Вне срока.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Правильно отслеживаешь опасные моменты. Когда проходит пас и жизнь налаживается, ты всё знаешь о алкоголе и не пытаешься торговаться, живёшь обычной жизнью и тут "хренакс" и что-то случается (в жизни вечно что-то случается) и вот тут главное не остаться наедине со своим горем.

Последний срыв помню прекрасно. Родной человек ещё не умер, а я уже еду из Москвы на похороны (последняя стадия рака), Павелецкий, пустое купе и я в нём один, ночь до Саратова, нет никаких вообще мыслей, пустота в душе, пустота в купе. Утром приехал, серые лица родных людей, запах лекарств, жуткий запах рака, вечер, провожаю матушку на такси домой, возвращаюсь, сажусь в соседней комнате(зал проходной в трешке), беру старые альбомы и рассматриваю фотографии, делаю фото любимых фотографий, дверь в крайнюю комнату приоткрыта и я слышу громкое дыхание моей бабушки, самого родного для меня человека, человека который меня вырастил, около часа ночи дыхание замерло, подрываюсь в комнату и вижу как бабушка смотрит на меня одним глазом. Зову тётю(она приехала когда стало совсем плохо и жила там последние пару недель) и мы вызываем скорую.

Я знаю, что бабушка дождалась меня и умерла со мной вместе. После скорой, приезда матушки, звонков родственникам, ритуальных контор, приходит вечер. Родственники приедут утром и последнюю ночь мы с бабушкой вдвоём, она в гробу а я на диване рядом. Матушка дома, тётка в соседней комнате. Ночью с покойником не страшно, если это самый родной человек. Говорю сам с собой и немного с бабушкой. Она будто спит, а я нет. Ранним утром начинают приезжать родственники.

Похороны. Мы возвращаемся в пустую квартиру с занавешенными зеркалами. Поминки, я сижу и разговариваю, пью минералку. Все расходятся, остаёмся мы с братом(он утром из Москвы приехал), выходим в магазин, я беру бутылку коньяка и пью, пью, пью! Становится легче, боль уходит от того, что я ничего не соображаю. Около двух недель я не мог остановится и капельник меня не остановил.

Что-то умерло и у меня в тот день. Когда запой закончился, я понял что с алкоголем я закончил навсегда. Больше ничего не пил.

Выговорился. ТС, извини что в твоей теме меня "прорвало". Пожалуй пора взять отпуск от nd. ТС, всё будет хорошо.
Мой ты золотой...
Извинений никаких не нужно!!

Я вся в ознобе от прочтения.
"..дождалась меня и умерла вместе со мной..."

Обняла тебя!!
Обняла крепко, чтоб согреть тебя и согреться самой.

И, да, Игорь!! Всё будет хорошо!!
 
Последнее редактирование:
Правильно отслеживаешь опасные моменты. Когда проходит пас и жизнь налаживается, ты всё знаешь о алкоголе и не пытаешься торговаться, живёшь обычной жизнью и тут "хренакс" и что-то случается (в жизни вечно что-то случается) и вот тут главное не остаться наедине со своим горем.

Последний срыв помню прекрасно. Родной человек ещё не умер, а я уже еду из Москвы на похороны (последняя стадия рака), Павелецкий, пустое купе и я в нём один, ночь до Саратова, нет никаких вообще мыслей, пустота в душе, пустота в купе. Утром приехал, серые лица родных людей, запах лекарств, жуткий запах рака, вечер, провожаю матушку на такси домой, возвращаюсь, сажусь в соседней комнате(зал проходной в трешке), беру старые альбомы и рассматриваю фотографии, делаю фото любимых фотографий, дверь в крайнюю комнату приоткрыта и я слышу громкое дыхание моей бабушки, самого родного для меня человека, человека который меня вырастил, около часа ночи дыхание замерло, подрываюсь в комнату и вижу как бабушка смотрит на меня одним глазом. Зову тётю(она приехала когда стало совсем плохо и жила там последние пару недель) и мы вызываем скорую.

Я знаю, что бабушка дождалась меня и умерла со мной вместе. После скорой, приезда матушки, звонков родственникам, ритуальных контор, приходит вечер. Родственники приедут утром и последнюю ночь мы с бабушкой вдвоём, она в гробу а я на диване рядом. Матушка дома, тётка в соседней комнате. Ночью с покойником не страшно, если это самый родной человек. Говорю сам с собой и немного с бабушкой. Она будто спит, а я нет. Ранним утром начинают приезжать родственники.

Похороны. Мы возвращаемся в пустую квартиру с занавешенными зеркалами. Поминки, я сижу и разговариваю, пью минералку. Все расходятся, остаёмся мы с братом(он утром из Москвы приехал), выходим в магазин, я беру бутылку коньяка и пью, пью, пью! Становится легче, боль уходит от того, что я ничего не соображаю. Около двух недель я не мог остановится и капельник меня не остановил.

Что-то умерло и у меня в тот день. Когда запой закончился, я понял что с алкоголем я закончил навсегда. Больше ничего не пил.

Выговорился. ТС, извини что в твоей теме меня "прорвало". Пожалуй пора взять отпуск от nd. ТС, всё будет хорошо.
Просто тебя обниму
 
IMG_20230812_102947_327.jpg
Уж день деньской!!))
Открытку приготовила ещё в 8 утра и углубилась в деятельность.
Каюсь, бываю здесь редко. Скучаю о вас обо всех.
"Меня засосала опасная трясина" - служба трудовая. Очень много интересной, живой, подвижной работы.
Чуть напущу соплей - вчера на один день из отпуска явилось в офис говняное существо (я её не переношу органически, до ломоты в скулах). По моим наблюдениям - она недалёкая, слабограмотная но хитра житейским умом, сплетница, заводчик дрязг и жополиз начальства. Осадок от пересечения с ней со вчера до нынешнего часа. Отравила мне бытие в офисяге. Без неё там Чище!!
Сижу, выдыхаю.
Вроде чуть развеиваться начинает - работаю над этим.
Сцуко! Вечная работа))))
И вечный бой, идрить! Покой, даже, не снится порой))))
Если поможете советом - как ВНУТРЕННЕ игнорить всякое неугодное, не вникать ВНУТРЕННЕ во всякого гнидообразного чепушилу - поклон вам земной))
В остальном всё гуд.
Гимнастика чуток, цигуню малёхо, кручу хулахуп, наули практикую, сильно сократила жорево, вышла на козий рацион. Тортов под молоко больше не хочется(хвала ВС). Подтянулась осанка, скидывается брюшко. Лицо - ващщщще отлично - мне идёт худоба в щеках, когда оно будто изможденное)) чем сытое пухленькое))
Скоро поездка деловая-деловая. Надо быть в боле-мене приличной форме.
Настроение восхитительное.
Тяга отсутствует.
Бухать звали несколько раз, много раз оказывалась при весёлых воспоминаниях о попойках. Планируются на днях ещё несколько корпоратов. Спокойно даю понять, что я мимо синьки. Арбуз и торты буду, от синьки отказываюсь.
Примечаю: пока прямых наездов и возмущений от бывших собутыльников нет, но физиономии перекашиваются, лбы морщятся.
Скоро будут наступать))
Я готова.
У меня много опоры на Трезвость.
Я умею учиться - здесь, на НД, я выудила много знаний. Выкована кольчуга. Благодарю вас 🙏

С любовью и преданностью, ваша Фенякс🌸
Всем трезвости и радости в ней. 🎐
 
Если поможете советом - как ВНУТРЕННЕ игнорить всякое неугодное, не вникать ВНУТРЕННЕ во всякого гнидообразного чепушилу -
Их существование неизбежно, как и змей, например. Я их не люблю и хожу, так , чтоб не натыкаться и не испытывать негатив. Так и с людьми. Все имеют право на свою жизнь, на свое мнение, свои причуды, пока , конечно, нет непосредственной угрозы жизни других. Принять это и позволить другим быть. Такими, как они есть. Это не значит, плохие или хорошие, просто есть рядом, и все.
Сначала что то во мне сопротивлялось, а потом в голове все чудесным образом встало на свои места, и никто меня не раздражает никогда до сведения скул))))
 
Их существование неизбежно, как и змей, например. Я их не люблю и хожу, так , чтоб не натыкаться и не испытывать негатив. Так и с людьми. Все имеют право на свою жизнь, на свое мнение, свои причуды, пока , конечно, нет непосредственной угрозы жизни других. Принять это и позволить другим быть. Такими, как они есть. Это не значит, плохие или хорошие, просто есть рядом, и все.
Сначала что то во мне сопротивлялось, а потом в голове все чудесным образом встало на свои места, и никто меня не раздражает никогда до сведения скул))))
Крутяо)), что никто не раздражает))
Учиться мне этому, учиться и учиться!!
На право чьей-то жизни посягать и не смею.
Оттого ж и озадачиваюсь: каким способом убрать это из своих реакций.
Ибо, этот персонаж (поведение её, точнее) именно создаёт угрозу, понимаешь ли. Угрозу микроклимату коллектива.
Нормальный человек, казалось бы, только что был. Но явилось это, чудоюдо из отдела кадров.. И начинается клокотание)))Шушу по углам, какие-то интрижка, обсуждалки всего и всея.
Будоражит она мирный ритм жития офиса.
Вся низменность в нас, её коллегах, проявляется в её присутствии. Ого, оказывается какое влияние от неё.
А я считала её вошью))))))
Чиорд пабьерри!
Спасибо, что натолкнула на это озарение!
Я пересмотрю свои всхлипы на эту тему ващщщщщще с другого ракурса!! ))
 
Феня, ну я так поняла, она нечасто приходит же?

Ну как она влияет на других взрослых людей, тоже, такое себе... Позволяют другие взрослые люди так на себя влиять, значит, может, даже им нрав такое влияние. Мы только за себя можем отвечать и за свои поступки и реакции, за других взрослых дееспособных, никак, это их дело.
Была б не она, был бы кто-то другой...
 
Чуть напущу соплей - вчера на один день из отпуска явилось в офис говняное существо (я её не переношу органически, до ломоты в скулах). По моим наблюдениям - она недалёкая, слабограмотная но хитра житейским умом, сплетница, заводчик дрязг и жополиз начальства. Осадок от пересечения с ней со вчера до нынешнего часа. Отравила мне бытие в офисяге. Без неё там Чище!!
Сижу, выдыхаю.
Привет!
Не знаю как с внутренним быть - я обычно поматерюсь в одиночку или рядом с людьми, которым доверяю, например, с начальником) выскажусь и быстро остываю и забываю)
А когда подключишь голову, то вообще хорошо. Пока есть такие говняные существа, я всегда буду востребован лучше. Хуже будет, если меня будут окружать сплошные профи без моральных недостатков)).
 
Феня, ну я так поняла, она нечасто приходит же?

Ну как она влияет на других взрослых людей, тоже, такое себе... Позволяют другие взрослые люди так на себя влиять, значит, может, даже им нрав такое влияние. Мы только за себя можем отвечать и за свои поступки и реакции, за других взрослых дееспособных, никак, это их дело.
Была б не она, был бы кто-то другой...
Каждень она там. Отпуск сейчас.
Влияет))
И понятно, что самим тем, кто ведётся на клокотание, им тож вкусно обсасывать и смаковать.
Самое потешное, что обсуждая с тобой эту хрень))) моё изумление вырастает: эй, алллёооо, Феня)) на кой тебе вще вся эта беготня? Забей)
Всё ж просто? Человеку нужен человек. Спасибо)
Мне не с кем "трясти бельишком". Мама взрослая девочка-всё близко к сердцу примет, оберегаю от треволнений. Детей в мои кишки тож не сильно посвящаю) Подруги вще исключены из подобных дебатов.
Потому Форум форева 🤩
 
Привет!
Не знаю как с внутренним быть - я обычно поматерюсь в одиночку или рядом с людьми, которым доверяю, например, с начальником) выскажусь и быстро остываю и забываю)
А когда подключишь голову, то вообще хорошо. Пока есть такие говняные существа, я всегда буду востребован лучше. Хуже будет, если меня будут окружать сплошные профи без моральных недостатков)).
Привет, драгоценный! 😘
Слушай, а ты абсолютное новьё мне открыл про "лучшую востребованность"))))))
С этого ракурса ваще было ноль воззрения!!

Пипесссс, ещё считаю ся умной тёткой)))))))
 
  • ..
Реакции: А81
Каждень она там. Отпуск сейчас.
Влияет))
И понятно, что самим тем, кто ведётся на клокотание, им тож вкусно обсасывать и смаковать.
Самое потешное, что обсуждая с тобой эту хрень))) моё изумление вырастает: эй, алллёооо, Феня)) на кой тебе вще вся эта беготня? Забей)
Всё ж просто? Человеку нужен человек. Спасибо)
Мне не с кем "трясти бельишком". Мама взрослая девочка-всё близко к сердцу примет, оберегаю от треволнений. Детей в мои кишки тож не сильно посвящаю) Подруги вще исключены из подобных дебатов.
Потому Форум форева 🤩
Всегда рада! :obnim1:
Ну правда, лучше не вестись. И со временем это обязательно к тебе придет. Рада, что немного отвлекла тебя.
Удачи!
 
Всегда рада! :obnim1:
Ну правда, лучше не вестись. И со временем это обязательно к тебе придет. Рада, что немного отвлекла тебя.
Удачи!
Спасибо, дорогая 😘
Загадываю: пусть это "со временем" укоренится пораньше, чем я метну в объект неприязни дыроколом)))))) (щютка, да)))
Обняла 🤗🌸
 
:IN LOVE:
Сегодня день рождения моей дочери.
Хвала ВС. Благодарность всем вам.
Я трезва и все ощущения от этого праздничного утра пронзительно светлы. Я чувствую это событие полностью. Без мутной призмы.

IMG_20230815_080736_731.jpg
 
Вот и здрасьте, товарищи))
Заглянула нарисовать постик и обнаружила, что моей трезвому пути 2 месяца.
Всего или уже.
Хвала ВС и вам.
Однако, я по другому поводу заметку нарисовать пришла.
Нахожусь в длительной командировке. Состав делегации пьёт весь. Одна я мимо.
Оказалось, что мимо всего развлекательно-вечернего-послетрудодневного. Все мероприятия у них под лайт-синькой уже неделю. В первый вечер меня позвали, как и во все прежние времена. Увидели и убедились, что пить отказываюсь даже "немножко винца сухарика" и более ни на какие ночные сабантуи я не ангажируюсь. Звала их просто погулять, но нет. Делают вид, что устали. Только вот по утрам все четыре физиономии слегка помяты, а от парочки любителей крепчатины- ещё и стойкий перегар.
И хрен бы с этим всем..
Но они и в течение дня шугаются от меня, а раньше чмокались в десны. Объятия и полнейший френдинг был.
Да сплыл)))) вместе с пеннопивной эйфорией.
Была Лерчик зажигалка, да вся вышла.
Трезвая Лера ни в хрен им не встала))))
Вот так вот, милые мои трезвыши соратники НДшники.
Поддержите, братья и сестры)🙏
А то, чот прям, уже тошно до слёзиков изгоем себя ачучать.

🌸Ваша Фенякс
 
Вот и здрасьте, товарищи))
Заглянула нарисовать постик и обнаружила, что моей трезвому пути 2 месяца.
Всего или уже.
Хвала ВС и вам.
Однако, я по другому поводу заметку нарисовать пришла.
Нахожусь в длительной командировке. Состав делегации пьёт весь. Одна я мимо.
Оказалось, что мимо всего развлекательно-вечернего-послетрудодневного. Все мероприятия у них под лайт-синькой уже неделю. В первый вечер меня позвали, как и во все прежние времена. Увидели и убедились, что пить отказываюсь даже "немножко винца сухарика" и более ни на какие ночные сабантуи я не ангажируюсь. Звала их просто погулять, но нет. Делают вид, что устали. Только вот по утрам все четыре физиономии слегка помяты, а от парочки любителей крепчатины- ещё и стойкий перегар.
И хрен бы с этим всем..
Но они и в течение дня шугаются от меня, а раньше чмокались в десны. Объятия и полнейший френдинг был.
Да сплыл)))) вместе с пеннопивной эйфорией.
Была Лерчик зажигалка, да вся вышла.
Трезвая Лера ни в хрен им не встала))))
Вот так вот, милые мои трезвыши соратники НДшники.
Поддержите, братья и сестры)🙏
А то, чот прям, уже тошно до слёзиков изгоем себя ачучать.

🌸Ваша Фенякс
Хорошо пишете: слог отличный и грамотно.
Вы кто по специальности?
 
Вот и здрасьте, товарищи))
Заглянула нарисовать постик и обнаружила, что моей трезвому пути 2 месяца.
Всего или уже.
Хвала ВС и вам.
Однако, я по другому поводу заметку нарисовать пришла.
Нахожусь в длительной командировке. Состав делегации пьёт весь. Одна я мимо.
Оказалось, что мимо всего развлекательно-вечернего-послетрудодневного. Все мероприятия у них под лайт-синькой уже неделю. В первый вечер меня позвали, как и во все прежние времена. Увидели и убедились, что пить отказываюсь даже "немножко винца сухарика" и более ни на какие ночные сабантуи я не ангажируюсь. Звала их просто погулять, но нет. Делают вид, что устали. Только вот по утрам все четыре физиономии слегка помяты, а от парочки любителей крепчатины- ещё и стойкий перегар.
И хрен бы с этим всем..
Но они и в течение дня шугаются от меня, а раньше чмокались в десны. Объятия и полнейший френдинг был.
Да сплыл)))) вместе с пеннопивной эйфорией.
Была Лерчик зажигалка, да вся вышла.
Трезвая Лера ни в хрен им не встала))))
Вот так вот, милые мои трезвыши соратники НДшники.
Поддержите, братья и сестры)🙏
А то, чот прям, уже тошно до слёзиков изгоем себя ачучать.

🌸Ваша Фенякс
Ой, у меня недавно была ситуация- была у племянников в гостях на каком-то празднике: шашлыки на мангале, все такое и алкоголь, само собой. Племянники- замечательные люди, но что произошло: они все за столом на улице, а мне порцайку шашлыка принесли в дом:" Теть Ира, вам лучше не быть за общим столом" Я усмехнулась и простила им. Почему? Ну они почти мои дети ( взрослые), и это ИХ вИдение.
 
@ФеняКС, моя поддержка! Я думаю, настоящим друзьям пофиг, что у тебя в бокале. Важна ты как человек, а не как собутыльник, да? А как вне этой ситуации с общением?
 
Ой, у меня недавно была ситуация- была у племянников в гостях на каком-то празднике: шашлыки на мангале, все такое и алкоголь, само собой. Племянники- замечательные люди, но что произошло: они все за столом на улице, а мне порцайку шашлыка принесли в дом:" Теть Ира, вам лучше не быть за общим столом" Я усмехнулась и простила им. Почему? Ну они почти мои дети ( взрослые), и это ИХ вИдение.
В чём кроется разгадка выброса трезвеющего из компании употребляющих - мне понятно.
Мне б обрести покой внутренний, чтоб не взрыдывалось душе.
И подумаю о смене работы.
Давно над этим думала и думаю. Скептически к побегам из одного места в другое.
Там же настигнет что-то похожее.
Союз Милых Пушистиков не существует))
 
В чём кроется разгадка выброса трезвеющего из компании употребляющих - мне понятно.
Мне б обрести покой внутренний, чтоб не взрыдывалось душе.
И подумаю о смене работы.
Давно над этим думала и думаю. Скептически к побегам из одного места в другое.
Там же настигнет что-то похожее.
Союз Милых Пушистиков не существует))
Так кто ты по специальности? Очень хорошо пишете, я зачиталась.
 
В чём кроется разгадка выброса трезвеющего из компании употребляющих - мне понятно.
Мне б обрести покой внутренний, чтоб не взрыдывалось душе.
И подумаю о смене работы.
Давно над этим думала и думаю. Скептически к побегам из одного места в другое.
Там же настигнет что-то похожее.
Союз Милых Пушистиков не существует))
Где-то читала о таком приеме- говорить, что у вас аллергия на алкоголь.
 
В чём кроется разгадка выброса трезвеющего из компании употребляющих - мне понятно.
Мне б обрести покой внутренний, чтоб не взрыдывалось душе.
И подумаю о смене работы.
Давно над этим думала и думаю. Скептически к побегам из одного места в другое.
Там же настигнет что-то похожее.
Союз Милых Пушистиков не существует))
Душевный покой? Поставь внутренний блок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу