Ваше мнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slawa1978

Новичок
Не пьет 2 года 9 месяцев 16 дней
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
130
Пол
мужской
Уважаемый Олег Викторович! После моих проверок на"качество моего здоровья" оказалось, что оно ещё в норме. Это конечно, очень меня поддержало, что ещё не все потеряно, хотя после моих приступов, и борьбой с паническими атаки, скачками давления уже думал, что всё... (кстати, если есть возможность дать оценку моим приступам, буду очень благодарен, я описал их в своей единственной теме, и ребята там мне хорошо помогали советами) .
Но вопрос в другом, я уже больше месяца не употребляю алкоголь. Но к вечеру, или когда не выспался, либо по другим причинам на фоне панических атак, повышается давление( немного и в основном нижнее), что сказывается на усталости, работоспособности, и т.д.
Какое у Вас мнение, если одновременно бросить курить, давление будет скакать? Хуже или лучше? Или может быть перейти на электронные сигареты? Но не будет ли от них хуже. Что посоветуете?
 
Очень нехорошо, когда алкоголик в трезвости становится ипохондриком.
Вам нужно понять, что трезвость это не забота о здоровье. Нет, ну, конечно, и это тоже. Но не главное. Я лично видел человека, который год не пил, а потом оказалось, что у него онкология и жить ему осталось не более 3 мес. Но он был рад, что, хотя бы этот последний год был трезвым.
Все эти ваши "приступы" будут сглаживаться, так что, оценивать состояние здоровья можно только через годик- другой. А до этого да, могут быть и разные вегетативные кризы и бессонница и эмоциональные "качели" и пр. и пр. Просто, если человек начинает в трезвости заниматься главным - меняет личность, мышление, он, как правило, не обращает особого внимания на эти проявления. У него есть задача, она важная, и разные там "нижние давления" воспринимаются с улыбкой. Даже если ему на это указать, он обычно отвечает: "пройдет год-полтора, тогда и займусь здоровьем, сейчас просто некогда".
Бросать курить в первый год довольно рискованно. Это. все-таки, стресс, который может спровоцировать обострение зависимости, их лучше избегать. Электронные сигареты вредны, но меньше, чем табак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу