Верните солнце

Привет, @Совуня :ax:
Откликается темка. Тоже всю жизнь в метаниях и поисках, место не то, люди не те, жизнь не та. Со временем заметила, что это циклично у меня - периоды эйфорийки и позитива и периоды, когда хочется уползти в свою раковину и закрыться на все замки. Сейчас стараюсь принимать это, ну такая вот я. По возможности, работаю над тем, что в жизни совсем уж не устраивает. Главное спокойно и с холодной головой, без надрыва. Мне ж обычно надо всё, сразу и желательно вчера)) принудительно себя торможу. Развиваю способность к самонаблюдению без лишних движений, очень в жизни помогает. Главное, не накручивать себя ещё больше. Тише едем - дальше будем. Обняла :obnim1:
 
Привет, @Совуня :ax:
Откликается темка. Тоже всю жизнь в метаниях и поисках, место не то, люди не те, жизнь не та. Со временем заметила, что это циклично у меня - периоды эйфорийки и позитива и периоды, когда хочется уползти в свою раковину и закрыться на все замки. Сейчас стараюсь принимать это, ну такая вот я. По возможности, работаю над тем, что в жизни совсем уж не устраивает. Главное спокойно и с холодной головой, без надрыва. Мне ж обычно надо всё, сразу и желательно вчера)) принудительно себя торможу. Развиваю способность к самонаблюдению без лишних движений, очень в жизни помогает. Главное, не накручивать себя ещё больше. Тише едем - дальше будем. Обняла :obnim1:
Спасибо🤗🤗🤗Ты так все описала,как про меня,плюс понимаю до года трезвости эти эмоциональные качели с завидной периодичностью происходят,соглашусь самонаблюдение и принятие лучше,чем уход в уныние.
 
Спасибо🤗🤗🤗Ты так все описала,как про меня,плюс понимаю до года трезвости эти эмоциональные качели с завидной периодичностью происходят,соглашусь самонаблюдение и принятие лучше,чем уход в уныние.
После года привыкаешь многое на автомате отслеживать. Это очень увлекательный путь, главное сильно в себе не закопаться. И периоды уныния будут, никуда без них, это жизнь во всем её многообразии. Со временем, когда лучше начинаешь понимать себя, появляется уверенность в том, что делаешь. Развитие неизбежно при сохранении трезвой головы🤗
 
После года привыкаешь многое на автомате отслеживать. Это очень увлекательный путь, главное сильно в себе не закопаться. И периоды уныния будут, никуда без них, это жизнь во всем её многообразии. Со временем, когда лучше начинаешь понимать себя, появляется уверенность в том, что делаешь. Развитие неизбежно при сохранении трезвой головы🤗
Обратила внимание мысль проникает про выпивку и тут же,как автоматическая заслонка срабатывает мысль:зачем?оживают воспоминания того ада,в котором я жила и все стихает за ненадобностью.
 
Обратила внимание мысль проникает про выпивку и тут же,как автоматическая заслонка срабатывает мысль:зачем?оживают воспоминания того ада,в котором я жила и все стихает за ненадобностью.
Отлично, тренируй дзен) нам свой ад забывать опасно
 
Сейчас мысленно возвращаюсь в начало своего трезвого пути и напишу небольшие изменения,которые коснулись меня!Из приятного восстановился сон,стала более мягче к окружающим,в православии есть такой акафист умягчение злых сердец,так вот оно умягчяется само постепенно,медленно,в нем взращивается доброта к окружающим.Стихают сильные эмоциональные перепады,например привести в порядок свою фигуру,к этому подходишь как-то более осознанно,дофамин показывается моментами,наделяя жизнь простыми радостными моментами.Из неприятного закрадываются мыслишки выпить,но тут я просто делаю вывод,что лучше соломинку заранее подстелить,усилить работу над собой,потому что все по-прежнему шатко,валко и от той жизни отделяет один бокал.Тяга порой дает о себе знать,не стоит тешить себя иллюзиями,что ну вот еще полгода и она сойдет на нет.И да просто верьте в себя,все волшебные таблетки спасения и все ответы на вопросы в вас самих-пишет вам человек,когда-то в прошлом,погрязший в беспросветном еу,но уже четыре месяца как идущий на свет.Проблески есть и за них я благодарю и продолжаю свой трезвый,порой такой непростой путь.
20230714_134800.jpg
Screenshot_20230722_210938_Browser.jpg
 
Достаточно будет по нику.)
Если ты был внимателен при прочтении моей темы,там есть небольшое объяснение,касающееся количества моих тем.Если для благих целей,ради обмена опыта приходи,если от скуки,то есть более в других местах развлекательный контент,некоторые и за этим на форуме.
 
@Совуня, привет. Почитала немножко твою тему. Чем-то похоже на меня, в том смысле, что я тоже запивала несовершенство жизни, окружающих и своё собственное. Хотя, думаю, в этом мы тут многие похожи :YES:
После года трезвости оказалось, что жизнь то не так уж и плоха, и люди вокруг классные, и сама я хороша ))) И вроде как и бухать уже точно не к чему.
У тебя уже хороший счётчик, не просри его, обидно будет будет, и второй раз начинать гораздо сложнее.
 
@Совуня, привет. Почитала немножко твою тему. Чем-то похоже на меня, в том смысле, что я тоже запивала несовершенство жизни, окружающих и своё собственное. Хотя, думаю, в этом мы тут многие похожи :YES:
После года трезвости оказалось, что жизнь то не так уж и плоха, и люди вокруг классные, и сама я хороша ))) И вроде как и бухать уже точно не к чему.
У тебя уже хороший счётчик, не просри его, обидно будет будет, и второй раз начинать гораздо сложнее.
Ты абсолютно права,я в какой-то момент не смогла принять реальность окружающую такой какая она есть и забывалась в выпивке,но мысли о том,что я просто гублю себя и нужно из этого выбираться,не покидали.Последний мой выход в трезвую жизнь дался мне совсем не легко,поэтому как многие на форуме не тешу себя мыслью,что могу контролировать употребление.Спасибо за внимание к моей теме,с заборчиком тебя:leaving:
ada9d5abaafba39c03d2a14ff668239d.jpgScreenshot_20230723_101749_Browser.jpg
 
Сегодня осознала как еще живы во мне воспоминания алкогольного мрака,в котором я столько потеряла времени,кормя себя обещаниями,что ну вот завтра я точно начну новую жизнь.Сначала мы получаем кайф от выпивки,но со временем истощается нервная система,меняется биохимия мозга,и мы уже пьем для того,чтобы просто физически выдержать очередной день,глубже загоняя себя в алкогольную яму.Сколько таких дней депрессивных сменилось,прежде чем до меня дошло,что пора это прекратить.Другому человеку трудно донести,что есть момент сейчас и возможно это завтра может не наступить.Чудом каким-то я выбралась,остается только сохранить и укрепить трезвое сейчас🤗🤗🤗Не отравляйте свое завтра,начните жить трезво прямо сейчас:YES:
Screenshot_20230726_220711_Browser.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу