Умница, красавица... И алкоголик

Вау, классно, что это проходит)
Проходит же? 😅


Скажи пожалуйста, а тревога, депрессия, панические атаки - было это?
Прошло через три месяца примерно. Па тоже периодически. Один раз накрыло на улице страх безпричинный. Сбоку кто-то говорит - кажется как будто уши заложило, сердце начало сильно стучать. Отпустило только на следующий день полностью.
 
Тогда внимания не обращай. Это его выбор, ему все нравится
Так как, ять, не обращать внимания?)
Кот есть?
Вот когда кот твой жрет мишуру, ты тоже - ай, нравится ему, и пусть. И ловишь дзен.
Я не говорю что мужик как животное 😄 но меня лично беспокоят мои дети, звери, родные и близкие если их жизни и здоровью что то угрожает
 
Так как женщина с низкой социальной ответственностью не обращать внимания?)
Кот есть?
Вот когда кот твой жрет мишуру, ты тоже - ай, нравится ему, и пусть. И ловишь дзен.
Я не говорю что мужик как животное 😄 но меня лично беспокоят мои дети, звери, родные и близкие если их жизни и здоровью что то угрожает
Вот главное. Он не животное. Сам в состоянии решить. Это что-то соз ье у тебя.
 
Я из тех кто скажет: мне не нравится, что в одном со мной помещении поглощают кал.
P.S. я имел в виду другую комнату а не здание, если что.
Это понятно что не уйти из дома)
Но это мое кажется как-то чисто по детски - я с тобой играть не буду, я в домике - и уйти за стенку.
Типа ты делаешь то что мне не нравится, поэтому я сознательно лишу тебя общения со мной
Я хочу наоборот сохранить по возможности семью, а не разрушить)
 
Это понятно что не уйти из дома)
Но это мое кажется как-то чисто по детски - я с тобой играть не буду, я в домике - и уйти за стенку.
Типа ты делаешь то что мне не нравится, поэтому я сознательно лишу тебя общения со мной
Я хочу наоборот сохранить по возможности семью, а не разрушить)
Ну и он бросит ,если ты ему скажешь не пить?
 
Это понятно что не уйти из дома)
Но это мое кажется как-то чисто по детски - я с тобой играть не буду
Бывает, что и из дома. Муж сказал @Тасмания : продолжишь - уеду, с детьми.
Жена как-то сказала: бухаешь - едь к родителям. Она имеет полное право не лицезреть пьяного меня.
Никто ни во что и не играет.
 
Вот главное. Он не животное. Сам в состоянии решить. Это что-то соз ье у тебя.
Отращивать и отращивать дзен.
Вопрос остался без ответа - что делать, когда ужас как видно что человек себя разрушает, и даже при условии что ты будешь молчать - внутри-то все равно постоянно "ёкать" будет.
Как в эти моменты себя сдерживать и выравнивать свой собственный эмоциональный фон?)
Уход в другую комнату/исключение общения не предлагать 😄
 
Отращивать и отращивать дзен.
Вопрос остался без ответа - что делать, когда ужас как видно что человек себя разрушает, и даже при условии что ты будешь молчать - внутри-то все равно постоянно "ёкать" будет.
Как в эти моменты себя сдерживать и выравнивать свой собственный эмоциональный фон?)
Уход в другую комнату/исключение общения не предлагать 😄
Есть всего два варианта. Или смириться или уйти.
 
Бывает, что и из дома. Муж сказал @Тасмания : продолжишь - уеду, с детьми.
Жена как-то сказала: бухаешь - едь к родителям. Она имеет полное право не лицезреть пьяного меня.
Никто ни во что и не играет.
Но речь не о бухании крепкого, а о тихом, мирном, спокойном ЕУ как то под сериальчик например
Я то понимаю что оно тихое, мирное, спокойное, но еу, и это западня, ловушка. И держать это в себе - как,?
Вот в чем вопрос, а не в жёстких мерах когда уже с запойными живешь
 
Но речь не о бухании крепкого, а о тихом, мирном, спокойном ЕУ как то под сериальчик например
Я то понимаю что оно тихое, мирное, спокойное, но еу, и это западня, ловушка. И держать это в себе - как,?
Вот в чем вопрос, а не в жёстких мерах когда уже с запойными живешь
Ты ж сама решила бросить, надо будет ему бросит.а может и не надо будет. Это зависимость, бросают только по своей воле.
 
И спокойствия нашей семейной жизни это не добавит
Вот будет несколько месяцев на счётчике - можно будет и о спокойствии помыслить.
Сейчас забегается несколько вперёд. Ещё дебют не разыгран, рокировка не проведена)
 
Ты ж сама решила бросить, надо будет ему бросит.а может и не надо будет. Это зависимость, бросают только по своей воле.
Вопрос же не в том как заставить мужа бросить, а как свои реакции контролировать.
 
Вот будет несколько месяцев на счётчике - можно будет и о спокойствии помыслить.
Сейчас забегается несколько вперёд. Ещё дебют не разыгран, рокировка не проведена)
В шахматах не шарю нифига но смысл поняла)
Хорошо, идем той же дорогой, думаем больше о себе)
 
Вопрос же не в том как заставить мужа бросить, а как свои реакции контролировать.
Я не знаю.Может ты подсознательно завидуешь ему, может боишься сорваться или хочешь чтобы он как ты бросил. Или просто за его здоровье боишься. А может просто трезвеешь и тебя в принципе все бесит.
 
В шахматах не шарю нифига но смысл поняла)
Хорошо, идем той же дорогой, думаем больше о себе)
У тебя вполне комфортная ситуация. Кто-то тут избиениями занимался, кто-то ружьём угрожал.
Есть вещи похлеще пары баночек пива мужа. Телек например.
 
Есть всего два варианта. Или смириться или уйти.
И вот это основное, пожалуй.
Уйти не вариант, мы сто раз так делали 😄 но так и не смогли. Люблю его, и знаю что он меня любит.
Значит смирение, смирение, и ещё раз смирение. Переключаться как-то
 
У тебя вполне комфортная ситуация. Кто-то тут избиениями занимался, кто-то ружьём угрожал.
Есть вещи похлеще пары баночек пива мужа. Телек например.
Хех)
И рукоприкладство было, и разбитые стекла, мебель, и менты.
Но это "золотая формула" - оба пьяные, у меня претензии, у него обиды.
Вместе пришли к тому что надо переставать пить. И мне желательно совсем, т.к. меня и с двух банок на голодный желудок неплохо так несёт.
А он может и два литра выпить и вообще никак. Хотя опять-таки, стала замечать что напиваться стал меньшим количеством, это печень уже видимо передает привет (
 
Назад
Сверху Снизу