Вот и я сюда попала....Пора завязывать....

Доброе утро,
Ночь прошла относительно хорошо.
Без таблеток , 8 часов сна. Пусть не губокого но все же.
Я уже в норме.
буду вам писать как что проходит и читать ваши разделы.
Спасибо что поддерживаете 😻
 
Сходила на море , поплавала. Надо напряженно в работу входить. 2 дня просраны были на шуги. Проекты все стоят.
И идти к невропатологу.потому что эта тревожность начала уже бесить сильно.
и алкоголь ее усугубляет.
 
ты только невропатолога предупреди, что алкоголичка.
Блин как то я не готова пока такое озвучить,
Только с друзьями пока говорю на эту тему. Маме сказала что хочу решить эту проблему.

С подругой доктором поговорила. Она сказала это развод тебя доконал ( у меня в пятницу финальный суд). Надо валерьянки пустырники ромашки и тд, сократить чай и кофе и алкоголь . И для начала просто успокоится и не истерить.
Но я все равно не удовлетворена таким ответом. Все таки зависимость присутствует раз такие отходняки случаются

И всем спасибо, что поддерживаете , вижу что не одна с такими траблами.
 
Блин как то я не готова пока такое озвучить,
Только с друзьями пока говорю на эту тему. Маме сказала что хочу решить эту проблему.

С подругой доктором поговорила. Она сказала это развод тебя доконал ( у меня в пятницу финальный суд). Надо валерьянки пустырники ромашки и тд, сократить чай и кофе и алкоголь . И для начала просто успокоится и не истерить.
Но я все равно не удовлетворена таким ответом. Все таки зависимость присутствует раз такие отходняки случаются

И всем спасибо, что поддерживаете , вижу что не одна с такими траблами.
А зачем тогда к врачу идти, если ты ему лечение своё не доверяешь? Алкоголизм это болезнь, а ты свои болезни от медиков прячешь.
 
А зачем тогда к врачу идти, если ты ему лечение своё не доверяешь? Алкоголизм это болезнь, а ты свои болезни от медиков прячешь.
Стыдно . Не готова пока это принять. Думаю может пронесет и своим волевым решением прекращу шампусики и отделаюсь малой кровью. Нервы надо лечить. Но доктору все таки стоит сказать , вы правы.
 
Смертельная болезнь, а нам стыдно :PARDON:
Просто толку ходить к врачу, который не назначит правильного лечения?
 
Смертельная болезнь, а нам стыдно :PARDON:
Просто толку ходить к врачу, который не назначит правильного лечения?
Стыдно признать что ты вся такая красивая , успешная и тд а проблемы с алкашней.
В моей голове алкаши это ассоциальные личности у подьезда в трениках с вытянутыми коленками а не я ))))))))).

Но что-то же на этот сайт меня привело ))))
 
Стыдно признать что ты вся такая красивая , успешная и тд а проблемы с алкашней.
В моей голове алкаши это ассоциальные личности у подьезда в трениках с вытянутыми коленками а не я ))))))))).

Но что-то же на этот сайт меня привело ))))
Тебе надо в первую очередь осознать, что всё это серьёзно. Ты можешь даже не заметить, как будет поздно.
 
Стыдно . Не готова пока это принять. Думаю может пронесет и своим волевым решением прекращу шампусики и отделаюсь малой кровью. Нервы надо лечить. Но доктору все таки стоит сказать , вы правы.
Не пронесёт. Какая воля, если ты пробухала мужа, бухаешь при ребёнке и родителях, бухаешь несмотря на работу? Другие идеи есть, как удержаться?
 
Тебе надо в первую очередь осознать, что всё это серьёзно. Ты можешь даже не заметить, как будет поздно.
Спасибо , за ваши слова поддержки.
Писала уже в другой теме что мы за границей живем.
У меня в пятницу развод, нервы и так ходуном ходят .
На мне мама и ребенок на моем содержании плюс я сама.
Для моей работы нужны кристальные мозги , я руководитель в маркетинговых проектах и разработках.
а тут почитала что умственная функция от алкоголя утрачивается

Просто не ясно как завязывать полностью. это же радость и праздник в моем мозгу. и с чего начать - видимо придется исключать полностью и надолго, раз стопкран не функционирует.
 
Не пронесёт. Какая воля, если ты пробухала мужа, бухаешь при ребёнке и родителях, бухаешь несмотря на работу? Другие идеи есть, как удержаться?
с мужем по другой проблеме расстаюсь . Очень вы обидно говорите (((
 
Просто не ясно как завязывать полностью. это же радость и праздник в моем мозгу. и с чего начать - видимо придется исключать полностью и надолго, раз стопкран не функционирует.
Полностью и навсегда. Попробуй духовный путь. Радость и праздник можно и нужно испытывать трезвым. И многие находят это в поисках Бога. А тогда и необходимость пить отпадает.
 
День сегодня хороший был, спокойный.
Утром рано плавали. Весь день работали напряженно. Вечером бывший М попросил заехать ему ужин сделать , не как не отвыкнет что разошлись.
Сейчас опять плавать пришли. У нас выше 40 температура , мозги плавятся у всех.
литрами вода , минералка , мама мяту с лимоном настаивает.
В такие моменты кажется что ты нормальный человек. Но это обманчиво конечно..
 
День сегодня хороший был, спокойный.
Утром рано плавали. Весь день работали напряженно. Вечером бывший М попросил заехать ему ужин сделать , не как не отвыкнет что разошлись.
Сейчас опять плавать пришли. У нас выше 40 температура , мозги плавятся у всех.
литрами вода , минералка , мама мяту с лимоном настаивает.
В такие моменты кажется что ты нормальный человек. Но это обманчиво конечно..
Рад что у тебя всё хорошо идёт. Я в тебя верю ! Хорошее начинание !
 
Доброе утро , спала сегодня не очень. так болталась где то на поверхности сна и глубоко не засыпала.
жара страшная даже ночью не стихает. Плюс форума на ночь начиталась .
стало реально страшно , к чему может привести это мое чрезмерное увлечение шампусиками. И что это совсем уже не смешно.
друзей ( а все в моем окружении выпивают ( друзья , коллеги и тд , с зожниками дружить как то в голову не приходило) тоже так особо не надо слушать в этом вопросе. Я так понимаю восприимчивость к этанолу у всех разная. У друзей моих отходняков и тревожности нет.
сейчас буду наряжаться и поеду в пригород. Встречи запланированы до поздна ( на улице обещали + 43 сегодня((((( Вечером салон красоты.
завтра у мен развод. Еще от этого тревожно и грустно. 10 лет брака как никак , сын прекрасный . Но уже очень много ошибок было сделано обеими сторонами, которых не исправить.
будем смотреть в светлое будущее)))
 
Не ставь глобальных целей, просто отдохни от употребления. Тут всё больше в голове, кажется, что алкоголь помогает расслабиться и является неотъемлемой частью жизни. Но это ведь не так и ты прекрасно это знаешь. Понятно, что ты многое не договариваешь, клиническая картина у всех однотипная, лет через 20 после начала употребления приходится завязывать и учиться жить заново - но поверь, что без алко жить вполне комфортно и естественно. Понятно, что быстро эта проблема не решается, но главное ты уже сделала - осознала проблему, а уж способ решения дело десятое.
 
Не ставь глобальных целей, просто отдохни от употребления. Тут всё больше в голове, кажется, что алкоголь помогает расслабиться и является неотъемлемой частью жизни. Но это ведь не так и ты прекрасно это знаешь. Понятно, что ты многое не договариваешь, клиническая картина у всех однотипная, лет через 20 после начала употребления приходится завязывать и учиться жить заново - но поверь, что без алко жить вполне комфортно и естественно. Понятно, что быстро эта проблема не решается, но главное ты уже сделала - осознала проблему, а уж способ решения дело десятое.
Ну да , лет 20 от начала как раз. Старшие классы школы.
только на беременность и кормление перерывы были.
а так еще работа такая , что каждый вечер почти какие то коктейли, гала ужины, командировки вечные и тд
Проблема осознана. Буду решать.
сказать себе что все закончила раз и навсегда , это пока в голове не укладывается. Много ритуалов с этим связано . Но попробую по другому. Какие то то новые ритуалы . Ради себя и своего здоровья.
у меня тревожность это семейное , мама бабушка хоть и не пьют но с шугами по жизни.
щетовидку надо проверить. Гипотиреоз возможно, по материнской линии у многих.
Хорошо что этот сайт нашла. А то кому рассказывала близким , никто не верил. Накручиваю себя говорили.
 
Привет. Попробуй ещё поизучать метод Шичко. На Ютубе есть лекции Фархеева. Прослушай хотя бы. А то вот это уменьшительно-ласкательное "шампусик" по отношению к яду, который разрушает жизнь, плохой признак.
Нужно в голове понять, а потом поменять алкогольную установку.
А пока будет "шампусик" - будет и тяга по эйфорическому прошлому.
 
Назад
Сверху Снизу