трехдневный заплыв после пяти месяцев трезвости

у меня 0,75 лоусонс вкусный был, с ванилью спешиал эдишен,
Вкусный? Т.е. вы полагаете, что сорокаградусный этанол, приправленный ванилью может быть вкусным?
Скажите об этом алкашам - вас поймут. Трезвый человек - покрутит пальцем у виска.
Вывод - вы алкаш, и ваше алкосознание не изменилось ни на грамм. Для вас этанол может быть "вкусным" и "хорошем".
Тут есть над чем подумать.
Вам.
Не думаете, что срыв через 5 месяцев произошёл не из-за проблем в семье, а из-за того, что для вас алкоголь продолжает иметь ценность. И даже хороший вкус.
Поразмыслите на эту тему.
 
я только свою репутацию испортила. У ребенка она своя собственная. И с чего ей нести ответственность за проступки и заболевания родителя?
Я помню, у нас в классе учился Толик. Мы его частенько дразнили, что у него мать алкашка подзаборная.
Дети очень жестоки.
Думаете, сейчас стали добрее?
Ню-ню.
 
я общалась! и неплохо соображала, и шутила! потом пришла домой, выпила еще один такой коктейль и вырубилась. Как-то внезапно
Конечно! Мы все когда пьяные общаемся и неплохо соображаем. И ещё у нас юмор просто искромётный. И по нам даже не заметно, что мы пьяные.
Ну, это нам так кажется. А со стороны...
 
КАА, а вы чего хотите доказать? ну если вам так важно меня убедить, что я лыка не вязала и говно, а не мать, то это ваше право, конечно. Но вас же там не было, так что знать не можете.. или вам потроллить? для кармы плоховато троллить в теме срывника-суицидника.
И не давите на жалость. А с КАА - я полностью согласен.
Я не сторонник поцелуев в попку алкашей в срыве, но жёстких люлей. Это оказывается эффективнее.
На себе убедился.

Подытожу. То что вы сделали: срыв, потеря репутации в школе, "подставили" дочку - это очень-очень плохо.
И не надо пытаться убедить себя в обратном. У алков плохо с самокритикой.
Вы поступили очень плохо. Примите это как факт, проникнитесь, оттолкнитесь от него и больше так никогда не делайте.
Вот как надо. А рассказывать, что по вам было незаметно, и доченьке любимой это ни разу не повредит - не надо. Нам на то пофигу.
 
Hearse, вам тягу погонять и в белом постоять в чужой теме, кидаясь грязью? Это не ко мне. И задумайтесь, почему у вас так бомбануло, раз вы мне аж сколько ответов написали, пытаясь настойчиво вызвать во мне чувство вины. Загляните внутрь себя? Для пяти с лишним месяцев трезвости вы слмшком бескомпромиссны и агрессивны. Может, это для ВАС алкоголь все еще имеет ценность и СЕБЯ вы таким образом уговариваете? Не зреет ли в ВАШЕМ алкосознании срывчик, а?

Я в своей теме пишу честно и откровенно прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Гоняющих тягу троллей не кормлю. Всего хорошего.
 
Hearse написал жестковато, но по делу. Потому и неприятно читать.
Но сколько можно собирать жалость и сочувствие? Не помогает же.
 
Однозначно бомбануло.
Вот как надо. А рассказывать, что по вам было незаметно, и доченьке любимой это ни разу не повредит - не надо. Нам на то пофигу.
И что такое за "нам"?

Отучаемся говорить за всех.
 
Hearse написал жестковато, но по делу. Потому и неприятно читать.
Но сколько можно собирать жалость и сочувствие? Не помогает же.

Миш, буду собирать столько, сколько нужно. Если мне от этого легче. Я в жизни очень редко жалуюсь и никому про тот ад, в котором жила и живу, не рассказываю, всю жизнь считала, что это стыдно и недостойно, жаловаться, и все тащу на себе. Потому на форуме пишу о наболевшем. Ну еще здесь мне запретите, чтоб я совсем внутрь загнала.

По делу и очень хорошо инди писал, а здесь вижу педалирование чувства вины (оно мне зачем щас?) и провокацию на срач. Да, это мое восприятие, но я художник, я так вижу 😄. Имею право на свое мнение.
 
Ключ, Катафалк не чувство вины пытается вызвать, а показывает на ситуацию, к которой ты отнеслась слишком легко. Я тоже на подобные вещи внимания не обращала. Только к 5 месяцу начало доходить, что нормальным это могло показаться только пьющим.
Поэтому я тебе и писала в созотеме, что сначала надо тебе просохнуть, ты мыслишь пока как алкоголик.
 
Всем привет! Не думаю что ТС считает свое поведение нормальным, просто сейчас не лучшее время для самоистязаний, итак противно наверно.
 
Ключик, можно попроситься к кому-нибудь в дневник сомодером, там будешь сама влиять на контингент написателей.
Но тогда шансов прозреть станет ещё меньше.
 
Всем привет! Не думаю что ТС считает свое поведение нормальным, просто сейчас не лучшее время для самоистязаний, итак противно наверно.
Ища на форуме только жалость, лучшее время никогда не наступит. Я первое время почти не писала, только читала и много думала. Тусить можно и в другом месте.
 
Ключ, Катафалк не чувство вины пытается вызвать, а показывает на ситуацию, к которой ты отнеслась слишком легко. Я тоже на подобные вещи внимания не обращала. Только к 5 месяцу начало доходить, что нормальным это могло показаться только пьющим.
Поэтому я тебе и писала в созотеме, что сначала надо тебе просохнуть, ты мыслишь пока как алкоголик.

Каждый видит что-то свое. С чего ты решила, что я отнеслась слишком легко? Мне повеситься после срыва надо было, чтоб доказать всю серьезность происходящего? Или если ТС пытается выплыть, используя чувство юмора, то надо его гнобить?
Ты мою первую тему до срыва читала, чтоб вообще иметь представление? Я резко негативно отношусь к людям, которые меня созят и навязывают мне чувство вины. Меня годами гнобили сначала в родительской семье, а потом в семье мужа. Именно потому такое отношение. Я всегда во всем всем была виновата. И только сейчас меня начинает это отпускать благодаря психотерапии. Может быть потому сама я ярлыков не навешиваю и безапелляционных высказываний не делаю.

Ключик, можно попроситься к кому-нибудь в дневник сомодером, там будешь сама влиять на контингент написателей.
Но тогда шансов прозреть станет ещё меньше.

Нет, зачем мне? Я в своей теме проговариваю то, что не успела или планирую проговорить на психотерапии. У меня нет амбиций модерских вообще.

Ища на форуме только жалость, лучшее время никогда не наступит. Я первое время почти не писала, только читала и много думала. Тусить можно и в другом месте.
См. Выше. Право так писать тебе дают 5 месяцев сухости? Или отчего ты решаешь, что и как мне писать в моей теме?
 
И да, жалость и поддержка - все же разные чувства. Жалость мне не нужна. я просила помощи и поддержки, когда была совсем в отчаянии.
Тем, кто не пережил насилие моральное и физическое, не понять, а те, кто успешно это все компенсировал, ведут себя иначе. Если вы считаете, что боль свою надо зажать в кулачок и не выплескивать наружу - в моей теме вы будете разочарованы, а я вам буду не рада.
 
Ключик, зря ты так агрессивно реагируешь...

И почему в заголовке темы ты написала *после пяти месяцев трезвости*©, а Химере отвечаешь *право так писать тебе дают 5 месяцев сухости?*© 😉

Приходи поскорее в форму, Ключик. Желаю тебе удачи.
 
Ключик, зря ты так агрессивно реагируешь...

И почему в заголовке темы ты написала *после пяти месяцев трезвости*©, а Химере отвечаешь *право так писать тебе дают 5 месяцев сухости?*© 😉

Приходи поскорее в форму, Ключик. Желаю тебе удачи.

У меня ниже в автоподписи написано через слеш. Потому что до года считается сухостью, а когда тему создавала, было не до формулировок.
Почему так реагирую - написала тоже. Вижу навязывание мне чувства вины и пафос. Могу ошибаться, но мы все читаем то, что читаем, а не то, что нам пишут. Это касается и меня, и вас, комментаторов.
Спасибо, Сань. Прихожу.
 
Ключик, зря ты так агрессивно реагируешь...
по-моему вполне по человечески понять реакцию можно, такое впечатление, что полез поучать даже не дочитав текст до конца,
и вооот поучает, поучает, а тут еще предложение увидел и давай заново.
 
Да какое чувство вины? У тебя бзик чтоль на этом? Тебе показывают на вещи, на которые было бы не плохо повесить якорь, а в ответ получают агрессию и попытку навязать чувство вины уже нам, повторив, что ты суицидник аж несколько раз.
Оке, больше я тебя не огорчу своим присутствием.
 
Назад
Сверху Снизу