Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

... удерживать Точку Сборки в трезвой позиции не такая уж сложная задача, а вполне даже посильная. А ПАС, если его не удобрить чрезмерной усталостью или повышенной тревожностью - так, приставания мелкого жулика)
Но при этом всё равно рулит технология обеспечения трезвости.
Понимание механики зависимости это одно. Я сделал эту ошибку, когда от великого ума полез разбираться с болтиками-гаечками. Да, изучил всё. Но вот проблема: не научился ничему )))). Один мой знакомый говорит: "Понимание – приз для дураков". Так вот это про меня.
Только тогда, когда я задался вопросом "А как же, друг любезный, ты алко-знания через анти-алко-механику переведешь в трезвость?!" – тогда появились шансы.

Осознавалка 18/60, 16 июля, день.

Тяги не то, чтобы нет, но она какая-то вялая. Но есть. Как только поднимает голову – ей тут же предъявляется альтернатива. По постам многих коллег по форуму заметил, что тяга срубает тогда, когда нечем заняться, нет планов, увлечений, стремлений. Когда их пробуждаешь – то у тяги появляется замена. Но не всё так просто.

Представил: а вот вдруг случилось чудо и я за неделю разрулил все проблемы-заморочки, есть время, силы, деньги... И первой хотелкой прибежало что? Да, желание отметить, ну – заслужил же, красавчег же :))). Короче, еще работать и работать.
 
Но при этом всё равно рулит технология обеспечения трезвости.
Понимание механики зависимости это одно. Я сделал эту ошибку, когда от великого ума полез разбираться с болтиками-гаечками. Да, изучил всё. Но вот проблема: не научился ничему )))). Один мой знакомый говорит: "Понимание – приз для дураков". Так вот это про меня.
Только тогда, когда я задался вопросом "А как же, друг любезный, ты алко-знания через анти-алко-механику переведешь в трезвость?!" – тогда появились шансы.

Осознавалка 18/60, 16 июля, день.

Тяги не то, чтобы нет, но она какая-то вялая. Но есть. Как только поднимает голову – ей тут же предъявляется альтернатива. По постам многих коллег по форуму заметил, что тяга срубает тогда, когда нечем заняться, нет планов, увлечений, стремлений. Когда их пробуждаешь – то у тяги появляется замена. Но не всё так просто.

Представил: а вот вдруг случилось чудо и я за неделю разрулил все проблемы-заморочки, есть время, силы, деньги... И первой хотелкой прибежало что? Да, желание отметить, ну – заслужил же, красавчег же :))). Короче, еще работать и работать.
Не совсем. Как объясняют нейрофизиологи, наш мозг ( по-старинке подсознание, которого на самом деле нет) принимает решения, моделирует, управляет бюджетом тела, гормональной системой, симпатикой/парасимпатикой опираясь на два столба: Опыт и Категоризация явлений на основе усвоеных понятий. Рождаясь в алкогольной парадигме и укрепляя ее благодаря усилиям разнообразных маркетологов, у человека нет шансов не пить. По мере развития алкоголизма опыт становиться все более негативным и заставляет человека/мозг заниматься устранением негативных симптомов. Развилка: Контролированное употребление или признание зависимости и работа по избавлению от нее. Первый путь как показывает практика ложный, на втором по мере развития понятийного аппарата (причем это не знания из разряда Где колбаса подешевле, а реально осмысленные и проверенные опытом вещи, которые для мозга являются реальными.) опыт становиться все более опытом трезвости и опытом срывов/негации. Те, кто вылезает из Жопы, не разобравшись в причинах в нее попадания, пополняют преимущественно ряды Абстинентов, со всеми вытекающими. Другие двигаются дальше, пока не достигают точки, в которой Трезвость становиться естественной и возникает глупый вопрос: что же я раньше Дурак был, все же просто? Нет, не просто. Именно работа и терпение (опыт) и знания(понимание) дают желанный результат и делают Путь радостным. Вот так)
 
Те, кто вылезает из Жопы, не разобравшись в причинах в нее попадания, пополняют преимущественно ряды Абстинентов, со всеми вытекающими. Другие двигаются дальше, пока не достигают точки, в которой Трезвость становиться естественной и возникает глупый вопрос: что же я раньше Дурак был, все же просто? Нет, не просто. Именно работа и терпение (опыт) и знания(понимание) дают желанный результат и делают Путь радостным. Вот так)

Да, жаль, конечно, что столь огромное количество людей обречены на то, чтобы так и не включить исследователя\внедренца трезвости.
Но тут уж кому что. Да и потом, риск срыва есть всегда, так что и на Радостном Пути всегда присутствует стервозная бдительность. Пусть даже порой и параноидальная, оно того стоит, чтобы перебдеть :))
 
Да, жаль, конечно, что столь огромное количество людей обречены на то, чтобы так и не включить исследователя\внедренца трезвости.
Но тут уж кому что. Да и потом, риск срыва есть всегда, так что и на Радостном Пути всегда присутствует стервозная бдительность. Пусть даже порой и параноидальная, оно того стоит, чтобы перебдеть :))
Бдительность, внимательность, осознанность - это Трезвость и есть. Только они позволяют остановить Мир, явственно ощутить, что Время не проходит, проходим Мы). Именно в этом модусе наше Бытие-к-Смерти приобретает объем, вкус и запах.
А бухло...Глобально с ним все ясно, а от разового употребления удерживает четкое уже знание, что любой маломальский запой сносит хрупкую биохимию к черту, заставляя снова переживать бесконечную муть постабстинентных месяцев. Ну его на...)
 
Внимание! На сайте проводились технические работы по смене сервера, и выяснилось, что база данных сайта была перенесена с ошибками. Для устранения этих ошибок, пришлось вернуться к сохраненной копии базы данных за вчерашний день. По этой причине все сообщения и данные на сайте за сегодняшний день (17.07.2019 с нуля до девятнадцати часов) удалены. Приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию.

Как-то так.
 
Осознавалка 19/60, 18 июля, утро, 14 ДТ.

Надо же, как сайтик глюканул, такие размышлизмы-осознавалки были. Ну да бог с ними, их есть у меня ))

Итак утро, солнце, чай.
Вчера несколько минут ощущал спазмы-сПАСмы, чисто физиологически. Когда одновременно и беспричинный страх, и в пот бросило, и в магазин потащило. Отработал через дыхание, быстро отпустило. Но вот что важно: накрыло на фоне разочарования. Рассчитывал на один результат, а получился никакой, в принципе и аллах бы с ним, но позволил толику жалости к себе. Тут-то ПАСкудник и вклинился. Образцово-показательная ситуация. Нам, конечно, качать в себе морского котика не нужно, но старик Лоуренс прав:


Жалость к себе не работает.
Работает последовательное формирование компетентного продуктивного намерения оставаться трезвым.
А это и знания, и технология, и сообщество ND.

Надеюсь, в августе на кораблике увидимся.
 
Осознавалка 20/60, 18 июля, день, 14 ДТ.

Настоящим признаю, что в данный момент чувствую тщету всего сущего, бессмысленность бытия, желание наклюкаться и скачись оно всё конём. Я понимаю, что эти чувства и ощущения от лукавого, это просто проявления ПАС, постабстинентного синдрома.

Поэтому прямо сейчас я беру себя за задницу, заталкиваю в кроссовки и выпинываю за борт ходить до тех пор, пока браслет не покажет 7.777 шагов. Ибо нефиг.
Параллельно буду делать звонки по делам, слушать в наушниках умности, писать заметки и прокачивать правильные убеждения.

Кстати, желающие могут присоединиться независимо от местонахождения:))
 
Осознавалка 21, 19 июля, утро-день, 15ДТ.

По объективным причинам не выспался, но при этом уже к 9 часам намолотил почти 8.000 шагов плюс базовые разминки.
Сделал бы полную программу, но дождь и сырость, всё мокрое.

79337

Состояние плавно и предсказуемо движется в сторону "а пошло оно всё". Хотя общий фон позитивный, но результаты недели упрямо показывают просевшую результативность. Мда, Вражинушка стер адскую часть алко-воспоминаний и заманивает обманкой. Это нормально.

Но я же помню, во что выливается первый глоток. Да, часок-другой сувенир в виде "лёгкость необыкновенная образовалась", а потом будет черт знает что, будет амнезия, слава богу я не вылезаю в реальный мир в подпитии. Хватает виртуального геройства или депрессивных соплей под музончики. А оно мне надо?!..

Оно мне не надо от слова ни разу. Сейчас по делам такие темы выскочили, просто песня! Хватай и беги. Хорошо, что организовал себе систему 100%-го приема волшебных капелек. Единственная химия, которой боюсь, это цианамид. Так что чтобы наклюкаться, мне нужно неделю не принимать капли. А я сделал так, что это практически невозможно ))). Понятно, что это лишь химическая блокада, она тягу не снимает. Но есть и другие линии обороны.

Так что пить не буду, утилизирую внутренний раздрай во внешние активности.
 
Осознавалка 21, 19 июля, утро-день, 15ДТ.

По объективным причинам не выспался, но при этом уже к 9 часам намолотил почти 8.000 шагов плюс базовые разминки.
Сделал бы полную программу, но дождь и сырость, всё мокрое.

Посмотреть вложение 79337

Состояние плавно и предсказуемо движется в сторону "а пошло оно всё". Хотя общий фон позитивный, но результаты недели упрямо показывают просевшую результативность. Мда, Вражинушка стер адскую часть алко-воспоминаний и заманивает обманкой. Это нормально.

Но я же помню, во что выливается первый глоток. Да, часок-другой сувенир в виде "лёгкость необыкновенная образовалась", а потом будет черт знает что, будет амнезия, слава богу я не вылезаю в реальный мир в подпитии. Хватает виртуального геройства или депрессивных соплей под музончики. А оно мне надо?!..

Оно мне не надо от слова ни разу. Сейчас по делам такие темы выскочили, просто песня! Хватай и беги. Хорошо, что организовал себе систему 100%-го приема волшебных капелек. Единственная химия, которой боюсь, это цианамид. Так что чтобы наклюкаться, мне нужно неделю не принимать капли. А я сделал так, что это практически невозможно ))). Понятно, что это лишь химическая блокада, она тягу не снимает. Но есть и другие линии обороны.

Так что пить не буду, утилизирую внутренний раздрай во внешние активности.
Держись, Пчак - переиграть невозможно, это не шахматы. 3, 4, 5... месяцев - малейшее употребление - и здравствуй мама Новый год ( Я за крайних пару лет употреблял всего-ничего - 3-дневные пивные запои, а вспомнить - года ПАСА - муть, батарейка на нуле, и терпишь, терпишь, терпишь... Физика конечно отстраивается - никаких следов, спортсмен-красавец. Но вот голова... Ни разу не пересекал до крайнего раза черту в год, а значит топтался на месте. Наверное все справедливо - без должной подготовки этот барьер не возмешь...
 
Держись, Пчак - переиграть невозможно, это не шахматы.

Да, как бы не хотелось перепрыгнуть ПАС в один бросок – всё равно получится по болоту да по кочкам, шаг за шагом, от равновесия к равновесию. Это нормально. Не то, чтобы воспринимаю как "расплату за грехи", просто маршрут такой. Да и бог с ним, дождь не может идти каждый день.

Осознавалка 22/60, 20 июля, 16ДТ.

Слегка слетел сон, сегодня задача упахаться по всем фронтам и вырубиться не позднее 23-х.
Настроение с одной стороны ровное, с другой слегка дерганое. Страдает сосредоточенность.
Срочно нужны маленькие, но быстрые успехи-вкусняшки, на них и разгоняться.
Но сначала движение, разминочки-тренировочки, без них вообще желание отползти в сторону и не дергаться.
И много всякого разного чая.

Итого: стратегия трезвления претерпевает изменения с учетом объективной едрить ее колотить реальности.

А вечером – просмотр комедии "Шпион":

 
Заметки на полях.
Кстати, о фильмах.
Мне хорошо помогает, если фоном крутится какая-то киношка, позитивная, визуально снятая в светлых тонах, юморная.
Лидером личного кинопроката является наш сериал "Туристы". Хоть там на протяжении всего сюжета и регулярно пьют, но как-то ненавязчиво. В остальном сериал просто целая вселенная позитива, диалогов, ситуаций, романтики.

 
Заметки на полях: о важности сообщества для персональной трезвости.

Не могу вспомнить, откуда у меня в голове фраза: "Только я один могу с этим справиться. Однако мне не справиться одному". То ли где-то прочитал (но гугл молчит как яндекс об лёд), то ли сам придумал, но в дневничок-то записал и сегодня наткнулся.

Лично ко мне относится на 200%. Да, с зависимостью могу справится только я один. Но в одиночку – без шансов, система затянет обратно.

Тэк-с, на вечер большие планы, из-за накрывающего ПАСа перелопатить кучу вещей. Не хватало еще слететь. Но до чего же интересно наблюдать, после года трезвости, пожалуй, напишу книгу. "Стакан: путешествие туда и обратно" :))
 
Осознавалка 23/60, 20 июля, вечер.

Итак, трезвый вечер. Теперь задача обеспечить качественный сон, но что-то пробило на пожрать.
Травяной чай с вкусняшками.
По настроению – двойственно. С одной стороны ощущаю нормальный уровень энергии, с другой какая-то вязкость в действиях и событиях.
Подумаю об этом завтра, как перевернуть ситуацию, достало уже.
 
Осознавалка 25/60, 21 июля, утро, 17 ДТ.

Вот не нужно было вечером фоном включать сериал "Касл".
Но я знаю, что делать.

В остальном всё без особых изменений, делами заниматься никакой охоты.
Нужно какой-нибудь челендж затеять, типа "АнтиТормоз". Собраться втроем-впятером в закрытой переписке на недельку и разогнаться.
 
Тема супер, Пчак спасибо.
Всегда пожалуйста, если на пользу и здоровье :bud::))

Заметки на полях.

Если вы решили прекратить пить – начинайте пить.
Со мной один нарколог поделился таким наблюдением: неупотребляющие зависимые часто начинают заниматься китайским чаем. Открывают кафешки-магазинчики в реале или через сеть продают, при этом активно употребляя лично. Главное, конечно, покупать чай в надежных источниках. Однако и физиологическое воздействие, и вкусовое разнообразие дают хороший плюс в карму и +100 к броне :))

Я фанат разнообразных напитков, кроме сладких газировок. Сейчас кофий сварил, на мёде с чесноком. Как вам такое сочетание? Нет, я не беременный ))). Просто есть такой рецепт.

Матэ, иван-чай (правильно ферментированный), листья бадана и еще 100500 вариантов порадовать рецепторы и гормоналку.

Пейте с нами, пейте как мы, пейте лучше нас :YAHOO:

 
Осознавалка 26/60, 21 июля, вечер, 17 ДТ.

Пароварка это вещь. Всем выздоравливающим очень даже советую.
  • Во-первых, ничего не подгорит, даже если поставишь и уснешь, это нам важно. Кто сколько кастрюль-сковородок пережог? Моих хватило бы на победу в пионерском сборе металлолома.
  • Во-вторых, объективно полезная пища, погуглите рецептуры. Я вот сегодня на рыбу подсел, с рисом. Всё в одной пароварке.
  • В-третьих, пища на пару минимально грузит организм затратами на переработку и помогает детоксу.
  • В-четвертых, простота приготовления. Поход в Ашан, набрать овощных заморозок, рыбы-птицы и пищеварение тихо кайфует. Я, кстати, приспособился в пароварке делать шашлык :)). Когда над чашей с рисом кладешь две-три шпажки с мясом или птицей, кусочками. Ну, специи там, всё такое. Ставишь минут на 40 и уходишь потренироваться. Пришел – мняммммм :))
  • В-пятых, пароварка стоит смешные деньги.
Приятного аппетита!

А у меня на вечер планы по переформатированию той части мозга, которая отвечает за дела. Потом расскажу, что получилось.
 
Сейчас кофий сварил, на мёде с чесноком. Как вам такое сочетание? Нет, я не беременный ))). Просто есть такой рецепт.

кофе на меду с чесноком? Вау! А рецептом поделишься?)
 
кофе на меду с чесноком? Вау! А рецептом поделишься?)
Конечно. Есть два варианта, в одном чеснок просто добавляется парой тонких пластинок в турку, а по готовности кофе добавляется мед. В другом всё покруче. Я использую оба, по настроению.
С первым всё понятно, а во втором, в моей редакции :), берем турку, разгореваем плиту. Кладем мед и порезанный зубчик чеснока, доводим мед почти до кипения (да, знаю, всё полезное уйдет, но мы же про вкус). Добавляем ложку кофе, перемешиваем до равномерности. Добавляем немного воды, щепотку соли и оставшийся кофе. После чего оставшуюся воду. Затем гоняем пеночку туда-сюда, разливаем по чашкам.
Вкус необычный, в основном зависит от сорта мёда, чеснок не ощущается, целоваться можете со спокойной душой :))
Иногда по настроению добавляю пару специй, кардамон там, лемонграсс и т.д., но тут ситуативно. Главное, вариантов вкусов бесконечное количество.
 
Конечно. Есть два варианта, в одном чеснок просто добавляется парой тонких пластинок в турку, а по готовности кофе добавляется мед. В другом всё покруче. Я использую оба, по настроению.
С первым всё понятно, а во втором, в моей редакции :), берем турку, разгореваем плиту. Кладем мед и порезанный зубчик чеснока, доводим мед почти до кипения (да, знаю, всё полезное уйдет, но мы же про вкус). Добавляем ложку кофе, перемешиваем до равномерности. Добавляем немного воды, щепотку соли и оставшийся кофе. После чего оставшуюся воду. Затем гоняем пеночку туда-сюда, разливаем по чашкам.
Вкус необычный, в основном зависит от сорта мёда, чеснок не ощущается, целоваться можете со спокойной душой :))
Иногда по настроению добавляю пару специй, кардамон там, лемонграсс и т.д., но тут ситуативно. Главное, вариантов вкусов бесконечное количество.
Вау!)) кто-то у нас гурман!:THUMBS UP: Очень хочется попробовать! и я обязательно это сделаю)) Жду ещё рецепты. И не только кофе:-D
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу