В поисках стимула - чисто женское))))

Tatiana13

Участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
117
Пол
женский
Здравствуйте.
Я в поисках стимула бросить.
Пить начала сознательно, в 27 лет. Выбрала алкоголь как приятный способ самоуничтожения, т.к. решила, что счастья мне не суждено: слишком много противоречий в пристрастиях.
Единственное, чего хотелось от жизни, это любви. Банальной женской влюбленности в мужчину, которая принесет еще много другой любви: к детям, родственникам и друзьям семьи. Не получилось.
Мне 48, в разводе, нерожавшая (тут супружник напортачил, но абортами не грешила…), второй год живу со стремительно теряющей память и разум мамой.
Последние полгода без зарплаты, без больничного, живу на мамину пенсию и микроподработки. Все время занимает беготня по медучреждениям с неприятным диагнозом: карцинома молочной железы с метастазом в печень. И последние 1,5 месяца не просыхаю… Рак оказался наименьшей из проблем.
Устала от несправедливости этого мира.
Мне кажется, что люди хотят жить до тех пор, пока остается надежда на лучшее в будущем. Не обязательно для себя. Например, старики ждут внуков или правнуков. А если ждать нечего, если впереди только болезни и старческая немощь в одиночестве?
 
А если ждать нечего, если впереди только болезни и старческая немощь в одиночестве?
Серьёзный вопрос. Надо подумать :SCRATCH:
Банальщина вроде "жить надо здесь и сейчас, и не думать о будущем", чувствую, как-то не катит :NO:
 
Бросив пить твои проблемы не испарятся,
но ты сможешь по-другому на них посмотреть и найти силы на их решение.

А если ждать нечего, если впереди только болезни и старческая немощь в одиночестве?
Ты не можешь знать, что у тебя будет впереди.
Сначала поменяй свое "сегодня" и начни с себя: не пей сегодня )))
 
Бросив пить твои проблемы не испарятся,
но ты сможешь по-другому на них посмотреть и найти силы на их решение.


Ты не можешь знать, что у тебя будет впереди.
Сначала поменяй свое "сегодня" и начни с себя: не пей сегодня )))
"Сегодня" уже поздно(((((((

Смотрела и с трезвой стороны, и с пьяной... Но если хочется любить, если нежность не израсходована, а любить некого, это же не жизнь, а существование - сплошное мучение.
 
"Сегодня" уже поздно(((((((

Смотрела и с трезвой стороны, и с пьяной... Но если хочется любить, если нежность не израсходована, а любить некого, это же не жизнь, а существование - сплошное мучение.
Что значит некого?
Может просто не хочется брать на себя ответственность?

Если мало любви к маме, можно завести животное, но это тоже огромная ответственность!
 
Ага.
Рак - наименшая из проблем. :SCRATCH:
Это серьёзно. Тут за жизнь бороться надо, а то жить то может и захочется, но может быть уже поздно. :-(
Борьба происходит путем просиживания множества часов в очередях. Масса времени для размышлений...
 
"Сегодня" уже поздно(((((((

Смотрела и с трезвой стороны, и с пьяной... Но если хочется любить, если нежность не израсходована, а любить некого, это же не жизнь, а существование - сплошное мучение.
Так не бывает, чтобы никого не любить. Себя, в конце концов, если уж совсем некого.
 
Что значит некого?
Может просто не хочется брать на себя ответственность?

Если мало любви к маме, можно завести животное, но это тоже огромная ответственность!
"Некого" значит некого. Маму остается жалеть, она уже не помнит, что я ее дочь. Да и дочерняя любовь к маме отличается от любви женщины к мужчине. Я очень много полезного сделала полезного как член общества, но все-таки природное деление на половинки м/ж сказывается))))
 
Борьба происходит путем просиживания множества часов в очередях. Масса времени для размышлений...
Смотри. Я много лет изучаю как бы это сказать ... закономерности что ли функционирования подсознания. Особенно в случаях когда оно "творит чудеса" (кавычки необязательно вообще-то).
Что я там наизучал неважно, а вот то, что подсознание может излечивать болезни типа рака и даже на весьма запущенной стадии - это я знаю.
Если интересно, давай поработаем :YES:
 
"Некого" значит некого. Маму остается жалеть, она уже не помнит, что я ее дочь. Да и дочерняя любовь к маме отличается от любви женщины к мужчине. Я очень много полезного сделала полезного как член общества, но все-таки природное деление на половинки м/ж сказывается))))
Я правильно тебя поняла? ,
ты думаешь, что если в твоей жизни сейчас появится мужчина, то все у тебя заиграет красками, так?
 
Смотри. Я много лет изучаю как бы это сказать ... закономерности что ли функционирования подсознания. Особенно в случаях когда оно "творит чудеса" (кавычки необязательно вообще-то).
Что я там наизучал неважно, а вот то, что подсознание может излечивать болезни типа рака и даже на весьма запущенной стадии - это я знаю.
Если интересно, давай поработаем :YES:
Спасибо! Я уверена в значимости психосоматики. Но, повторюсь: не столько от рака я хочу излечиться, сколько от суицидальных настроений, с которыми борюсь четверть века уже.
 
Назад
Сверху Снизу