Верните солнце

Совуня, я, наконец, добралась до твоей темы сегодня :CRAZY:
С троечками, Наденька! :kiss2:
 
У меня ещё немножко покипела вне форума, вот и выпала чуток :DONT_KNOW:
Надеюсь, всё откипело, пора к команде привыкать ;)
Я ближе к началу марафона подтянусь,как раз в отпуске буду:girl4:побольше времени будет.
 
w1500_50333410.jpg
Я стою на сцене и не могу понять, какую роль играю: маска на лице, душевная боль и слезы на глазах, усталая душа… Пытаюсь убежать от лжи, но занавес открывается, и я снова играю, изображая счастливые и идеальные роли. У всех у нас есть маска: для искренности, для нежности, для лицемерия, для благодарности. Редко мы бываем без нее. Мы живем в мире масок, все мы играем чью-то роль или пытаемся сыграть. Кто-то играет хорошо, кто-то невольно сбрасывает маску, а потом начинает искать что-то новое, и так бесконечно…
Маска-это сложная тема …
Некоторые снимают одну маску, и готова новая. У некоторых лица похожи на маску. У одних людей вообще нет лица, они полностью замаскированы, другие не нашли маску, третьим маски не подходят, а есть люди, которые не помнят, что на них маска, и вступают в такую роль, что забывают оттуда выйти.
У некоторых столько масок, что они теряются в этих масках. Есть ли постоянная маска? Рано или поздно все маски ломаются или просто уже не нужны, вот тогда их меняют. Время идет, мы растем, меняемся, поэтому старая маска теряет свою функцию, и мы корректируем новую, по мере необходимости.
Может, лучше избавиться от лжи и больше не скрываться от правды?!
/SPOILER]
 
Вчера приехала в место,в котором все мое времяпрепровождение сопровождалось выпивкой.Уже подъезжая,словила себя на мысли,а что я не человек,выпить,расслабиться,как все!Я старалась избегать такие ситуации,срок небольшой трезвости,но вчера столкнулась с этими мыслями,я не погружалась в них,я просто не пила,я снова прожила очередной трезвый день.Недавно гуляя увидела одну пару необычную и подумала наверное они счастливы,а я живу с периодически возникающим чувством,как-будто я болею,с периодически появляющейся тоской внутри и вот эти мысли бывают ,что как бы я хотела быть простым человеком,без вот этого всего багажа,как в детстве жить в радости,наслаждаться простыми вещами без постянных отсылок к своей болезни и без пустоты в душе,периодически всплывающей.
 
Вчера приехала в место,в котором все мое времяпрепровождение сопровождалось выпивкой.Уже подъезжая,словила себя на мысли,а что я не человек,выпить,расслабиться,как все!Я старалась избегать такие ситуации,срок небольшой трезвости,но вчера столкнулась с этими мыслями,я не погружалась в них,я просто не пила,я снова прожила очередной трезвый день.Недавно гуляя увидела одну пару необычную и подумала наверное они счастливы,а я живу с периодически возникающим чувством,как-будто я болею,с периодически появляющейся тоской внутри и вот эти мысли бывают ,что как бы я хотела быть простым человеком,без вот этого всего багажа,как в детстве жить в радости,наслаждаться простыми вещами без постянных отсылок к своей болезни и без пустоты в душе,периодически всплывающей.
Это всё пройдёт. Пустота заполнится, тоска забудется. Просто да, сейчас болеешь. Бывают и тяжелее болезни, роковые. Эта болезнь вполне успешно лечится полным отказом, со временем всё наладится. Память останется, она поможет не вернуться к тому от чего ты сбежала.
 
Это всё пройдёт. Пустота заполнится, тоска забудется. Просто да, сейчас болеешь. Бывают и тяжелее болезни, роковые. Эта болезнь вполне успешно лечится полным отказом, со временем всё наладится. Память останется, она поможет не вернуться к тому от чего ты сбежала.
Спасибо:obnim1:
 
Это всё пройдёт. Пустота заполнится, тоска забудется. Просто да, сейчас болеешь. Бывают и тяжелее болезни, роковые. Эта болезнь вполне успешно лечится полным отказом, со временем всё наладится. Память останется, она поможет не вернуться к тому от чего ты сбежала.
Вот прям да, 100%.
Я сейчас чувствую благодарность к тому, что всё есть как есть. Если бы не лечение от алкоголизма, я бы не вела такую упорную работу над собой. Мы ведь не просто трезвеем - мы учимся правильно жить. И это бы не помешало многим неалкоголикам.
 
Вот прям да, 100%.
Я сейчас чувствую благодарность к тому, что всё есть как есть. Если бы не лечение от алкоголизма, я бы не вела такую упорную работу над собой. Мы ведь не просто трезвеем - мы учимся правильно жить. И это бы не помешало многим неалкоголикам.
Тоже так чувствую. Мне нравится эта новая жизнь, а опыт ошибок тоже нужен. Зато я стала очень внимательна к себе, к своему здоровью и к физическому и психическому, это плюс. Больше смыслов и больше жизни в днях.
 
Вот прям да, 100%.
Я сейчас чувствую благодарность к тому, что всё есть как есть. Если бы не лечение от алкоголизма, я бы не вела такую упорную работу над собой. Мы ведь не просто трезвеем - мы учимся правильно жить. И это бы не помешало многим неалкоголикам.
Спасибо,вот и чувствую так,что старания мои не напрасны,где-то за поворотом я увижу радугу и пойму,что все не зря🤗🤗🤗
 
Спасибо,вот и чувствую так,что старания мои не напрасны,где-то за поворотом я увижу радугу и пойму,что все не зря🤗🤗🤗
Совуня, все не зря. Но небольшие периоды спада в настроении случаются, у всех нас ЦНС пострадала, восстановление долгое и как-то рывками, биохимические процессы наладятся, надо только потерпеть. Не зря на НД народ, кто долготрезв говорит, что первый год трезвости самый сложный. Мы же по сути учимся жить заново. И физически в том числе. Попробуй представить, сколько женщина переломов за жизнь испытывает :
1. Рождение и младенчество
2. Школа и первые боли в груди, первый период
3. Гормональный взрыв переходного возраста
4. Беременность и роды
5. Послеродовое восстановление
6. Менопауза
7. Климакс
Все эти этапы естесственные, но тем не менее болезненные и сложные . Их мы проживаем по сути смиренно, как неизбежную данность . Вот и добавим туда один пункт
8. Посталкогольное восстановление
- и также как и все остальное смиренно переживем :obnim1:
 
Увидела твою тему, привет.

Тоже сейчас желание закрыться в своей теме на железный замок и сутками слушать музыку. Может потому что, погода испортилась, или я испортилась, или луна не там взошла.

Тебе полегчало с 4 июня?
 
Совуня, все не зря. Но небольшие периоды спада в настроении случаются, у всех нас ЦНС пострадала, восстановление долгое и как-то рывками, биохимические процессы наладятся, надо только потерпеть. Не зря на НД народ, кто долготрезв говорит, что первый год трезвости самый сложный. Мы же по сути учимся жить заново. И физически в том числе. Попробуй представить, сколько женщина переломов за жизнь испытывает :
1. Рождение и младенчество
2. Школа и первые боли в груди, первый период
3. Гормональный взрыв переходного возраста
4. Беременность и роды
5. Послеродовое восстановление
6. Менопауза
7. Климакс
Все эти этапы естесственные, но тем не менее болезненные и сложные . Их мы проживаем по сути смиренно, как неизбежную данность . Вот и добавим туда один пункт
8. Посталкогольное восстановление
- и также как и все остальное смиренно переживем :obnim1:
Да я постоянно в этих эмоциональных перепадах и в жизни иногда хочется просто высказаться,поплакаться так сказать,но таких людей нет,я в жизни не даю слабину,хорошо хоть здесь есть люди,понимающие все,благодарю за поддержку🤗🤗🤗
 
Увидела твою тему, привет.

Тоже сейчас желание закрыться в своей теме на железный замок и сутками слушать музыку. Может потому что, погода испортилась, или я испортилась, или луна не там взошла.

Тебе полегчало с 4 июня?
Есть ситуация личная,которая не зависит от меня,у меня такими перепадами внутренняя боль и облегчение в какие-то моменты,такие жесткие эмоциональные качели,надеюсь по приезду к родным,немного отстранюсь от этих мыслей.
 
Приближаюсь к четырем месяцам трезвости,раньше для меня такой срок казался чем-то заоблачным.Состояние эйфорийки стихло,сменилось ровным,но мыслительные переживания,что скоро вернусь в рутинную свою жизнь несколько пугает меня,я знаю это состояние
IMG-20230714-WA0000.jpg
 
Приближаюсь к четырем месяцам трезвости,раньше для меня такой срок казался чем-то заоблачным.Состояние эйфорийки стихло,сменилось ровным,но мыслительные переживания,что скоро вернусь в рутинную свою жизнь несколько пугает меня,я знаю это состояние
А что не так в жизненной рутине? Может есть возможность что-то начать в ней потихоньку менять?
 
А что не так в жизненной рутине? Может есть возможность что-то начать в ней потихоньку менять?
Чувство,что я проживаю не свою жизнь,даже город не тот,в котором я хочу жить,но пока нет возможности изменить или я не готова морально к радикальным переменам,и я просто подстраиваюсь и плыву,как обычно по течению.
 
Назад
Сверху Снизу