Уровень глюкозы в крови

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mamant

Нет
Не пьет 6 лет 9 дней
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
6,285
Пол
женский
Добрый вечер, Олег Викторович.
Подскажите, может ли быть низкий уровень глюкозы в крови в сочетании с нормальными показателями уровня инсулина следствием злоупотребления алкоголем полугодичной давности?
Заранее спасибо.
 
Алкоголь снижает уровень глюкозы, поэтому на фоне опьянения он низкий. Вследствие употребления может развиться деструктивный панкреатит, из-за чего уровень инсулина снизится, а уровень глюкозы подскочит, Это сахарный диабет.
Низкий уровень глюкозы на фоне нормального инсулина может быть при сильном истощении, когда глюкоза не поступает.
*
Это какие-то теоретизирования. Я думаю. что нужно просто пересдать анализы, И вообще, не очень-то доверять лаборатории.
Я, например, как-то решил сдать кровь на сахар утром натощак. Вскочил, есть на стал, но выпил залпом стакан апельсинового сока. Когда пришел в лабораторию проснулся, наконец, и до меня дошло, что я все испортил Я же не воду пил, а, фактически, раствор глюкозы. Ну, что делать, все-таки сдал. Результатом было пониженное содержание сахара (3,5)!
Когда я назначал больным сахар, я всегда понимал, что если там все плохо. они это заметят, а колебания вокруг нормы они просто не видят.
Так что опираться нужно на клинику, а лаборатория только для того, чтобы подтвердить диагноз. По крайней мере, наши лаборатории. Как там на западе не знаю, ни разу не был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу