Вопрос по детям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Assasin

Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Ами
Не пьет 12 лет 4 месяца 14 дней
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1,237
Здравствуйте Уважаемый Доктор!

Меня интересует сколько времени должно пройти с момента последнего употребления алкоголя, чтобы относительно безопасно зачать ребенка. Я понимаю, что огромное значение имеют гены, состояние матери в процессе беременности, общая психологическая обстановка в семье и многие другие факторы, но вот что касается именно воздержания? Я твердо решил бросить пить навсегда, и мне очень хочется дать жизнь новому человеку, как долго мне с супругой придется ждать, чтобы "начать заниматься этим вопросом". Жена не пьет вообще, и никогда не пила.
 
"Агитаторы трезвости" часто любят говорить о изуродованных сперматозидах, и пр. Я лично не считаю, что алкоголики интеллектуально недоразвиты, не умеют пользоваться литературой, даже и научной. Так что некоторое преувеличение станет понятным после того, как человек узнает, что эти клетки постоянно возобновляются. Уже через месяц-другой практически ни одного "старого" не будет.
Даже если предположить, что попался "отравленный", нужно понимать, что процесс зачатия настолько сложен, что совершить его может только достаточно здоровая клетка.
*
Я лично хочу обратить внимание на то, что психика алкоголика восстанавливается только через некоторое время, примерно год-полтора, да и то при условии кропотливой работы над собой. Так что принимать какие-то стратегические решения. влекущие за собой ответственность и повышенные нагрузки (у меня двое 😄 ) наверное, лучше через некоторое время. Это время можно потратить с умом - научиться жить в трезвости. Нужно очень многое понять про себя.
*
Что касается генов - сегодня не доказано, что зависимость передается по наследству, хотя есть такие мнения. Это никак не должно влиять на ваше решение. Давая жизнь, вы не распоряжаетесь ей. И что там ждет вашего ребенка? - не в вашей власти. Вы можете только подарить любовь. Но, я еще раз повторюсь - вы должны быть достаточно эмоционально здоровы для того, чтобы это предоставить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу