Важно Уголок АА-шника в Трезвеем вместе

То есть "деньги, собственность, престиж", все как всегда. Я-то думал, что идейные разногласия, типа в битве за трезвость произошел раскол.

P.S. Забыл спросить, Коля-Губа трезвым умер?
Таких подробностей не знаю.
 
Вы серьезно разбили это на главы? То есть раздробили пытки алкоголику (зависимому) человеку на дохрена микропыток?
Да просто давайте всем зависимым писать шаги по АН.
Так ведь можно?!
 
Добро пожаловать в новую тему раздела Трезвеем вместе (ТВ) - Уголок АА-шника!

Предлагаем принять то, что понравилось и отбросить всё остальное!
Для начала попробуем изучить такой интересный вопрос, как работа по шагам АА.

Основная литература:
Анонимные алкоголики (она же "Большая книга" "БК")
12 на 12 (Двенадцать шагов и двенадцать традиций АА) (12х12)
Жить трезвыми (она же "Желтая книга или ЖК")
В 21 году, когда отмотал годовой срок на эспераль-геле решил попробовать попытаться не пить без психо-фармакологических костылей. Попробовал вспомнить и узнать, что же такое АА. Скачал в И-нете вышеперечисленные книги. Разыскал в родном уездном городе N места их сбора. Но. Вышел облом. Близлежащая секция оказалась закрытой, ответственный по ней по телефону сказал, что временно они не функционируют. Первые две книги не осилил. Как говорили албанцы "многа буков". Зато третья зашла классно! Перечитывал эти "Апрельские тезисы" несколько раз. Практическое руководство. Отличное! ++++++
Ради и понятия целесообразности сходил с знакомым на несколько собраний к ребятам из АН. Тоже как-то не зацепило. Они, кстати, называют "употребляю вещества". Так что вроде для всех подходит. Может, у меня опыт жизненный другой, всё ж предпенсионер.
Поэтому гребу в одиночку.
Всем удачи и счастливого пути!!!
 
Последнее редактирование:
В 21 году, когда отмотал годовой срок на эспераль-геле решил попробовать попытаться не пить без психо-фармакологических костылей. Попробовал вспомнить и узнать, что же такое АА. Скачал в И-нете вышеперечисленные книги. Разыскал в родном уездном городе N места их сбора. Но. Вышел облом. Близлежащая секция оказалась закрытой, ответственный по ней по телефону сказал, что временно они не функционируют. Первые две книги не осилил. Как говорили албанцы "многа буков". Зато третья зашла классно! Перечитывал эти "Апрельские тезисы" несколько раз. Практическое руководство. Отличное! ++++++
Ради и понятия целесообразности сходил с знакомым на несколько собраний к ребятам из АН. Тоже как-то не зацепило. Может, у меня опыт жизненный другой, всё ж предпенсионер.
Поэтому гребу в одиночку.
Всем удачи и счастливого пути!!!
А какая третья?
 
В 21 году, когда отмотал годовой срок на эспераль-геле решил попробовать попытаться не пить без психо-фармакологических костылей. Попробовал вспомнить и узнать, что же такое АА. Скачал в И-нете вышеперечисленные книги. Разыскал в родном уездном городе N места их сбора. Но. Вышел облом. Близлежащая секция оказалась закрытой, ответственный по ней по телефону сказал, что временно они не функционируют. Первые две книги не осилил. Как говорили албанцы "многа буков". Зато третья зашла классно! Перечитывал эти "Апрельские тезисы" несколько раз. Практическое руководство. Отличное! ++++++
Ради и понятия целесообразности сходил с знакомым на несколько собраний к ребятам из АН. Тоже как-то не зацепило. Может, у меня опыт жизненный другой, всё ж предпенсионер.
Поэтому гребу в одиночку.
Всем удачи и счастливого пути!!!
Возраст не при чем. Все индивидуально.
Хорошо срабатывает, когда терять уже нечего.
 
Ради и понятия целесообразности сходил с знакомым на несколько собраний к ребятам из АН. Тоже как-то не зацепило. Они, кстати, называют "употребляю вещества". Так что вроде для всех подходит. Может, у меня опыт жизненный другой, всё ж предпенсионер.
АН давно принимает всех, там и представляться стали не как наркоманы, а как "зависимые". АА - очень старомодная организация, думаю, она и не потянет "всех".
 
АН давно принимает всех, там и представляться стали не как наркоманы, а как "зависимые". АА - очень старомодная организация, думаю, она и не потянет "всех".
Точно! Именно "зависимые". Как-то действительно, более демократично). И анонимно. ) Посещение АНщиков просто шокировало. По контингенту. Разные, конечно, есть. Но сколько молодых, красивых, спортивных. Хрен предположишь.
Страшная штука - зависимость. Доминанта может быть заменена только другой доминантой. Что-то подобное слышал, что вывел Ухтомский, если не путаю.
Поэтому, пока по-старинке. Выгребаю сам. Интроверт. Не получается вслух при всех. Переключился на ЗОЖ. Пока держит.
 
Поэтому, пока по-старинке. Выгребаю сам. Интроверт. Не получается вслух при всех. Переключился на ЗОЖ. Пока держит.
В компании не просто веселее, а интереснее. НД может удовлетворить интроверта, общаешься, но и отойти в любой момент легко.
 
Хорошо срабатывает, когда терять уже нечего
Когда-то я понимала это как некое социальное дно.
Поэтому с большим опасением шла на первое собрание АА, ожидая там увидеть соответствующий контингент. Ведь мне ещё было что терять - работа, семья, друзья...

Искать группы в своем городе я начала уже после года отказа от алко. Когда осознала - либо я буду готова грызть землю зубами, либо обратно в употреб, что равносильно самоубийству.
Терять мне действительно было уже нечего...
 
В компании не просто веселее, а интереснее. НД может удовлетворить интроверта, общаешься, но и отойти в любой момент легко.
Где торт?=-O
Или тебя нельзя поздравлять с 5-ю годами трезвости?
 
Назад
Сверху Снизу