Верните солнце

Размышляю по поводу приближающегося дня рождения и казалось бы праздник же возьми и порадуйся,но для меня любой праздник красный флаг,напоминающий,что мои близкие далеко и я не могу разделить этот день с ними вживую.Как правило после таких "праздников" я несколько дней собираю себя.Ну и плюс моя нелюбовь невнимательность к себе,я лучше за других порадуюсь.
У нас в городе несколько районов,ну и как часто бывает я живу в одном,а работаю в другом.В пути на работу я выбираю не самый близкий,мне нравится проходить чуть больше,но приятной моей душе тропой.Погнали выбирать то,что близко душе каждый день и учиться радоваться,вопреки мыслям и обстоятельствам.
Всем доброго дня☀️
 
Последнее редактирование:
И да вчера купила,не удержалась,жевачки детям отдам,мне содержимое любопытно,да я люблю эти фразы почитать,как ребенок:blush:
20240208_101152.jpg
 
Поделюсь мудрые мысли вычитала в книге:
"Следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.

Рекомендуется также не пытаться разобраться в чужой жизни, а найти человека, с которым можно было бы работать над совместным проектом, хорошо проводить время, развлекаться, развиваться, но не приводить в порядок свою жизнь и не искать лекарства от скуки.

Мысль о том, что любовь нас спасёт, разрешит все наши проблемы и подарит состояние счастья и уверенности, способна привести лишь к тому, что мы попадём в плен иллюзий, и сведёт на нет истинную преображающую силу любви.

Отношения, рассматриваемые с реальной, а не с идеальной точки зрения, открывают нам глаза на многие стороны действительности. И нет ничего более потрясающего, чем ощущать своё преображение рядом с любимым человеком.

Вместо того чтобы искать в отношениях убежище, нам стоит позволить разбудить в себе ту часть, которая до сих пор дремала и которой мы не давали себя проявить: способность двигаться вперёд с четким представлением направления движения, а стало быть, меняться и развиваться.

Чтобы союз любящих людей процветал, необходимо взглянуть на него с другой стороны: как на ряд возможностей расширить своё сознание, открыть незнакомые истины и стать личностью в полном смысле этого слова.

Превратившись в полноценного взрослого человека, не нуждающегося в другом для выживания, я, несомненно, встречу другую такую же личность, с которой я поделюсь тем, что у меня есть, а она — тем, что есть у неё.

В действительности, в этом и есть смысл отношений в паре.
Следует развенчать миф о том, что если два человека любят друг друга, они должны придерживаться одного мнения. Это не так, любить другого человека не означает думать так же, как он, или ставить его превыше самого себя. Смысл — во взаимном уважении. Главное — «любить с открытыми глазами».

Если у нас это получится, станет не так сложно прийти к общему знаменателю, потому что мы уже достигли самой важной договорённости: я принимаю тебя таким, какой ты есть, ты принимаешь меня.

Это взаимное принятие освобождает нас от пут, дает нам ощущение свободы, позволяет дать волю чувствам. Как только жизненные ценности нашего партнёра приобретают значение и для нас, мы уже можем проникнуться уважением к его образу жизни.

Каждый человек — это целый мир, и любить — значит быть способным принять другого вместе с его системой ценностей, чертами характера, привычками, странностями… не пытаясь изменить. А это труд. Тяжкий… Труд, в котором может не оказаться помощников, так как принятие другого начинается с принятия самого себя."
 
Заседание в суде назначили на 22 число,в мои 11 месяцев трезвости,ну спасибо хоть не в день рождения:-D и очевидно,что развод состоится скорее всего в этот день.И я пролистну эту историю длиною почти в 10 лет.И я все-таки хочу проживать путь восстановления от всего этого вне форума.Я нашла здесь самое главное трезвость и надеюсь у меня получится изменить себя и не позволять больше никому меня не ценить.Иду навстречу чему-то новому и пожелаю,чтобы это было хорошее.
И оставлю здесь стихотворение:
 
Заседание в суде назначили на 22 число,в мои 11 месяцев трезвости,ну спасибо хоть не в день рождения:-D и очевидно,что развод состоится скорее всего в этот день.И я пролистну эту историю длиною почти в 10 лет.И я все-таки хочу проживать путь восстановления от всего этого вне форума.Я нашла здесь самое главное трезвость и надеюсь у меня получится изменить себя и не позволять больше никому меня не ценить.Иду навстречу чему-то новому и пожелаю,чтобы это было хорошее.
И оставлю здесь стихотворение:
Пусть всё пройдёт хорошо, насколько это возможно в такой ситуации :obnim1:
И пусть эта глава твоей жизни завершится и начнётся новая, нааааамного лучше предыдущей:IN LOVE:
 
Пусть всё пройдёт хорошо, насколько это возможно в такой ситуации :obnim1:
И пусть эта глава твоей жизни завершится и начнётся новая, нааааамного лучше предыдущей:IN LOVE:
Спасибо:obnim1:Я через такую мясорубку прошла внутреннюю,т.е изменения,самое важное,что я вижу и ощущаю плоды своей трезвости.Я другой человек по сравнению с тем какой я пришла.И самое еще хорошее что мое сердце не заполонено обидами или негативом,все к лучшему.

Вот прекрасно сказано:
"Иногда наша жизнь зависит от того, сможем ли мы отпустить что-то, отказаться от того, что когда-то нас спасало. Надо отпускать то, за что мы отчаянно цепляемся, считая что держимся за свое спасение…

Все мы склонны цепляться за идеи, людей, отданные чему-то годы…
Мы привязываемся к связям, пространствам, знакомым местам, считая, что только они смогут нас спасти. Мы предпочитаем синицу в руках, не рискуя поймать журавля в небе. И, хотя мы интуитивно осознаем, что эти привязанности означают смерть, мы продолжаем держаться за то, что уже ни на что не годно, за то, чего уже нет. И содрогаемся, представляя, что с нами будет, если мы откажемся от прошлого.

Ты можешь почувствовать, насколько естественны твои отношения с другими — по своему состоянию. Ты можешь быть естественным только в том, что живо. И, если то, что ты имеешь — только труп того, что было когда-то, то нужно распрощаться со всеми обязательствами по отношению к нему и отказаться от того, что уже завершилось…"

У меня хватило смелости отпустить,то в чем уже нет жизни.Не все так просто конечно,но то,что не в наших силах,то возможно через помощь Бога,вот к нему и обращусь.
 
Заседание в суде назначили на 22 число,в мои 11 месяцев трезвости,ну спасибо хоть не в день рождения:-D и очевидно,что развод состоится скорее всего в этот день.И я пролистну эту историю длиною почти в 10 лет.
А у вас прямо суд-суд? Мы с бывшей когда разводились, спрашивают - вы согласны с разводом? Да. Вот здесь подписывайте, а потом после формального суда заберёте сразу решение и всё.
 
А у вас прямо суд-суд? Мы с бывшей когда разводились, спрашивают - вы согласны с разводом? Да. Вот здесь подписывайте, а потом после формального суда заберёте сразу решение и всё.
Посмотрим 22,я первопроходец в этом деле)
 
По поводу форума может кто-то оставит свой комментарий такие мысли:мне иногда кажется,что это еще одна зависимость и сюда затрачивается достаточное количество энергии.Но по сути к реальной жизни мало имеет отношения и я наблюдала,что когда я вне форума у меня появляется больше энергии и мне не дают покоя мысли покинуть это место,но общения у меня мало в жизни,особенно по профилю и я на неком перепутье.Такие мысли:PARDON:
 
По поводу форума может кто-то оставит свой комментарий такие мысли:мне иногда кажется,что это еще одна зависимость и сюда затрачивается достаточное количество энергии.Но по сути к реальной жизни мало имеет отношения и я наблюдала,что когда я вне форума у меня появляется больше энергии и мне не дают покоя мысли покинуть это место,но общения у меня мало в жизни,особенно по профилю и я на неком перепутье.Такие мысли:PARDON:
Если не использовать форум по прямому назначению, то это та же соцсеть. Интернет зависимость есть у очень многих людей, включая меня, что не есть хорошо:ph34r:
Могу только поделиться, что я делаю на форуме.
1. Участие в марафонах. Там и общение, и написание профильных, и конкурсы, которые помогают мне разбавить рутину и попробовать что-то новое.
2. Прочтение новичковых тем и попытки дать дельный совет, если чувствую, что это может оказаться им полезным. Так я и самой себе напоминаю разные важные вещи и испытываю удовлетворение от надежды, что кому-то мой совет может пригодиться.
3. Немного общения с теми, кто на форуме мне стал близок. Это тоже и полезно и приятно.
Но был и период, когда я часами читала чужие истории и чувствовала себя потом опустошенной. Ничего нового я там уже найти не могла, а просто тратила время.
 
Если не использовать форум по прямому назначению, то это та же соцсеть. Интернет зависимость есть у очень многих людей, включая меня, что не есть хорошо:ph34r:
Могу только поделиться, что я делаю на форуме.
1. Участие в марафонах. Там и общение, и написание профильных, и конкурсы, которые помогают мне разбавить рутину и попробовать что-то новое.
2. Прочтение новичковых тем и попытки дать дельный совет, если чувствую, что это может оказаться им полезным. Так я и самой себе напоминаю разные важные вещи и испытываю удовлетворение от надежды, что кому-то мой совет может пригодиться.
3. Немного общения с теми, кто на форуме мне стал близок. Это тоже и полезно и приятно.
Но был и период, когда я часами читала чужие истории и чувствовала себя потом опустошенной. Ничего нового я там уже найти не могла, а просто тратила время.
Кстати общение с новичками наполняющий как раз фактор.Я еще провожу время в созразделе,помогает разбить лишние иллюзии.И мне все-таки кажется,что тяга сейчас стала подпольной,не явной и она как раз проявляется в эмоциональной переменчивости.Иногда сложно со стороны на все посмотреть,утопаешь в энергиях,погружаешься во что-то.Как раз это видение со стороны помогло бы.Польза есть в форуме,но как ты пишешь правильное применение важно.
 
По поводу форума может кто-то оставит свой комментарий такие мысли:мне иногда кажется,что это еще одна зависимость и сюда затрачивается достаточное количество энергии.Но по сути к реальной жизни мало имеет отношения и я наблюдала,что когда я вне форума у меня появляется больше энергии и мне не дают покоя мысли покинуть это место,но общения у меня мало в жизни,особенно по профилю и я на неком перепутье.Такие мысли:PARDON:
Привет. Тебе не кажется.
 
Привет. Тебе не кажется.
Привет,Максим🙂И учитывая,что я алкоголик тумблер меры сломан и если форум то его много,если сладкое тоже самое.Остается вариант совсем отвыкать и направлять время на полезные ресурсы,я так вижу,но удерживают только люди,с которыми присутствует комфортное общение.
 
Привет,Максим🙂И учитывая,что я алкоголик тумблер меры сломан и если форум то его много,если сладкое тоже самое.Остается вариант совсем отвыкать и направлять время на полезные ресурсы,я так вижу,но удерживают только люди,с которыми присутствует комфортное общение.
Ничего не могу посоветовать.

Хочешь, ограничивай пребывание. Хочешь - совсем откл.

Лично я перестал забивать себе голову проблемами новичков. Да и не новичков тоже. Своих хватает. И свои проблемы предметом всеобщего обсуждения/троллинга делать не хочу.
Однажды озвучил про интернетзависимость, меня насмех подняли. Нунах. В спорах и пустой болтовне в темах не участвую.

Постоянно нахожусь только в развлекательных трештемах у Спасена и Придиры. :sarcastic: Без эмоциональной привязки.
И в марафонах участвовать больше не хочу.
 
По поводу форума может кто-то оставит свой комментарий такие мысли:мне иногда кажется,что это еще одна зависимость и сюда затрачивается достаточное количество энергии.Но по сути к реальной жизни мало имеет отношения и я наблюдала,что когда я вне форума у меня появляется больше энергии и мне не дают покоя мысли покинуть это место,но общения у меня мало в жизни,особенно по профилю и я на неком перепутье.Такие мысли:PARDON:
Если будешь пытаться осознанно ограничивать пребывание на форуме - сидеть здесь захочется больше. Ну всё как и с любой другой вещью, от которой хочется избавиться.

У меня раньше такие же мысли были, да и сидел я на форуме постоянно (не на этом форуме, но не суть, я вообще много слушал "старожилов" которые говорят "сиди здесь постоянно"). Всё от безделья если честно. Когда тебе есть чем заняться - ничего в жизни не будет перетягивать слишком много твоего внимания. Поэтому форум может иметь какое-то место в жизни - ничего плохого в нём нет.

Для меня сейчас интересно кто какие увлечения себе нашёл в трезвости и всё такое. Интересен опыт трезвой жизни других людей. К сожалению, очень мало активных мужских дневников, чё-то как-то мужики тут не приживаются. :PARDON:

В остальном согласен с @Misaki . Для некоторых это как соцсеть. Вредно ли там сидеть? Вопрос творческий.
 
Если будешь пытаться осознанно ограничивать пребывание на форуме - сидеть здесь захочется больше. Ну всё как и с любой другой вещью, от которой хочется избавиться.

У меня раньше такие же мысли были, да и сидел я на форуме постоянно (не на этом форуме, но не суть, я вообще много слушал "старожилов" которые говорят "сиди здесь постоянно"). Всё от безделья если честно. Когда тебе есть чем заняться - ничего в жизни не будет перетягивать слишком много твоего внимания. Поэтому форум может иметь какое-то место в жизни - ничего плохого в нём нет.

Для меня сейчас интересно кто какие увлечения себе нашёл в трезвости и всё такое. Интересен опыт трезвой жизни других людей. К сожалению, очень мало активных мужских дневников, чё-то как-то мужики тут не приживаются. :PARDON:

В остальном согласен с @Misaki . Для некоторых это как соцсеть. Вредно ли там сидеть? Вопрос творческий.
Спасибо Женя за мнение,пусть у вас в семье все быстрее наладится,большую порцию здоровья:obnim1:Дело еще в том,что эти мысли меня не покидают,дискомфорт некий внутри от этого.Часто себя одергиваю,что проще нужно быть в некоторых моментах,но не всегда получается.
 
А вообще стараюсь держаться молодцом,но устала от частого одиночества.Я ведь привыкла быть с семьей рядом,у нас дружные всегда были отношения,потом вышла замуж.И вот я встречаю первый Новый год в полном одиночестве,дети вечером уехали к отцу и для меня испытанием стал такой опыт.Мечтаешь о большой дружной семье,собирающейся за большим столом,а получаешь такое.Хочется опять себя успокаивать скоро весна,но приходит понимание скоро год трезвости и где просвет,где легкость,я по-прежнему проваливаюсь в смену настроения.

Остается надежда,что я дождусь этого просвета)
"Завтра проснёмся новее, что ли, словно нам дали последний шанс, шанс ухватить долгожданный ветер. Если боишься, давай вдвоём.
Катится-катится по планете к звёздам красивое "мы живём".
 
Ты знаешь, я тебя прекрасно понимаю, это хорошо знакомое. Благо мне повезло и при разводе сын решил остаться со мной (ему было 14 на тот момент). Но всё равно это самое чувство, что сын всё равно вырастет, а я один.

Ну и я пошёл на сайты знакомств. И довольно быстро перестал быть один. :smile:

Так что всё сложится, ищи себя и всё обязательно получится. Кстати будущую жену я нашёл ещё до официального развода, чего его ждать.

А мысли всякие были. Вон какой-то алкаш навстречу идёт, даже у него есть женщина. Как-то выхожу из магазина - мужик цветы из своего сада подаёт. Говорит, мужик, купи цветы своей женщине. А я говорю - мне некому. Всё это проходит, поверь. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу