Важно Уголок АА-шника в Трезвеем вместе

Не ему спонсор нужен, а мне)) Он узнал, что у меня нет спонсора и сказал "Сергей, это так не работает, хочешь я буду твой спонсор?". Было видно, что очень огорчен отказом.
Это твой выбор). Сейчас такую фишку придумали, в конце собрания спрашивают, кто желает быть наставником, кому надо после собрания идут к ним.
Я привык как то сам подходить к человеку, опыт которого мне интересен.
 
Задание 1.
Примеры непреодолимой тяги.
1. Утром надо быть на работе в форме - начальница выходит из отпуска, ключи только у меня.
В итоге - начальница приходит ко мне домой за ключами, дверь открыта, я всю ночь бухала, ни на что не реагирую.
Еле нашла ключи, отдала. Стыдно было невероятно.
Начиналось с бокальчика вина.
2. Еду на автобусе в 8 утра в соседнее поселение в магазин. В местный стыдно идти с самого утра. Поэтому всегда старалась запасти алкоголя столько,чтобы хватило до обеда следующего дня. В обед покупать не стыдно - типа, на вечер.
И так каталась не один раз, пока соседка не спросила при многих - откуда это я возвращаюсь на автобусе с сумищами..
3. Очень давно (мне 25 лет). Дочь прошла конкурс для поступления в математическую школу. Муж в отъезде. Дома мы с дочкой вдвоем. Я на радостях решаю выпить немного самогона (привезли от свёкров). В итоге - просто в говнище, блюю. Дочка не понимает, что со мной, переживает и плачет.
4. Пошла с детьми на пляж на речку. Детям примерно 5-6 лет. По дороге туда зашла в магазин, типа за мороженым. Заодно джин-тоник взяла. Пила на пляже, завернув в пакет, типа, не видно. На жаре развезло, вырубилась. Дети играли около воды. Очнулась - испугалась сильно. По дороге домой зашла в магаз за пивом - надо было стресс снять.
5. Практически всегда до ограничений на продажу алко: вечером с мужем выпиваем по паре пива. Иногда 3-4. Мне ВСЕГДА мало. Муж засыпает, я ночью иду в магаз в соседнем подъезде.
Один раз сестра позвонила поздно вечером, ей нужно было зайти ко мне. Мы уже выпили с мужем пива, он спал. Я попросила сестру купить, чтобы догнаться. До сих пор стыдно.
С ведением ограничений на продажу с 23-00 наступила новая эра - бесконечных заначек по всему дому.
 
Понять, что это болезнь, а не "распущенность".
Кстати, да!
Очень важный для меня аспект в начале выздоровления. Осознание, что это болезнь, что болеют ей многие, похожие на меня, люди - смягчило жуткое всепоглощающее чувство вины и никчемности.
 
Осознание, что это болезнь, что болеют ей многие, похожие на меня, люди - смягчило жуткое всепоглощающее чувство вины и никчемности.
И это тоже.
Для меня главное в осознании болезни — перестать полагаться на силу воли и и положиться на программу выздоровления.
Я же не лечу зубную боль или понос силой воли. Вот и алкоголизм тоже.
 
Всегда спрашивал ищущих, зачем знать химию/биологию собственного алкоголизма, "виновных", генны или другие причины появления?
Узнаете, прочитаете и что с этим делать? Понять и простить?)
Или это что-то другое прячется?)
Я бы хотела Найти лазейку , но не для алкоголя. А что бы понять почему меня уносит в эмоциональный запой.и может это связанно как то. И если грусть ,то вселенская ) хочется ровной психики.
 
И это тоже.
Для меня главное в осознании болезни — перестать полагаться на силу воли и и положиться на программу выздоровления.
Я же не лечу зубную боль или понос силой воли. Вот и алкоголизм тоже.
Золотые слова
 
Я бы хотела Найти лазейку , но не для алкоголя. А что бы понять почему меня уносит в эмоциональный запой.и может это связанно как то. И если грусть ,то вселенская ) хочется ровной психики.
Тогда ты в нужном месте/нужной теме :obnim1:
Я обожала качаться на эмоциональных качелях - радость, то надо усилить максимально. Горе, то тоже чтоб прям разрывало сердце.
Ответ на это и многие другие "почему" нашла в АА :THUMBS UP:
 
Это твой выбор). Сейчас такую фишку придумали, в конце собрания спрашивают, кто желает быть наставником, кому надо после собрания идут к ним.
Я привык как то сам подходить к человеку, опыт которого мне интересен.
Если будут силы и здоровье, то есть план покататься по группам этим летом. Сейчас ощущение, что вернулся в какое-то другое АА. "Старые добрые времена" ассоциируются с теплыми посиделками на кухне, сейчас - деловой офис с кулером.
 
Если будут силы и здоровье, то есть план покататься по группам этим летом. Сейчас ощущение, что вернулся в какое-то другое АА. "Старые добрые времена" ассоциируются с теплыми посиделками на кухне, сейчас - деловой офис с кулером.
Кстати да, тоже ходил искал "свою" "домашнюю" группу АА, кажется нашел.
АА стопудово изменилось или я изменился)
 
А по ощущениям- лучше стало,чем раньше?
Трудно сказать, я уже не смогу себя ощущать, таким каким был, когда пришел. Соответственно, и какое было АА.
Считаю, что случайное - "не случайно". Текст книг тот же практически, по ведению собрания тоже. Также есть бесплатные помещения, есть арендованные. Есть наставники, а есть спонсоры. Походы в больницы по 12-му шагу. Структура обслуживания АА, все на месте.
Есть отдельные трудности и непонимание, не буду здесь об этом, но все в конце концов должно разрулиться. Надеюсь!
 
Всем привет. Я Лена, мне нужна помощь и я хочу пойти по шагам с опытными людьми. Возьмите меня к себе,пожалуйста.
 
Всем привет. Я Лена, мне нужна помощь и я хочу пойти по шагам с опытными людьми. Возьмите меня к себе,пожалуйста.
Конечно можно, читай занятие 1, выполняй задания.
 
Задание на неделю:

Написать 5-ть примеров своей необузданной тяги.
Всем доброго дня.
Неожиданно для меня Задание оказалось сложным.
По причине того, что (наконец-то) до меня дошло осознание того,что тяга - да- всё таки после первой рюмки, а не до.
После первой рюмки не вижу смысла приводить пример. Ибо ,как у всех запойных (у меня так) на сл день - паника, головная боль,тошнота, единственный "выход" выпить,прилечь подремать....а потом опять по кругу. Ужас.Бессмыслица.

Сейчас я уже понимаю, что перед первой рюмкой у меня выбор был. Пить или не пить. То есть, могла не взять в руки,не купить,не выпить. Но делала выбор в сторону алкоголя,разводя себя "я чуть-чуть и фсёёё....". В ожидании "ништяков" от употребления.
Неделю думала,что написать по заданию. Возможно, у меня защитная реакция организма и психики - нежелание этих воспоминаний. Но возможно ступор именно по причине того, что теперь знаю, что каждый раз могла остановиться.
Но я собралась, очень хочу выполнить Задание №1,

1.Майские праздники 2021. Я на удалёнке. Зная,что у нас могли объявить график праздников, отличный от Государственного, несколько раз задавала вопрос по рабочей почте нескольким людям. Ответ не получила ни от кого. Соответсвенно,решила, что отдыхаем в обычном режиме. Не употребляла. Всё было хорошо. И вот я уже легла спать (рано,часов в десять вечера). Приходит сообщение на Вацап "Где отчёт за сегодняшний рабочий день?". Паника (я не работала). Звоню хозяйке,звоню коммерческому директору....Никто не берёт трубу....Паника нарастает. Ну,в конце-то концов! Ну, могла я соврать, написать долбанный отчёт, я на удалёнке! Но. Дома стояла бутылка вискаря, подаренного мной на 23 февраля моим "мальчикам", но даже не откупоренная. И....я решила, что мне "необходимо" выпить,чтобы успокоиться.....Ну, понятно,что потом я барахталась дня четыре....

2.Октябрь 2020. С утра несколько поругались с сыном (причину не помню, понятно же, что какая-нибудь ерунда). Часов в 12 пошли с ним в ПВЗ WildBerries , набралась оч большая сумка крупных вещей на крупную сумму. Сын уехал по дела. Я - домой,с этим баулом. Проходя мимо "Магнит" в приподнятом (уже хорошем) настроении, захожу (но решение было принято уже утром,хотя я себе в этом не признавалась). Купила. Села не лавочке. Погода прекрасная, солнышко. Очнулась дома,когда проснулась часов в 16. Баула с вещами нет....То есть я домой пришла без вещей. Оставив огромный баул с НОВЫМИ вещами на улице! Помчалась к магазину. Естественно, сумки нет. Опять купила бутылку коньяка. Опять распивала на той же скамейке. Часов в 7-8 вечера попыталась встать, упала,поранила палец. Мне вызывали Скорую.((((

3. Лето 2022 - мрак. Слетела в мае на День Победы. Для меня (почему-то) именно День Победы - сильный триггер. Поздно вечером сидела во дворе (никого не было). Но сын приехал к нам с тортом, цветами....Шёл через двор. Увидел меня....Далее уже вошла в запой на чувствах страха,вины, самобичевания.

4. Продолжение после п.3. Колошматило меня с месяц (уже вне употребления). В конце июня друг моего сына собрался на войну. Меня сильно триггернуло (но истерили всё взрослое моё окружение на эту тему). Написала на форум. Получилось очень двузначное обсуждение моей реакции (включая мой интимный интерес), пожалела,что написала на форум,но было поздно. Качели,качели,качели,психоз и истерия. В начале июля умирает мой крестный брат. На похоронах не собиралась пить. Но на поминках уже не было сил что-то объяснять или держаться за "Я не пью,не хочу". Выпила,улетела в штопор. Сильнейшая депрессия. Выползла в жизнь просто чудом.

5. Декабрь 2022. Безработная уже месяц. Не помню,почему обнулилась. Не было конкретной причины.Общий фон - страх безденежья, страх за сына (уже приходили из военкомата,но при мне, дверь не открыла), страх за старого отца,теряющего память. Страх,страх,страх. Кошмар.Энергетическое облако паники - кольцом вокруг головы. Ничего не соображаю, не могу собраться с силами , с мыслями. Самобичевание "я - ничтожество, исчерпавшее все ресурсы." Саможалость "я- одинокая стареющая тетка с котом, будущего нет."
Запой,забытьё на несколько дней.
 
Назад
Сверху Снизу