Устала.Незнаю как дальше жить.

оно в голове самой Тани, привыкшей именно к такому формату общения, что все везде её обижают
на газлайтинг похоже)
.то что душил,на статью истязание тоже не выходит,мало фактов.
скажи душил и в этот момент приговаривал убью с#ку

ты у меня спрашивала про мою тему. да год пришлось жить вне дома, пройти через пару судоа (развод, побои, выселение) и его выселели. не ходит ко мне тьфу тьфу. просил детей увидеть сказала как алименты заплатишь. все думала, как же в таком случае не допустить послабления границ постепенного. а он алименты не заплатил и вопрос о детях закрыли.
 
на газлайтинг похоже)
...
На форуме? Посторонние люди? Написали то что автору темы читать неприятно? Не смеши.
Если ты про меня, то я через это прошла сама. В своей головой разбираться Татьяне, и это без вариантов. Иначе так и будет по жизни вечной жертвой.
 
На форуме? Посторонние люди? Написали то что автору темы читать неприятно? Не смеши.
Если ты про меня, то я через это прошла сама. В своей головой разбираться Татьяне, и это без вариантов. Иначе так и будет по жизни вечной жертвой.
Я так поняла, что Дрында о том, что Таня пытается убедить весь форум, что он не прав, и ему все показалось:)
 
не, я имела ввиду, что вот она озвучила свои чувства, что чувствует критику со стороны, обоснованную вашим желанием самоутвердиться. думаю что в советах есть и желание помочь и желание самоутвердиться тоже. и это нормально. мы же не практикуем аскетизм. таня озвучивает это и как бы говорит: "я чувстсвую нападки, мне не приятно, прекратите". ей отвечают не правду, а правдой было бы что-то типа: "мы через это прошли и наши советы полезны, мы не в аффекте и видим где ты в безопасности. и да, если ты хочешь получать поддержку, смирись с покровительским тоном, прими наш авторитет, твоя гордыня и желание не проиграть в битве за трезвость мужа привели тебя к тому, где ты сейчас, пока твоя жизненная позиция не позволит тебе выбраться из роли жертвы - тебе стоит поумерить гордыню" - вместо этого ей отвечают "мы желаем тебе добра, мы переживаем о тебе бескорыстрно, а ты придумываешь враждебность на пустом месте что бы себя пожалеть. тебе все кажется. это все твое алкогольное мышление" она же написала что не пьет. зачем ей идти к алкам если у нее сейчас конкретно созья проблема.

она напоминает мне малинушку своим отсутствием инстинкта самосахранения. малинушка же не алкоголичка. чем я это объясняю. у малинушки альтернативой было взаимодействие с социумом, работодателями и арендодателями. у нее была социофобия некая. у тани альтернатива мама. и тут такой же страх. что объединряет эти страхи. думаю что страх унижения. унижения как раз критикой. это настолько опускает ее самооценку, что это хуже алкоголика. но ведь алкоголик тоже ее критикует, так в чем же разница, тут хотя бы не бьют. а разница в том, что когда тебя унижает животное, ты рационализируешь это тем, что перед тобой тупое животное. и не воспринимаешь его бредни всерьез. и остаешься голой королевой в короне спасательницы. а когда это делают продуманно. особенно косвенно, по женски, со словами "я же желаю тебе добра", то это путает сознание, не дает встать на ноги. поэтому она так и бесится на вас. вы ведете себя как ее мама. и ее тригерит.

то есть по сути таня должнат поумерить гордость и слушать тех, кто способерн ей помочь. но! эти люди должны быть абсолютно честны.
 
Последнее редактирование:
не, я имела ввиду, что вот она озвучила свои чувства, что чувствует критику со стороны, обоснованную вашим желанием самоутвердиться. думаю что в советах есть и желание помочь и желание самоутвердиться тоже. и это нормально. мы же не практикуем аскетизм. таня озвучивает это и как бы говорит: "я чувстсвую нападки, мне не приятно, прекратите". ей отвечают не правду, а правдой было бы что-то типа: "мы через это прошли и наши советы полезны, мы не в аффекте и видим где ты в безопасности. и да, если ты хочешь получать поддержку, смирись с покровительским тоном, прими наш авторитет, твоя гордыня и желание не проиграть в битве за трезвость мужа привели тебя к тому, где ты сейчас, пока твоя жизненная позиция не позволит тебе выбраться из роли жертвы - тебе стоит поумерить гордыню" - вместо этого ей отвечают "мы желаем тебе добра, мы переживаем о тебе бескорыстрно, а ты придумываешь враждебность на пустом месте что бы себя пожалеть. тебе все кажется. это все твое алкогольное мышление" она же написала что не пьет. зачем ей идти к алкам если у нее сейчас конкретно созья проблема.

она напоминает мне малинушку своим отсутствием инстинкта самосахранения. малинушка же не алкоголичка. чем я это объясняю. у малинушки альтернативой было взаимодействие с социумом, работодателями и арендодателями. у нее была социофобия некая. у тани альтернатива мама. и тут такой же страх. что объединряет эти страхи. думаю что страх унижения. унижения как раз критикой. это настолько опускает ее самооценку, что это хуже алкоголика. но ведь алкоголик тоже ее критикует, так в чем же разница, тут хотя бы не бьют. а разница в том, что когда тебя унижает животное, ты рационализируешь это тем, что перед тобой тупое животное. и не воспринимаешь его бредни всерьез. и остаешься голой королевой в короне спасательницы. а когда это делают продуманно. особенно косвенно, по женски, со словами "я же желаю тебе добра", то это путает сознание, не дает встать на ноги. поэтому она так и бесится на вас. вы ведете себя как ее мама. и ее тригерит.

то есть по сути таня должнат поумерить гордость и слушать тех, кто способерн ей помочь. но! эти люди должны быть абсолютно честны.
Вот умница! Линда, ты молодец :ax: кроме последнего "должны".
 
не, я имела ввиду, что вот она озвучила свои чувства, что чувствует критику со стороны, обоснованную вашим желанием самоутвердиться. думаю что в советах есть и желание помочь и желание самоутвердиться тоже. и это нормально. мы же не практикуем аскетизм. таня озвучивает это и как бы говорит: "я чувстсвую нападки, мне не приятно, прекратите". ей отвечают не правду, а правдой было бы что-то типа: "мы через это прошли и наши советы полезны, мы не в аффекте и видим где ты в безопасности. и да, если ты хочешь получать поддержку, смирись с покровительским тоном, прими наш авторитет, твоя гордыня и желание не проиграть в битве за трезвость мужа привели тебя к тому, где ты сейчас, пока твоя жизненная позиция не позволит тебе выбраться из роли жертвы - тебе стоит поумерить гордыню" - вместо этого ей отвечают "мы желаем тебе добра, мы переживаем о тебе бескорыстрно, а ты придумываешь враждебность на пустом месте что бы себя пожалеть. тебе все кажется. это все твое алкогольное мышление" она же написала что не пьет. зачем ей идти к алкам если у нее сейчас конкретно созья проблема.

она напоминает мне малинушку своим отсутствием инстинкта самосахранения. малинушка же не алкоголичка. чем я это объясняю. у малинушки альтернативой было взаимодействие с социумом, работодателями и арендодателями. у нее была социофобия некая. у тани альтернатива мама. и тут такой же страх. что объединряет эти страхи. думаю что страх унижения. унижения как раз критикой. это настолько опускает ее самооценку, что это хуже алкоголика. но ведь алкоголик тоже ее критикует, так в чем же разница, тут хотя бы не бьют. а разница в том, что когда тебя унижает животное, ты рационализируешь это тем, что перед тобой тупое животное. и не воспринимаешь его бредни всерьез. и остаешься голой королевой в короне спасательницы. а когда это делают продуманно. особенно косвенно, по женски, со словами "я же желаю тебе добра", то это путает сознание, не дает встать на ноги. поэтому она так и бесится на вас. вы ведете себя как ее мама. и ее тригерит.

то есть по сути таня должнат поумерить гордость и слушать тех, кто способерн ей помочь. но! эти люди должны быть абсолютно честны.
Очень круто🙌🙌
 
Так, вот так созы не делают:))))
У меня срыв....прям капитальный срыв.....я не могу себя взять в руки ни как....мне плохо.Морально....меня начинает ломать....в итоге что я сделала? Да я решила выпить...выпила, а проблемы то остались.... поэтому не люблю пить,начинается всплывание проблем....выпила и пришел квиток за садик....и все меня понесло,я алку написала что б он платил,меня послали....и тут меня вообще порвало,всякими словами обозвала ,в итоге ещё сильнее выпила и ночью сижу реву,что сама виновата и вообще так плохо морально стало,....
Толку алку в несознанке созовские темы толкать? Не, ну тоже урок конечно. Проходите....
 
не, я имела ввиду, что вот она озвучила свои чувства, что чувствует критику со стороны, обоснованную вашим желанием самоутвердиться. думаю что в советах есть и желание помочь и желание самоутвердиться тоже. и это нормально. мы же не практикуем аскетизм. таня озвучивает это и как бы говорит: "я чувстсвую нападки, мне не приятно, прекратите". ей отвечают не правду, а правдой было бы что-то типа: "мы через это прошли и наши советы полезны, мы не в аффекте и видим где ты в безопасности. и да, если ты хочешь получать поддержку, смирись с покровительским тоном, прими наш авторитет, твоя гордыня и желание не проиграть в битве за трезвость мужа привели тебя к тому, где ты сейчас, пока твоя жизненная позиция не позволит тебе выбраться из роли жертвы - тебе стоит поумерить гордыню" - вместо этого ей отвечают "мы желаем тебе добра, мы переживаем о тебе бескорыстрно, а ты придумываешь враждебность на пустом месте что бы себя пожалеть. тебе все кажется. это все твое алкогольное мышление" она же написала что не пьет. зачем ей идти к алкам если у нее сейчас конкретно созья проблема.

...
Линда, ты не первая и не последняя, кто знает как надо писать ))).

Но оно на самом деле так и есть как я написала - ожидание пинка у многих из нас внутри и реагируем считая что защищаем себя. Мировоззрение такое - весь мир дикие джунгли. И с этим тоже приходится разбираться и менять это.
Почему у Татьяны точно есть - по постам про отношения с матерью. Серьезно пишу - это оно и есть. Когда надо учиться отслеживать своё, подумать почему такая реакция, и выходить из этого. Да потому что я - это я, я выбираю сама как реагировать - зацепиться за неприятное или пройти мимо, выбрав из написанного то что нужно мне. В подписи у меня то важное хранится, прочитай.

А когда всё они и они, не так сделали, не то сказали, не то написали ... ну и живет человек по инерции с нашим, привычным таким. ... оно само :-D .

Просыпайтесь уже, девчата. Взрослые же уже, сами выбираете что читая себе взять а мимо чего пройти, и к чему прицепиться возмущаясь с возможностью указать другим как надо правильно :-D.

Ржу, да, потому что такие посты, как твой - постоянно появлялись и будут появляться, баян на самом деле. И даже тема такая была и я там писала примерно так как ты сегодня.
 
А с какой стати вообще представления - что на форуме нД жолжны собираться понимающие и тонко душевно организованные люди?

И почему собственно? Уж какие есть.

Нужно как то из г-на выбираться - располагайтесь и изучайтесь.
Не нужно - ну и слава ВС.
В чем трабл то?

Это ведь идеалистические представления о мире - вы ДОЛЖНЫ меня понимать. А зачем это нам? Тебе надо из этого выскребаться - давай - шевели батонами.

Поэтому -лично я то сразу говорю - разве с таким алкомышелением и представлениями о том, что все вокруг ДОЛЖНЫ можно выскрестись?

Мышление над менять - это самое сложное.
 
Боже, тут собрались святые люди) эх мей)) можно я вам тоже пихну
А с какой стати вообще представления - что на форуме нД жолжны собираться понимающие и тонко душевно организованные люди?

И почему собственно? Уж какие есть.

Нужно как то из г-на выбираться - располагайтесь и изучайтесь.
Не нужно - ну и слава ВС.
В чем трабл то?

Это ведь идеалистические представления о мире - вы ДОЛЖНЫ меня понимать. А зачем это нам? Тебе надо из этого выскребаться - давай - шевели батонами.

Поэтому -лично я то сразу говорю - разве с таким алкомышелением и представлениями о том, что все вокруг ДОЛЖНЫ можно выскрестись?

Мышление над менять - это самое сложное.
они просто должны быть) а точнее не они, а мы с вами)
 
Боже, тут собрались святые люди) эх мей)) можно я вам тоже пихну

они просто должны быть) а точнее не они, а мы с вами)
А мы и есть.

И уже столько всего на НД сделано. Кому не нравится - можно поискать что-то более подходящее. Оно везде навалом. Подходи и бери))
 
Коллективным разумом.

У ТС алкопроблемы превалируют над остальными.

И честно - ей об этом открыто сказать.

А не решать побочку вместо основного заболевания.

Это -честно. Хотя и неприятно.
 
Коллективным разумом.

У ТС алкопроблемы превалируют над остальными.

И честно - ей об этом открыто сказать.

А не решать побочку вместо основного заболевания.

Это -честно. Хотя и неприятно.
Так и пишите - мы постановили))) нд то тут каким боком)
 
с какой стати вообще представления - что на форуме нД жолжны собираться понимающие и тонко душевно организованные люди?
Потому что это своеобразный сейф Спейс нет?) Это как если ребенка ударить за проступок он начнет врать, но продолжать делать вреднле, а если объяснить, почему поступок плох, то он перестанет так поступать. А созик в безопасной среде он же как иныантил в инкубаторе - потихоньку крепнет и наращивает ресурсы что б меняться под влиянием пинков. А если пнуть человека без ресурсов он да - почувствует свою ничтожность и компенсирует ее сопротивлением. Не должны ничего но так элементарно эффективнее
 
Потому что это своеобразный сейф Спейс нет?) Это как если ребенка ударить за проступок он начнет врать, но продолжать делать вреднле, а если объяснить, почему поступок плох, то он перестанет так поступать. А созик в безопасной среде он же как иныантил в инкубаторе - потихоньку крепнет и наращивает ресурсы что б меняться под влиянием пинков. А если пнуть человека без ресурсов он да - почувствует свою ничтожность и компенсирует ее сопротивлением. Не должны ничего но так элементарно эффективнее
Татьяне нужно в другой раздел на самом деле.

Все побочные проблемы выглядят иначе - если человек разбирается с алко.

То есть можно 100 раз сказать - Таня уходи. Но если чел в другой реальности - он 100 раз уйдет и 101 вернется.

Бессмысленно. Это просто бессмысленно. Как Наполеона уговаривать не идти на Москву.
 
Назад
Сверху Снизу