалов с этим связано . Но попробую по другому. Какие то то новые ритуалы . Ради себя и своего здоровья.
у меня тревожность это семейное , мама бабушка хоть и не пьют но с шугами по жизни.
щетовидку надо проверить. Гипотиреоз возможно, по материнской линии у многих.
Хорошо что этот сайт нашла. А то кому рассказывала близким , никто не верил. Накручиваю себя говорили.
Во всех твоих сообщениях читается отрицание проблемы и желания купировать последствия в виде отходняков и депрессии, а не желание завязать.
 
Во всех твоих сообщениях читается отрицание проблемы и желания купировать последствия в виде отходняков и депрессии, а не желание завязать.
Я первый раз набралась смелости взглянуть проблеме в глаза. Кое какие инсайты приходят и пакеты слетают с башки.
я не трус но я боюсь. Рвать тельняшку на груди что все я раз и на всегда нет смысла. но я поняла что мне надо. Годиков то скоро 38 , надо уже вести спокойную размеренную жизнь на море , а не скакать по банкетам, странам , мужикам и тусовкам.

У меня все для этого есть , а я вместо нормальной жизни 2 дня в неделю бухаю и день отходняками страдаю ((((
я просто реально думала , что все так живут ))))плюс пандемия всех подкосила...
вообщем стописят оправданий алкоголика ...
 
Вообщем развели нас за 5 минут/ Очередь на развод как за колбасой по талонам в конце 80х. Пандемия всех подкосила. я все утро плакала конечно , 10 лет не +рен собачий, и хорошего много было. Потом пошли сына взяли , пообедали втроем.
Договорились почаще устраивать совместные с дитем выходы. Свекровь звонила плакала, у мамы моей голос тоже дрожит. Карочи период не из приятных. Пить в такие моменты вообще нельзя- а то накроет страшный деприсс.
Первая пятница за год наверное когда я не мечтаю о вечернем шампанском или розе. Обычно я уже с утра пятницы начинаю мечтать о вечере и встрече с девочками подружками.В багажнике в техсумке нашла бутылку просекко, капец. Мы всегда готовы что-то праздновать)))) Такой лайф стайл у меня лет 10 уже как - дольче вита , который теперь хочу поменять !!! На жор пробило, думаю на нерваке.
Всем спасибо кто тут на мои записки сумасшедшей отвечает .
А то подруги глумятся , по поводу моей озабоченности вопросом алк. Типа у всех шуги и поты. А без алкашки все грустные и злые и жрут антидепрессанты ( искусительницы блин ) . Мужу ( теперь уже бывшему ) пока в очереди стояла так в кратце проблему рассаказала. Но он не пьет, не знает что такое похмелье и в семье у него пьющих нет . Поэтому ему не очень наша животрепещущая тема ясна. Сказал поддержит если нужна будет помощь. Вообщем прорвемся товарищи .
 
Просмотрел тему твою. Мне кажется прежде всего надо озадачиться изменением отношения к алкоголю. Это и будет основой твоего трезвения. Есть метод Шичко. Он поможет. Если захочешь заниматься.

никаких шампусиков и винишек и тд

все подруги захотят в рестик

любовь к брютику

Думаю может пронесет и своим волевым решением прекращу шампусики и отделаюсь малой кровью.

чрезмерное увлечение шампусиками.

Типа все прибухивают же , не я одна.
бутылочку пива.
 
Просмотрел тему твою. Мне кажется прежде всего надо озадачиться изменением отношения к алкоголю. Это и будет основой твоего трезвения. Есть метод Шичко. Он поможет. Если захочешь заниматься.
Читая сайт и анализируя последние дни последние годы жизни , я понимаю что алк был сильно идеализирован и возведен в культ в нашей компании.
заниматься буду . Буду читать и слушать.спасибо!
 
Привет. Когда начнёшь изучать тему ,как влияет спирт на гормональный фон организма и как он влияет на нейромедиаторы наши , тогда начнёшь осознавать, откуда лапы растут 🦡
100%, мне тоже почему-то именно по пятницам было скучно, казалось что этот день создан для каких-то алко развлечений, а потом прочитала про влияние на нейроны и как отрезало, стало их очень жалко.
 
Через 2 недели 38 лет. Как пандемия началась постоянно стали прибухивать чтобы крыша не поехала. У нас в стране жесткие локдауны были.
Те в выходные на локдауне стабильно пили. Если иду на тусовку- стоп кран не работает. Пьем до отключки , потом шуги и поты. Быстро пьянею.
Вино пиво - выпиваю бутылку вина , отходняки страшные с утра как будто ящик выпила. Связывала с нервами и проблемами дома.
Сейчас с мужем разошлась , у родителей с ребенком живу.
Нервы не к черту , решила завязывать. В эти выходные 3 дня шампанское пили на море и джин с тоником, второй день в себя придти не могу. Лежу под кондером с деприссом.

Все мои друзья пьют алкоголь , не пьющих вообще нет.Вино, шампанское , пиво в жару. Рестораны бары и тд.
Они говорят что у меня не с алкоголем проблемы а с тревожным синдромом. Но все равно хочу завязывать.
Благодарю за поддержку.
Буду рада знакомству.
Обычно от бухла крыша едет здорово, так что прибухивать чтобы крыша не поехала это одна из самых ироничных алкогольных отмазок которую только можно придумать)))
Это не тревожный синдром это абстинентный синдром:YES:
 
Назад
Сверху Снизу