трехдневный заплыв после пяти месяцев трезвости

Эйчъ,
Я не сто рублей, чтоб всем нравиться. Ну хотите моббить меня всем птичьим двором - мобьте, лично я верю в закон сохранения энергии. И ваше право выбирать, как портить себе карму.

Опять же, нас самих больше всего раздражают в людях собственные недостатки. Потому я бы на месте взаимопомогателей заглянула в себя.

Беллона,
Я не ищу причин, почему я пью. Почему я пью - я знаю. Все просто и банально. Я пью, потому что я алкаш. В ПТ я ищу умиротворения, гармонии и себя. Потому что самое тяжелое в моей сухости не подкрепленной терапией была абсолютная пустота и апатия. Меня как будто не было, был просто набор действий, который я совершала. Психотерапевт психотерапевту рознь. Меня моя устраивает более чем. Даже с теми сроками, которые у нас есть, я вышла на прогресс. Во всяком случае, мыслей о бессмысленности моей жизни у меня с тех пор нет. Есть страх, но безысходности и чернухи нет. И слава Богу.

5 минут,
Наверно, ты права. Мне хорошо в чтении полезной литературы и в общении с пт. В "если" меня вытащили насильно взаимопомогать. Я не просила. Зато словила, что я жалуюсь (как вообще посмела?) прихожу на форум тусить (тоже как посмела?) слишком легко отношусь к проблеме (а вы ко мне в голову заглядывали?) и тд итп. Про навязывание мне чувства вины и просто бытовое хамство от некоторых упоминать не буду. Это из серии "взять себя в руки" человеку с депрессией. А депрессия - это не диагноз, а блажь и распущенность, ага.
Я понимаю, что взаимопомогающие на меня накладывают свой личный какой-то шаблон, судят исходя из своего опыта. Но не реагировать на это не могу. Родительское "что ревешь, дура?" после порки во мне аукается. Я буду защищать своего ВР - плаксу. Мне это надо. Вот чувствую, что мне это нужно. Потому выдам столько неприятия и агрессии в своей теме, сколько мне потребуется. Жертвой и той теткой в меховой шапке я быть не хочу.
 
Даже с теми сроками, которые у нас есть, я вышла на прогресс. Во всяком случае, мыслей о бессмысленности моей жизни у меня с тех пор нет. Есть страх, но безысходности и чернухи нет. И слава Богу.


"Не пьет 1 день"

прогрессивно...никак выздоровела?
 
"Не пьет 1 день"

никак выздоровела?

Нет. В теме все есть. Выпила бокал, скинула счетчик. Тему эту прошу закрыть, потому что меня приходят созить алкаши каждый со своими проекциями.
Мне достаточно тех гадостей, что я выслушивала и выслушиваю в реальной жизни, чтоб выслушивать их еще и здесь. Не хочу.
 
Тему эту прошу закрыть, потому что меня приходят созить алкаши каждый со своими проекциями.
прочитано...отказано
PS
но можно просто не заходить на форум...или не отвечать на те сообщения, которые доставляют душевные муки..
 
У меня есть тема у созов. Мне достаточно. Тему эту, кстати, просила удалить по другим соображениям и открывать ее не просила.
Если прогресс для некоторых здесь - это троллинг и пафос на фоне физической трезвости, то для меня это несколько другое. Трезвость - это когда человек осознанно меняет свои личностные качества.

Вообще почитав комменты, в чем-то начинаю понимать малодушных алков, не сбрасывающих счетчики или сбегающих с форума. Но это не мой метод.
Отвечать сюда больше не буду.
 
Эйчъ,
Я не сто рублей, чтоб всем нравиться. Ну хотите моббить меня всем птичьим двором - мобьте, лично я верю в закон сохранения энергии. И ваше право выбирать, как портить себе карму.

Опять же, нас самих больше всего раздражают в людях собственные недостатки. Потому я бы на месте взаимопомогателей заглянула в себя.
Да уж так попорчена, что... "в себя" заглянуть страшно. 😄 (я не конкретно про ЭйчЪ, а вообще)

Ну вот... и тему не хотят закрывать...хотя такого правила нет - насколько помню, по просьбе ТС-ов темы закрывали всегда.

Я темы ТС не читала, однако выливание собственного негатива на посторонних - осуждаю по-любому.

Правильное, по-моему, решение - не писать в теме.
 
Я буду защищать своего ВР - плаксу. Мне это надо. Вот чувствую, что мне это нужно. Потому выдам столько неприятия и агрессии в своей теме, сколько мне потребуется. Жертвой и той теткой в меховой шапке я быть не хочу.
не надо.НЕ надо его защищать.
Помнишь мой отчет о двух месяцах*?Ты повернись к нему и поговори с ним, когда ты его примешь-защита будет не нужна.
Потом поймешь.
 
Эйчъ,
Я не сто рублей, чтоб всем нравиться. Ну хотите моббить меня всем птичьим двором - мобьте, лично я верю в закон сохранения энергии. И ваше право выбирать, как портить себе карму.
Вот уж от чего, а от отсутствия приязни к вам ничья карма точно не пострадает. 😄
К сожалению, у меня чуть меньше уверенности насчет влияния ваших пожеланий на вашу карму.

Опять же, нас самих больше всего раздражают в людях собственные недостатки.
Ваши "взаимопомогатели", насколько мне известно, не бухают, так что вызвавшего здесь общее недовольство вашего недостатка у них нет.

Потому я бы на месте взаимопомогателей заглянула в себя.
Жаль, что вы не на месте взаимопомогателей. ❗️
 
Вот уж от чего, а от отсутствия приязни к вам ничья карма точно не пострадает. 😄
К сожалению, у меня чуть меньше уверенности насчет влияния ваших пожеланий на вашу карму.

Ваши "взаимопомогатели", насколько мне известно, не бухают, так что вызвавшего здесь общее недовольство вашего недостатка у них нет.

Жаль, что вы не на месте взаимопомогателей. ❗️


Все же прошу модераторов закрыть тему. И жалуюсь на троллинг.
 
Все же прошу модераторов закрыть тему. И жалуюсь на троллинг.
Самый быстрый способ - нажать кнопку Жалоба у последнего поста в теме, и в открывшемся окне написать просьбу.
 
Самый быстрый способ - нажать кнопку Жалоба у последнего поста в теме, и в открывшемся окне написать просьбу.

Морри, спасибо, я так и сделала. У нас тут вроде не кружок садоводов. Тем более, что счетчики некоторым никто нотариально не заверял и смешно ими тыкать, как доказательством трезвости. Трезвость - она в мозгах прежде всего. И те, кто давно трезв, их видно и без счетчика по адекватности реакций и по тому, что люди пишут.
Не люблю провокаторов, хочу спокойно делиться своими мыслями. Понимаю, что теперь мне не дадут, потому прошу закрыть тему.
Я здесь не срачей ради, а для того, чтобы разобраться в себе.
 
Ключик, может. не надо закрывать тему?Здесь же не только осуждают, но поддерживают те, кто сами проходят тяжелый путь трезвления.А многие алкаши, тем более, в свете последних событий, связанных с созами,не будут заглядывать в тот раздел.
 
Тему закрыть можно, но Вам же не этого нужно, ведь правда? Троллингом тут даже и не пахнет.

Закройте, пожалуйста, временно. Пусть все утихнет.

Ключик, может. не надо закрывать тему?Здесь же не только осуждают, но поддерживают те, кто сами проходят тяжелый путь трезвления.А многие алкаши, тем более, в свете последних событий, связанных с созами,не будут заглядывать в тот раздел.

Слушай, ну хоть у меня есть тема в созразделе, а сама я еще и в ваших пасусь, почитываю, комментирую, читаю девочек весенних, с которыми вместе начинали. Мне нормально. В приступе паники просила эту тему закрыть, Лоллия ее открыла, чтоб мне насильно взаимопомочь всеобщим алкашеским опытом)). Но получилось не взаимопомогание, а перетягивание каната. Никого не виню, но здесь мне писать не хочется.
 
Ключик не кто не нападает я уж точно. Бывает со стороны то виднее. Но не хочешь слушать твое право. Если запьешь не дай бог, созы тебе точно не помогут.
 
Ключик не кто не нападает я уж точно. Бывает со стороны то виднее. Но не хочешь слушать твое право. Если запьешь не дай бог, созы тебе точно не помогут.

Да ну ты что, я не про тебя. Если запью - никто мне кроме меня же не поможет. Но думаю, что не запью. Больше нет для меня в алкоголе легкости и снятия стресса, сплошное чувство вины и депресняк. А я ж раньше пила, чтоб подсняться, расслабиться. Кайфа больше нет, одни тяжкие раздумья и опасения.
Батыра читала. Как он в запой на 11 дней ушел после того, как слегка себе позволил. Страшная тема.

Ну и я один на один со своими страхами не останусь больше. У меня половина лета из-за него псу под хвост, хоть и трезвая была. Был кромешний ужас, так боялась идти к врачу. Благодаря психотерапии и самонастрою все-таки пошла на диспансеризацию, очень страшно мне, надеюсь, что ничего страшного не найдут, но запивать страх тоже бессмысленно, потому что запивание приводит к еще большему страху и депрессии. Мне кажется, я депрессию даже не химически ловлю, а просто от ужаса, что выпила.

Перечитала - выглядит как оправдание ребенка перед строгим родителем. Хотя оправдываться я совершенно не собиралась. Сегодня с ПТ это проговорю тоже.

Минут, и не мечтай даже 😜
кстати, в твоем нежелании идти к врачу вижу свой страх. Может, мне кажется, не знаю
 
а чего к врачу боишься.Я вон пошла,нашли холецистит и почки окочуренные,ниче вылечусь
 
Минут, и не мечтай даже 😜
кстати, в твоем нежелании идти к врачу вижу свой страх. Может, мне кажется, не знаю
к какому, к А?
или к поджелудке?
если про А-я вот тут вижу сейчас:тупо денег нет.Все 😁
к поджелудке-времени.Я и раньше не ходила никогда-дети маленькие, работа-бегом за детьми.Кто-нить из родственников уйдет в отпуск-схожу.
 
Назад
Сверху Снизу