Вопрос об алкоголизме

Беда в том, что не знает. Он искренне считает, что ничего плохого не делает. Алки не много под иным углом смотрят на вещи...
Ну теоретически отец все знает, я ему уже не первый год лекции на эту тему читаю, и с наркологом он разговаривал, и со священником. Все говорят - низя, плохо будет, айяйяй! Но он со всем этим багажом знаний бежит за пузырем. И ведь за 80 уже! Вот откуда здоровья столько?
 
Ну теоретически отец все знает, я ему уже не первый год лекции на эту тему читаю, и с наркологом он разговаривал, и со священником. Все говорят - низя, плохо будет, айяйяй! Но он со всем этим багажом знаний бежит за пузырем. И ведь за 80 уже! Вот откуда здоровья столько?
Знать трезвым одно. Послушно кивать и думать-"Да отстаньте вы от меня."
 
вопрос к родственнику - зачем он это пишет
Обычно отец ему не звонит со словами "щас помру", а редко "как дела". А тут на ночь глядя позвонил со словами "до утра не доживу". Ну брат мне и сообщил, мало ли что. Люди тоже боятся, случись что, грех на душе, не сообщил вовремя. Страх, короче.
 
Беда в том, что не знает. Он искренне считает, что ничего плохого не делает. Алки не много под иным углом смотрят на вещи...
Джонни, он живёт в социуме, а не в безвоздушном пространстве. А о том, к чему в результате приводит употреб, знают даже дети.
 
вопрос к созу - зачем пристает глупыми звонками, когда его об этом не просят?
даже океан не помеха помощь то причинить
Родственник там и приглядывает за отцом. Договоренность была. Помрет отец, он все начнет делать до моего приезда.
 
Помню сижу я на работе значит, мой в запое уж дней 8. Звонит- все мол, помираю кааараааууул! Спасииии-теее! Я значит дуро выдергиваю сменщицу на работу подменить, лечу это значит со всех паров, сшибая дерева и декорации по пути, вбегаю- так полумертвец сидят значит вполне себе с друганом за столом, нифига на пациэнтов реанимации не похожи, значит нашли лекарство от смерти и ждут когда таксист привезет.)))))
 
блин, мне вот даже вспомнить нечего подобного
нычки не находила никогда, а может просто не искала
о том, что помирает, спасите памагите тоже ко мне не обращался
все сам, все сам
 
Помню сижу я на работе значит, мой в запое уж дней 8. Звонит- все мол, помираю кааараааууул! Спасииии-теее! Я значит дуро выдергиваю сменщицу на работу подменить, лечу это значит со всех паров, сшибая дерева и декорации по пути, вбегаю- так полумертвец сидят значит вполне себе с друганом за столом, нифига на пациэнтов реанимации не похожи, значит нашли лекарство от смерти и ждут когда таксист привезет.)))))
Да я вот тоже подумала, что у отца просто пойло закончилось, на дворе почти 11 вечера, бежать за бутылкой сил уже нет (в запое третью неделю), вот и позвонил брату в надежде, что на вопль "до утра не доживу, сердце прихватило" тот мужественно бросится спасать через весь город. Опять не вышло, обломчик. Придется самому чапать.
 
блин, мне вот даже вспомнить нечего подобного
нычки не находила никогда, а может просто не искала
о том, что помирает, спасите памагите тоже ко мне не обращался
все сам, все сам
Ну надо же, как он с тобой вообще жил! :-D
 
Джонни, он живёт в социуме, а не в безвоздушном пространстве. А о том, к чему в результате приводит употреб, знают даже дети.
Знать одно, а принять и осознать это другое совсем. На сигаретах пишут про вред, многих остановило? Если внутри не щелкает, то ничего не сделаешь. Алки, особенно пьяные мыслят иначе, им все равно на социум, родню, детей. Даже на себя. Тяга выпить на столько сильна, что люди намеренно идут на риск жизнью, забывают про детей или родителей.
 
Назад
Сверху Снизу