В поисках стимула - чисто женское))))

Танечка!
ТОЛЬКО 48.
Сначала бросить пить. Обсохнуть.
Увидишь, как мир вокруг начнёт менятся!
Я тоже иногда начинаю загоняться про себя: жилья своего нет в 41 год, мужа не смогла себе стоящего выбрать....ну...и по нарастающей ((((
Ну и нафига нужен этот гон?
Что он даст, кроме низкой самооценки и плохого настроения?
Нет. Ставлю себе блок.
И учусь жить без алкоголя и любить себя.
 
Все конечно может быть.
Но если у тебя уже есть сформировавшаяся зависимость к алкоголю (об этом только ты знаешь),
ты САМА же и разрушишь эти отношения.
Совершенно верно. Подтверждено практикой((
Позвольте, вернусь к началу. Питие было сознательным выбором способа приятного самоуничтожения, т.к. счастья себе не видела: слишком противоречивые предпочтения. М.б. мы все здесь напрасно воюем друг за друга, м.б. это естественный отбор? Не хочешь жить, уничтожаешь себя пьянством? Туда и дорога.
 
Здравствуйте.
Я в поисках стимула бросить.
Пить начала сознательно, в 27 лет. Выбрала алкоголь как приятный способ самоуничтожения, т.к. решила, что счастья мне не суждено: слишком много противоречий в пристрастиях.
стимулы ...... привет!
нет таких.по сути.....
есть мотивы,причины к этому выбору приводящие,подталкивающие так сказать
противоречий, кроме как своих внутренних -- и нет просто.
именно внутреннее несогласие и "помогает "находить это же во не
так я понял ,обретая свой личный опыт.....дорого он мне обошёлся конечно же.дорого взял,но тем он и ценнее для меня и тем легче мне теперь им делиться с другими
именно внутреннее несогласие,диссонанс есть причиной того.что я видел и вижу,бывает во вне,во внешнем мире
моё собственное чувство вины и есть тем.кто помогало и помогает мне искать виновных в том.что я испытываю и переживаю сам
Именно это чувство и есть тем своеобразным карающим "Дамокловым мечом" моей совести,результат моей неискренности и нечестности,самообмана,лжи,заблуждений и прочих разновидностей нечестности...
проще ведь винить кого то,ну или что то....знакомо....
а то.что способ самоуничтожения----самая т ск правда
мне как то выдала доктор,в отделении неврозов,уходя от меня в последний тогда раз.после которого я и не видел её больше.что"ну просто невозможный человек,запрограммированный на самоуничтожение!"
и только тогда я понял,что именно я сам решил себя лишить счастья,сам сделал выбор быть несчастным....
трудно т ск отменить,разрушить эту своеобразную мысленно-чувственную программу-направленность,но-- возможно
тут получается.что упивание своими чувствами,эмоциональными расстройствами мы и заменяем упоением спиртного,создающим ,точнее поддерживающим нашу иллюзию мироустройства и мировосприятия
это неумение разбираться в своих чувствах.выражать их,преобразовывать,трансформировать
проще ведь накатить и.....закусывать своими же соплями своей же саможалости.......
Единственное, чего хотелось от жизни, это любви. Банальной женской влюбленности в мужчину, которая принесет еще много другой любви: к детям, родственникам и друзьям семьи. Не получилось.
в своё время и я говорил.что дайте мне мол такого вот человека.такое вот божество и я смогу ради этого всего что тто там менять.делать,предпринимать,но........ тупиковый был путь.....
оказалось.что я сам смогу найти это,будучи готов к этому .....
тогда то меня и тОркнули эти вот строки....
как позже я узнал,лет через 15.что это строки Зинаиды Гиппиус....
особенно втророе четверостишие говорит о многшом,....хочу любви,но сам не умею любить....как всё просто....и название простое и доступное--Бессилие,смысла и особенно ПРИЗНАНИЯ которого мне тогда и недоставало.....



БЕССИЛЬЕ
Смотрю на море жадными очами,
К земле прикованный, на берегу...
Стою над пропастью — над небесами, —
И улететь к лазури не могу.

Не ведаю, восстать иль покориться,
Нет смелости ни умереть, ни жить...
Мне близок Бог — но не могу молиться,
Хочу любви — и не могу любить.

Я к солнцу, к солнцу руки простираю
И вижу полог бледных облаков...
Мне кажется, что истину я знаю —
И только для нее не знаю слов.

1894

так что....тема то и не женская вовсе.а общечеловеческая.по своей сути
теперь есть у меня и слова и .......то что мне как то подарил один знакомый.которого я встретил ночью,бредущий из ниоткуда вникуда.....
Он мне как то выдал.попросив прикурить и всё же узнав меня.когда я к нему по имени обратился.что мол Санёк,найдешь ты еще своё счастье.будь оно хоть на остановке автобуса,трамвая,ну или в очереди за билетами куда нибудь типа кино или путешествия, и т д .....
да,точно кто то подметил.,что ничего дороже надежды мы не можем подарить друг другу....
(от меня в то время.как то заметил,провожая знакомых,шарахались даже бродячие псы,которые на провожаемых обычно нападали.но когда я их провожал,то даже и не показывались из подворотни....
вначале я было даже эти бахвалился.пока не понял сколь же у меня злобищи то,на всех и на всё, что даже собаки её т ск на запах чуют.а я.... ая прячу её и пью.втихаря ото всех...
нда....хотелось свести счёты как и мой отец с жизнью.повесившись.....)
не надежды на дальнейшее употребление.читай дальней агонии,а надежды на то.что я смогу всё же что то изменив в себе,в своём мировсприятии ,изменить что то и в своёй же жизни
вот как то уж так....
 
Все конечно может быть.
Но если у тебя уже есть сформировавшаяся зависимость к алкоголю (об этом только ты знаешь),
ты САМА же и разрушишь эти отношения.
А если в отношениях начались бы трения, там такая раскачка нервов идёт, что зависимым людям она просто не по силам.
 
Совершенно верно. Подтверждено практикой((
Позвольте, вернусь к началу. Питие было сознательным выбором способа приятного самоуничтожения, т.к. счастья себе не видела: слишком противоречивые предпочтения. М.б. мы все здесь напрасно воюем друг за друга, м.б. это естественный отбор? Не хочешь жить, уничтожаешь себя пьянством? Туда и дорога.
У тебя проблема, Татьяна. Противоречие.
Если бы тебя интересовало только приятное самоуничтожение, ты бы выбрала более радикальные в плане приятности и скорости самоуничтожения, методы. Героин например.
Но у человека силён инстинкт выживания. Очень силён. Так что ты хочешь? Продлить удовольствие от самоуничтожения? Растянуть его по времени максимально долго?
 
Совершенно верно. Подтверждено практикой((
Позвольте, вернусь к началу. Питие было сознательным выбором способа приятного самоуничтожения, т.к. счастья себе не видела: слишком противоречивые предпочтения. М.б. мы все здесь напрасно воюем друг за друга, м.б. это естественный отбор? Не хочешь жить, уничтожаешь себя пьянством? Туда и дорога.
Я вообще запуталась...,
здесь тебя вряд утвердят в твоих убеждениях. Здесь трезвеют.

Тебе нужен твой сознательный выбор(самоуничтожение)? Или нет?
 
Позвольте, вернусь к началу. Питие было сознательным выбором способа приятного самоуничтожения, т.к. счастья себе не видела: слишком противоречивые предпочтения. М.б. мы все здесь напрасно воюем друг за друга, м.б. это естественный отбор? Не хочешь жить, уничтожаешь себя пьянством? Туда и дорога.
не соглашусь выше изложил свой опыт ....
и вообще.глупо умирать из-за страха перед жизнью
бишься жить--равно хочешь умереть
так же как и ...
боишься умереть--хочешь жить
тут выходит,что куды направлены чуйства.туды и движемся.идём т ск ))
Ученье,а не Мученье,--свет!)))
то бишь познание
себя
а не пустая рационализация
 
Но у человека силён инстинкт выживания. Очень силён. Так что ты хочешь? Продлить удовольствие от самоуничтожения? Растянуть его по времени максимально долго?
хороший вопрос....
кстати ,инстинктивно,надеюсь,эта тема и создана ТС )
 
Шэмас, телефон конечно постарался лучше тебя, но написано хорошо:)

Особенно про бродячих псов, что шарахались, учуяв твой зашкаливший адреналин.
 
Простите, не поняла. Врач поможет тому, кто хочет вылечиться, у кого стимул уже имеется.
Не хотела прямым текстом.
У тебя есть шансы выжить?
Что говорит врач?
Ну зачем же ты опустила руки?
Ведь жить хотят все.
 
Я вообще запуталась...,
здесь тебя вряд утвердят в твоих убеждениях. Здесь трезвеют.

Тебе нужен твой сознательный выбор(самоуничтожение)? Или нет?
Да. С одной стороны, глупо убивать себя, ведь мы не знаем, зачем существуем. М.б. для чего-то нужны, только не знаем цели. С другой стороны - природа. Алкаши - явная ошибка природы, мутация, непригодная к дальнейшей эволюции.
 
Есть люди, которые не хотят жить, пребывая в лапах депрессии, силках катастрофического мышления, под давлением неприятных жизненных обстоятельств... И есть которые не хотят жить, не считают они появление в людской подобии на планете Земля хорошей идеей. Вот как быть с последними?
 
Простите, не поняла. Врач поможет тому, кто хочет вылечиться, у кого стимул уже имеется.
В нашем роду была одна дама.
В её юности у неё был жених - белый офицер. Красные его расстреляли. Она с тех пор так и не вышла замуж. Прожила больше 90 лет одна. Особо ни с кем из родных не общалась, с их детьми не сюсюкала. Такая была сухопарая мадемуазель вся кружавчиках. Дома всегда идеальный порядок. Не пила совсем.
Вот какой у неё стимул к жизни был, как ты думаешь? Ни детей, ни любви. Умерла своей смертью.
 
Я если честно не понимаю как тут помочь.
Тань, ты даже не видишь проблем в алкоголе, наоборот демонически восхваляешь его как-то...
В поиске стимула(мужчины), так это не сюда - на сайт знакомств
Да. С одной стороны, глупо убивать себя, ведь мы не знаем, зачем существуем. М.б. для чего-то нужны, только не знаем цели. С другой стороны - природа. Алкаши - явная ошибка природы, мутация, непригодная к дальнейшей эволюции.

Кто тебе вбил такое в голову?!
 
Не хотела прямым текстом.
У тебя есть шансы выжить?
Что говорит врач?
Ну зачем же ты опустила руки?
Ведь жить хотят все.
Все хотя жить, если жить счастливо или с надеждой на счастье.

Меня вполне успешно лечат, рак "добрый" - гормонально зависимый. Всем женщинам хочу сказать: сделали маммографию, но остались сомнения - проверьтесь на УЗИ. И обратно. Только комплексное обследование даст полноценный результат.
 
Назад
Сверху Снизу