Устала.Незнаю как дальше жить.

Тадам))) Я снова тут 🙈.Как у меня дела.Как всегда треш.Все надеюсь надеюсь на что то...эм... попробую по тихоньку все рассказать.С комнаты с алкашами я съехала в другую общагу,народоваться не могу.Тишина,покой,чистота тьфу тьфу...Я устроилась в столовую поваром,так что и домой покушать дают и там питаюсь,так что неплохо устроилась.И ведь не могу угомонится....вернее не могла.Опять связалась с алком.И вот эти хождения не к чему хорошему не привели.А хотелось верить,так как он устроился на очень хорошую работу,причем работа посменно и платят не мало.Меня как то смягчило....но все зря....алкоголь из жизни не ушел конечно,начал брать больничные и в какой то момент просто не пошел на работу вот и все,его уволили....сначала он избил меня,потом увольнение,далее у меня любовники появились,и якобы сплю с сидевшими ,которые работают у нас в столовой,перевели ни деньги с больничного так он мне 380 рублей скинул,на следующий день он попросил их же обратно, нечего переводить не стало....про сообщения какие писал это волосы дымом встают.Короче опять в блок везде поставила,живём с сыном все так же в общаге,не тут то было ещё и Саша объявился,тихий алкоголик,я писала уже про него тут....но и его я тоже послала далеко....морально,физически такого насилия не выдержу.Надо ставить точку в этом все.....лучше уже не будет ни когда!!!!!!Скоро год как меня качает😶😶😶😶😐😐😐Устала....созы... задумайтесь немного...блин 7 лет просто не о чем.Нечего их не изменит,хочешь как лучше,а они на шею сядут и ножки свесят....а с другой стороны сами виноваты,зачем спасать их,нас ведь не просят🤷как то так.Сижу на больничном идо понедельника,,вот и решила заглянуть,хоть немного времени появилось,а то как белка в колесе.
Какой огромный текст с мельчайшими деталями жизни алкаша и НИЧЕГО про ребенка.

Вообще не понять сколько лет, как к этим маминым закидонам относится, как себя чувствует пока маму избивают, маиерят, и вообще к этим постоянным беганиям к папе и обратно.
Ребенок у ТС существует как некий неодушевленных безликий персонаж, которого она как кота с собой таскает по жизни.

Хотя нет.... О котах заботятся и говорят больше.

Ужасно. Полное смещение мозгов и всего внимания на алкаша и все с ним связанные переживания. Остальное не интересует от слова совсем.
 
Читала эту тему одной из первых но форуме, до сих пор слежу. Очень жутко. Такое ощущение, что Татьяна никогда не видела нормальной жизни и даже не представляет, как она должна выглядеть. Границы нормы размыты - даже после побоев продолжать общение с агрессором - как не страшно?
 
Не ,я вообще впррнципи говорю что не умеет человек жить вот без алкоголя,без поберательств и ТД...есть ведь семьи ,которые живут и не пьют,тихо и мирно....он так не может....три дня тишины и его аж трясет ему выпить надо....а я устала,у меня ребенок,мне ведь он не помогает совсем,а когда мы рассорились,он пишет,что не даю ему отцом быть😶бред какой-то
А ты умеешь жить без алка?
С ним всё понятно, а с тобой?
 
Вот и захожу редко, потому что оскорбления какие то....какое имеете права говорить про моего ребенка так?!!!!!Нет желания больше заходить, спасибо за тапки,и критику.Прощайте
 
Вот и захожу редко, потому что оскорбления какие то....какое имеете права говорить про моего ребенка так?!!!!!Нет желания больше заходить, спасибо за тапки,и критику.Прощайте
Как? Что не так?

Тань, не пори горячку. Выпусти пар и возвращайся. Сама пока чот только глубже увязаешь.
 
Вот и захожу редко, потому что оскорбления какие то....какое имеете права говорить про моего ребенка так?!!!!!Нет желания больше заходить, спасибо за тапки,и критику.Прощайте
А что сказали про ребенка?
 
Вот и захожу редко, потому что оскорбления какие то....какое имеете права говорить про моего ребенка так?!!!!!Нет желания больше заходить, спасибо за тапки,и критику.Прощайте
Тань, ты чего? Вернись обратно. Мы не можем теперь тебя алку отдать. Слушай, я тоже психовала, ходила на работе в туалет реветь. Почитаю и в слезы. Думала, че такие все не понимают меня, обвиняют во всем.
 
Ничего оскорбительного и ничего такого, что бы не относилось к реальности.
По-моему, про ребенка вообще ничего не сказали. Но может я что-то упустила (?)
А так, красивый повод, да. Не потому ушла, что фасады, а потому что ребенка обидели
 
Сказали что об алкаше думает. А о ребёнке ни слова даже не обмолвилась.
Обидно же хорошей матери такое слышать
Поставила алкаша наперёд малыша
Может, не алкаша, а деньги,все же...Это как раз понятно.
 
По-моему, про ребенка вообще ничего не сказали. Но может я что-то упустила (?)
А так, красивый повод, да. Не потому ушла, что фасады, а потому что ребенка обидели
Надеюсь, Таня успокоится и вернётся.
Щас видимо ее захлестнули эмоции.
 
Татьян, я тоже давно в твоей теме. Ты мать хорошая и ДР, как отмечали ребёнка помню, ты фотоотчет выставляла. Меня твои сообщения как мечом пронзили. Я такая же. Я все для ребенка, но он так же, как у тебя. Этот форум для отрезвления. Дочка изо всех сил старается, учится хорошо, одна из лучших учениц, помогает мне, но я жалею его, оправдываю. Он же не алкаш, мне показалось, не пьет полгода, подшился. Грехи замаливает, деньги переводит.
Искалеченная психика у меня, наследственность.... Дочку балую, но понимаю, что просто чувство вины.
 
Ребенок у ТС существует как некий неодушевленных безликий персонаж, которого она как кота с собой таскает по жизни.

Хотя нет.... О котах заботятся и говорят больше.

Женщины, вы порой как бестактное стадо тут. Если хочется помочь человеку к нему надо относится с открытым сердцем, как к сестре или брату, принять близко к сердцу, тогда получится дать, может быть, хороший совет. А вы, ну что за люди такие, я не понимаю. Зачем сказали что она с сыном хуже чем с котом обращается, это очень же обидно. Интеллигентно опустили ее ребенка ниже уровня животного. У нее нет никого кроме сына, а вы так. Вам не стыдно, вообще, на ровном месте докопались до человека? Ведь на ровном же, ну есть у вам багаж знаний и опыта, считаете умными себя - дайте, в таком случае хороший совет. Или промолчите, зачем еще хуже человеку делать? Доставляет удовольствие возможно, да. Чувство превосходство? И какого оно, быть альфа-самкой в виртуальном стаде? Какой позор это все. Вам пора задумать о чертах свой собственной личности, сестры мои.
 
Последнее редактирование:
Ребенок у ТС существует как некий неодушевленных безликий персонаж, которого она как кота с собой таскает по жизни.

Хотя нет.... О котах заботятся и говорят больше.

Женщины, вы порой как бестактное стадо тут. Если хочется помочь человеку к нему надо относится с открытым сердцем, как к сестре или брату, принять близко к сердцу, тогда получится дать, может быть, хороший совет. А вы, ну что за люди такие, я не понимаю. Зачем сказали что она с сыном хуже чем с котом обращается, это очень же обидно. Интеллигентно опустили ее ребенка ниже уровня животного. У нее нет никого кроме сына, а вы так. Вам не стыдно, вообще, на ровном месте докопались до человека? Ведь на ровном же, ну есть у вам багаж знаний и опыта, считаете умными себя - дайте, в таком случае хороший совет. Или промолчите, зачем еще хуже человеку делать? Доставляет удовольствие возможно, да. Чувство превосходство? И какого оно, быть альфа-самкой в виртуальном стаде? Какой позор это все. Вам пора задумать о чертах свой собственной личности, сестры мои.
Обалдеть, прокурор и судья в одном флаконе.

И нет, не стыдно, потому что я сама такая мать и только тут на НД увидела то о чём написала Жемчужинка. А мои дети уже выросли к тому времени, так у Татьяны, если она увидит что ставит телегу впереди лошади, есть шанс и самой пожить иначе и своему ребенку дать иное.

То что возмутило её и тебя - это реальность жизни наших семей с алкоголиками, к сожалению но это и есть реальность! Самой главной проблемой считать алкоголизм мужа и отца ребенка и не видеть себя и своего, и не видеть и не слышать своих детей.

Татьяне в помощь профильные книги, если когда-нибудь захочет разобраться в происходящем с ней и изменить, это не про материальное и работу а про мировоззрение и про понимание реальности своей жизни.

Ну а тебе.
Себе вопросы задай - сколько лет пил? сколько детей и что им давал? Осознал то что творил со своими детьми? - сходи в раздел Взрослые дети алкоголиков. Что изменил, что возместил своим близким за годы ада своих пьянок?
За 5 месяцев трезвости ты со своим то ещё не справился, а лезешь других учить и судить. Так что пшел бы ты мести свою сторону улицы.
 
Последнее редактирование:
Татьян, я тоже давно в твоей теме. Ты мать хорошая и ДР, как отмечали ребёнка помню, ты фотоотчет выставляла. Меня твои сообщения как мечом пронзили. Я такая же. Я все для ребенка, но он так же, как у тебя. Этот форум для отрезвления. Дочка изо всех сил старается, учится хорошо, одна из лучших учениц, помогает мне, но я жалею его, оправдываю. Он же не алкаш, мне показалось, не пьет полгода, подшился. Грехи замаливает, деньги переводит.
Искалеченная психика у меня, наследственность.... Дочку балую, но понимаю, что просто чувство вины.
В помощь книга Внуки алкоголиков. Даже если родители не пьют а сами росли в семье с пьющим, они берут от своих родителей и передают уже своим детям общие проблемы ВДАшек. А уж когда один из родителей пьет - ребенок вырастает ВДАшкой и с кучей проблем без вариантов!

Можно завалить ребенка плюшками игрушками, жить якобы для него - и моя мать так жила и я такая же была для своих детей. Но это совсем не то что детям надо.
 
Ребенок у ТС существует как некий неодушевленных безликий персонаж, которого она как кота с собой таскает по жизни.

Хотя нет.... О котах заботятся и говорят больше.

Женщины, вы порой как бестактное стадо тут. Если хочется помочь человеку к нему надо относится с открытым сердцем, как к сестре или брату, принять близко к сердцу, тогда получится дать, может быть, хороший совет. А вы, ну что за люди такие, я не понимаю. Зачем сказали что она с сыном хуже чем с котом обращается, это очень же обидно. Интеллигентно опустили ее ребенка ниже уровня животного. У нее нет никого кроме сына, а вы так. Вам не стыдно, вообще, на ровном месте докопались до человека? Ведь на ровном же, ну есть у вам багаж знаний и опыта, считаете умными себя - дайте, в таком случае хороший совет. Или промолчите, зачем еще хуже человеку делать? Доставляет удовольствие возможно, да. Чувство превосходство? И какого оно, быть альфа-самкой в виртуальном стаде? Какой позор это все. Вам пора задумать о чертах свой собственной личности, сестры мои.
А мне в последнее время нравится правду говорить.
Даже если кого-то коробит от нее.

Называю алкоголиков алкоголиками, а невротиков невротиками.

Отрицание имеющейся проблемы - первый признак того, что она не уйдет никуда. Так жизнь не изменишь.
И будешь бегать всю жизнь из общаги к алкашу за порцией побоев и оскорблений.
 
Вот и захожу редко, потому что оскорбления какие то....какое имеете права говорить про моего ребенка так?!!!!!Нет желания больше заходить, спасибо за тапки,и критику.Прощайте
Если о чем-то молчать, Таня, это не значит, что этого нет.

Фразой "Я все делала для детей" оперирует каждая мать.
Только что нужно детям? Еда, одежда, игрушки, торт на праздник?
Это всем нужно.
А детям на самом деле нужен наглядный пример как жить счастливо и спокойно, как преодолевать трудности, как УВАЖАТЬ себя и защищать себя.

А какой пример ты показываешь? Что видит сын?

Бегаешь к человеку, который тебя унижает, избивает!!!! Продолжаешь с ним общаться. Все время ты рыдаешь и ничего не делаешь, чтобы успокоиться, сменить вектор жизни.
Упадок сил, апатия, раздрай.

Моя мать всегда жила в слезах как самый несчастный человек, но кормила хорошо и одевала, и на отдых отправляла. Спасибо ей. А потом сказала, что только ради нас, детей мучилась!
Это же ложь.

Не надо врать себе
 
Назад
Сверху Снизу