Устала.Незнаю как дальше жить.

У Тани эту гордыню хорошо видно : то идет за ним, то что б компенсировать унижение радикально говорит : засажу. Надо , Таня, учиться иметь волю не подкоепленную эмоциями.
 
У Тани эту гордыню хорошо видно : то идет за ним, то что б компенсировать унижение радикально говорит : засажу.
А может потому, что сознание затуманено?

Нет логики у человека в употребе. Нет. И бессмысленно искать человеческую логику там. где есть наркота.

Сейчас засажу. а потом вменсте выпьем. Вот и вся логика.
 
Амариш, исключительно из уважения к тебе (а ты мне полтора года назад тоже хорошо голову выправляла), не хочу умничать .
Но первая заповедь психолога - я принимаю твоё состояние, я поддерживаю тебя, я - с тобой.
а тут приходит человек по твоей логике , а ты такая - ууууууу, так ты такоооооой? Ну на тогда, включай мозг и действуй.
люди разные, психотипы разные, что сработает у одних доведёт до планки ниже дна других.
есть твоя правда. Но я за индивидуальный подход
 
Здесь не психологический форум.

Да, и каждый пишет о своём и по-своему.
так если каждый пишет по своему, чем так отвратна психология?
Вроде все в одной каше варились, как помню. а теперь ощущение, что кто то поднялся ?
 
так если каждый пишет по своему, чем так отвратна психология?
Вроде все в одной каше варились, как помню. а теперь ощущение, что кто то поднялся ?
Потому что - что бы быть психологом - необходимо иметь соотвествующее образование и супервизию.

Поэтому тут психологов нет и быть не может - и каждый пишет - как обычный скромный пользователь.

И даже то, что кажется "психлогией" - ей не является - я является лишь индивидуальным видением каждого человека исходя из его же бэкграунда.)))
 
Потому что - что бы быть психологом - необходимо иметь соотвествующее образование и супервизию.

Поэтому тут психологов нет и быть не может - и каждый пишет - как обычный скромный пользователь.

И даже то, что кажется "психлогией" - ей не является - я является лишь индивидуальным видением каждого человека исходя из его же бэкграунда.)))
У меня вот диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Практикующий психолог» и 20 часов супервизии. Мне с форума удалиться по логике))) не уйду ))
 
так если каждый пишет по своему, чем так отвратна психология?
Вроде все в одной каше варились, как помню. а теперь ощущение, что кто то поднялся ?
поднялся - это что-то твоё, субъективное.
Именно твоё ощущение.

мне психология не отвратна отнюдь, не понимаю, откуда такой вывод.
Здесь форум не психологов, здесь травмированные так или иначе люди и каждый пишет, повторюсь, из своих проекций.
Тем и ценен.
 
У меня вот диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Практикующий психолог» и 20 часов супервизии. Мне с форума удалиться по логике))) не уйду ))
А, вот откуда оно.
Теперь понятно.
 
так если каждый пишет по своему, чем так отвратна психология?
Вроде все в одной каше варились, как помню. а теперь ощущение, что кто то поднялся ?
А почему у тебя такое ощущение? Можешь определить что именно вызывает такую оценку?
По своему - у меня срабатывало то, что называется триггером. Слова, фразы, из прошлого, в основном это было материно.
А сейчас то я взрослая, и ты тоже и Линда. И нет ни какой угрозы от чужих слов - это о том что ни кто не может причинить вред, написанными словами в тырнете, ну нет такой власти у других людей. И только мы сами выбираем как реагировать, ну это действительно так.
А кроме того, разве ты не поставила выше уже себя, считая что другие пишут неправильно а ты знаешь как именно надо?

Сейчас поищу.



И это
Второе Соглашение
Ничего не принимай на свой счет

Следующие три Соглашения вытекают из Первого.

Второе звучит так: Ничего не принимай на свой счет.

Что бы ни происходило вокруг вас, не принимайте это на свой счет. Вспомним приводившийся пример: когда я, не зная вас, встречу вас на улице и скажу: "Да вы ужасно глупы!", то в действительности это утверждение будет касаться меня.

Вы можете принять его на свой счет разве только по той причине, что сами верите в это. Может быть, про себя вы думаете: "Откуда он знает? Ясновидящий что ли? Или моя глупость уже видна каждому?"

Вы принимаете высказывание близко к сердцу, поскольку соглашаетесь с ним. Как только это происходит, отрава проникает в вас, и вы - в ловушке адского сна. А попадаетесь из-за чувства собственной важности. Которое вместе с мнительностью суть крайние выражения эгоизма, потому что каждый из нас считает, будто все вертится вокруг его "я". Во время обучения или приручения люди привыкают все брать на себя. Нам кажется, будто мы за все в ответе. Я, я, я - всегда я!

Но окружающие действуют не ради вас. А руководствуясь собственными побуждениями. Каждый человек живет в индивидуальном сне, в собственном сознании; он находится в мире, совершенно не похожем на наш. Принимая что-то на свой счет, мы предполагаем, будто люди ориентируются в нашей реальности, и мы пробуем совместить свой мир и их.

Даже в очень личной ситуации, когда вас буквально оскорбляют, это вас не касается. Все, что люди говорят, делают или о чем судят, находится в соответствии с соглашениями их собственного разума. Их точка зрения обусловлена программой приручения, "одомашнивания".

Если кто-то высказывается по вашему поводу: "Только посмотри, какой ты толстый", - не обращайте внимания, потому что на самом деле этот человек связан с индивидуальными ощущениями, верованиями и взглядами. Он попытался передать вам яд, и если вы примете его суждение на собственный счет, то отрава проникнет и в вас. Мнительность делает человека жертвой хищников, черных магов. Они завладевают им при помощи незначительного замечания и передают какую угодно отраву, а если он принимает ее на свой счет, то проглатывает яд.

Вы поглощаете эмоциональные отбросы, и они моментально становятся вашими. Но если ничего не принимать на свой счет, то можно выстоять и в пекле. Иммунитет к отраве среди ада - дар данного Соглашения.

... Напишите это Соглашение на бумаге и повесьте на холодильнике, чтобы оно постоянно напоминало: Ничего не принимай на свой счет.
Когда это войдет в привычку, вам не надо будет полагаться на то, что делают или говорят другие. Вам нужна будет только ваша истина, чтобы отвечать за свой выбор. Вы не несете ответственности за действия других, вы отвечаете только за себя. Когда поймете это и ничего не будете принимать на свой счет, вас вряд ли ранят непродуманные замечания или действия других.

Если будете придерживаться этого Соглашения, то сможете с открытым сердцем путешествовать по миру и никто не уязвит вас. Будете говорить: "Я люблю вас", не опасаясь, что вас высмеют или отвергнут. Попросите о том, что вам нужно. Произнесете "да" или "нет", как сочтете необходимым, - без ощущения вины или самоосуждения. Всегда сможете поступить по зову сердца. Даже посреди преисподней внутри у вас будет покой и радость. Сможете пребывать в своем блаженстве, а ад окажется бессильным...
Это из 4 соглашения Мигель Руис
 
У меня вот диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Практикующий психолог» и 20 часов супервизии. Мне с форума удалиться по логике))) не уйду ))
А, поняла. Вопросов больше нет :-D. А я не хочу и не буду учиться на психолога, мне и так хорошо:-D.
 
вы чего ко мне пристали ?))) друзья, я не ТС и запроса со мной разбираться не было ))) всех благодарю за внимание ко мне, но предлагаю вернуться к более насущным вопросам ))
 
Это важно на самом деле.

Потому что - коллективное сознание - уравновешивает. Даже обладая знаниями - человек может быть фиксирован на чем то - и не видеть с другой стороны.
А вот когда много людей - то невольно вырисоввывается общее мнение. Оно тоже без претензий на истину. Зато - оно есть.

А если бы был авторитарный центр - в виде - психолога - то - возможно - многое другое ушло бы в сторону.

Это особенность групповой терапии.
 
Амариш, исключительно из уважения к тебе (а ты мне полтора года назад тоже хорошо голову выправляла), не хочу умничать .
Но первая заповедь психолога - я принимаю твоё состояние, я поддерживаю тебя, я - с тобой.
а тут приходит человек по твоей логике , а ты такая - ууууууу, так ты такоооооой? Ну на тогда, включай мозг и действуй.
люди разные, психотипы разные, что сработает у одних доведёт до планки ниже дна других.
есть твоя правда. Но я за индивидуальный подход
Алки не смогут помочь созу. Созы не смогут помочь алку. Мышление у нас разное. И, способы лечения - разные.

А зачем тебе так рьяно нужно спасательство ТС от несуществующих врагов? Я уже спрашивала, и еще раз спрошу. Ответь себе честно.
 
Алки не смогут помочь созу. Созы не смогут помочь алку. Мышление у нас разное. И, способы лечения - разные.

А зачем тебе так рьяно нужно спасательство ТС от несуществующих врагов? Я уже спрашивала, и еще раз спрошу. Ответь себе честно.
У меня перенос. Я была в состоянии физического страха перед больным на голову человеком. И я понимаю, почему у неё заблокирован инстинкт самосохранения. И я понимаю, что никакая поддержка не поможет, пока человек не проработает то, что было до. Бессмысленны все советы. Жертва всегда возвращается, чтоб ее добили. Это сценарий. Помогая ей, я как бы помогаю себе в прошлом. Спасибо за вовремя заданный вопрос. У меня инсайт )
 
Ну как бы... Это эмоции - отчасти истерические.

Жертва ВСЕГДА возвращается, чтобы ее добили. :bebe: =-O

Да нифига. Ништяки Жертва имеет свои. Вот и возвращается.
 
Ну как бы... Это эмоции - отчасти истерические.

Жертва ВСЕГДА возвращается, чтобы ее добили. :bebe: =-O

Да нифига. Ништяки Жертва имеет свои. Вот и возвращается.
Да я с тобой согласна. Жертва всегда в самой выигрышной позиции, потому она и жертва. Но они неосознанные все таки. Поэтому они и идут туда. А вторичные выгоды - они тоже не всегда очевидны
 
Да я с тобой согласна. Жертва всегда в самой выигрышной позиции, потому она и жертва. Но они неосознанные все таки. Поэтому они и идут туда. А вторичные выгоды - они тоже не всегда очевидны
Ну как. Например можно обидится на всех - и сказать - вы мене не понимаете.!! Какие плохие тете.

И продолжать поступать - как привычно, ничего не меняя.

У Жертвы - много ништяков. Недаром алки любят быть Жертвами...
 
Назад
Сверху Снизу