Верю, начало трезвой жизни положено

Привет Джорж. И тебя тоже , так быстр время летит, вроде недавно были совсем неопытными трезвенниками! Все нормально у тебя?
Спасибо, Павия! Да, все хорошо, иду ровно, работаю на трезвостью каждый день!
 
Пишу в дневник.

Стукнуло 9 мес и 5 дней с момента моей последней пьянки.

Хочу написать сегодня почему -то. Наверно потому что вчера и сегодня произошло несколько вещей или состояний , возникло мыслей. которые мне в новинку.

Первое то, что сегодня на приеме эндокринолога, когда она спросила часто ли я болею ОРЗ я подумала и сказала что я в последние полгода вообще ни разу не болела ничем простудным. Это при том, что за 30 алколет у меня каждые 2-3 недели случался либо насморк, либо кашель или першение и боль в горле , или же температура поднималась.

Сегодня ходили на обед с 2 мя начальниками. С одной из них , успешоной и богатой женщиной, у нас взаимная неприязнь многие годы. А сегодня мы так с ней хорошо поговорили, у нас столько общих тем оказалось. Она давно отказалась от алко , и мы часто пресекались на корпмероприятиях ранее, и ей видимо неприятно и не о чем со мной было говорить, когда я вечно пьяная или с похмелюги. А сегодня мы с ней были почти тождественны по уровню всего ( развития, опыта, интеллекта, образования) и я почувствовала, что я могла бы быть и что я должна быть такой, как она. Я увидела , что у меня есть все качества ,что и у нее ,нисколько не хуже. Препятствием в хорошую жизнь был только алкоголь . Я ей-богу, честно, не понимала этого, не видела никакой связи алко и моего жизненного фиаско.

Кроме того, я поймала себя на мысли , что мне не хочется обсуждать какие то неприятные моменты , сплетничать или промывать кости людям. Раньше все это происходило на автомате, обмен взаимным неврозом.

Я стала добрее и как то сострадательнее к людям. Нет. я не стала общительной и веселой , я людей сторонюсь. Но мне часто хочется помочь тому, кто в этом нуждается.

И что ощутимо и значительно для меня. У меня начинают значительно двигаться дела материального плана.

Напишу об этом потом , сейчас еще рановато подводить итог, в конце мая должно получиться.


Эти изменения произошли за каких- то 9 месяцев. Некоторые этот срок и трезвостью -то не называют. Предвкушаю, какие чудодейственные изменения ждут в настоящей трезвости!:malevolent:
 
Последнее редактирование:
С одной из них , успешоной и богатой женщиной, у нас взаимная неприязнь многие годы.
Может она была совсем не взаимной) просто тебе так казалось

Бухлишко как ни крути сильно влияет на мировосприятие

С 9 месяцами 👍👍
 
Может она была совсем не взаимной) просто тебе так казалось

Бухлишко как ни крути сильно влияет на мировосприятие

С 9 месяцами 👍👍
Возможно, что так, но с работы она хотела меня выгнать пару раз. спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу