Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

Осознавалка 5/60, утро.
Сон глубокий, но состояние невыспатое, видимо из-за духоты. Обидно за вчерашний день, однако оставим пролитое молоко прошлому.
Сегодня поездки, встречи. По делам – нужно создать кучу всего креативного, думаю как раз к 15 часам разбегаюсь. Физнагрузки перенесены на вечер, возможно придется рискнуть и поработать сутки без сна. Это, с одной стороны, против правил заботы о психике, а с другой, если поспать часок в районе 17-18 часов и не грузить желудок тяжелой пищей, то в следующий день влетаешь легко, в 22 обычно отбой и роскошный сон до утра. А может быть и не стану.

Как все-таки время меняет восприятие. Вот того же @Irokez читал в свое время внимательно и дотошно. А сейчас словно другими глазами. Хотя нет: другим мозгом. Картина зависимости и стратегии изменений складывается совсем иная. Сначала ответы на главные вопросы (на фоне адекватной медикаментозной поддержки), параллельно вливаться в коллектив, лучше в живые группы, быть полезным и самому получать пользу.
Нимб сформируется и крылья вырастут) Если зависимость сформирована, скоро будет так кидать на ПАСе, что какие там планы. Неудовлетворенность будет расти, и привет саможалость или аутоагрессия. Лучше установить минимальный горизонт планирования, отталкиваясь от текущего состояния. Глобально ты и так знаешь, где ты и куда двигаешься. Поменьше рефлексии, позволь энергии накапливаться, а телу восстанавливаться.
 
Осознавалка 6/60, вечер.
Денёк славный, насыщенный хорошими событиями. К вечеру хороший уровень энергии, всё-таки зайду на "ночную смену", ну или пока не срубит и перестанет помогать душ. Тишина, прохлада, можно химичить. Буду пить мате и грызть фрукты. Ну и попутно рефлексировать.

Кстати!

Поменьше рефлексии, позволь энергии накапливаться,

А почему поменьше?
По моему ПАСсажирскому опыту как раз именно рассматривание, осознавание, проговаривание\прописывание происходящего в теле, мыслях, эмоциях, помогает "проскользнуть между каплями дождя". Ну да ладно, с учетом моего алко-стиля последних месяцев ждать ПАС осталось недолго. Осознавалки станут интереснее :))
 
Осознавалка 6/60, вечер.
Денёк славный, насыщенный хорошими событиями. К вечеру хороший уровень энергии, всё-таки зайду на "ночную смену", ну или пока не срубит и перестанет помогать душ. Тишина, прохлада, можно химичить. Буду пить мате и грызть фрукты. Ну и попутно рефлексировать.

Кстати!



А почему поменьше?
По моему ПАСсажирскому опыту как раз именно рассматривание, осознавание, проговаривание\прописывание происходящего в теле, мыслях, эмоциях, помогает "проскользнуть между каплями дождя". Ну да ладно, с учетом моего алко-стиля последних месяцев ждать ПАС осталось недолго. Осознавалки станут интереснее :))
На ПАСе тревожность возрастает, внутренний диалог интенсифицируется, что приводит прямо таки к колосальным затратам энергии. Проблемы со сном, невозможность полноценно функционировать могут спровоцировать гиперусталость и угнетенное состояние сознания, причем на длительный период. Как тут не выпить?)
 
Пчак, я не в плане поумничать, сам бился 5 лет, чуть крышей не двинулся. Сейчас уже годик в ремиссии, вроде картина сложилась, но открыт к новым знаниям. Смотрю ты неплохо вооружен, интересно к взаимной пользе.
 
Осознавалка 7/60, утро.

Сон на твердую четверку. Аппетит, пищеварение в порядке. Энергия ОК, работоспособность на троечку из-за расфокусированности и ухода от приемов застраивания себя. Это лечится легко. Вообще, конечно, у меня есть две большие проблемы. Во-первых, зависимость, а во-вторых, отсутствие похмелья и быстрая восстанавливаемость. Это как раз и затянуло за последний год в неприятный цикл регулярного употребления >> восстановления >> ДаВсёХорошоПростоСлегкаПерезагрузилсяПашем >> пропуск удара >> ОднуРюмочкуМожно >> Бульк.

Да, за всю алко-историю похмелье у меня было 3-4 раза. Голова не болит, таких вот страдальческих последствий нет, я не наказываюсь за употребление. Что и провоцирует.

Размышлизмы текущего периода привели к изменению работы над убеждениями, мировоззрением. Многим окружающим результаты не понравятся, однако и я не доллар по 25 рублей. Это моя жизнь.

Тут ведь приходится всерьез и быстро менять отношения с окружением, надсистемами. При этом нужно помнить: природа пустоты не терпит. Если что-то токсическое радостно выпилил, то это место нужно занять чем-то другим. И не просто занять, а как Мичурин – привить на старый ствол новый росток. А это спокойная неспешная ежедневная внимательность. Даже делать ничего не нужно. Просто поддерживать бдительность и внимательность.

Получается так, что на год нужно стать... с чем-бы сравнить... Нужно стать "гербалайфщиком"! Нужно шизануться на трезвости, но без перегибов и майки "Хочешь протрезветь? Спроси меня как" :)). Несложно сказать на корпоративе "Спасибо, я сегодня газировочки попью". Сложнее отказаться, например, идти с детьми в какой-нибудь развлекательный центр. Где есть фудкорт. Где эти чертовы крылышки-ножки-картошки под грёбаное холодненькое пивко со всеми вытекающими. О, вот уже и скулы заломило. А что мы делаем, когда такая реакция в моменте? Правильно, медленный плааааавный вдох носом до упора, удержание упора и медленный плавный выдох через рот. Вот уже и полегчало, вот уже контроль\управление в моменте перехвачены.

Но на фудкорте забибикаешься дышать их же запахами. Но ведь дети... Поэтому тут тоже нужно выстраивать модели. Однако выбора нет: для меня фудкорт – провоцирующий фактор. Поход туда, нахождение там – торнадо в нейронах, пробуждение вроде бы успокоившихся (но никогда не исчезающих!) связей. Хотя я пробовал перезаписывать реакции скрещиванием якорей по Ковалеву, работает неплохо. Однако "в одну медвежью морду" перезапись так себе. Нужно в паре, чтобы кто-то вел по алгоритму. А так да, работает, только повторить перезапись нужно раз сто.

На ПАСе тревожность возрастает, внутренний диалог интенсифицируется, что приводит прямо таки к колосальным затратам энергии. Проблемы со сном, невозможность полноценно функционировать могут спровоцировать гиперусталость и угнетенное состояние сознания, причем на длительный период. Как тут не выпить?)

Вот я как раз в ожидании прихода )). Враг силен, эту надсистему нельзя победить, но можно переиграть. А игра должна приносить не только день трезвости, но и другие сливки, пенки и прочую сметану. Жду ПАСкуду в гости в ближайший понедельник-вторник, готовлюсь. Базис подготовки – не сражение, а спокойное понимание происходящего. Если накроет, буду чаще сюда выгружать "Хроники ПАСсажира", мне обычно хорошо помогает "выгрузка" текстом, звуком. Не в смысле поныть, а в смысле повскрывать.

Кстати, иногда в боевичках встречается такой сюжет. Некий верзила наезжает на более слабого оппонента. И вот оппонент начинает вслух проговаривать происходящее, мол "Нифига себе ты машина! Слушай, у меня реально яйца с горошину стали, ты же невъ***но страшный, я щас просто проблююсь, до чего мне стрёмно... ". Ну и так далее. А это ведь как раз такая техника перехвата контроля над психофизиологией. Не важно, что там дальше, важно, что управление сохранено.

Да, сложно не дернуть соточку для храбрости, когда психика вдребезги и рулит поврежденным мнением как хочет.
Так что будем посмотреть, как тут загадывать на будущее. Просто спокойно и с юмором готовиться к неизбежному:))
Удалось тысячам, шансы отнюдь не нулевые.
 
Осознавалка 7/60, утро.

Сон на твердую четверку. Аппетит, пищеварение в порядке. Энергия ОК, работоспособность на троечку из-за расфокусированности и ухода от приемов застраивания себя. Это лечится легко. Вообще, конечно, у меня есть две большие проблемы. Во-первых, зависимость, а во-вторых, отсутствие похмелья и быстрая восстанавливаемость. Это как раз и затянуло за последний год в неприятный цикл регулярного употребления >> восстановления >> ДаВсёХорошоПростоСлегкаПерезагрузилсяПашем >> пропуск удара >> ОднуРюмочкуМожно >> Бульк.

Да, за всю алко-историю похмелье у меня было 3-4 раза. Голова не болит, таких вот страдальческих последствий нет, я не наказываюсь за употребление. Что и провоцирует.

Размышлизмы текущего периода привели к изменению работы над убеждениями, мировоззрением. Многим окружающим результаты не понравятся, однако и я не доллар по 25 рублей. Это моя жизнь.

Тут ведь приходится всерьез и быстро менять отношения с окружением, надсистемами. При этом нужно помнить: природа пустоты не терпит. Если что-то токсическое радостно выпилил, то это место нужно занять чем-то другим. И не просто занять, а как Мичурин – привить на старый ствол новый росток. А это спокойная неспешная ежедневная внимательность. Даже делать ничего не нужно. Просто поддерживать бдительность и внимательность.

Получается так, что на год нужно стать... с чем-бы сравнить... Нужно стать "гербалайфщиком"! Нужно шизануться на трезвости, но без перегибов и майки "Хочешь протрезветь? Спроси меня как" :)). Несложно сказать на корпоративе "Спасибо, я сегодня газировочки попью". Сложнее отказаться, например, идти с детьми в какой-нибудь развлекательный центр. Где есть фудкорт. Где эти чертовы крылышки-ножки-картошки под грёбаное холодненькое пивко со всеми вытекающими. О, вот уже и скулы заломило. А что мы делаем, когда такая реакция в моменте? Правильно, медленный плааааавный вдох носом до упора, удержание упора и медленный плавный выдох через рот. Вот уже и полегчало, вот уже контроль\управление в моменте перехвачены.

Но на фудкорте забибикаешься дышать их же запахами. Но ведь дети... Поэтому тут тоже нужно выстраивать модели. Однако выбора нет: для меня фудкорт – провоцирующий фактор. Поход туда, нахождение там – торнадо в нейронах, пробуждение вроде бы успокоившихся (но никогда не исчезающих!) связей. Хотя я пробовал перезаписывать реакции скрещиванием якорей по Ковалеву, работает неплохо. Однако "в одну медвежью морду" перезапись так себе. Нужно в паре, чтобы кто-то вел по алгоритму. А так да, работает, только повторить перезапись нужно раз сто.



Вот я как раз в ожидании прихода )). Враг силен, эту надсистему нельзя победить, но можно переиграть. А игра должна приносить не только день трезвости, но и другие сливки, пенки и прочую сметану. Жду ПАСкуду в гости в ближайший понедельник-вторник, готовлюсь. Базис подготовки – не сражение, а спокойное понимание происходящего. Если накроет, буду чаще сюда выгружать "Хроники ПАСсажира", мне обычно хорошо помогает "выгрузка" текстом, звуком. Не в смысле поныть, а в смысле повскрывать.

Кстати, иногда в боевичках встречается такой сюжет. Некий верзила наезжает на более слабого оппонента. И вот оппонент начинает вслух проговаривать происходящее, мол "Нифига себе ты машина! Слушай, у меня реально яйца с горошину стали, ты же невъ***но страшный, я щас просто проблююсь, до чего мне стрёмно... ". Ну и так далее. А это ведь как раз такая техника перехвата контроля над психофизиологией. Не важно, что там дальше, важно, что управление сохранено.

Да, сложно не дернуть соточку для храбрости, когда психика вдребезги и рулит поврежденным мнением как хочет.
Так что будем посмотреть, как тут загадывать на будущее. Просто спокойно и с юмором готовиться к неизбежному:))
Удалось тысячам, шансы отнюдь не нулевые.
Да, сложновато себя мотивировать без опыта недельного запоя с последуещей абстиненцией на зубах) Незабываемые впечатления. Но рабство зависимости все равно мерзкое, в какой бы форме оно не протекало. В добрый Путь)
 
Да, сложновато себя мотивировать без опыта недельного запоя с последуещей абстиненцией на зубах) Незабываемые впечатления. Но рабство зависимости все равно мерзкое, в какой бы форме оно не протекало. В добрый Путь)

Бывало и по неделе, и по две, но очень давно. Сейчас неприятный цикл стабильных предсказуемых повторов, а этот маршрут предельно предсказуем по пункту назначения. И вот тут уже пора стопить паровоз. А потом в добрый Путь )).

Осознавалка 8/60, вечер.

Да, ПАС явно на подходе, сегодня ощутил первые "схватки".

А что я знаю о постабстинентном синдроме и какие у меня инструменты для того, чтобы не перебороть, но переиграть ситуацию?

Итак, ПАС – это неизбежная реакция раненного химагентом организма на исключение химагента из обмена веществ. Синдром как совокупность признаков имеет как физиологическую, так и психологическую составляющую. Главное, что организм в целом в горизонте трех-шести месяцев после завязки уязвим и подвержен неадекватной реакции на стресс. Короче, не держит удар снаружи и при этом еще и фигачит изнутри.

Любая неприятность хакнутым мозгом воспринимается как повод выпить чисто типа чуть-чуть для расслабить мозг. Итог ясен: снос прямиком до дна. То бишь, на полгода нужно обеспечить такой контекст жизни, который позволял бы эндогенный стресс/пресс снимать работающими именно у меня медикаментами, психотехниками, рациональным питанием, физнагрузками, образом жизни, результативной работой. А от внешних атак проще уйти в тень. Да, на какое-то время просто исчезнуть. И никаких новостей, никакого ТВ. Ну, с этим давно решено, я вообще не в курсе, что на планете происходит. Только то, что значимо для меня.

Далее: максимум разнообразных положительных впечатлений. Плюс системное регулярное общение с выздоравливающими, тут нужно определиться с механикой. Контакты должны быть ежедневными, живыми. Но как?! Носиться по АА-встречам, так это никакого времени не хватит. Прямо хоть скайп-группу собирай на утренний\вечерний пятиминутный созвон. Или в хэнгаутс сделать. Или вообще в Zoom, анонимно, без видео, только голосом по схеме "планерки".

Интересно, есть такие инициативы на ND? Технические возможности позволяют делать в три клика.

Далее: модификация дневника под схему Шичко. Всё равно пишу, так пусть будет с опорой на отработанный метод. Времени будет занимать больше, но тут уж или доверяешь системе, или сам себе злобный Буратино.

Далее: обеспечить стопроцентный прием мидзо на три месяца. На меня не действует ни укол, ни капсула, а вот капель я реально боюсь. Если на их фоне глотнул, начинается такое... Цианамид наше всё, слава богу, что появилась замена Колме. Но – поврежденное сознание хулиганит, враг коварен. Выпиливает из сознания капельки. Хорошо хоть у меня эффект накопления действует. 2-3 дня попринимал, потом 2-3 дня держится. Но нужно каждый день и как это обеспечить – интересная задачка. Хотя варианты решения есть, весьма неожиданные.

Далее. А что же далее?... Терпение, смирение, надежда, юмор :)). Как же не поржать над собой, любимым, влипшим в такую переделку. Юмор это сила, излишняя серьезность снижает эффективность.

Ну и писать осознавалки на ND. Пока план 60 на первые 30 дней трезвости.
 
Осознавалка 9/60, 11 июля, утро.
Сон хороший, настроение средне-позитивное.

Перечитал свои заметки-конспекты по алко-теме и снова удивился: местами ощущение, что писал не я. Вот же всё четко сам сформулировал и про ПАС, и про правильную стратегию работы с убеждениями, ценностями, мировоззрением. Ан нет, Вражина прошелся ластиком по памяти точно так же, как при врубании непреодолимой тяги первой рюмки. Да, нужно все эти механики включать в постоянный цикл. Пара минут в день для полистать – не работает. Работает 30 секунд в день. Но 50 раз. Это не так сложно, если те же самые формулы отработки убеждений встраивать в разные места. Но без фанатизма, иначе выгорят, перестанут восприниматься.
Ковалев советует формулы и писать, и говорить, и петь на разные мотивы, и кричать, и рисовать, и объяснять каждому столбу, и еще 100500 вариантов разнообразия. И ведь реально срабатывает, знаю по другим темам.

Итак, денёк сегодня будет интересный, плотный, слава богу прохладный.
 
Хорошо-то как после спокойной, но глубокой разминочки на свежем воздухе.
Главное в нашем деле – никакого экстрима. Просто средние нагрузки на максимальное количество мышц, дыхание, связочки-суставчики, ну и руками-ногами по мешкам подолбить в позитиве. А вот завтра разминка будет до трех отказов, это периодически нужно, раз в две-три недели и обязательно в зале. Мало ли что там с давлением будет. Склеить ласты – это, конечно, тоже способ перехода в трезвость, но... но немножко не наш.
 
Дядька ты умный, не отнять, инструментарий мощный. Главное чтобы запасов на поход хватило)
Думаю, чтобы навсегда расстаться с алкоголем нужна великая Абстрактная цель, несовместимая с его употреблением, которая будет маниакально преследоваться не смотря ни на что. Как говаривал Дон Хуан, воин в отличие от обычного человека всегда прилагает усилия к изменению себя, даже зная, что это невозможно. Подойдут - устранение греховной природы, прерывание череды перерождений, успокоение ума, очищение Души, укрепление Духа ну и так далее) Те из умных людей на форуме, которые шагают по Пути радостно, а не скрипят зубами в депрессивной ненависти ко всему и вся, да к тому же трезвыми, развивают и синтезируют личное метафизическое пространство, свою Мистику -от Путь воина, Путь самурая, просто Путь, - до радикальных форм христианства.
Такие вот мысли)
 
....которые шагают по Пути радостно, а не скрипят зубами в депрессивной ненависти ко всему и вся, да к тому же трезвыми, развивают и синтезируют личное метафизическое пространство, свою Мистику -от Путь воина, Путь самурая, просто Путь, - до радикальных форм христианства.
Такие вот мысли)

Угу, всё так и есть. Просто во многой метафизичности многая печаль..)), а средство (привычное) от оной одно. Но в целом да, вскрытие предназначения даёт Пути сердце. Хотя, конечно, согласно Карлуше, все пути одинаковы, но один тебя уничтожает, а другой делает сильнее. Хотя в итоге одна тень на плетень ))

Осознавалка 10/60, 11 июля, вечер.

Когда 10-15 минут читаешь вслух интересные статьи, мозг весьма освежается и потом пару часов очень даже пригоден к употреблению.
 
Осознавалка 11/60, 12 июля, утро.
Сон на твердую пятерку, недурно погонял себя в предыдущий день.
По результативности дня – не доволен. Но знаю, что с этим делать.
Чувствую и осознаю приближение ПАСа. Последние месяцы ежемесячные сносы были тупо по графику, как японские электрички.
Хреновенько, конечно, будет на первых пиках. Но – есть НотДринк ))

И есть стратегия. Что я делаю:
  • прием медикаментов,
  • изоляция от внешних стресс-факторов,
  • загруженность быстрорезультативными делами,
  • физнагрузки на позитивное настроение,
  • дневник, психотехники,
  • резкая активация живых контактов с непьющими,
  • пишу осознавалки в НД.
  • А, еще накачаюсь цианамидом. Это единственный блокиратор, которого я боюсь ну прямо до описаться. Единственная вещь, которая полностью исключает прием алкоголя. Иначе у меня начинается такой трындец, что ни в сказке сказать, а нарколога звать. Причем он накапливается и если 3 дня покапался, то потом 2 дня не рыпайся, даже если откосил от капель.
Хорошо, что стоит прохладная погода.
И да, сегодня пятница, желаю всем провести ее в радости и трезвости.
У меня большие планы на этот день :))
 
Осознавалка 12/60, 12 июля, вечер.
Какой-то сумбурный день, какое-то вязкое состояние. Нужно проконсультироваться по дозировкам пилюлек, не нравится мне ватное состояние мозга, куча дел. Но зато и тяга пока не рвет на части.
В остальном всё хорошо.
Стемнело, время прогуляться перед сном и немного по-доброму похулиганить на трезвую голову.
 
Осознавалка 13/60, 13 июля, утро.
Почему я обращаю особое внимание на сон? Потому что во сне происходят важные вещи. Не секрет, что интенсивность работы мозга во сне, порой, выше, чем при бодрствовании. А всё для того, чтобы "бесчувственная тушка" не мешала техническому обслуживанию.
Иногда бывает, что сносит со сна. Ничего страшного, подумаешь, не спится. Главное не лезть ни в компьютер, ни в холодильник, ни в бар. Читаем, пишем от руки, фрирайтинг в такие моменты очень даже душевный.

По поводу ПАС. Возможно, загоняюсь, чрезмерно присматриваюсь, но тут уж лучше перестараться с предупредительными мерами. Да, дергает всё чаще, эти признаки я видел десятки раз. Постоянно вижу позитивно-выпивших, постоянно взгляд цепляется за алкоголь – типичная деформация внимания. Мол, чувак, смотри, чел чуть-чуть принял и ему хорошо, а ты чем хуже, так маяться? Но это подстава )).

Помню, во время одной из длительных (около двух лет) ремиссий я алкоголя не видел вообще. Ни в магазине, ни на столе. Просто тупо не замечал. Вот такая деформация внимания мне по душе :)).

Сегодня суббота, я трезвехонек, куча дел на день и да пребудет со мной и нами бдительность.
Аминь. То есть, нотдринк :))
 
Осознавалка 14/60, 14 июля, утро.

Вечернюю осознавалку пропустил. После всех дневных приключений (позитивных!) прилег на минутку. И вот утро.
Мда, всё как в жизни. Вроде только-только запах первой школьной формы... и вот уже алкоголизм.
Ничо так жизненный цикл ))
Вспомнился Жванецкий, про консерваторию:


Итак, утро 14 июля, воскресенье. Что-то меня на классику потянуло.
Булгаков: "Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!".

Вот так и ПАС, постабстинентный синдром. Если не готовиться, то удар будет внезапным, беспощадным и поражающим, как нож. Когда угрожают ножом, лучшая стратегия – побег. Чтобы не нарываться на неприятности – нефиг шариться по темным переулкам. Чтобы не шарахнула молния... а хотя... говорят, ударенные молнией попадают прямиком в рай. Но это неточно :)).

Отчетливо ощущаю развилку событий между предыдущими сценариями ПАС и сегодняшним. Я довольно тщательно подготовил реакции на возможные события. Вот, например, мой классический "стереотип", мол, всё задолбало, воскресенье, можно и махнуть на всё рукой и чисто символически, для настроения, чуть-чуть. И часть меня в это верит, как в заветы Партии (той, бывшей).

Другая часть, слегка измененная и немножко тренированная, поддержанная медикаментами и цианамидом имеет другую точку зрения. Мол, чувак, не тупи, вспомни свою Большую Хотелку, для которой тебе нужна трезвость и всё остальное, из нее вытекающее. И тут начинается самое интересное. Видимо, я качественно прокачал (и прокачиваю) причину, по которой мне нужна трезвость.

Важный момент: не повод, по которому не нужно пить. А причина, для которой нужна долгая трезвость.

А ПАС пройдет. И это точно :)

Удачных выходных!
 
Осознавалка 14/60, 14 июля, утро.

Вечернюю осознавалку пропустил. После всех дневных приключений (позитивных!) прилег на минутку. И вот утро.
Мда, всё как в жизни. Вроде только-только запах первой школьной формы... и вот уже алкоголизм.
Ничо так жизненный цикл ))
Вспомнился Жванецкий, про консерваторию:


Итак, утро 14 июля, воскресенье. Что-то меня на классику потянуло.
Булгаков: "Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!".

Вот так и ПАС, постабстинентный синдром. Если не готовиться, то удар будет внезапным, беспощадным и поражающим, как нож. Когда угрожают ножом, лучшая стратегия – побег. Чтобы не нарываться на неприятности – нефиг шариться по темным переулкам. Чтобы не шарахнула молния... а хотя... говорят, ударенные молнией попадают прямиком в рай. Но это неточно :)).

Отчетливо ощущаю развилку событий между предыдущими сценариями ПАС и сегодняшним. Я довольно тщательно подготовил реакции на возможные события. Вот, например, мой классический "стереотип", мол, всё задолбало, воскресенье, можно и махнуть на всё рукой и чисто символически, для настроения, чуть-чуть. И часть меня в это верит, как в заветы Партии (той, бывшей).

Другая часть, слегка измененная и немножко тренированная, поддержанная медикаментами и цианамидом имеет другую точку зрения. Мол, чувак, не тупи, вспомни свою Большую Хотелку, для которой тебе нужна трезвость и всё остальное, из нее вытекающее. И тут начинается самое интересное. Видимо, я качественно прокачал (и прокачиваю) причину, по которой мне нужна трезвость.

Важный момент: не повод, по которому не нужно пить. А причина, для которой нужна долгая трезвость.

А ПАС пройдет. И это точно :)

Удачных выходных!
Постоянно практикуемое намерение становиться Намерением Орла!) Хорошо пишешь, хорошо думаешь - все получиться. И тебе удачных выходных!
 
– Ты почему опоздал с вечерней осознавалкой?
– Ну-у... Это... проспал...
– Проспал?! Молодец, так держать, сон наше всё, главное дневничок веди, особенно когда спать рубит.

Вот как-то так всё и было, если перевести на язык внутреннего диалога )).

Осознавалка 15/60, 15 июля, утро.

Сон на пятерку, настроение на пятерку, что странно.
Потому что по привычному ПАС-графику меня бессознательное должно сейчас взять за хобот... точнее, нежно взять на ручки и потихоньку потащить в сторону Welcome Drink. Но тяги ноль, хотя! и никаких иллюзий. Ибо чудес не бывает, мерзавец подкрадется в нужный ему момент. Он, так сказать, знает все мои трещинки )), чётко шарит, куда можно просочиться. Однако от подарков не отказываюсь и если ПАС временно свинтил на совещание со своим генштабом об изменении планов – мне самое время закрепляться на достигнутом. И делать дела.

В целом вышеописанная стратегия себя оправдывает. Главное успеть ухватиться за "тихий" период и выжать из него технологично максимум. Но без иллюзий.

И для настроения: let's rrrrrrock!

 
Осознавалка 16/60, 15 июля, день.

Са-бо-таж.
С одной стороны, всё еще нет тяги и прочих прелестей ПАС-а, с другой – внимание скачет от темы к теме, не удается сфокусировать на конкретном деле, которое нужно делать прямо сейчас. А, нет, это же он и есть, ПАС! Каков мерзавец, пытается провоцировать на махнуть рукой и сегодня по чуть-чуть, а уж завтра, на свежую голову... ))))

Плавали, знаем:


Ах, мои мысли, мои скакуны. Ишь, устроили мне тут Эпсомское дерби. Плавненько притормаживаем, пьем матэ, берем первый шажок из нужного дела и аккуратненько его шагаем. И никаких гонок на выживание, скачек с препятствиями. Всё как в том анекдоте: "Медленно спускаемся с горы и...." :))
 
Осознавалка 17/60, 16 июля, утро.

Не, ну это как-то неспортивно. Как дурак готовился, жду-жду, "и галстук новый я надел", а тишина.
ПАС медлит. Подползает :))

Завтра, на том же месте, в тот же час :))


В целом энергия на уровне, настроение стабильное, вода, питание, физнагрузочки, структурирование дня, фоном весело-юморные вещи.
Вот как-то так год нужно и пошустрить. Всё по-кастанедовски: "Если где-то меня кто-то ждёт со снайперской винтовкой, я там просто не окажусь", правда, @Мальчиш-плохиш ? :))
 
Осознавалка 17/60, 16 июля, утро.

Не, ну это как-то неспортивно. Как дурак готовился, жду-жду, "и галстук новый я надел", а тишина.
ПАС медлит. Подползает :))

Завтра, на том же месте, в тот же час :))


В целом энергия на уровне, настроение стабильное, вода, питание, физнагрузочки, структурирование дня, фоном весело-юморные вещи.
Вот как-то так год нужно и пошустрить. Всё по-кастанедовски: "Если где-то меня кто-то ждёт со снайперской винтовкой, я там просто не окажусь", правда, @Мальчиш-плохиш ? :))
Так и всю оставшуюся жизнь неплохо бы пошустрить, и хорошая будет жизнь, скажу я вам) В принципе если жилы не рвать, силы накапливать и на мелочи не растрачиваться, невротические состояния не пестовать и не лелеять - то удерживать Точку Сборки в трезвой позиции не такая уж сложная задача, а вполне даже посильная. А ПАС, если его не удобрить чрезмерной усталостью или повышенной тревожностью - так, приставания мелкого жулика)
 
Назад
Сверху Снизу