Верните солнце

Буду здесь периодически писать,делиться своим эмоциональным состоянием.Я тот человек,который от трезвости получил только плюшки,но единственное периодически возникает чувство пустоты,какой-то незаполненности внутренней.
Наши чувства и эмоции исходят из наших потребностей, исходя из этого, ищи какая твоя потребность не удовлетворена. Их может быть несколько плюсоваться, например разные долги по ипотеке и кредиту, суммируются в одну большую эмоцию)

Инструкцию тебе в помощь :-D
287808bdebafd9dee846f1763eba33a3.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну вообще то норм состояние. Алкоголь же исчез - вот и пустота. Круто бы сейчас прислушаться к себе, хоть это пока и сложно. Налаживать контакт с собой через других людей и анализировать, что чувствуешь.
Почему что-то раздражает, а что-то нравится?
Заходи в темы к новичкам. Которые вот только пришли. И помогай так, как можешь. Поддержкой, словом. Как бы поддержала себя в самом начале.
 
Наши чувства и эмоции исходят из наших потребностей, исходя из этого, ищи какая твоя потребность не удовлетворена. Их может быть несколько плюсоваться, например разные долги по ипотеке и кредиту, суммируются в одну большую эмоцию)

Инструкцию тебе в помощь :-D
287808bdebafd9dee846f1763eba33a3.jpg
Отдельное спасибо за спойлер:-D
 
@Совуня, Поздравляю с темой в моём любимом разделе:-P:mauridia: :obnim1:
В этот раз всё обязательно получится:napoleon:
 
Я тот человек,который от трезвости получил только плюшки,но единственное периодически возникает чувство пустоты,какой-то незаполненности внутренней.
Надо её заполнить. Но это душевные терзания, поэтому никакие занятия, хобби, прочие удовольствия не помогают. Всё равно эта вселенская дыра в душе сосет и тоску нагоняет. Мне получилось только заполнить её Богом. Хотя я никогда ни в каких Богов не верил, но видимо, от этого так и страдал. АА в этом плане быстро и самым простым примитивным методом работает.
 
@Совуня, Поздравляю с темой в моём любимом разделе:-P:mauridia: :obnim1:
В этот раз всё обязательно получится:napoleon:
А новый день — как-будто листик чистый,
Ты сам решаешь: что, куда, когда…
Начни его с хороших мыслей,
И в жизни всё получится тогда! ;-)))

Мыслим позитивно,Спасибо:obnim1:
 
Надо её заполнить. Но это душевные терзания, поэтому никакие занятия, хобби, прочие удовольствия не помогают. Всё равно эта вселенская дыра в душе сосет и тоску нагоняет. Мне получилось только заполнить её Богом. Хотя я никогда ни в каких Богов не верил, но видимо, от этого так и страдал. АА в этом плане быстро и самым простым примитивным методом работает.
Мне понятно о том,что ты написал,я с детства верующий человек,вот по поводу,что тут написать у меня много мыслей,но как собрать в единую!В том,что эту дыру сможет заполнить связь с Богом,его любовь,благодать ты прав,нужно обратить свой взор в эту сторону,отдалилась я,ища поддержку в мирском.
 
Мне понятно о том,что ты написал,я с детства верующий человек,вот по поводу,что тут написать у меня много мыслей,но как собрать в единую!В том,что эту дыру сможет заполнить связь с Богом,его любовь,благодать ты прав,нужно обратить свой взор в эту сторону,отдалилась я,ища поддержку в мирском.
Моя проблема была в том, что я перепутал счастье с удовольствиями. Удовольствия — в материальном мире. Когда я что-то получаю в материальном мире, это мне доставляет некоторое время удовольствие. Счастье находится в духовном мире. Оно находится вот тут, и является побочным эффектом здоровых отношений с Богом и со всеми вами. И это часть того, о чём вообще эти 12 шагов.

(Скат Ли)
 
В том,что эту дыру сможет заполнить связь с Богом,его любовь,благодать ты прав,нужно обратить свой взор в эту сторону,отдалилась я,ища поддержку в мирском.
"Религия - это опиум для народа". В контексте это утверждение является частью структурно-функционалистского аргумента Маркса о том, что религия была сконструирована людьми, чтобы успокоить неуверенность в своей роли во вселенной и в обществе.[1][2][3][4] ТЫЦ
Во времена когда опиум использовали как успокоительное и продавали в аптеках

А этот аргумент вам от Шичковцев, с точки зрения физиологии болезни:
Религиозное трезвенное программирование недопустимо по следующим причинам: 1) положительный эффект может быть только после предварительного превращения человека в поклонника бога, 2) воспитание веры в сверхъестественное, как и веры в фантастические свойства алкоголя, деформирует сознание и 3) с утратой религиозности или с переходом в веру, дозволяющую алкоголепитие, запрограммированность автоматически утрачивает силу. Религиозная трезвость – наихудшая разновидность трезвости.
 
Во времена когда опиум использовали как успокоительное и продавали в аптеках

А этот аргумент вам от Шичковцев, с точки зрения физиологии болезни:
Что конкретно тебе помогло оставаться столь долго трезвым?И ты из тех кто свободен или из тех кто в борьбе до сих пор и периодически возникающих мыслях об алкоголе?
 
Что конкретно тебе помогло оставаться столь долго трезвым?И ты из тех кто свободен или из тех кто в борьбе до сих пор и периодически возникающих мыслях об алкоголе?
Сперва сообщество АА помогло удержаться в ремиссии, если у других получается, значит и у тебя получится, но это тоже как кодировка работает. Далее сам разобрался с помощью информации:
Открытие Шичко оказало влияние и на наркологов. Известный современный нарколог С.Н. Зайцев называет алкоголизм «болезнью от дефицита информации, логической ошибкой». «Если информация, которой располагает человек, неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И, наоборот, если алкогольно зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т.е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя» (40). ТЫЦ
 
Сперва сообщество АА помогло удержаться в ремиссии, если у других получается, значит и у тебя получится, но это тоже как кодировка работает. Далее сам разобрался с помощью информации:
Когда-то в древности жила на свете глупая птица Феникс. Каждые несколько сот лет она сжигала себя на костре. Должно быть, она была близкой роднёй человеку. Но, сгорев, она всякий раз снова возрождалась из пепла. Мы, люди, похожи на эту птицу. Однако у нас есть преимущество перед ней. Мы знаем, какую глупость совершили. Мы знаем все глупости, сделанные нами за тысячу и более лет. А раз мы это знаем и всё это записано и мы можем оглянуться назад и увидеть путь, который мы прошли, то есть надежда, что когда-нибудь мы перестанем сооружать эти дурацкие погребальные костры и кидаться в огонь.
Из книги,которую читаю,надеюсь те грабли,на которые наступала,не повторятся,спасибо за поддержку🤝
 
Что они скрывают,что они изображают,что за правда скрывается,которую они носят под масками,но это правда это состояние тоже меняющееся.Такое состояние хочется наслаждаться простыми вещами,но у меня есть одна особенность,мне вкусна грусть,мне постоянно нужно во что-то влипнуть и потом лелеять это чувство.Но вчера я изменила вектор,обычно я бы спрятала голову в песок и ушла бы в свое любимое одиночество,но случилось нечто другое,я вышла из зоны комфорта и сделала выбор в сторону общения с людьми и открытости,даже пусть путем поделиться здесь своими мыслями.

Мои проблемы в том числе,мои излюбленные иллюзии.
Как часто мы, руководствуясь своими представлениями о человеке, о его отношении к нам, думаем, что играем какую-то роль в его жизни… что между нами существует много точек соприкосновения… А оказывается — всего одна, случайная … как у касательной к окружности — коснувшись друг друга раз, они больше никогда не встретятся…
 
Последнее редактирование:
Да, наша жизнь — это дорога. У каждого она своя. Мы идем по этой дороге, не задумываясь, что она бесконечна. Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу. Каждый подъем, каждый спуск, каждый камень, выбоину, ухаб… Эта любовь к жизни делает человека по-настоящему счастливым.
С трезвостью в мою жизни пришли,как радужные моменты,так и моменты грусти,шторма,но,что я научилась делать,так это принимать эти моменты.
Screenshot_20230606_213744_Browser.jpg
 
Вот какими мыслями хотела бы поделиться:мне не нравится мое часто меняющееся отношение к этому форуму и это связано с людьми,пребывающими здесь.Я могу проснуться с мыслью,как классно сходить на НД пообщаться,к вечеру это уже как бы закрыться поскорее в своем мирке и не заходить.Может у кого также,поделитесь люди своими мыслями.Но я знаю,что причина больше в моем алкоголизме и часто меняющемся внутреннем состоянии.Плюс у меня есть некоторые вопросы,но ответов нет в силу определенных обстоятельств,и я живу с этими незкрытыми гештальтами и варюсь в них,но как донести до себя,что здесь такие же алкаши,как я,которых эмоционально кидает из стороны в сторону и не переживать на эту тему.
 
Назад
Сверху Снизу