Вопрос об алкоголизме

Я уже приняла позицию не мешать и не помогать. Стонет и рычит, но выходит сам, у него здоровья пока хватает, хотя потом валерьянку ищет, просит давление померить и руки трясутся. Просто всё это так достало.... Вот проплакалась, читая отзывы, пока у мамы была квартира, надеялась у неё старость првести, но она перебралась к нам, не понимая, чем это ей грозит. Теперь деться некуда. Всё пишете правильно, спасибо за мнения. Правда теперь самой надо к психотерапевту.
Сочувствую очень, правда.
А квартиру мамину продали? Если да, то есть возможность приобретения другой квартиры?
 
Сочувствую очень, правда.
А квартиру мамину продали? Если да, то есть возможность приобретения другой квартиры?
Мама квартиру продала, а деньги внукам раздала. Сейчас жалеет, но дело сделала
 
Неваляшка, сочувствую..
Почему раньше не решились с алкоголиком расстаться? ведь пьёт, поди, давно и крепко?
Мамину кв отдали детям?размен и разъезд не рассматриваете?
Тут есть женщина старше Вас, Маренго, она разъехалась с сыном-алкоголиком и начала радоваться спокойной жизни.
 
Неваляшка, сочувствую..
Почему раньше не решилась с алкоголиком расстаться? ведь пьёт, поди, давно и крепко?
Мамину кв отдали детям?размен и разъезд не рассматриваете?
Тут есть женщина старше Вас, Маренго, она разъехалась с сыном-алкоголиком и начала радоваться спокойной жизни.
Муж строитель, пил, конечно, но алкоголиком стал после гибели сына, он тогда был директором небольшой организации, ему там сочувствовали, в конце дня выпьет, его закроют в кабинете и отсыпается, а я поздно поняла что к чему, за всю жизнь стаж питья набрался,плюс эта трагедия, напьётся и плачет, что сына потерял. А сейчас разъехаться не так просто, хотя когда сказала, что больше терпеть нет сил, на развод подам, сказал "подавай, но стыдно же на старости разводиться" Единственная мысль, которая всё чаще посещает - перейти на частную квартиру.
 
Муж строитель, пил, конечно, но алкоголиком стал после гибели сына, он тогда был директором небольшой организации, ему там сочувствовали, в конце дня выпьет, его закроют в кабинете и отсыпается, а я поздно поняла что к чему, за всю жизнь стаж питья набрался,плюс эта трагедия, напьётся и плачет, что сына потерял. А сейчас разъехаться не так просто, хотя когда сказала, что больше терпеть нет сил, на развод подам, сказал "подавай, но стыдно же на старости разводиться" Единственная мысль, которая всё чаще посещает - перейти на частную квартиру.
Если есть возможность снимать квартиру - надо снимать!
 
Насчёт трагедии- соболезную. Но это всё-таки просто повод. У меня умер муж 4месяца назад. Я не запила. Вы после такой трагедии не запили. Так что это не повод его жалеть, горе у вас одинаковое. А у него- алкоалиби.
Может в вашем городе есть группы АА?
 
Муж строитель, пил, конечно, но алкоголиком стал после гибели сына, он тогда был директором небольшой организации, ему там сочувствовали, в конце дня выпьет, его закроют в кабинете и отсыпается, а я поздно поняла что к чему, за всю жизнь стаж питья набрался,плюс эта трагедия, напьётся и плачет, что сына потерял. А сейчас разъехаться не так просто, хотя когда сказала, что больше терпеть нет сил, на развод подам, сказал "подавай, но стыдно же на старости разводиться" Единственная мысль, которая всё чаще посещает - перейти на частную квартиру.
Скорее всего, ваш муж был алкоголиком и до смерти сына, просто тогда режим выпивки был вполне сносным для вас. А теперь у него есть повод не сдерживаться.
 
Дело плохо. Он так бухать будет еще долго, ТС похоронят первой. Запомните этот твит. Сколько знаю таких вот запойников - все похоронили жен.
 
Грант умеет повернуть тему в нужное русло.
Неваляшка, это твоя война за себя. Иначе.. Грант уже написал. И это не шутка.
 
Не, ну есть еще вариант, уже существующий тут в истории - шикарный такой инсульт без летального исхода. И будет такая шикарная лялечка, допившаяся до растения. И не выкинешь на помойку.

Надо разводиться, я считаю. Хотя бы из этих соображений. Чтобы не тащить этот чемодан без ручки.
 
я свою маму 25 лет назад умоляла развестись
все можно было и жилищно решить, и все были еще молоды и здоровы
теперь папе 67, рак и продолжающиеся запои
прогноз летальный - и это не про онкологию
и теперь она точно не разведется
 
Муж строитель, пил, конечно, но алкоголиком стал после гибели сына, он тогда был директором небольшой организации, ему там сочувствовали, в конце дня выпьет, его закроют в кабинете и отсыпается, а я поздно поняла что к чему, за всю жизнь стаж питья набрался,плюс эта трагедия, напьётся и плачет, что сына потерял. А сейчас разъехаться не так просто, хотя когда сказала, что больше терпеть нет сил, на развод подам, сказал "подавай, но стыдно же на старости разводиться" Единственная мысль, которая всё чаще посещает - перейти на частную квартиру.
Самая разумная мысль на сегодня.
 
Утверждает, что он не алкоголик. Сам хочет прочитать ответы знающих людей. Пожалуйста, ответьте, может он примет наконец какое-то решение.
Алкоголик 150%. Вы ему показывали ответы знающих людей? Что с решением?

когда сказала, что больше терпеть нет сил, на развод подам, сказал "подавай, но стыдно же на старости разводиться"
Бухло важнее отношений. В таком возрасте бросить пить мне кажется маловероятно, судя по вашему описанию, и цитате выше, у него нет стимула. Если вы серьезно и на самом деле уйдете, то есть вариант, что человек прозреет и начнет действовать. Но так же есть равновероятный вариант что скатится в яму в ускоренном темпе.
А вот если не уйдете, то поймет, что всё в порядке - можно продолжать дальше.
 
Кстати, на самом деле, предложите ему завести свою тему в нашем алкашеском разделе. Заодно кнопки давить на компе научится.
Там люди грамотные, подскажут и поддержат. Если есть что поддерживать.
 
... А сейчас разъехаться не так просто, хотя когда сказала, что больше терпеть нет сил, на развод подам, сказал "подавай, но стыдно же на старости разводиться" Единственная мысль, которая всё чаще посещает - перейти на частную квартиру.
Заставить его бросить пить ты не сможешь, если только сам захочет жить трезво.

Для тебя первый шаг в этой теме - тыц : Важно - Вопросы для анализа своей созависимости

И попробуй почитать эту книжку : Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения
 
я свою маму 25 лет назад умоляла развестись
все можно было и жилищно решить, и все были еще молоды и здоровы
теперь папе 67, рак и продолжающиеся запои
прогноз летальный - и это не про онкологию
и теперь она точно не разведется
Развестись, но тогда отец один прожил бы меньше. Одному спится легче:boozer:
 
Назад
Сверху Снизу