Вот и я сюда попала....Пора завязывать....

Хорошо, что ты понимаешь, что есть проблемы с обесцениванием проблемы!
Удачи тебе в этом нелегком деле🤝
спасибо. работаем над собой.
Подруга у меня с сентября не пьет уже. у нее проблем с алкоголизмом не было, у не по пьяни алтерэго просыпалось :CRAZY::CRAZY: поэтому завязала. а так с института вместе бухали. говорит и не тянет и так весело.
И еще обратила внимание что у нее стали очень белые белки глаз. и похудела прилично.
 
Как то так происходит , что все эти 12 дней я постоянно оказываюсь на каких то тусовках. Ну правильно , лето , море , у нас сезон начался.
Все вокруг прибухивают , в той или иной степени. Иногда даже литрами . Но почему- то алкоголизм заботит только меня :-D:-D И начинаешь себя обманывать: а может я загоняюсь , а может показалось. Не показалось конечно (((((
Вчера были за городом , тишина , деревянные бунгало , птички поют , белки скачут. Все на чиле и что-то попивают. А как классно просыпаться со свежей головой , пахнет деревом и цветущими кустарниками. И во рту не противно)))

Желания выпить у меня не возникло . т.е. в который раз убеждаюсь, если я не хочу, пьющие рядом люди в пьянку меня не втянут. Но если я приняла решение выпить , то я эту пьянку возглавляю. :-(

Хорошо , что босс тоже месяц назад завязал ( похудел уже килограмм на 13). А то я у него главный собутыльник: Вглядит это так: сегодня после обеда мангал и пьем и говорим и обсуждаем проекты , пока не отрубимся. Только он с утра огурцом встает , а я вся усталая и подавленная.

Вообще у меня в окружении нет непьющих людей. От слова совсем 8-)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-05-26 at 10.27.19.jpeg
    WhatsApp Image 2022-05-26 at 10.27.19.jpeg
    196 KB · Просмотры: 19
Доброе утро, люблю рано вставать, пока еще весь дом спит.
Приятно просыпаться со свежей головой и свежим дыханием.
Последний год я плотно засела дома, спорт офис дом. Дома хорошо;)
На тусовки не тянет, стала как то очень ассоциальна. А раньше была звезда всех вечеринок 🤩🤩
Попа уступать дорогу молодым))) за 2 недели без алкоголя в физическом самочувствии никаких изменений не заметила. Но вот настроение стабильно хорошее🤗
 
После работы заехала к ЛП собутыльнице своей . Она заварила облепиху с мятой , объедались черешней и глазированными сырками😃
Так меня эта мята расслабила . Еле до дома доехала , уже вот в кроватке в пижамке лежу , хотя ещё и не стемнело до конца))))
Вкусненько было 😍
Может кто посоветует из личного опыта какие смузи чтобы подитокситься .
Подруга кстати сказала что я охренительно выгляжу . Ну уж не знаю воздержание ли это работает или маски и массажи для лица и косметолог. Приятненько вообщем 🥰
 

Вложения

  • 03361E3D-5C10-4348-B70A-598EC89C12CD.jpeg
    03361E3D-5C10-4348-B70A-598EC89C12CD.jpeg
    138.1 KB · Просмотры: 10
После работы заехала к ЛП собутыльнице своей . Она заварила облепиху с мятой , объедались черешней и глазированными сырками😃
Так меня эта мята расслабила . Еле до дома доехала , уже вот в кроватке в пижамке лежу , хотя ещё и не стемнело до конца))))
Вкусненько было 😍
Может кто посоветует из личного опыта какие смузи чтобы подитокситься .
Подруга кстати сказала что я охренительно выгляжу . Ну уж не знаю воздержание ли это работает или маски и массажи для лица и косметолог. Приятненько вообщем 🥰
Месяца через три, вообще всё обзавидуется. 👍
 
Вчера были на шикарном концерте известной французской исполнительницы, необычный
Вечер.
Кавер версии мировых хитов , в джазовой и африканской обработке. Такое удовольствие получили.
Потом к другу заехала , он в баре выпивал. Домой приехала счастливая почти в 3 ночи.
Ночью приснился кошмар , что я приехала почему то в Минск в командировку , и я спикер на конференции. И я выпила и всем стало ясно что я выпимши .
Вообще последние 2-3 дня при мысли о выпивке какой то ужас
На меня нападает. Я ее боюсь ))
Видимо дозреваю до дневников Шичко.
Вот ещё похвалюсь , кавалер вчера прислал красоту.
 

Вложения

  • 7A980FDD-0894-4CCF-BAFB-CADD4BC22859.jpeg
    7A980FDD-0894-4CCF-BAFB-CADD4BC22859.jpeg
    234.2 KB · Просмотры: 10
Вчера вечером стою у машины , дела все сделаны и знаю, что дома никого. И так захотелось холодного пива ( хотя я в принципе к нему равнодушна ). Вообще не поняла с чего так накрыло.
Пока ехала домой , искала причину такой внезапной тяги. Не нашла. Дома стряпала под музыку , выпила 0,33 б/а с чипсиками . Было вкусно, хотя говорят что запрещено и б/а ((((
Завтра день вне офиса . Кавалер сказал бери комп , выйдем в море, будешь на яхте работать и купаться. Чего тебе брать выпить ??
Говорю , мне колы и тоника. Все удивляется на меня , хотя я говорила , что не пью потому что имею проблемы с алкоголем.
Сам он ЕУшник, по паре порций виски каждый вечер. Но проблемой это не считает почему то.
Вообщем наедине с выпивающим парнем даже сложнее чем в пьющей компании.
Куда пойти , куда податься нам завязавшим алкашам . :DONT_KNOW:
 
Сиди дома, на яхтах она с кавалерами разъезжает. И в бары ходит.
Для кого тут всё пишется? ХЗ. 🤷‍♂️
Пап , я дома быстрее нажрусь в безопасной обстановке.

Мне в ближайшие 2 недели грозит командировка в Молдову , а там всегда посещение погребов Крикова с дегустацией и встречают с баклашками домашнего вина всегда.
надо съехать с темы как то. босс настроен бухать потому что.:hangover::hangover:
 
Пап , я дома быстрее нажрусь в безопасной обстановке.

Мне в ближайшие 2 недели грозит командировка в Молдову , а там всегда посещение погребов Крикова с дегустацией и встречают с баклашками домашнего вина всегда.
надо съехать с темы как то. босс настроен бухать потому что.:hangover::hangover:
Босс завязал же?
 
Босс завязал же?
это он после ковида завязал, месяцев около двух не пьет уже , а сейчас сам придумал эту командировку , чтобы свалить из дома и развязаться.
хотя похудел хорошо ; и морда лица посветлела.
он не похмеляется никогда, но пьет мощно. литр виски за вечер может усосать в одно лицо. но там вес большой ,и закусывает мощно.

сказал прилетим в кишинев , 2 дня работаем , потом нажираемся , день отлеживаемся и улетаем. вот такие командировки ((((
мама говорит что мой алкоголизм с командировок начался . :ak: :ak:
 
Говорят, что новые привычки формируются за 28 дней. Хотела зафиксировать здесь свои изменения за 4 недели отказа .
1. Если раньше ты выпиваешь пятницу и субботу , то вс и пн , а порой и вторник ты унылое гоно , и тебя все подбешивают , то сейчас у меня стабильно хорошее настроение. Даже если нападет какая то грустинка , то она очень нежная . А так просыпаюсь рано утром полная радости и энергии.

2. Стала меньше уставать , на тренировках начала увеличивать веса.
3. Выгляжу хорошо , получаю комплименты , что помолодела, но я ещё к косметологу на процедуры хожу.
4. Вес не изменился. Иногда накатывают приступы обжорства, когда колбасу закусываешь шоколадкой, но они все реже. Раньше я постоянно не жрала вечерами , а когда выпивала , вообще сознательно не жрала- винная диета.
5. Пью тайский экстракт артишока, омегу-3 , витамины группы B, гриб Рейши, начала ноотропил по утрам .
6. Правила к сожалению нарушаю , ибо профессиональный и личный образ жизни подразумевает тусовки банкеты и тд. Но пока меня это не трогает. Дальше будем посмотреть .
Вообщем , я сейчас анализирую зачем я пью , пока не очень поняла . В принципе у меня и так все отл , и хорошее настроение без алкашки.
 
Последнее редактирование:
Говорят, что новые привычки формируются за 28 дней. Хотела зафиксировать здесь свои изменения за 4 недели отказа .
1. Если раньше ты выпиваешь пятницу и субботу , вс и пн , а порой и вторник ты унылое гоно , и тебя все подбешивают , то сейчас у меня стабильно хорошее настроение. Даже если нападет какая то грустинка , то она очень нежная . А так просыпаюсь рано утром полная радости и энергии.

2. Стала меньше уставать , на тренировках начала увеличивать веса.
3. Выгляжу хорошо , получаю комплименты , что помолодела, но я ещё к косметологу на процедуры хожу.
4. Вес не изменился. Иногда накатывают приступы обжорства, когда колбасу закусываешь шоколадкой, но они все реже. Раньше я постоянно не жрала вечерами , а когда выпивала , вообще сознательно не жрала- винная диета.
5. Пью тайский экстракт артишока, омегу-3 , витамины группы B, гриб Рейши, начала ноотропил по утрам .
6. Правила к сожалению нарушаю , ибо профессиональный и личный образ жизни подразумевает тусовки банкеты и тд. Но пока меня это не трогает. Дальше будем посмотреть .
Вообщем , я сейчас анализирую зачем я пью , пока не очень поняла . В принципе у меня и так все отл , и хорошее настроение без алкашки.
Молодец,держись!Помни,что наша жизнь и наше решение нужно только нам.Всем остальным всё равно.Все потребленцы в этом мире.
Живём трезво сегодня!
 
Ещё одни трезвые выходные.

Вчера все прошло спокойно , дом ,басик , тренировка у сына .

А сегодня в честь окончания учебного года , дня отца и дня мёд работника решили семьями выйти в море.

Нас 35 человек из них 15 детей.

Обычно это арендуется лодка на весь день , купанья , танцы , вино пиво рекой .

Сегодня мне теоретически хотелось выпить. Но я себе объясняла почему я не пью. Мне было весело со всеми , я также отплясывала. Ржала над своими пьяными друзьями, некоторые из которых и лыка не вязали.

Под конец поездки мне ото всех так разило перегаром даже на открытом воздухе. Прям жесть. Это чо от меня тоже так воняет даже после шампусика ? 😜😜

Вообщем когда все усталые и ушатанные шли к трансферу я так порадовалась , что не пью. И завтра рано утром спокойно встану на тренировку.

Но обратила внимание на то , что я съела много еды в течение дня. Сидела что то точила постоянно

А раньше бы сидела и просто вино фруктики весь день. Не хочу поправляться.
 

Вложения

  • DE5EAAD0-4646-48D0-989F-165B0CDCE0E0.jpeg
    DE5EAAD0-4646-48D0-989F-165B0CDCE0E0.jpeg
    279.2 KB · Просмотры: 9
О сколько раз твердили миру(((
Вообщем после вчерашней тусы у меня весь день была тяга (((
Осмотрела свой бар , сколько там всего вкусного , и заливаюсь чаями и колой.
Вообщем бар надо начинать раздаривать культурным пьяницам. Чтобы не мельтешил.
А так все хорошо , тело только после целого дня на море усталое .
Завтра буду ок.
 
О сколько раз твердили миру(((
Вообщем после вчерашней тусы у меня весь день была тяга (((
Осмотрела свой бар , сколько там всего вкусного , и заливаюсь чаями и колой.
Вообщем бар надо начинать раздаривать культурным пьяницам. Чтобы не мельтешил.
А так все хорошо , тело только после целого дня на море усталое .
Завтра буду ок.
Завтра и ещё и голова болеть будет.
 
О сколько раз твердили миру(((
Вообщем после вчерашней тусы у меня весь день была тяга (((
Осмотрела свой бар , сколько там всего вкусного , и заливаюсь чаями и колой.
Вообщем бар надо начинать раздаривать культурным пьяницам. Чтобы не мельтешил.
А так все хорошо , тело только после целого дня на море усталое .
Завтра буду ок.
Держись! Меня единственный момент , который смущает это общественная жизнь - сейчас никуда не хожу и не хочу, или стараюсь все в максимально безалкогольное ключе, но ведь это не всю жизнь… когда-то и до будут, новые годы, общение с коллегами, как преодолеть это и выходить чистыми мыслями и без тяги…

Обязательно пиши, как справишься!! Я в тебя верю !
 
Триггеры : окончательно убедилась в том , что меня дестабилизирует общение с БМ.
Выбешивает меня , после минутного телефонного разговора хочется не просто выпить , а накатить.
Общаюсь только по вопросам ребенка . Но даже этого не хочу делать.
Сегодня вот опять до трясучки.
Приехала домой , накатила черешни 😀
 
Назад
Сверху Снизу