Вопрос об алкоголизме

К наркологу боится обращаться, тогда , говорит, даже на права не пройдёт комиссию.
Врет. На учет не ставят без особых причин типа белой горячки.
Нарколог может быть платный, тогда анонимность соблюдена.
Люди не дураки, и давно видят по лицу, и понимают, что проблема есть. Только у людей свои дела, муж Ваш им не интересен.
Он прекрасно понимает про нарколога, просто ему удобно так Вас дурить, отмазка есть.
У Вас есть возможность уходить во время запоев?
 
А сколько ему лет, что он не умеет вопрос задать? Как давно у него этот режим питья?
Ему 70, а попивал потихоньку оказывается, ещё с 15 лет. А компьютер он вообще не знает.
 
Врет. На учет не ставят без особых причин типа белой горячки.
Нарколог может быть платный, тогда анонимность соблюдена.
Люди не дураки, и давно видят по лицу, и понимают, что проблема есть. Только у людей свои дела, муж Ваш им не интересен.
Он прекрасно понимает про нарколога, просто ему удобно так Вас дурить, отмазка есть.
У Вас есть возможность уходить во время запоев?
В том то и дело, что деться некуда, да ведь ещё мама моя здесь теперь живёт, куда ж я её дену. Как запой - по всем закоулкам деньги рассовываю, чтоб не нашёл, так как может, если найдёт, пропить.
 
Он испугается и бросит *SCRATCH*:-D?
Просто для него чужое мнение важно, он слушает, когда кто-то говорит, это для него уже авторитетно. А я , наверное, за всю жизнь ему плешь пропилила, вот и не авторитет.
 
Просто для него чужое мнение важно, он слушает, когда кто-то говорит, это для него уже авторитетно. А я , наверное, за всю жизнь ему плешь пропилила, вот и не авторитет.
Человеку в 70 лет важно чужое мнение???
Ерунда.…просто ты его реально достала.…
 
дак Неваляшке с ним некомфортно
только она решила свой комфорт вернуть через воздействие на мужа почему-то
 
Просто для него чужое мнение важно, он слушает, когда кто-то говорит, это для него уже авторитетно. А я , наверное, за всю жизнь ему плешь пропилила, вот и не авторитет.
Так мы тут именно жены, матери есть. А авторитетное мнение для пьющего - это явно не наше мнение. Потому и посоветовали ему самому написать и задать вопросы в разделе, куда приходят с подобными вопросами или в раздел врача нарколога.
Если вы решили прекратить пить

тест то же только он сам может пройти, а не ты за него Важно - Тест для сомневающихся

Если пьющему его питие мешает, то он сам ищет ответы на свои вопросы. Просит найти ответы тебя - ему мешает не питиё, а ты и все эти вопросы в наш раздел - это что бы успокоить тебя.
 
Человеку в 70 лет важно чужое мнение???
Ерунда.…просто ты его реально достала.…

В промежутках между запоями он старается вообще не пить, и всё очень хорошо, но в какой то момент, поддавшись на приглашение какого-нибудь "друга", выпьет чуть-чуть и потихоньку понеслась душа в рай. Но не верит, что он алкоголик, считает, что может бросить, что помощь ему не нужна.
 
Ему 70, а попивал потихоньку оказывается, ещё с 15 лет. А компьютер он вообще не знает.
Неваляшка, наши проблемы по возрасту схожи. Моему отцу за 80, пьет запоем месяц, полтора пока все внутренности не начинают отваливаться, от боли корчится, все обоссал в квартире, матраса живого не осталось, дней 5-10 вынужденная трезвость и потом по новой. В 70 лет были запои, но по недели примерно. Поверьте, пить ваш муж не бросит сам, так и будет "я не алкоголик, ладно, больше не буду, но я же немного, но я же только неделю" и так далее. Вы его уже в таком возрасте не бросите, поэтому будете терпеть до конца. Сочувствую, это вообще невыносимо, потому что какая-то безысходность в этом есть.
 
Как только я отца не уговаривала, угрожала, разговаривала, убеждала, что внуки будут вспоминать его алкоголиком, а если перестанет пить, то даже гордится им будут, что дед победил тяжелую болезнь. Сидел, головой кивал, со всем соглашался - и потом по новой. Дома его закрывала на ключ, все отбирала, деньги, ключи, все равно находил способ выпить. И когда я почитала этот форум и литературу, которая здесь дана, то поняла, что все бесполезно по одной простой причине - он НЕ хочет бросать пить. И тут хоть головой об стену.
 
Кстати, к наркологу он тоже ходил. Разговаривал, очень понравилось там (мужик-накролог комплимент ему сделал, что отец очень хорошо выглядит), капали его 2 недели, разговаривали, таблетки давали, отец не пил полтора месяца. Сейчас снова в тяжелейшем запое. А знаете, какая главная причина такого срыва (там и другие причины есть, конечно)? Потому что к наркологу я его отправила. Убедила, уговорила и он пошел. Вот и весь сказ. То есть он ДЛЯ МЕНЯ ходил туда, а потом с чистой совестью начал бухать. Это я все к тому, что если ваш муж хочет пить, то вы хоть что делайте, он так и будет пить до смерти.
 
Вот поддерживаю не бросит твой муж уже. Так и будет пить в удобном ему режиме. Если только удар шибанет и сляжет. Не сможет в магазин ходить.
А тебе Неваляшка о себе думать нужно. Чай не девочка и наверное проблемы со здоровьем имеются. Вот и живи собой занимайся .Ну не потворствуй ему.
Не помогай из запоя выходить.
Сам пьет пусть сам и поправляется.
 
В промежутках между запоями он старается вообще не пить, и всё очень хорошо, но в какой то момент, поддавшись на приглашение какого-нибудь "друга", выпьет чуть-чуть и потихоньку понеслась душа в рай. Но не верит, что он алкоголик, считает, что может бросить, что помощь ему не нужна.
Можно было бы рассказать пару страшилок на тему "как можно закончить запой", но раздел неподходящий. Да и мало кому страшилки помогли, если честно. Также предпосылок, что ему нужна помощь не наблюдаю. Как у нас говорят прогноз негативный (с).
Все что ты можешь - собрать ему информацию о разных сообществах, помогающих алкоголикам. Анонимные алкоголики и тп.
Захочет - пойдет. Можешь даже сходить и взять распечатку с адресами, отдать ему. Ну и свое желание что-то сделать подуспокоишь.
А вот разговоры с ним на эту тему-только даст лишний повод нажраться. Повод очень подходящий. Просто напрашивается назло нажраться -"чтоб знала".
Остальное созависимые напишут.
 
Кстати, вопрос назрел. Неваляшка, как муж из запоя выходит? Вы его обслуживаете?
Я уже приняла позицию не мешать и не помогать. Стонет и рычит, но выходит сам, у него здоровья пока хватает, хотя потом валерьянку ищет, просит давление померить и руки трясутся. Просто всё это так достало.... Вот проплакалась, читая отзывы, пока у мамы была квартира, надеялась у неё старость првести, но она перебралась к нам, не понимая, чем это ей грозит. Теперь деться некуда. Всё пишете правильно, спасибо за мнения. Правда теперь самой надо к психотерапевту.
 
Назад
Сверху Снизу