В полном дне.

Опасен) Как и любой человек с руками и ногами.

По-трезвому, если кому-то навредишь, то сядешь.
По-пьяни, если кому-то навредишь, то тоже сядешь.

Во втором случае срок будет больше, а отходняк в КПЗ тяжелее :)

Суть не в этом. Не важно, насколько ты "Халк", важно, насколько ты можешь себя контролировать. По-пьяни , видимо вовсе не можешь. Поэтому и пить не надо. Остальное - решение по мере поступления.
Спасибо. Буду думать. Как быть. Пока держусь.
 
Сдавался лечился и обратно в то же болото :(

Опять же, потому что так сам хотел.
Тебе дилерий купировали? Купировали.
Легче стало? Стало

А ты как маленький ребенок, если легче стало, значит можно ещё...

У меня в детстве был диатез, который перерос в кожный дерматит. Нельзя было мне сладкого. И знаешь что? Я не ел сладкого и болезнь прошла. Вот только маленьким меня контролировали. Следили, что бы я не съел чего лишнего.

А сейчас я вырос и контролировать меня некому и не за чем.
Ответственность легла на меня. Понимаешь?
 
Опять же, потому что так сам хотел.
Тебе дилерий купировали? Купировали.
Легче стало? Стало

А ты как маленький ребенок, если легче стало, значит можно ещё...

У меня в детстве был диатез, который перерос в кожный дерматит. Нельзя было мне сладкого. И знаешь что? Я не ел сладкого и болезнь прошла. Вот только маленьким меня контролировали. Следили, что бы я не съел чего лишнего.

А сейчас я вырос и контролировать меня некому и не за чем.
Ответственность легла на меня. Понимаешь?
Да это я все понимаю. Только печаль в том что у меня самосохран не работает вообще. Жена сколько раз говорила пойдем проверимся и т.д но я по врачам терпеть не могу ходить "она сама врач "
И всегда с ухмылкой говорю "сдохну, поплачешь похоронишь " шутки шутками. ..но я как-то к жизни отношусь "сдохну да и хрен с ним " както так :(
 
Да это я все понимаю. Только печаль в том что у меня самосохран не работает вообще. Жена сколько раз говорила пойдем проверимся и т.д но я по врачам терпеть не могу ходить "она сама врач "
И всегда с ухмылкой говорю "сдохну, поплачешь похоронишь " шутки шутками. ..но я как-то к жизни отношусь "сдохну да и хрен с ним " както так :(

А что она у тебя за врач по специализации?

На счет инстинкта - это ты зря. Всё у тебя с ним в порядке. Если бы были проблемы, то:
1. Тебя бы уже убили
2. Ты бы уже убился сам (в т.ч. самоубийство)
3. Ты бы помер от болезней, вызванных алкоголизмом

Пункт № 3 доказывает на 100% , что ты о себе думаешь. Т.е. ты тормозишь и уходишь в ремиссию. А почему? А потому что жить хочется :)

Просто , как 2+2 = 4
 
Сам хотел, сам хотел... что за дурносоветы?

Алкоголик сам не хочет.
Ему кажется, что хочет, но это не так.
Навязчивое влечение к употреблению - это расстройство психики, так называемая зависимость. Она зудит в мозгу, поэтому создается ложное впечатление, что это твое собственное желание. Безусловно, идешь бухать ты сам, на руках тебя никто не несет. Но важно понимать, что желание напиться - это обман расстроенной психики.

На первых порах пережидаешь. Дальше легче.
 
А что я там найду нового?
Читал я все про алкоголь и последствия. Но вот понять не могу как решить эту проблему :(
А всё-таки почитай книги из "Важно". Потому как если б ты знал и читал все про алкоголь и последствия, наверное, сюда б и не попал..проблему бы решил сам. Стеценко вот тут советуют, прочти, не сложно. Хуже точно не будет.
 
А всё-таки почитай книги из "Важно". Потому как если б ты знал и читал все про алкоголь и последствия, наверное, сюда б и не попал..проблему бы решил сам. Стеценко вот тут советуют, прочти, не сложно. Хуже точно не будет.
Спасибо.
 
Да это я все понимаю. Только печаль в том что у меня самосохран не работает вообще. Жена сколько раз говорила пойдем проверимся и т.д но я по врачам терпеть не могу ходить "она сама врач "
И всегда с ухмылкой говорю "сдохну, поплачешь похоронишь " шутки шутками. ..но я как-то к жизни отношусь "сдохну да и хрен с ним " както так :(

Бедная твоя жена...(
Как у нее отношения с алкоголем? Дети у вас есть?
 
Бедная твоя жена...(
Как у нее отношения с алкоголем? Дети у вас есть?
У нее дочь взрослая уже. Совместных не стали делать именно из-за моей проблемы я сам так сказал.
Она если и может выпить то как нормальный человек не более того. И то не при мне чтобы не провоцировать.
 
У нее дочь взрослая уже. Совместных не стали делать именно из-за моей проблемы я сам так сказал.
Она если и может выпить то как нормальный человек не более того. И то не при мне чтобы не провоцировать.

Вот прям хочется тебе сказать: береги ее! Я так поняла, ты вообще вурдалак, когда синий. Много она натерпелась, наверное. Это чудо, что она еще с тобой.
Конечно, бросать ты должен только ради себя самого. Просто по-женски жалко твою супругу.
 
Вот прям хочется тебе сказать: береги ее! Я так поняла, ты вообще вурдалак, когда синий. Много она натерпелась, наверное. Это чудо, что она еще с тобой.
Конечно, бросать ты должен только ради себя самого. Просто по-женски жалко твою супругу.
Моей жене нужно памятник поставить за ее терпение. Я ее люблю очень сильно. ..но вот с проблемой не могу справится :(
 
Моей жене нужно памятник поставить за ее терпение. Я ее люблю очень сильно. ..но вот с проблемой не могу справится :(

Все под силу, когда есть еще какие-то остатки мозга не добитые алкоядом.
Работай со своими мыслями, вырастай духовно, это даже интересно.
 
Или кто-то насильно вливает?
странный вопрос для алкоголика. Если б мы все понимали давно бы все уже завязали навсегда, и срывов не было бы.
---
привет Станислав , счетчик где?
 
странный вопрос для алкоголика. Если б мы все понимали давно бы все уже завязали навсегда, и срывов не было бы.
---
привет Станислав , счетчик где?
Привет. Счетчик? Не очень понял.
 
странный вопрос для алкоголика. Если б мы все понимали давно бы все уже завязали навсегда, и срывов не было бы.
---
привет Станислав , счетчик где?

Ох, а это именно тот случай, когда надо рассказать. Потому что не все понимают.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу