Верните солнце

Вчера был безумно сложный день,выходить из поезда не хотелось,давно не было так плохо,не совру мысли о выпивке были,хотелось просто забыться,но я точно знаю,что не смогу взять в руки стакан,не даю развития этим мыслям,какой смысл.Нужно не откладывать в долгий ящик принятие решений,которые назрели давно,а по-взрослому решать и менять свою жизнь и дальше.Понимаю как раньше все не будет,а я все продолжаю кормить себя иллюзиями и тянуть.
Оставлю здесь один из самых счастливых моментов отпуска
20230730_180318.jpg
 
20230731_164523.jpg
Фотографировала еще в поезде,я похожа на этого кота,я по началу пыталась удержаться за такое привычное старое,не приносящее уже никакой пользы,приносящее только боль.Я и подумать не могла,что я смогу найти в себе силы изменить свою жизнь,но я их нашла,я сделала этот смелый шаг,а что там ждет за горизонтом предстоит узнать.Но пока меня в какой-то степени захлестнуло уныние,не могу найти нить надежды и веры в то,что смогу разобраться со своими тараканами,переосмыслить старое и открыться новому.Пока просто пытаюсь прожить это состояние,переболеть.
 
Посмотреть вложение 1215794
Фотографировала еще в поезде,я похожа на этого кота,я по началу пыталась удержаться за такое привычное старое,не приносящее уже никакой пользы,приносящее только боль.Я и подумать не могла,что я смогу найти в себе силы изменить свою жизнь,но я их нашла,я сделала этот смелый шаг,а что там ждет за горизонтом предстоит узнать.Но пока меня в какой-то степени захлестнуло уныние,не могу найти нить надежды и веры в то,что смогу разобраться со своими тараканами,переосмыслить старое и открыться новому.Пока просто пытаюсь прожить это состояние,переболеть.
Я тоже бываю похож на такого кота. :YES:
Вот сейчас хочу сменить работу и место жительства.
Да много чего хотел бы изменить.
Но оттягиваю время.

Да и перемен уже много было.
Но надо исчё.☝️

Потрезвею пока побольше.
 
Я тоже бываю похож на такого кота. :YES:
Вот сейчас хочу сменить работу и место жительства.
Да много чего хотел бы изменить.
Но оттягиваю время.

Да и перемен уже много было.
Но надо исчё.☝️

Потрезвею пока побольше.
А пока пиши свое вечернее я трезв:YES:
 
Сегодня какой-то день-озарение,как-будто включили свет и все осветилось каким-то новым пониманием,по крайней мере каким путем идти дальше.Все-таки мысли после завершения марафона окунуться во внефорумную,реальную жизнь.Форум стал ярким этапом в жизни,силой,которая помогла нащупать твердую трезвую почву под ногами,я буду вспоминать с благодарностью:mysterious:Все меняется и я верю,что смогу сохранить и приумножить то,что я почерпнула здесь,в первую очередь свою трезвую жизнь.Август такая история непростая.
Screenshot_20230825_211059_Browser.jpgScreenshot_20230825_211108_Browser.jpg
 
Привет, Совунечка!

Я тебя понимаю, у меня было много разочарований в людях на форуме.
Но.

Раздели всё же для себя форум как инструмент трезвения и форум как место общения.

Как инструмент помощи в трезвости тут всегда, независимо от конкретных людей, можно найти нужные советы и поддержку.

Как место общения тут тоже хорошо, так как можно быть абсолютно честным, ибо тут люди с такой же проблемой как у тебя.

Но в этом и минус - ведь реально все алкаши, у всех свои периоды трезвости, кто-то в эйфории, кто-то в тоске, кто-то работает над собой, кто-то тупо в сухости.

Ну и кроме того, несмотря на то, что нас объединяет одна болезнь - мы все очень разные. Разный возраст, жизненные установки, социальные условия, воспитание, религия и прочее, и прочее. Трезвость не делает нас одинаковыми. Поэтому мы не можем все быть дружны и понимать друг друга, это абсолютно нормально, что кто-то тебе нравится, а кто-то нет.

А ещё мы меняемся. И меняемся тоже по-разному. Ты в одну сторону, а твой вчерашний товарищ, с кем ты, казалось, на одной волне, - в другую. И это нормально, у каждого свой жизненный путь , и в какое-то время дороги просто расходятся.

Я никогда не хотела уйти с форума, но плакала много. Но эти слёзы помогли мне проработать проблему. Настраивала себя на следующие установки:
- никто не обязан вести себя так, как я хочу
- быть благодарной за общение сегодня, не ожидая, что оно завтра будет таким же (чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований)
- не общаться с тем, с кем не хочется, не читать то, что не нравится
- отпускать из души людей, с кем твои дороги разошлись в процессе трезвения
- мести свою сторону улицы, то есть заниматься собой (это касается именно моментов, когда поднимается осуждение, а не взаимопомощи по профилю).
Рыба, классный пост, спасибо. Видимо у всех мысли возникают похожие на те, что у меня совсем недавно.
 
@Совуня поздравляю с прошедшей пятёрочкой!

Не видел твою тему, а в Сверхновой всё зафлуживается и что-то там увидеть важное невозможно. Теперь подписался не пропущу. :obnim1:
 
@Совуня поздравляю с прошедшей пятёрочкой!

Не видел твою тему, а в Сверхновой всё зафлуживается и что-то там увидеть важное невозможно. Теперь подписался не пропущу. :obnim1:
Спасибо🤗🤗🤗Могла ли я когда-нибудь представить такую цифру на счетчике,конечно нет,я как-то писала на форуме до первого срыва,что у меня получится,сколько было сложных моментов,ведущих к срыву,но я их преодолевала в трезвости,и у тебя получится:obnim1:И вот сегодня наткнулась на такие мне близкие мысли

Screenshot_20230825_123128_Browser.jpg
 
И вот сегодня наткнулась на такие мне близкие мысли
Правильные мысли в целом. Да и бросать чем раньше, тем легче. Но ведь ещё рано. :-D

А когда уже "пора" бросать становится не так-то и просто уже. Раньше меня ппц триггерила пятница, был самый сложный день для "не пить" (когда работал в офисе). А сейчас все дни недели стёрлись, какая разница, какой день недели, если в любой можно выпить. Ну и стадия наверно или конец первой или начало второй (я так прикинул по книге Зайцева, плюс-минус). А бросать эту гадость - потом уже будет поздно.

Но выходные уже распланированы. Завтра поеду на дачу, а послезавтра у пасынка днюха.
 
Правильные мысли в целом. Да и бросать чем раньше, тем легче. Но ведь ещё рано. :-D

А когда уже "пора" бросать становится не так-то и просто уже. Раньше меня ппц триггерила пятница, был самый сложный день для "не пить" (когда работал в офисе). А сейчас все дни недели стёрлись, какая разница, какой день недели, если в любой можно выпить. Ну и стадия наверно или конец первой или начало второй (я так прикинул по книге Зайцева, плюс-минус). А бросать эту гадость - потом уже будет поздно.

Но выходные уже распланированы. Завтра поеду на дачу, а послезавтра у пасынка днюха.
Ты знаешь у меня и мыслей сейчас разводящих на выпивку почти нет,они бывают как правило перед круглой датой,как проверка,как статистика уже,вся эта тягостная история стихает со временем утихомиривается,в последний алкосон я выплюнула принятый внутрь напиток,возможно уже в мозгу все так проработано.
 
Ты знаешь у меня и мыслей сейчас разводящих на выпивку почти нет
Ты не поверишь, глядя на мой счётчик, но у меня мыслей тоже нет. :-D

Они возникают очень неожиданно и не поймёшь из-за чего. Я догадываюсь, что пьющие вокруг постепенно убеждают в том, что пить вполне даже можно и это происходит незаметно. Летом этого особенно много. И баржа, которая уже было начала поворачивать в сторону трезвости уходит на прежний курс. Нужна трезвая компания, где убеждение, что не пить - это наоборот, норма. Но для этого нужно время.
 
Ты не поверишь, глядя на мой счётчик, но у меня мыслей тоже нет. :-D

Они возникают очень неожиданно и не поймёшь из-за чего. Я догадываюсь, что пьющие вокруг постепенно убеждают в том, что пить вполне даже можно и это происходит незаметно. Летом этого особенно много. И баржа, которая уже было начала поворачивать в сторону трезвости уходит на прежний курс. Нужна трезвая компания, где убеждение, что не пить - это наоборот, норма. Но для этого нужно время.
Поэтому я топлю за избегание по возможности пьющих компаний. Выпивающих и так вокруг достаточно, а когда ты вместе с ними, но не пьёшь, то это только сбивает, ломает трезвые убеждения и не даёт перестроиться мозгу на то, что норма - это полная трезвость.
 
Поэтому я топлю за избегание по возможности пьющих компаний. Выпивающих и так вокруг достаточно, а когда ты вместе с ними, но не пьёшь, то это только сбивает, ломает трезвые убеждения и не даёт перестроиться мозгу на то, что норма - это полная трезвость.
А как с тем, что ты, скажем, на пляже, а вокруг тебя - пьющие компании? Идёшь на тренировку - а тебе постоянно попадаются пьющие.

Кстати, вчера ходил в бильярд. Хожу теперь в трезвый клуб, там не пьют. В пятницу нет пьяных компаний (ну окей, почти нет, никто не помешает выйти на улицу купить и выпить), а все приходят поиграть в бильярд.

И один хрен сегодня в 6 утра проснулся от головной боли (сухое похмелье?) Хотя у меня от пьянки голова никогда не болела.
 
А как с тем, что ты, скажем, на пляже, а вокруг тебя - пьющие компании? Идёшь на тренировку - а тебе постоянно попадаются пьющие.

Кстати, вчера ходил в бильярд. Хожу теперь в трезвый клуб, там не пьют. В пятницу нет пьяных компаний (ну окей, почти нет, никто не помешает выйти на улицу купить и выпить), а все приходят поиграть в бильярд.

И один хрен сегодня в 6 утра проснулся от головной боли (сухое похмелье?) Хотя у меня от пьянки голова никогда не болела.
Я про намеренное хождение - праздники, посиделки, бары. Хорошо, что нашёл трезвый бильярд.
 
Я про намеренное хождение - праздники, посиделки, бары. Хорошо, что нашёл трезвый бильярд.
Понял. А у меня таких и нет, я же псих-одиночка. Только жена, а она не пьёт.

Просто я заметил что именно вот такое окружение программирует и ничего с этим не сделать. В Турции 100% сработало именно окружение. Но если приживётся АА, думаю на будущее в поездках можно будет использовать АА-онлайн, как противес.
 
Ты не поверишь, глядя на мой счётчик, но у меня мыслей тоже нет. :-D

Они возникают очень неожиданно и не поймёшь из-за чего. Я догадываюсь, что пьющие вокруг постепенно убеждают в том, что пить вполне даже можно и это происходит незаметно. Летом этого особенно много. И баржа, которая уже было начала поворачивать в сторону трезвости уходит на прежний курс. Нужна трезвая компания, где убеждение, что не пить - это наоборот, норма. Но для этого нужно время.
Доброе утро.Женя,у меня муж каждый день выпивал рядом со мной,я же не сразу приняла решение разойтись с ним,это внутри решение зрело,сейчас я настолько изменилась,что понимаю не смогу это принимать в своей жизни рядом.Как ты считаешь мне как еу легко было?)Все возможно,нужно обесценить и тогда это теряет важность,сейчас я ни за что не волью в себя эту дрянь,причинившую мне столько негатива,зачем?)
 
Женя,у меня муж каждый день выпивал рядом со мной,я же не сразу приняла решение разойтись с ним,это внутри решение зрело,сейчас я настолько изменилась,что понимаю не смогу это принимать в своей жизни рядом.Как ты считаешь мне как еу легко было?)
Для меня такие женщины, которые бросают рядом с пьющим мужем вообще за гранью реальности. Тут с непьющей женой-то хожу кругами. :sad:
 
Screenshot_20230901_204435_Browser.jpg
Нашла точное описание моего нынешнего состояния,наверное единственное,что могу написать в своей теме.Сегодня словила сильное чувство тяги,даже с воспоминанием вкуса напитка,пришлось поесть запретное и кофе оно в превышенных количествах,хотя мне кажется оно усугубляет.Нужно вдохновиться овощной тарелкой ленивца,взять себя в руки)
20230710_145251.jpg
И лето мне удалось пережить в трезвости,это маленькая победа)
 

Вложения

  • 20230728_215720.jpg
    20230728_215720.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 10
Назад
Сверху Снизу