трехдневный заплыв после пяти месяцев трезвости

Да какое чувство вины? У тебя бзик чтоль на этом? Тебе показывают на вещи, на которые было бы не плохо повесить якорь, а в ответ получают агрессию и попытку навязать чувство вины уже нам, повторив, что ты суицидник аж несколько раз.
Оке, больше я тебя не огорчу своим присутствием.

Ты читать умеешь? Не все такие, как ты. Все люди разные, с разным прошлым, разным опытом. И да, ты поучаешь, более того, делаешь выволочки незнакомым тебе людям. Кто тебе дал такое право? На основании чего? Да, сделай милость, не огорчай.
 
знаете, когда наливала, когда пила над тетрадкой, вспомнила тезис, что даже если вы не бросите бухать благодаря форуму, удовольствие от этого вы теперь точно получать не сможете. 😁
Не понимаю я этих людей. Я и пью с удовольствием, и не пью с удовольствием. Несмотря на этот форум, а может быть благодаря ему 😋

Но вообще, мне кажется, форум только усиливает удовольствие от пьянства. Где бы без форума можно было бы нести пьяный бред, не портя при этом свою репутацию среди друзей и знакомых в реале?? Только форум и дает возмоность найти безопасный выход пьяному желанию "пагаварить"... Кстати, являться пьяной на форум - куда лучше, чем на родительское собрание) Рекомендую принять к сведению 😋 ))
 
Я помню, у нас в классе учился Толик. Мы его частенько дразнили, что у него мать алкашка подзаборная.
Дети очень жестоки.
Дети, конечно, жестоки, но появление на родительском собрании с амбре некоторой доли виски, кое-как скрашенным духами, еще не делает человека "алкашкой подзаборной", даже в восприятии жестоких детей.

Hearse написал жестковато, но по делу. Потому и неприятно читать.
Но сколько можно собирать жалость и сочувствие? Не помогает же.
Да нет, не по делу совершенно, по-моему, Мишка. Просто с явным наслаждением и обильными многобуквиями попытался раздуть единичный срыв и ерундовое, в общем-то, происшествие в масштабное позорище и попытался размазать гадостей в адрес ТС. А кроме всего прочего, чувство вины для начинающего трезветь алкоголика - очень противопоказанно; оно снижает шансы трезвости. Много уже об этом в форуме было.

Другое дело было бы, если бы ТС регулярно бухала! (Наподобие... кхм, не буду показывать пальцем, но может быть вы знаете, о каком небезызвестном персонаже... много лет уже бредущем пьяной походкой) ... я подумала).
Тогда понятно было бы желание хоть как-то ее зацепить, чтобы может быть задумалась. Но тут ведь совсем другой вариант.
 
Дети, конечно, жестоки, но появление на родительском собрании с амбре некоторой доли виски, кое-как скрашенным духами, еще не делает человека "алкашкой подзаборной", даже в восприятии жестоких детей.

Да нет, не по делу совершенно, по-моему, Мишка. Просто с явным наслаждением и обильными многобуквиями попытался раздуть единичный срыв и ерундовое, в общем-то, происшествие в масштабное позорище и попытался размазать гадостей в адрес ТС. А кроме всего прочего, чувство вины для начинающего трезветь алкоголика - очень противопоказанно; оно снижает шансы трезвости. Много уже об этом в форуме было.

Другое дело было бы, если бы ТС регулярно бухала! (Наподобие... кхм, не буду показывать пальцем, но может быть вы знаете, о каком небезызвестном персонаже... много лет уже бредущем пьяной походкой) ... я подумала).
Тогда понятно было бы желание хоть как-то ее зацепить, чтобы может быть задумалась. Но тут ведь совсем другой вариант.
Эйч,круто.Респект!
 
Другое дело было бы, если бы ТС регулярно бухала!
Вот это у ТС и впереди, она на всех парах к этому идет. Со всех сторон примеряется к стезе, жалея себя, плача, говоря при этом много и правильных слов, что тоже в картину укладывается. Попутно облизывая вино (как вчера). Само как-то вышло, я понимаю)
Я все темы прочла, в Срыве, у созов, эту.

Прошу прощения, что звучу жестко, но всё, что и как пишет Ключик, говорит о том, что попьет она ещё здорово.
Пытаться донести бесполезно, это видно, но и совсем мимо пройти не хочется.
Все мы немножко созы.
<


Ну борьба двух стилей взаимопоможения - жесткого и мягкого - так же стара, как дата моей регистрации, если не старше))
 
Не знаю, у меня создалось впечатление, что ты Ключик ищешь виноватых в своем алкоголизме, соз , вда, и прочее, усиленно работаешь в этом направлении, и вроде как на фоне этого и алкоголизм уже и не так страшен, ну выпила и выпила, с кем не бывает, у созов об этом так вскользь упомянула.

Я лично абсолютно уверена что алкоголику надо решать основную проблему, а именно не пить. И вполне вероятно что остальные отвалятся сами по себе.
Ну может не отвалятся но будут не так остро стоять. А то странный эффект от ПТ "в глубокой задумчивости выпила".
 
ну, что сказать...
я против, чтобы в срыве негативить.Нереально это тяжело.
Может быть, это и должно помочь, но если б я сорвалась и меня еще бы попинали-мне было бы очень тяжко, а вот помогли бы эти пинки или нет-неизвестно.Два-Ключик, у тебя стал созовский слог 😎
Третье-я уже написала тебе, Ключик, в созовскиой теме о срывах во время психотерапии.
Я проходила ее еще будучи в употребе.
Так как психолог у нас один, и я примерно представляю, что с тобой делают и что происходит-это реально аццки, и я тебе могу сказать-это тока начало.
Я во время ПТ что только не делала, где тока не побывала...
Но именно психотерапия стала основным моим фундаментом для трезвости, когда я внезапоно поняла-что я алк и решила завязать-вся та база, которую мы с писхологом заложили, помогает мне держаться на плаву.
Но ты теперь. может быть, понимаешь меня, почему я на время прервалась.Мне нужно просушиться и уложить все как следует именно на трезвую голову, а потом уже-и в путь...
Тебе бы я не рекомендовала бы останавливаться,сейчас идет основная работа, и будут срывы во время нее или нет-не столь важно,помни-ты идешь К РЕЗУЛЬТАТУ.
А им будет ОСОЗНАННАЯ трезвость.
Удачи, я тебя всегда поддержу.
Успокойся, ты рефлексируешь сейчас, воспринимаешь все еще более близко.А на время рефлексии надо отвлекаться от внешних раздражителей-и сосредоточиться только на своих ощущениях.
 
Не понимаю я этих людей. Я и пью с удовольствием, и не пью с удовольствием. Несмотря на этот форум, а может быть благодаря ему 😋

Но вообще, мне кажется, форум только усиливает удовольствие от пьянства. Где бы без форума можно было бы нести пьяный бред, не портя при этом свою репутацию среди друзей и знакомых в реале?? Только форум и дает возмоность найти безопасный выход пьяному желанию "пагаварить"... Кстати, являться пьяной на форум - куда лучше, чем на родительское собрание) Рекомендую принять к сведению 😋 ))

Форум у меня лечебный, пьяная тут в жизни не писала и не собираюсь. Он у меня для других целей. Групповая психотерапия типа. И я в роли тетки в меховой шапке, сегодня у созов в теме было.
Вообще у созов мне комфортнее, они стараются в себе разобраться, делятся находками и переживаниями. Я очень много полезного в их темах почерпнула. И вообще, читаю и как-то легче.

Вот это у ТС и впереди, она на всех парах к этому идет. Со всех сторон примеряется к стезе, жалея себя, плача, говоря при этом много и правильных слов, что тоже в картину укладывается. Попутно облизывая вино (как вчера). Само как-то вышло, я понимаю)
Я все темы прочла, в Срыве, у созов, эту.

Прошу прощения, что звучу жестко, но всё, что и как пишет Ключик, говорит о том, что попьет она ещё здорово.
Пытаться донести бесполезно, это видно, но и совсем мимо пройти не хочется.
Все мы немножко созы.
<


Ну борьба двух стилей взаимопоможения - жесткого и мягкого - так же стара, как дата моей регистрации, если не старше))

Почему само? Я сказала, что налила и даже озвучила мысли, которые при этом были - что вот пью, а благодаря знаниям без удовольствия.
Если тебе приносит радость и пользу причиение мне взаимопомощи в таком ключе - почему нет. Но меня бесполезно злобно созить. То есть в ответ на наезд я выдам равнозначный наезд. Потому что травма и депрессия. Потому что есть шаблон - меня всячески строили и контролировали, и основная мысль была - я плохая, я не такая, я урод, бабушка еще любитель пожелать мне смерти, не скупилась. И я сейчас не красуюсь, я говорю диагнозы и факты. Мне важно полюбить себя и принять, только тогда я сойду с дороги саморазрушения. Как ты думаешь, у меня и у добродушного долюбленного в детстве алка будут одинаковые реакции? А мотивация?

Мне еще лечиться и лечиться. Я очень благодарна местным алкам, которые подтолкнули меня к этому, созам, которые подробнейше делятся информацией.

Другой вопрос, чем вас, отписавшихся в моей теме, так я задела? Каждый ведь видит какой-то только ему знакомый образ, проекцию из прошлого. Кто-то сопереживает, кто-то раздражается. Вопрос, почему? Этого я не знаю, вам виднее.

А, и да. Агрессия для меня прогресс. Обычно я даю реакцию жертвы - плачу или замалчиваю. А потом запоздало это все пережевываю мысленно. Так что мне есть, чем гордиться и за что себя уважать.
 
сейчас идет основная работа, и будут срывы во время нее или нет-не столь важно,помни-ты идешь К РЕЗУЛЬТАТУ.
Вот это невыразимо прекрасно.
Полна чудес могучая природа (с)

Хотя если желаемый резалт - быстрей перескочить из второй стадии в третью, тогда вопросов нет.
 
Вот это невыразимо прекрасно.
Полна чудес могучая природа (с)

Хотя если желаемый резалт - быстрей перескочить из второй стадии в третью, тогда вопросов нет.
смешно 😁
если Ключик не забросит ПТ-на третью она не перейдет.НЕ должна.
Хотя все еще и от пациента зависит
 
Тебе бы я не рекомендовала бы останавливаться,сейчас идет основная работа, и будут срывы во время нее или нет-не столь важно,помни-ты идешь К РЕЗУЛЬТАТУ.
А им будет ОСОЗНАННАЯ трезвость.
Мой опыт говорит, что работать с ПТ и параллельно бухать никакого результата не даст тем более осознанной трезвости. А срывы это всегда шаг назад за редким исключением. У Ключика вот это видно, что в плане трезвости она сделала большой шаг назад.
 
. То есть в ответ на наезд я выдам равнозначный наезд. Потому что травма и депрессия.


А, и да. Агрессия для меня прогресс. Обычно я даю реакцию жертвы - плачу или замалчиваю. А потом запоздало это все пережевываю мысленно. Так что мне есть, чем гордиться и за что себя уважать.
Не потому,что травма,потому что это нормальная,здоровая реакция,здесь кто - мамки,няньки,милиционеры,чтоб казнить и миловать?Форум взаимопомощи,ключевое слова помощи.
И,да,тебе есть чем гордиться!
 
Мой опыт говорит, что работать с ПТ и параллельно бухать никакого результата не даст тем более осознанной трезвости. А срывы это всегда шаг назад за редким исключением. У Ключика вот это видно, что в плане трезвости она сделала большой шаг назад.
Ну, ПТ разные,и психологи разные.Как и пациенты.
У тебя такой опыт-у меня другой.
Но это смотря как еще бухать, наверное.
Мня больше беспокоит, что Ключик прямо созовским слогом заговорила, а отношение у меня к ним после последних событий не однозначное 😁 но это-мои проблемы, канэшна)
 
Не знаю, у меня создалось впечатление, что ты Ключик ищешь виноватых в своем алкоголизме, соз , вда, и прочее, усиленно работаешь в этом направлении, и вроде как на фоне этого и алкоголизм уже и не так страшен, ну выпила и выпила, с кем не бывает, у созов об этом так вскользь упомянула.

Я лично абсолютно уверена что алкоголику надо решать основную проблему, а именно не пить. И вполне вероятно что остальные отвалятся сами по себе.
Ну может не отвалятся но будут не так остро стоять. А то странный эффект от ПТ "в глубокой задумчивости выпила".

Виноватых не ищу, основная работа - исцеление внутреннего ребенка. это тяжелый труд. Настолько тяжелый, что на сеанс иду как на каторгу, но потом легче. Много думаю, но легче.
Упомянула не вскользь, а честно написала, скинув счетчик. Могла бы тихариться и помалкивать, как некоторые здесь, но это не мой метод.
У меня трудности с принятием решений, большие проблемы с самооценкой, позитивного мышления просто нет как такового. Постоянное чувство вины и тяга к наказанию себя. Если я не проработаю это все - я буду скатываться к быстрым способам "подсняться" - алкахе, зажору, шопоголизму и тд.
Отвечаю, предвосхищая. Нет, просто взять себя в руки и "не распускаться" невозможно. Надо проработать проблемные места параллельно с работой над зависимостями.


5 минут, тебе особенное спасибо, потому что многое я начала благодаря твоей теме.
 
Мой опыт говорит, что работать с ПТ и параллельно бухать никакого результата не даст тем более осознанной трезвости. А срывы это всегда шаг назад за редким исключением. У Ключика вот это видно, что в плане трезвости она сделала большой шаг назад.

В плане сроков между употребом? Может быть. Зато прекрасно помню, как будучи трезвейшей как стекло, на третьем месяце сухости сидела в ванне и не могла вылезти. Два часа. А потом еще часа полтора сидела на диване, таращась в одну точку.
Таскала ноги, как старуха. Не пила же. Еле проживала день, единственной мыслью было - скорее бы ночь и спать. Не было сил ни на что, ничего не хотелось.
И сейчас. Сейчас мне есть для чего жить. И есть тонус, хоть и осень, и погода.

А ещё...отрицательная "взаимопомощь" портит карму... 😉 наверное. 😄

Это проблема взаимопомогающих. Пусть сами думают)

Не потому,что травма,потому что это нормальная,здоровая реакция,здесь кто - мамки,няньки,милиционеры,чтоб казнить и миловать?Форум взаимопомощи,ключевое слова помощи.
И,да,тебе есть чем гордиться!

Спасибо.

Ну, ПТ разные,и психологи разные.Как и пациенты.
У тебя такой опыт-у меня другой.
Но это смотря как еще бухать, наверное.
Мня больше беспокоит, что Ключик прямо созовским слогом заговорила, а отношение у меня к ним после последних событий не однозначное 😁 но это-мои проблемы, канэшна)

Да потому что я созанутая. И алком стала позже, чем созом. Ну то есть, бухать начала позже, чем созить. И ты на мужиках не залипаешь, а я залипучка.
У Аванс в теме есть в 5 признаках описание соза. Это прям мой портрет. А так слог не меняла, я всегда длинно пишу, подробно. Я тебя не раздражаю видимо потому, что я вялая и плакса, непьющие созы в созной ремиссии обычно жесткие.
 
Да потому что я созанутая. И алком стала позже, чем созом. Ну то есть, бухать начала позже, чем созить. И ты на мужиках не залипаешь, а я залипучка.
У Аванс в теме есть в 5 признаках описание соза. Это прям мой портрет. А так слог не меняла, я всегда длинно пишу, подробно. Я тебя не раздражаю видимо потому, что я вялая и плакса, непьющие созы в созной ремиссии обычно жесткие.
ты меня не раздражаешь, потому что меня никто не раздражает.
Кроме женщин, меняющих детей на Х.И пытающихся еще кого-то учить и осуждать)
Ключик, отключись от инета, побудь сама с собой.При рефлексии это нужно.
 
Надо проработать проблемные места параллельно с работой над зависимостями.
Всяко бывает возможно у тебя алкоголизм вторичен, говорят так тоже бывает. Каждый ведь по себе судит, у меня так , пока ходила по ПТ и искала причины почему я пью, никакого результата не было. Как бросила пить большинство проблем и страхов сами ушли.
В любом случае желаю тебе получить результат который тебя устроит.
 
Вот это у ТС и впереди, она на всех парах к этому идет.
Ну, вот когда и если она к этому придёт, тогда и будем гнилыми помидорами метать, нет?)

Я постов ТС читала мало, в отличие от вас, и спорить с вами о ней не считаю разумным) Но, допустим, она будет ударно квасить. Ну... и будет. Ее право. Я не считаю нужным в это вмешиваться, и насильно "спасать" человека, которым мне не друг, не брат, и который даже о помощи не просил, - я тоже не считаю нужным. И не имею желания)


PS. А впрочем, вы правы - приязни ТС не вызывает ни разу. Вы этого не сказали, конечно, это я дополнила), но у меня сложилось впечатление от вашего поста, что вы тоже не испытываете симпатий к ТС, хотя бы в ее нынешнем состоянии.
 
Форум у меня лечебный,
Как видно, нет. Был бы лечебный, вы бы не пили. А при том, что есть, - даже на плацебо не тянет. 😁

пьяная тут в жизни не писала и не собираюсь. Он у меня для других целей.
Если с использованием для ваших целей ничего не получается, то я бы либо цели использования форума пересмотрела, либо методы. Но дело ваше.
 
Назад
Сверху Снизу