трезвость -норма жизни

Дело в том, что бывшие алкоголики делятся на две принципиально разные категории. Это "воздержанники" и "трезвенники".
Вот и всё. Первые страдают от своей наркотической зависимости. Упёрлись и страдают. Вторые живут по своим принципам и не страдают. Более того, пытаются по мере сил бороться. Они ведь здоровые люди, а не "несчастные" которые в тряпочку должны молчать почему-то.
а если не страдают, то че борются за навязывание своих принципов? Прозелитство однако 😉
 
Потому что трезвый человек начинает видеть то, что недоступно другим. По-вашему человек должен руководствоваться исключительно эгоистическим порывам? Начинает видеть людей убивающих себя, тратящих жизнь на бесконечные "праздники" (естественно алкогольные). У трезвого человека более чёткие и жёсткие принципы, закалённые так сказать в боях.
Раздражать начинают люди, как попугаи твердящие что-то вроде "у нас в России пьют, т.к. нет культуры пития", "алкоголь в малых дозах полезен" и пр. всё же это чушь несусветная. Я тоже понимаю, что алкоголь это не цанистый калий и не мышьяк, но зачем чепуху-то говорить? Не полезнее же он стакана молока или стакана сока (в котором и витамины и микроэлементы)... Да много чего видеть начинаешь...Те же самые люди, которые раньше казалось "да чё там он себя контролирует - только по праздникам" - оказывается пьют много и не так уж у них хорошо с контролем. Начинаешь видеть как всё завязано на ялкояде, как все повязаны им, как все живут только часто ради таких моментов, когда можно выпить...как все события вращаются вокруг рюмки...И это у нормальных людей, я же не про алкоголиков говорю, а про культурнопьющих. И вот когда всего этого насмотришься, конечно хочется высказаться, но я например такого права не имею т.к. сам иногда подвержен срывам (лёгким без запоя) поэтому не могу сказать "я абсолютный трезвенник", но я стремлюсь к этому. И стою на позиции именно трезвенников, а не алкоголиков.
 
Назад
Сверху Снизу