трезвость -норма жизни

Было бы лучше, если человек решившийся отказаться от алкаголя не впадал в другую зависимость. Например, злобную самотверженность. Мне кажется, что по мере опыта, человек должен отпасть от всевозможных "школ". Хотя, на начальном этапе - это полезно. Да, полезно еще учиться думать за себя. А то многие адепты, носят в своих головах одну и ту же информацию, и ничего своего. Как матрешки - одна на другую похожи. Только имена разные. Надеюсь на понимание. 😉
Вот. У нас тоже пример. Отец пил страшно. Потом записался в какую-то "школу" Асауляк и все крышу понесло по другой волне.
 
привет всем в этой теме буду подкидывать вам свежую трезвенную информацию. О себе.. являюсь убежденным трезвенником . жизнь без алкоголя прекрасна . ПОМОГУ всем желающим прийти к полной трезвости. жду ваших сообщений.


Куда делся автор темы - я так понимаю, что сбежал от нас "умудрённых жизненным опытом"? Эх, жаль не дали человеку поучить нас уму-разуму.
 
привет всем в этой теме буду подкидывать вам свежую трезвенную информацию. О себе.. являюсь убежденным трезвенником . жизнь без алкоголя прекрасна . ПОМОГУ всем желающим прийти к полной трезвости. жду ваших сообщений.


Куда делся автор темы - я так понимаю, что сбежал от нас "умудрённых жизненным опытом"? Эх, жаль не дали человеку поучить нас уму-разуму.
 
Куда делся автор темы - я так понимаю, что сбежал от нас "умудрённых жизненным опытом"? Эх, жаль не дали человеку поучить нас уму-разуму.
Ума-разума можешь здесь поднабраться: notdrink.ru/index.php?showtopic=14428&st=1900
Там проинструктируют тебя, что "бокал хорошего вина - это норма", и как надо правильно пить неразведёный спирт чтоб всё было о,кей.
Любопытно наблюдать, как на форуме с заявленной целью "взаимопомощи в освобождении от алкогольной зависимости" пропаганда трезвости вызывает злобные усмешки, а пропаганда потребления алкоголя не вызывает ни малейших возражений с чьей бы то ни было стороны, и даже более того - некоторые из профессионалов от нотдринка рады поддудеть в ту же дудочку.
 
пропаганда трезвости вызывает злобные усмешки
Андрей, как обычно, все перепутал. Усмешки вызывает не пропаганда трезвости, а глупости, в изобилии выдаваемые как лжепрофессором Ждановым, так и самим Андреем.
 
Ёперный театр! Тут опять Хунвеибины , "цитатниками" трясут... 😲 -
Да найдите же ему БАБУ, какую нибудь ! ( Да простят меня милые женщины)
---Пока мы не увязли в борьбе... ( Б Г ).
 
Ф. Углов и Шичко тоже здесь ни для кого не авторитеты?
Некоторым данным биообразцам задавать подобные вопросы, мягкого говоря, не имеет смысла. 😐
Матрица не даст возможность выйти за рамки жесткой программы с однообразной примитивной реацией на раздражители.
<
 
Ф. Углов и Шичко тоже здесь ни для кого не авторитеты?
Авторитеты значимы для слесарей, трактористов и полусумасшедших старушенций, ведущих священную войну с матрицей. А умные люди на личность смотрят в последнюю очередь, обращая основное внимание все-таки на суть высказываний.
 
Авторитеты значимы для слесарей, трактористов и непрерывно хамящих старушенций. А умные люди на личность смотрят в последнюю очередь, обращая основное внимание все-таки на суть высказываний.
Особенно, если это-Профессор
 
Авторитеты значимы для слесарей, трактористов и полусумасшедших старушенций, ведущих священную войну с матрицей. А умные люди на личность смотрят в последнюю очередь, обращая основное внимание все-таки на суть высказываний.
Serguei у нас самый непререкаемый (неприкасаемый) авторитет. Умная он личность, очень умная. Вот только одна неувязочка: как это сия одарённость сюда на нотдринк прикатилась? Уж не из-за того ли, что авторитеты не признаёт? Что всюду своим высоким умом руководствуется?
 
Serguei у нас самый непререкаемый (неприкасаемый) авторитет. Умная он личность, очень умная. Вот только одна неувязочка: как это сия одарённость сюда на нотдринк прикатилась? Уж не из-за того ли, что авторитеты не признаёт? Что всюду своим высоким умом руководствуется?
Эх, Андрей, вроде алкоголег, а таких простых вещей не понимаешь. Алкоголизм никак не коррелирует ни с уровне интеллекта, ни со степенью подчинения авторитетам. Алкоголиков полно и среди академиков, и среди чернорабочих, и среди людей, которые ни разу в жизни ни одного серьезного решения сами не приняли, и среди людей, которые отвечают не только за себя, но и за тысячи подчиненных. Короче, учи матчасть.
 
Алкоголиков полно и среди академиков, и среди чернорабочих, и среди людей, которые ни разу в жизни ни одного серьезного решения сами не приняли, и среди людей, которые отвечают не только за себя, но и за тысячи подчиненных.
Serguei, что с тобой!? Ты словами Жданова заговорил! Не веришь - послушай его лекцию № 7 на andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html

А на счёт упомянутых свойств - есть такое явление, гордынька называется. Это когда человек не признаёт никаких авторитетов кроме себя, любимого. И стремится ещё и других (весь мир) под себя выстроить. Это качество и является порой причиной появления на нотдринке некоторых его носителей.
 
Serguei, что с тобой!? Ты словами Жданова заговорил! Не веришь - послушай его лекцию
Андрей, твой лжепрофессор - отнюдь не воплощение мирового зла. Поэтому даже он иногда говорит здравые вещи (может, например, передрал у кого-нибудь 😁). Так что не вижу ничего страшного в том, что в одном из десяти случаев мое мнение совпадает с мнением Жданова. Лишь бы не чаще 😜

А на счёт упомянутых свойств - есть такое явление, гордынька называется. Это когда человек не признаёт никаких авторитетов кроме себя, любимого. И стремится ещё и других (весь мир) под себя выстроить. Это качество и является порой причиной появления на нотдринке некоторых его носителей.
Прикол в том, что авторитеты для меня (в отличие от тебя) действительно мало значат, зато для меня (опять же в отличие от тебя) довольно много значат разумные доводы. Вот у тебя гордыня - ни на чем не основанная уверенность в непогрешимости учения, к которому ты примкнул (и благодаря которому ощущаешь себя типа крутым). Гордыня таким масштабов, что разум перед ней бессилен ☹️
 
Любопытно наблюдать, как на форуме с заявленной целью "взаимопомощи в освобождении от алкогольной зависимости" пропаганда трезвости вызывает злобные усмешки, а пропаганда потребления алкоголя не вызывает ни малейших возражений с чьей бы то ни было стороны, и даже более того - некоторые из профессионалов от нотдринка рады поддудеть в ту же дудочку.
А чего Вы ожидали?
В обществе, где большинство населения вовлечено в употребление алкоголя, разве может быть иначе?
Никакая реклама или пропаганда потребления алкоголя не сравнится с уже имеющейся поддержкой употребления алкоголя большинством населения. В том числе и на данном форуме.
Большая часть споров и дискуссий сводится только к спорам о количестве и частоте употребляемого алкоголя.
 
Дело в том, что бывшие алкоголики делятся на две принципиально разные категории. Это "воздержанники" и "трезвенники".
Вот и всё. Первые страдают от своей наркотической зависимости. Упёрлись и страдают. Вторые живут по своим принципам и не страдают. Более того, пытаются по мере сил бороться. Они ведь здоровые люди, а не "несчастные" которые в тряпочку должны молчать почему-то.
 
Назад
Сверху Снизу