В зазеркалье

Спасибо, Муля! :smile: Интересный забор)
P.S.: ты сегодня интересно выглядишь)

Белогубая куфия: змея, которая никогда не промахивается))

сногсшибательный цвет🙌 захотелось воплотиться сегодня 🤭
 
Мои искренние поздравления , Джордж !
Крепкий забор -отличчный результат , уверенной и комфортной трезвости :kiss2:
 
Год трезвой жизни.

Я долго думал, что мне написать в качестве отчета. Описывать многочисленные плюсы не хочу, их и так уже все знают. Что же особенного выделить? (долгая пауза 🙂) Я перестал быть ребенком. Мои решения и поступки мною спланированы и предварительно осознанны. Я ответственнен за свою жизнь. У меня свершился колоссальный скачок в ментальном развитии. Я могу на равных взаимодействовать с любым человеком, не зависимо от его ума, статуса и положения без страха и уверенно. Далее - спокойствие. Мое вселенское спокойствие 🙂. Я обрел его. Знаю, это звучит смешно, но это так для меня. Я его искал всю свою черновую жизнь - жизнь в набросках, жизнь понарошку, жизнь на ощупь. Именно так я оцениваю свою предыдущую жизнь. Далее - я вижу реальность по-другому, я вижу людей по-другому. События перестали быть для меня плохими или хорошими. Они стали просто событиями, которые наступили по какой-то причине. Я перестал жаловаться на жизнь или винить других во всем. События рассматриваются мною и анализируются для последующего поиска выхода из ситуации, пути решения проблемы. Люди. Они не плохие или хорошие, они такие, какие есть. С каждым можно осуществлять нормальное взаимодействие, если оно тебе нужно. Для этого человека нужно понять, понять каков он, чем живет, понять его потребности (как завещал Курпатов А.В.). И это работает, эффективная социальность возможна. Ну а если тебе не нужен какой-то человек, то и нефиг с ним общаться. Люди имеют право на свое мнение. И это тоже меня теперь не беспокоит. Это было важно понять.

Всем спасибо! Всех обнимаю и желаю внутреннего комфорта!
 
Год трезвой жизни.

Я долго думал, что мне написать в качестве отчета. Описывать многочисленные плюсы не хочу, их и так уже все знают. Что же особенного выделить? (долгая пауза 🙂) Я перестал быть ребенком. Мои решения и поступки мною спланированы и предварительно осознанны. Я ответственнен за свою жизнь. У меня свершился колоссальный скачок в ментальном развитии. Я могу на равных взаимодействовать с любым человеком, не зависимо от его ума, статуса и положения без страха и уверенно. Далее - спокойствие. Мое вселенское спокойствие 🙂. Я обрел его. Знаю, это звучит смешно, но это так для меня. Я его искал всю свою черновую жизнь - жизнь в набросках, жизнь понарошку, жизнь на ощупь. Именно так я оцениваю свою предыдущую жизнь. Далее - я вижу реальность по-другому, я вижу людей по-другому. События перестали быть для меня плохими или хорошими. Они стали просто событиями, которые наступили по какой-то причине. Я перестал жаловаться на жизнь или винить других во всем. События рассматриваются мною и анализируются для последующего поиска выхода из ситуации, пути решения проблемы. Люди. Они не плохие или хорошие, они такие, какие есть. С каждым можно осуществлять нормальное взаимодействие, если оно тебе нужно. Для этого человека нужно понять, понять каков он, чем живет, понять его потребности (как завещал Курпатов А.В.). И это работает, эффективная социальность возможна. Ну а если тебе не нужен какой-то человек, то и нефиг с ним общаться. Люди имеют право на свое мнение. И это тоже меня теперь не беспокоит. Это было важно понять.

Всем спасибо! Всех обнимаю и желаю внутреннего комфорта!
Джоржичек спасибо за отчет!
Я думаю многие с тобой согласятся, все так и есть.
Тоже самое происходит и со мной. И про людей и события скажу также.
Казалось бы мы всего лишь не пьем, а какие метаморфозы происходят с нашим сознанием.
Я думаю мы просто возвращаемся к себе. А когда пили это были не мы, это как в тебе живёт кто то чужой.

Я наоборот сравниваю себя с ребенком. Но не в смысле ответственности и поступков. Тут я повзрослела. А в смысле мироощущения. Я радуюсь как ребенок простым вещам. Недавно так радовалась светящемуся воздушному шарику, что мне девочка подросток так и сказала что вы как ребенок.

Привет :kiss2:
 
Джоржичек спасибо за отчет!
Я думаю многие с тобой согласятся, все так и есть.
Тоже самое происходит и со мной. И про людей и события скажу также.
Казалось бы мы всего лишь не пьем, а какие метаморфозы происходят с нашим сознанием.
Я думаю мы просто возвращаемся к себе. А когда пили это были не мы, это как в тебе живёт кто то чужой.

Я наоборот сравниваю себя с ребенком. Но не в смысле ответственности и поступков. Тут я повзрослела. А в смысле мироощущения. Я радуюсь как ребенок простым вещам. Недавно так радовалась светящемуся воздушному шарику, что мне девочка подросток так и сказала что вы как ребенок.

Привет :kiss2:
Жукаброчка, как же я рад за тебя! :obnim1: Я также радуюсь простому. Утренней прохладе, пению птиц, зеленой траве, дереву, отблеску неба в луже, вечеру, ветру, человеческим эмоциям, проносящимся видам за окном поезда и многому другому:smile: Удивительно.
 
Муля, привет. В смысле ты к этому тоже пришла или идешь? Или радует, что это возможно?
Я к этому иду:girls3: и безусловно радует, что тебе удалось это за год.
Я желаю тебе укрепления этого чувства🤗
Здравствуй!
 
Я к этому иду:girls3: и безусловно радует, что тебе удалось это за год.
Я желаю тебе укрепления этого чувства🤗
Здравствуй!
Спасибо, дорогая Муля! 🥰 И у тебя обязательно получится! Я знаю!
 
Людям не нравится, когда ты становишься лучше. Некоторые просто завидуют твоим успехам, молча ненавидя тебя. Некоторые открыто подшучивают и подкалывают, надеясь сделать тебе больно, уколоть сарказмом. Некоторые общаются с тобой, чтобы переубедить тебя не делать то, что ты начал. Некоторые пытаются завести тебя в тупик, задавая новые и новые вопросы, провоцируя на откровенность и пытаясь заставить тебя запутаться в собственных убеждениях. Некоторые открыто говорят, что ты лишь хочешь выделиться из толпы и выглядеть лучше других. И все они не хотят, чтобы ты стал лучше самого себя...

Это та реальность, с которой сталкивается человек, решивший раз и навсегда отказаться от алкоголя...

В нашем мире, в котором культурой с самого детства всем людям навязано общество алкоголя, где все пьют всегда, где алкоголь стал неотьемлемой частью жизни большинства людей - мы являемся изгоями.

Таких не любят. Как минимум, таких считают странными. Или больными. Большинство людей даже не могут понять, что кто-то отказывается от алкоголя самостоятельно, осознанно. Они не понимают зачем ты поступаешь так кардинально. Они считают, что ты слабак, что можно пить в меру и постоянно, и пить это хорошо. Они считают, что алкоголь обязательная часть добра, что он помогает расслабиться и не дает им свихнуться в этой сложной жизни. Но они не понимают, что их организм, их мозг уже давно отравлен алкоголем (их мозг другого и не скажет и, наоборот, он будет всегда диктовать сознанию, что это хорошо и обосновывать продолжение). Многие никогда не поймут, пока не опустятся на дно. Но и там, на дне, не всем дано понять свои ошибки.

Осознавая все это, требуется немало усилий, чтобы ни люди вокруг, ни среда, ни ситуации, ни сам наш мозг не переубедили тебя в правильности твоего решения. Нужно сформировать в себе величайшую доминанту на трезвость и всегда ее поддерживать и подкреплять. Нужно почувствовать в себе удовольствие в трезвости. Нужно почувствовать преимущества трезвости. Нужно увлечься чем-то по-настоящему интересным или стоящим. Нужно почувствовать уважение к себе и свою силу, свою значимость, что ты сам что-то можешь, можешь не хуже других, можешь лучше других. Ты интересен, ты нужен другим людям. И алкоголь тут совершенно ни при чем.
Как же все верно сказано 👍
 
События перестали быть для меня плохими или хорошими. Они стали просто событиями, которые наступили по какой-то причине. Я перестал жаловаться на жизнь или винить других во всем. События рассматриваются мною и анализируются для последующего поиска выхода из ситуации, пути решения проблемы.
:OK::OK::OK:

Супер-отчет, Джордж! Ради всего этого стоило трезветь!
 
Привет,немного запоздало,но тоже хочу поздравить с забором, крепким и основательным
А у меня сразу страх появляется, боюсь что не справлюсь и не будет у меня такого забора, у меня с тех пор как поняла что у меня большая проблема с алкоголем,до года трезвости никогда не доходило, максимум 10 месяцев :cry2:
 
Привет,немного запоздало,но тоже хочу поздравить с забором, крепким и основательным
А у меня сразу страх появляется, боюсь что не справлюсь и не будет у меня такого забора, у меня с тех пор как поняла что у меня большая проблема с алкоголем,до года трезвости никогда не доходило, максимум 10 месяцев :cry2:
Теперь буду перечитывать твой годовой отчёт,очень хорошая мотивация :obnim1::-D
 
Привет,немного запоздало,но тоже хочу поздравить с забором, крепким и основательным
А у меня сразу страх появляется, боюсь что не справлюсь и не будет у меня такого забора, у меня с тех пор как поняла что у меня большая проблема с алкоголем,до года трезвости никогда не доходило, максимум 10 месяцев :cry2:
Привет 👋Спасибо огромное❤️страх есть тоже ☹️но мы будем держатся, все получится, главное верить 😉я доходила до 3 х. лет, потом все меньше и меньше. В этот раз с большой уверенностью взялась. Все будет 👌я с тобой 🙏
 
Назад
Сверху Снизу