Вопрос об алкоголизме

Неваляшка

Новичок
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
11
Мой муж запивает примерно один раз в 2-3 месяца на 4-7дней. Ищет по всему дому спрятанные бутылки или бегает в магазин, покупает 200-граммовки, в это время почти не ест, в конце мучается, стонет и выходит из этого состояния с трудом, но сам. Утверждает, что он не алкоголик. Сам хочет прочитать ответы знающих людей. Пожалуйста, ответьте, может он примет наконец какое-то решение.
 
Не понятен вопрос- ответить за него?
Я не знаю, примет он решение или не примет. И какое это будет решение.
Давай про себя. Лет сколько, сколько в браке, сколько в алкотреше...
А то тут всё только про алка.
 
Ааа, въехала. Так это надо ему самому спрашивать. Но не в разделе созависимых, а в разделе алков.
А ты тут по адресу, ты созависимая. Прям сильно созависимая, всё за алка делаешь? и даже, похоже, решила за него, что ему надо пить бросать.
А по существу вопроса- да он- алкоголик. Запойная вторая стадия.
 
Он- алкоголик. 2я стадия. До третьей мало кто доживает.
В середине 2й стадии как правило теряют работу, семью, друзей, остатки здоровья...
 
Он попросил задать вопрос, так как сам не умеет работать с компьютером. Сидит рядом, читает.
Это раздел для родственников, для жен. Рядом сидит - значит сможет и вопросы набрать сам, задать их в другом разделе, почитать там про алкоголизм.

А этот раздел - он для нас, о себе задавай вопросы.
И мы не алкоголики что бы знать что и как у них там происходит. Врачей ставящих диагноз алкоголизм тут нет.
 
Да мужу пофиг на самом деле.
Это он так, что б жужжать перестала.

Тут одни из запоя выходили в прямом эфире. Точнее он выходил и через нее общался.
В итоге обозвали всех злыми и мы не любили в общем.
 
Не понятен вопрос- ответить за него?
Я не знаю, примет он решение или не примет. И какое это будет решение.
Давай про себя. Лет сколько, сколько в браке, сколько в алкотреше...
А то тут всё только про алка.
Да, я созависимая. Всю жизнь,сколько живу с ним - 47 лет. А лет мне уже много - 68. Выходила замуж, не знала, что пьёт, а семья у меня была непьющая совсем. Я отца 2 раза в жизни видела выпившим. А он с людьми всегда уважительный, добрый. Живём в маленьком городе, сейчас, когда я не стала скрывать, что он пьёт, то люди не верят, хотя уже последние лет 10 это видят, когда через дорогу в магазин бегает. Пока не пьёт, 2 месяца живём нормально, но запой - это страшное дело. У меня уже крыша ехать начинает, дурные мысли в голове. Обещает не пить, Я понимаю, что без помощи специалиста ему не справиться, но он этого не понимает,только обещает. К наркологу боится обращаться, тогда , говорит, даже на права не пройдёт комиссию. Да и в городе он был не последний человек, его полгорода знают. Алкоголиком стал, когда сына мы потеряли, хотя остался ещё сын, говорю, что ему тоже поддержка и совет отца в жизни нужен. А как перестать быть созависимой, живя в одной квартире, решая общие вопросы, я не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу