Верните солнце

Вот какими мыслями хотела бы поделиться:мне не нравится мое часто меняющееся отношение к этому форуму и это связано с людьми,пребывающими здесь.Я могу проснуться с мыслью,как классно сходить на НД пообщаться,к вечеру это уже как бы закрыться поскорее в своем мирке и не заходить.Может у кого также,поделитесь люди своими мыслями.Но я знаю,что причина больше в моем алкоголизме и часто меняющемся внутреннем состоянии.Плюс у меня есть некоторые вопросы,но ответов нет в силу определенных обстоятельств,и я живу с этими незкрытыми гештальтами и варюсь в них,но как донести до себя,что здесь такие же алкаши,как я,которых эмоционально кидает из стороны в сторону и не переживать на эту тему.
У тебя еще небольшой срок просушки и то, что покачивает можно сказать, часть условной нормы. Ну и особенности алкоголического восприятия тоже влияет, тут ты определенно права. Восприятие алкоголика искажено и не сказать чтобы адекватно, особенно в самом начале трезвения. Со временем, при условии работы со своей больной головой, частота качелек становится реже.

Ты мети свою сторону улицы, то что здоровых людей тут нет просто прими как данность. Ты несешь ответственность за себя, свои действия, а то что делают другие юзеры сугубо их сфера ответственности. Смысл переживать из-за того, что ты не в силах изменить? Хотя бывает и так, что в других может расстраивать или бесить те черты, что есть у тебя самой. И это еще один повод продолжать работу по профилю.

З.Ы. А так у меня тоже бывают моменты завышенных ожиданий, желание контролировать то, что мне не подконтрольно и неконструктивные пробежки по потолку) В моем конкретном случае это еще и ВДА-шное помимо прочего, не только алкашеское.
 
У тебя еще небольшой срок просушки и то, что покачивает можно сказать, часть условной нормы. Ну и особенности алкоголического восприятия тоже влияет, тут ты определенно права. Восприятие алкоголика искажено и не сказать чтобы адекватно, особенно в самом начале трезвения. Со временем, при условии работы со своей больной головой, частота качелек становится реже.

Ты мети свою сторону улицы, то что здоровых людей тут нет просто прими как данность. Ты несешь ответственность за себя, свои действия, а то что делают другие юзеры сугубо их сфера ответственности. Смысл переживать из-за того, что ты не в силах изменить? Хотя бывает и так, что в других может расстраивать или бесить те черты, что есть у тебя самой. И это еще один повод продолжать работу по профилю.

З.Ы. А так у меня тоже бывают моменты завышенных ожиданий, желание контролировать то, что мне не подконтрольно и неконструктивные пробежки по потолку) В моем конкретном случае это еще и ВДА-шное помимо прочего, не только алкашеское.
Спасибо за свое видение,стараюсь в трезвости в том числе поменять в себе некоторые моменты,например осуждение других людей,общение здесь все-таки немаловажное имеет для меня значение на данном этапе.
 
Спасибо за свое видение,стараюсь в трезвости в том числе поменять в себе некоторые моменты,например осуждение других людей,общение здесь все-таки немаловажное имеет для меня значение на данном этапе.
Это да, общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками - важный момент, мы же лечимся друг об друга) В начале трезвения, да и до сих пор рада, что вообще есть такой ресурс как ND. Вариться сугубо в своем маленьком манямирке, увы, не полезно для трезвеющих. Ну это сугубо мой опыт, конечно. Не раз и не два было такое, что гоняешь мысли по кругу, жрешь себя изнутри, бесишься или тревожишься и помогает как раз взгляд со стороны.
 
Привет, Совунечка!
Вот какими мыслями хотела бы поделиться:мне не нравится мое часто меняющееся отношение к этому форуму и это связано с людьми,пребывающими здесь.Я могу проснуться с мыслью,как классно сходить на НД пообщаться,к вечеру это уже как бы закрыться поскорее в своем мирке и не заходить.Может у кого также,поделитесь люди своими мыслями.Но я знаю,что причина больше в моем алкоголизме и часто меняющемся внутреннем состоянии.Плюс у меня есть некоторые вопросы,но ответов нет в силу определенных обстоятельств,и я живу с этими незкрытыми гештальтами и варюсь в них,но как донести до себя,что здесь такие же алкаши,как я,которых эмоционально кидает из стороны в сторону и не переживать на эту тему.
Я тебя понимаю, у меня было много разочарований в людях на форуме.
Но.

Раздели всё же для себя форум как инструмент трезвения и форум как место общения.

Как инструмент помощи в трезвости тут всегда, независимо от конкретных людей, можно найти нужные советы и поддержку.

Как место общения тут тоже хорошо, так как можно быть абсолютно честным, ибо тут люди с такой же проблемой как у тебя.

Но в этом и минус - ведь реально все алкаши, у всех свои периоды трезвости, кто-то в эйфории, кто-то в тоске, кто-то работает над собой, кто-то тупо в сухости.

Ну и кроме того, несмотря на то, что нас объединяет одна болезнь - мы все очень разные. Разный возраст, жизненные установки, социальные условия, воспитание, религия и прочее, и прочее. Трезвость не делает нас одинаковыми. Поэтому мы не можем все быть дружны и понимать друг друга, это абсолютно нормально, что кто-то тебе нравится, а кто-то нет.

А ещё мы меняемся. И меняемся тоже по-разному. Ты в одну сторону, а твой вчерашний товарищ, с кем ты, казалось, на одной волне, - в другую. И это нормально, у каждого свой жизненный путь , и в какое-то время дороги просто расходятся.

Я никогда не хотела уйти с форума, но плакала много. Но эти слёзы помогли мне проработать проблему. Настраивала себя на следующие установки:
- никто не обязан вести себя так, как я хочу
- быть благодарной за общение сегодня, не ожидая, что оно завтра будет таким же (чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований)
- не общаться с тем, с кем не хочется, не читать то, что не нравится
- отпускать из души людей, с кем твои дороги разошлись в процессе трезвения
- мести свою сторону улицы, то есть заниматься собой (это касается именно моментов, когда поднимается осуждение, а не взаимопомощи по профилю).
 
Привет, Совунечка!

Я тебя понимаю, у меня было много разочарований в людях на форуме.
Но.

Раздели всё же для себя форум как инструмент трезвения и форум как место общения.

Как инструмент помощи в трезвости тут всегда, независимо от конкретных людей, можно найти нужные советы и поддержку.

Как место общения тут тоже хорошо, так как можно быть абсолютно честным, ибо тут люди с такой же проблемой как у тебя.

Но в этом и минус - ведь реально все алкаши, у всех свои периоды трезвости, кто-то в эйфории, кто-то в тоске, кто-то работает над собой, кто-то тупо в сухости.

Ну и кроме того, несмотря на то, что нас объединяет одна болезнь - мы все очень разные. Разный возраст, жизненные установки, социальные условия, воспитание, религия и прочее, и прочее. Трезвость не делает нас одинаковыми. Поэтому мы не можем все быть дружны и понимать друг друга, это абсолютно нормально, что кто-то тебе нравится, а кто-то нет.

А ещё мы меняемся. И меняемся тоже по-разному. Ты в одну сторону, а твой вчерашний товарищ, с кем ты, казалось, на одной волне, - в другую. И это нормально, у каждого свой жизненный путь , и в какое-то время дороги просто расходятся.

Я никогда не хотела уйти с форума, но плакала много. Но эти слёзы помогли мне проработать проблему. Настраивала себя на следующие установки:
- никто не обязан вести себя так, как я хочу
- быть благодарной за общение сегодня, не ожидая, что оно завтра будет таким же (чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований)
- не общаться с тем, с кем не хочется, не читать то, что не нравится
- отпускать из души людей, с кем твои дороги разошлись в процессе трезвения
- мести свою сторону улицы, то есть заниматься собой (это касается именно моментов, когда поднимается осуждение, а не взаимопомощи по профилю).
Твои ответы перечитываю по несколько раз,так содержательны по наполнению,у меня часто такая мысль появляется,что многие сюда приходят от банального одиночества,ищут нотку понимания и внимания,зачастую в реальной жизни и поделиться не с кем проблемой,связанной с алкоголем.
 
Сегодня не будет заумных речей😜Посвящу наконец-то больше времени книге,пришли холода и настроение улучшилось,хотя должно быть наоборот,возвращаемся к ЗОЖ,нельзя больше откладывать.
Книги – только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть. В них нет никакой тайны, никакого волшебства. Волшебство лишь в том, что они говорят, в том, как они сшивают лоскутки вселенной в единое целое(фраза из книги и фото прилагается какой:mysterious:)
 

Вложения

  • 20230611_115211.jpg
    20230611_115211.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 7
С птичками тебя!
И совсем скоро запись в новый марафон)
Давай ты в него запишешься и всё будет отлично и дальше 8-)

И вообще, давай будет так
 
Тоооочно, совушки у Совуни!
Поздравляю!
8a_preview_0e90940c.jpg
 
Часто я возрождаю тот год в моем сознании, возвращая его к жизни, и я понимаю, что, когда это происходит, я чувствую странную комбинацию печали и радости. Есть мгновения, когда мне жаль, что я не могу заставить часы пойти вспять и убрать всю печаль, но я понимаю, что с печалью ушла бы также и радость. Так что я принимаю воспоминания, позволяя им вести меня всякий раз, когда у меня есть возможность. Но это случается намного чаще, чем можно было бы заметить по мне.(с)
Сегодня идя мимо своего старого дома,в мыслях воскресли моменты прошлого,сейчас понимаю счастливого и по итогу грустного,прошлое-это та часть жизни,благодаря которой мы должны что-то осознавать и двигаться дальше,но в моей ситуации получилось,что я остановилась в какой-то момент,застряла,я была зла на весь мир,но не видела,что все проблемы во мне,и нашла спасение в кавычках в алкоголе и только сейчас обретя такую осознанную трезвость,я начала чувствовать движение вперед,но как долго я к этому шла,сколько времени утеряно:mysterious: Такие мысли,тема должна жить:girl_in_dreams:Непростой текст для меня,но нужный для дальнейшей жизни.
 
Вот какими мыслями хотела бы поделиться:мне не нравится мое часто меняющееся отношение к этому форуму и это связано с людьми,пребывающими здесь.Я могу проснуться с мыслью,как классно сходить на НД пообщаться,к вечеру это уже как бы закрыться поскорее в своем мирке и не заходить.Может у кого также,поделитесь люди своими мыслями.Но я знаю,что причина больше в моем алкоголизме и часто меняющемся внутреннем состоянии.Плюс у меня есть некоторые вопросы,но ответов нет в силу определенных обстоятельств,и я живу с этими незкрытыми гештальтами и варюсь в них,но как донести до себя,что здесь такие же алкаши,как я,которых эмоционально кидает из стороны в сторону и не переживать на эту тему.
Хорошо же, когда много разных сторон подсвечивают. Обычно, что раздражает, то тебя и отражает. Есть с чем работать!
 
Сегодня проснулась и подумала какое благо,что я трезвая!Оглядываясь немного назад мне повезло с командой в марафоне.Важно очень встретить людей,смотрящих на мир также,как ты и принимающими тебя со всеми взлетами и падениями.Часто здесь наблюдаю как люди кучкуются и вместе преодолевают препятствия.Ждем следующего марафона трезвости,возможно он для кого-то станет спасительной нитью и кто-то благодаря нему,как когда-то я обретет трезвость и что-то еще хорошее:mysterious:
Screenshot_20230615_190537_Browser.jpgScreenshot_20230615_190242_Browser.jpg
 
Сегодня проснулась и подумала какое благо,что я трезвая!Оглядываясь немного назад мне повезло с командой в марафоне.Важно очень встретить людей,смотрящих на мир также,как ты и принимающими тебя со всеми взлетами и падениями.Часто здесь наблюдаю как люди кучкуются и вместе преодолевают препятствия.Ждем следующего марафона трезвости,возможно он для кого-то станет спасительной нитью и кто-то благодаря нему,как когда-то я обретет трезвость и что-то еще хорошее:mysterious:
Посмотреть вложение 1160721Посмотреть вложение 1160722
Замечательные слова, спасибо за посыл добра :kiss2: тебе хорошего вечера желаю :leaving:
 
Добрый вечерок:mysterious:
В общем кратко о состоянии,в котором нахожусь,была на даче,немного триггерило,так как там летом я часто фестивалила,тяги сильной не было,встреча скорее с воспоминаниями,но словила себя на мысли,что что-то во мне действительно перещелкнулось на трезвость.У меня на повестке две непрочитанные книги,с утра читала из классики,с полной уверенностью думая,что литературный марафон начнется завтра!И вот встретила там описание дамы высокая и дебелая и вспоминаю это слово встречала в стихах,и ловлю себя на мысли,что не знаю,что оно значит,полезла в словарь и познакомилась с его значением)Узнав,что марафон продолжила читать другую книгу,заявленную там,не менее интересную.
Screenshot_20230625_214652_Browser.jpg
Второй момент,который не могу до сих пор здесь принять,это когда люди с чуть большими сроками трезвости в кучках обсуждают других,давая им оценку,ну да конечно красавчики лучше всех 8-)
Screenshot_20230621_185306_Browser.jpg
 
Назад
Сверху Снизу