трезвость -норма жизни

400 мл. спирта эквивалент литру водки. Это ты не вьехал 😁
Я во времена еще своей высокой толерантности выпивала в течение второй половины дня бутылку водки 0,7 и связи с реальностью полностью не теряла. Это учитывая, что я женщина. 😉 В некоторых источниках я вообще встречала смертельную дозу в 500 грамм водки, а не спирта. Это кто ж такое писал??? Когда мне 200-250 надо было только для хорошего настроения, легкого расслабления и свободы общения. 😁
 
400 мл. спирта эквивалент литру водки. Это ты не вьехал 😁
Литр водки принятый за короткий промежуток времени - вполне убойная доза даже для многих "закалённых" алкашей. Знаю конкретные примеры из жизни.
А вообще наука говорит о 4-6 граммах алкоголя на 1 кг веса как смертельной дозе. Никак не пойму, что тебе здесь не нравится?
 
А вообще наука говорит о 4-6 граммах алкоголя на 1 кг веса как смертельной дозе. Никак не пойму, что тебе здесь не нравится?
Свою смертельную дозу выпивал обычно по пятницам
<
вечером
<
 
Насколько я понимаю, опасная (смертельная) доза для человека с весом 80 кг, это примерно 1 литр водки +/-10% в течении максимум трёх часов. С минимумом закуски.
не помню за собой таких подвигов. Обычно, происходит естественная саморегуляция. При достижении опасной концентрации этанола в крови, тушка впадает в беспамятство, сон. После выхода из комы, банкет продолжается, т.е. растягивается по времени.
Надо быть очень упорным и целеустремлённым, что бы выпить литр за 3 часа.
 
Насколько я понимаю, опасная (смертельная) доза для человека с весом 80 кг, это примерно 1 литр водки +/-10% в течении максимум трёх часов. С минимумом закуски.

Значит мы все тут - живые мертвецы 😎 😎 😎

Точно покойники, и уже давно 😭
 
Насколько я понимаю, опасная (смертельная) доза для человека с весом 80 кг, это примерно 1 литр водки +/-10% в течении максимум трёх часов. С минимумом закуски.
не помню за собой таких подвигов. Обычно, происходит естественная саморегуляция. При достижении опасной концентрации этанола в крови, тушка впадает в беспамятство, сон. После выхода из комы, банкет продолжается, т.е. растягивается по времени.
Надо быть очень упорным и целеустремлённым, что бы выпить литр за 3 часа.
так и есть..говорят о Французах и вине количестве хорошем.. пьют медленно в течении дня..
а тут я вспомнил.. из газет..(не дословно):
во времена Ивана Грозного, были питейные заведения, специально, кажется для питья водки.
Стражники стояли у ворот кабака, чтобы не впускать жён тех, кто торчал там достаточное время, -пьёт там человек и пьёт..и почему-то как писано без еды и закуски..типо выпил, поспал и снова пьёт, еда мешала что-ли…не знаю.. в общем стражники могут выпустить к жене его ждавшей только когда он сам выйдет или выползет.. в этой статье в принципе тема была о истории пополнения госказны.. газета Труд.. 1990 годы были..
 
А вообще наука говорит о 4-6 граммах алкоголя на 1 кг веса как смертельной дозе. Никак не пойму, что тебе здесь не нравится?

Я труп!!! 😲 Не поленилась, взяла калькулятор. На протяжении многих лет я держалась в одном весе. Не беру в расчет скачки плюс-минус 500 грамм... В результате получилось, что моя смертельная доза 348 грамм чистого алкоголя! Ну, это моя норма, выпиваемая за вечер, примерно с 17.00 до 21.00. После чего я вырубалась.
Значит мы все тут - живые мертвецы 😎 😎 😎


Точно покойники, и уже давно 😭
Форум привидений. 😎
 
Да, я был неправ. Прошу прощения. Вот правильные сведения из книги А.А. Почекета "Сберечь свободу" :

СМЕРТЕЛЬНЫЙ ИСХОД
Как и любой другой яд, алкоголь, принятый в определённой дозе, приводит к смертельному исходу. Путём многочисленных экспериментов устанавливается наименьшее количество яда (из расчёта на килограмм веса тела), которое необходимо для отравления и гибели животного &#8212; так называемый токсический эквивалент.
Из наблюдений за отравлениями этанолом выведен его токсический эквивалент и для человека. Он равен 7-8 г. Для человека весом 64 кг смертельная доза будет равна 500 г чистого спирта. Если сделать подсчёт для 40-градусной водки, то окажется, что смертельная доза равняется 1200 г.
При поступлении в организм смертельной дозы температура тела снижается на 3-4 градуса; смерть наступает через 12-40 часов.
Для детей смертельная доза алкоголя при расчёте на 1 килограмм массы тела в 4-5 раз меньше.

Полностью книга есть на www.sbnt.ru/knigi/
 
Если сделать подсчёт для 40-градусной водки, то окажется, что смертельная доза равняется 1200 г.
Другое дело! Так что при моем весе на те моменты в 58 кг, доза 700 грамм водки смертельной не была.


Кстати, такая же информация есть и в учебнике по Судебной медицине, в разделе "судебная токсикология".
 
400 мл. спирта эквивалент литру водки. Это ты не вьехал 😁
400 мл спирта для многих тоже доза смертельная. В годы моей молодости у нас один окачурился с литра водки прямо на работе выходя из раздевалки.
 
Путём многочисленных экспериментов устанавливается наименьшее количество яда (из расчёта на килограмм веса тела), которое необходимо для отравления и гибели животного — так называемый токсический эквивалент.
Песец 😜

Что еще за токсический эквивален придумали? Эквивалент чего? Такого термина в русском языке нет. Если погуглить, находим аж 46 ссылок 😁 (какие-то переводные статьи по экологии и, естественно, несколько публикаций Углова-шичковцев-ждановцев, как же без них)
www.google.ru/search?hl=ru&amp;lr=&...art=50&amp;sa=N

Опять же, что значит "наименьшее количество яда, которое необходимо для отравления и гибели животного"? Животные разные бывают, у одного здоровье хорошее, у другого слабое. Обычно определяют ЛД50 - дозу, при которой погибает половина животных. А "наименьшее количество яда" - бред сивой кобылы.

В общем, вся эта компания в очередной раз продемонстрировала свою непролазную глупость. Такой простой вопрос, как токсичность вещества - и то нормально описать не могут.
 
400 мл спирта для многих тоже доза смертельная. В годы моей молодости у нас один окачурился с литра водки прямо на работе выходя из раздевалки.
У меня на работе, один в чуть коньки не двинул... кофе перепил ☹️
 
400 мл спирта для многих тоже доза смертельная. В годы моей молодости у нас один окачурился с литра водки прямо на работе выходя из раздевалки.
В учебнике по судебной медицине описывается случай, когда молодой человек умер от поллитра водки. Но это подробно объясняется тем, что он выпил ее на спор - залпом и на пустой желудок. Умер через 12 часов от открывшегося желудочного кровотечения.
 
Песец 😜

Что еще за токсический эквивален придумали? Эквивалент чего? Такого термина в русском языке нет. Если погуглить, находим аж 46 ссылок 😁 (какие-то переводные статьи по экологии и, естественно, несколько публикаций Углова-шичковцев-ждановцев, как же без них)
www.google.ru/search?hl=ru&amp;lr=&...art=50&amp;sa=N

Опять же, что значит "наименьшее количество яда, которое необходимо для отравления и гибели животного"? Животные разные бывают, у одного здоровье хорошее, у другого слабое. Обычно определяют ЛД50 - дозу, при которой погибает половина животных. А "наименьшее количество яда" - бред сивой кобылы.

В общем, вся эта компания в очередной раз продемонстрировала свою непролазную глупость. Такой простой вопрос, как токсичность вещества - и то нормально описать не могут.


А.А. Почекета эти данные взял из справочника по токсикологии "Неотложная помощь при острых отравлениях" - М., 1977г. с.105
В книге "Сберечь свободу" дана ссылка на источник.
 
А.А. Почекета эти данные взял из справочника по токсикологии "Неотложная помощь при острых отравлениях" - М., 1977г. с.105
В книге "Сберечь свободу" дана ссылка на источник.
Можешь сам ознакомиться с источником:
files.rushim.ru/books/Books2/Toxbooks/golikov.djvu

На странице 105 действительно описывается отравление этиловым спиртом, вот только нет там ни дурацкого термина "токсический эквивалент", ни столь же дурацкого определения "наименьшее количество яда, которое необходимо для отравления и гибели животного". И быть не могло именно потому что они вопиюще дурацкие. А придумали их глупые ждановцы bes
 
Назад
Сверху Снизу