В поисках стимула - чисто женское))))

Врач поможет тому, кто хочет вылечиться, у кого стимул уже имеется.
врач,писал уже выше из личного опыта.не в силах помочь обречённому.точнее обрекающему себя,к сожалению....
в своё время.меня не единожды просил к себе зайти наш главный нарколог.чтобы.......побеседовать с одним из его очередных пациентов...
я уже около трёх лет посещал созданную с его же подачи группу АА и был уже сам год трезвым, а он пробовал так помочь другим.как я понял много позже.обрекающим себя на подобное,стараясь показать .что есть те.кто из этого всё же выкарабкался,что выход всё же есть
чтобы найти того человека который нужен мне,нужно стать и самим кому то нужным


вот как тут вот,примером у меня.....
стал по совету тех же сотоварищей своё рифмобред иногда сохранять....


 
Да. С одной стороны, глупо убивать себя, ведь мы не знаем, зачем существуем. М.б. для чего-то нужны, только не знаем цели. С другой стороны - природа. Алкаши - явная ошибка природы, мутация, непригодная к дальнейшей эволюции.
Тут надо разобраться действительно ли ты так считаешь или это обычное алкашеское нытье - инфантильное и доводящее окружающих до бешенства...
 
В нашем роду была одна дама.
В её юности у неё был жених - белый офицер. Красные его расстреляли. Она с тех пор так и не вышла замуж. Прожила больше 90 лет одна. Особо ни с кем из родных не общалась, с их детьми не сюсюкала. Такая была сухопарая мадемуазель вся кружавчиках. Дома всегда идеальный порядок. Не пила совсем.
Вот какой у неё стимул к жизни был, как ты думаешь? Ни детей, ни любви. Умерла своей смертью.
У нее хотя бы БЫЛА любовь.
 
Все хотя жить, если жить счастливо или с надеждой на счастье.
Ха, счастье! А счастье - категория внутренняя, никогда не слышала о таком? Внешние объекты для проявления счастья нужны не всем. Т. е. хочу сказать, что если ты не можешь найти счастье во вне (любовь, дети) ищи внутри себя! Механизмы для достижения этого слава Богу, давно изобретены :YES:
 
Привет, Татьяна!!!
Лови поддержку.
Мне 42, я тоже никогда не рожала, сына усыновила. Был рак-здорова!
Алкоголь в моей жизни появился лет 20 назад. Хочется уже как то жить полноценно, а не метаться. Давай, вливайся. Поможем, поддержим.
 
Это им самим решать.
По большому счёту помочь утвердиться в желании жить невозможно. Внутренние мотиваторы невозможно кому-то вложить в голову
это так,но есть возможность показать,излагая свой опыт.что выбор ,выход всё же есть и другой

это и есть,по сути своей, надежда)
 
В нашем роду была одна дама.
В её юности у неё был жених - белый офицер. Красные его расстреляли. Она с тех пор так и не вышла замуж. Прожила больше 90 лет одна. Особо ни с кем из родных не общалась, с их детьми не сюсюкала. Такая была сухопарая мадемуазель вся кружавчиках. Дома всегда идеальный порядок. Не пила совсем.
Вот какой у неё стимул к жизни был, как ты думаешь? Ни детей, ни любви. Умерла своей смертью.
Всю жизнь любила одного человека. Любовь - штука не материальная, офицера не было, а любовь была. Человек, верный своим собственным идеалам.
Жаль конечно её, могла бы жизнь устроить. Но выбор был скорее всего её собственный.
 
Привет, Татьяна!!!
Лови поддержку.
Мне 42, я тоже никогда не рожала, сына усыновила. Был рак-здорова!
Алкоголь в моей жизни появился лет 20 назад. Хочется уже как то жить полноценно, а не метаться. Давай, вливайся. Поможем, поддержим.
Спасибо)))
 
Ха, счастье! А счастье - категория внутренняя, никогда не слышала о таком? Внешние объекты для проявления счастья нужны не всем. Т. е. хочу сказать, что если ты не можешь найти счастье во вне (любовь, дети) ищи внутри себя! Механизмы для достижения этого слава Богу, давно изобретены
и я так считать стал,придя со своим опытом к этому же пониманию.что счастье--это состояние,а не пункт назначения
 
Тут надо разобраться действительно ли ты так считаешь или это обычное алкашеское нытье - инфантильное и доводящее окружающих до бешенства...
У меня нет "окружающих", сюда вот выползла сегодня в очередной раз сама не знаю зачем. Наверное, все-таки инстинкт самосохранения.
 
У меня нет "окружающих", сюда вот выползла сегодня в очередной раз сама не знаю зачем. Наверное, все-таки инстинкт самосохранения.
ну вот,а ты говорила.что нет окружающих)
а тут то их полно )
 
Всю жизнь любила одного человека. Любовь - штука не материальная, офицера не было, а любовь была. Человек, верный своим собственным идеалам.
Жаль конечно её, могла бы жизнь устроить. Но выбор был скорее всего её собственный.
Вот Вы и ответили: "Любовь была", даже если "офицера не было"))))))
 
И есть которые не хотят жить, не считают они появление в людской подобии на планете Земля хорошей идеей.
По сути это те же первые.
Без программы самоуничтожения и депрессии, психозов там всякоразных, несчастий каких-то (есть люди, которых несчастья преследуют долгое время), такие мысли в голове не рождаются.
 
У меня нет "окружающих", сюда вот выползла сегодня в очередной раз сама не знаю зачем. Наверное, все-таки инстинкт самосохранения.
Тогда попробуй доя начала с алкоголем тормознуться, форум в помощь. А там, на трезвую голову, возможно и не будет все так безнадежно выглядеть...Удачи!
 
Шэмас, телефон конечно постарался лучше тебя, но написано хорошо:)

Особенно про бродячих псов, что шарахались, учуяв твой зашкаливший адреналин.
ага,даже телехвону не подсилу исказить опыт ,личный ))
 
Назад
Сверху Снизу