Умница, красавица... И алкоголик

И в такие ситуации только под градусом можно попасть.
Ну слететь с велика можно и на трезвую, мы вон на даче детьми с горок всяких сколько катались. Или по деревьям лазали. И тоже непредсказуемо, у кого ток синяк, а кто в больнице лежал.
 
Да а сколько на самом деле погибло людей в этом состоянии от таких несчастных случаев. Мне кажется это ошибка выжившего.
Бывает и так и так, но не пить в целом лучше.
 
Да а сколько на самом деле погибло людей в этом состоянии от таких несчастных случаев. Мне кажется это ошибка выжившего.
Конечно ошибка. Я рада, что он сберёг меня :IN LOVE:
 
Ну, всем привет!)
Я совершенно трезва) и счастлива от этого, но почему-то болею часто, типа без спирта организм хуже справляется?😄 Не поверю)
Слегла с каким-то жутким кашлем, которого у меня в жизни за все 34 года не было. Опять же, как слегла - бегаю, работаю, хожу везде и всюду, т.е. напрочь игнорирую свое состояние и сигналы организма, и организм мне платит хреновым самочувствием и так себе внешним видом) как я написала сегодня мужу - не пью почти 3 недели а выгляжу так, будто бухаю)
Обидненько
Завтра к врачу иду, поняла что "само не пройдет" (а обычно у меня как-то все само собой рассасывается)
 
Ну, всем привет!)
Я совершенно трезва) и счастлива от этого, но почему-то болею часто, типа без спирта организм хуже справляется?😄 Не поверю)
Слегла с каким-то жутким кашлем, которого у меня в жизни за все 34 года не было. Опять же, как слегла - бегаю, работаю, хожу везде и всюду, т.е. напрочь игнорирую свое состояние и сигналы организма, и организм мне платит хреновым самочувствием и так себе внешним видом) как я написала сегодня мужу - не пью почти 3 недели а выгляжу так, будто бухаю)
Обидненько
Завтра к врачу иду, поняла что "само не пройдет" (а обычно у меня как-то все само собой рассасывается)
Также было,все сыпалось
 
Ну и второй момент, очень скоро приедет мой мужчина, гражданский муж, мое большое счастье и самые сильные эмоции, и со знаком "+" и со знаком "-".
Мы вместе этим летом жили и работали в Сочи, потом я в конце августа уехала потому что дочь в этом году пошла в 1 класс, а он остался подзаработать, тем более ему там бесплатно жилье начальник предоставляет. И вот с конца сентября мы по разным городам, уже устали ужас от расстояния.

Вот он мой триггер №1 пожалуй в плане алкоголя, потому что с первой встречи мы вместе бухаем) и делали это все 3 года совместной жизни. Первый раз за все наше знакомство я не пью так долго. До этого максимум может неделя была, и то когда мы не вместе жили.
Но вот теперь я уже поняла что он не при чем в вопросе моей зависимости, в рот мне никто ничего и никогда не заливал. Это был мой осознанный выбор - бухать, который я так элегантно прикрывала - ну ведь мой мужчина пьет постоянно, а значит и я🤷 а теперь весь абсурд этой позиции вылез, и по-старому я не хочу.
У нас серьезные совместные планы на жизнь, детей, мы оба хотим семью и хотим жить лучше, чем сейчас.
Моя трезвость это очень хороший шаг как мне кажется в нормальные отношения, потому что все 3 года происходила регулярно разная дичь, и в том числе из-за моих пьяных претензий и обид. Я не говорю что он ангел, наоборот, он очень вспыльчивый человек и даже я бы сказала немного с поехавшей кукухой.
Поэтому я не строю иллюзий что наша жизнь щас заиграет красками и мы перестанем трахать мозг друг-другу, но я объективно понимаю что как минимум станет чуть проще и легче, и конфликтов меньше.

Другое дело, как осознав что употреб это дно, никуда не ведущее, отнимающее в 100 раз больше, чем может дать взамен, спокойной реагировать на употреб человека рядом???
Ну это как... Ты проходишь мимо человека, а он есть обойный клей, и ты не можешь не сказать ему, что он херню какую-то делает по твоему мнению. Хотя казалось бы, дело его - хочет ест обойный клей, хочет - не ест.
Но ты то понимаешь что это вредно.
Вот как себя сдерживать и не раздражаться?

Добавлю, что он скорее пивной ЕУ, крепкое тоже пьет но реже, два раза в месяц в среднем.
Пиво регулярно, последнее время увеличивает дозы, 2-3 литра это нормально для него.
Когда разговариваем про трезвость, меня поддерживает, говорит что я умничка, и сам по приезду планирует ,"не пить" но для него это = 1-2 бутылка пива в день.

Ааааа, они не понимают и не знают чего понимаем и знаем мы! Эти еушники которые считают что у них все под контролем. Как бороться с собой что бы не лезть к другому человеку?))
 
Как бороться? Ну только обесценивать алкоголь.
Мой периодически рядом с пивом сидит, ничего. Это его дело. Он много не пьет, себя контролирует.
 
Как бороться? Ну только обесценивать алкоголь.
Мой периодически рядом с пивом сидит, ничего. Это его дело. Он много не пьет, себя контролирует.
Ну и нигде не ёкает? Мы тоже когда то много не пили и себя контролировали, точнее думали так.
 
Вечером в выходные смотрим фильм, он берёт 2 банки пива. У меня чай 😊
Ну если бы мой муж пил по 2 банки пива на выходных то думаю тоже относилась бы спокойно. Но он каждый день пьет, 2бутылки(минимум)
И мы то тут уже понимаем, куда это ведёт. Вот что страшно
 
Ну и нигде не ёкает? Мы тоже когда то много не пили и себя контролировали, точнее думали так.
Нигде еще не ёкнуло. Изучаю литературу здесь Стеценко, Мельникова. Перечитываю (хуже то не будет, вдруг что упустила). Но не ёкает больше. Если б на зубах держалась, наверное ёкнуло б
 
Ну если бы мой муж пил по 2 банки пива на выходных то думаю тоже относилась бы спокойно. Но он каждый день пьет, 2бутылки(минимум)
И мы то тут уже понимаем, куда это ведёт. Вот что страшно
Да и мой в будни может, не больше 2 банок, но ни каждый день.
 
Вечером в выходные смотрим фильм, он берёт 2 банки пива. У меня чай 😊
Я вижу его зависимость, вижу свою, вижу его, вижу теперь зависимость всех людей. И "развидеть" это нельзя. И если на других мне пофиг, то это тот человек с которым у меня планы на будущее. Конечно я хочу что бы он тоже все это увидел и отказался.

Но и не хочу быть фанатичной как здесь писали выше и читать нотации. И не понимаю в принципе как себя вести. Я не могу игнорировать это, это лично меня задевает, как если бы ты видела что твой муж каждые выходные принимает чуть-чуть яда. (Что в общем то и близко к истине)
 
Как бы у меня на первом месте моя зависимость. Мой муж считает, что у меня её и нет вовсе. Мы на эту тему и не разговариваем. Я сама налаживаю свою жизнь
 
Нигде еще не ёкнуло. Изучаю литературу здесь Стеценко, Мельникова. Перечитываю (хуже то не будет, вдруг что упустила). Но не ёкает больше. Если б на зубах держалась, наверное ёкнуло б
Ммм, наверное не поняли друг друга. "ёкнуло" не в плане что захотелось пива, а в плане что твое отношение к этому уже правильное, т.е. ты понимаешь что употребление это фигня полная и вред. А муж тебе родной человек, и тебе не все равно на это
 
Всем привет, нууууу. Не думала что прям вот так буду писать на форуме. Для меня алкоголизм всегда был чем-то далёким и карикатурным, вроде растянутые треники, белая майка, кухня в коммунальной квартире. А оказалось у алкоголизма мое лицо) это странно осознавать.
Но проблема есть проблема.
Мне 34 года, и я (прости господи) алкоголик. По всей видимости.
Уже не умею жить и радоваться без бутылки, чаще всего это пиво конечно же.
Возраст такой, что без последствий уже не забухаешь. Морщины и так бесят, а еще эти отеки и синяки под глазами (( мрак.
Хочется регулярно, пью регулярно. Последние 3 года перерыв был максимум неделю.
Сама умница и красавица, 3,14здец обидно тратить на эту херню деньги, красоту свою, здоровье...
Понимаю что сама не вывожу, нужна помощь
Дорогая, я тебя понимаю. Сам тоже дофига "успешный", живу за границей, хорошая работа, регуляреые трерировки, путешествия, но последние полтора года коктейли-моктейли, пиво, вина и т.д. В общем, послелние 3 месяца Пил каждый день.

Не пью 25 дней, и понял, что алкоголик, тяга пипец, но вроде переламываюсь. Реально страшновато, но я думаю, что мы справимся 💪

Начни изучать про зависимость, это реально полезно и не так страшно становится))

"Нам очень страшно" 😅😅😅
 
Как бы у меня на первом месте моя зависимость. Мой муж считает, что у меня её и нет вовсе. Мы на эту тему и не разговариваем. Я сама налаживаю свою жизнь
Это понятно, что ты у себя на первом месте, и это в корне правильный подход вообще к любой проблеме. Муж считает, что у тебя нет зависимомти, ты понимаешь что есть.
Муж считает, что у него нет зависимости - и ты снова понимаешь что есть.
Вопрос, который у меня в голове - как не реагировать на употребление близкого человека, когда ты сама уже понимаешь что это яма.
И особенно если потребление каждый день и есть тенденция к увеличению дозы, вот в чем мой внутренний вопрос
 
Вопрос, который у меня в голове - как не реагировать на употребление близкого человека, когда ты сама уже понимаешь что это яма.
В другое помещение переместиться. Будет несколько месяцев на счётчике - будет смысл и об этом подумать.
 
Назад
Сверху Снизу