Я не могу ставить диагнозы, тем более такие грозные, как
цирроз по сети. И никто не сможет, если кто-то возьмется, значит, ошибается.
Не совсем понятно, почему вы связываете ухудшение состояния с капельницей? Но, так или иначе, мне даже не понятна сама суть вопроса.
Да, конечно, вам нужно прекращать употребление
алкоголя. Если вы будете пить и дальше будет только хуже с каждым разом. Получается, что вы тонете в болоте, вода подбирается к горлу, а вы хотите узнать, будет ли вам хорошо, если вы выйдете на сушу? Да как бы ни было, все равно, это лучше, чем то, что сейчас и тем более, чем то, что будет.
Для вас самым важным вопросом должно быть: что именно вы намерены делать для того, чтобы не пить? Зависимость это психиатрическое заболевание, оно меняет вашу логику, ваши мысли, ваши эмоции и заставляет пить. Не могли же вы сами себя по своей воле довести до такого жуткого состояния.
Лечение предполагает полное радикальное изменение личности. Это большая серьезная работа, которую нужно вести каждый день. Для этого есть разные программы, например,
АА. Вы будете ходить на группу?
Можно найти другие формы, но важно то, что нужно что-то делать. Иначе не выйдет. "Само по себе" это пройдет.