трехдневный заплыв после пяти месяцев трезвости

Не, это месть 😁

такой короткий пост приятно и прочесть

вы разделяйте на абзацы. так читать вас прощще

а то лезешь как сквозь марьины, сквозь рощи.
 
Привет Ключик, зашла поддержать, сочувствую.
Сама страдаю саморазрушением, и как жизнь налаживается сама всё порчу.
Отследила у себя уже пару таких моментов, просто люди не виноваты от того что они нам сказали, везде и всюду Наша Реакция и только.
Сама пишешь, что считаешь себя недостойной, а значит выполняешь заложенную в тебе программу к саморазрушению, главное в твоей голове ни в коем случае не быть счастливой, а быть виноватой и замаливать грехи.
Что было не вернуть, это уже прошлое, гордиться пятью месяцами трезвости, также как и пятью годами по меньшей мере глупо, так как хорошее не запоминается, а запоминается только плохое.
Это только в твоей голове сейчас стоит что ты можешь долго не пить, те кто тебя подгоняет к срыву (близкие) считаю только дни в выпивке, возвеличивая как правило себя на этом фоне.
Думаю тебе есть чем гордиться в себе, какие качества и навыки развивать, начни работать в этом направлении, ну и психологическая литература тебе в помощь.
Я вот сейчас читаю Токсичные родители, начала программу в голове менять (надеюсь), может и тебе поможет.
Выкарабкивайся сейчас чисто физически, а через недельку начни заниматься и психологически, но уже на трезвую голову, так как потрясения ещё однозначно будут, надо как говорится закаляться постепенно, а не сразу лезть в прорубь.
зы: да, и ещё, пиши на НД побольше, давай выплеск своим мыслям, причём любым, это действительно помогает, ведь как правило алки люди открытые, но зажатые и нашедшие способ снять раскрепощение только с помощью алко.
Удачи.
 
Доброе утро!
очень хочется всех процитировать и ответить каждому, но чисто физически не успею и не смогу, да и я с телефона большую часть времени.

Спасибо еще раз огромное за поддержку, участие, советы, за то, что делитесь своим опытом, замечательные алкаши). Чуть позже найду время - и отвечу каждому.

Сейчас поставили все на паузу как бы - он пьет, я нет. Судьбоносных решений не принимаем, об отношениях не разговариваем, стараемся комфортно и спокойно сосуществовать, занимаемся моим здоровьем.
У меня неимоверная плакучесть и головная боль, стараюсь их рассеивать разными занятиями, пока не выбрала специалиста- мозгоправа, слушаю звуки природы и стараюсь тратить хотя б 15 минут на медитации.

Что касается прессинга - это обычно бытовые или какие-то другие претензии по незначительным поводам, но размер и глубина претензии не соответствуют ее причине), они во много раз больше, не соразмерны, т.е из мухи слона раздувает и чуть ли не скандал. Чуть копнув вчера глубже, поняла, что это ревность. Ну, "докопаться по мелочи". Мне кажется, ревность и алкоголизм идут рука об руку. Когда я бухаю, мне тоже лезут в голову всякие мысли и логика блуждает ну совсем криво.
В общем, потихоньку буду заниматься собой, хозяйством для удовольствия, а не ради стахановских результатов.

Всем хорошего дня
 
Депрессия меня не оставляла и в трезвости. Вот чуть просохну и к психиатру пойду.



у меня 0,75 лоусонс вкусный был, с ванилью спешиал эдишен, я его молоком разбавляла, я же девочка или где. Фу.

спасибо, что пишете мне. Давно забытое чувство - смесь стыда, безысходности, отчаяния, хрен знает чего еще. Хорошо, что смогла остановиться. Уже в процессе поняла, что это будет очень сложно.

Ключик, привет! Не раскисай, надо выкарабкиваться, и постараться настрой сменить! Я вон тоже... того, летом сорвалась (а начинали мы с тобой трезвую жизню примерно в одно время, сроки были близкие, я помню по весне.) Психовала конечно, но щас уже подуспокоилась чутка.
Корила себя, корила, а потом все ж таки решила что надо бы "в консерватории что-то подправить"... Вот теперь к "психу" хожу, в башке-эмоциях ковыряюсь 😎 Вродь помогает немнога!
 
Ключик, думаю, что ты уже вышла из "перезагрузки" 😄
Главное-это теперь вернуться в нашу трезвость.
Другого пути быть не может. Зашла тоже тебя поддержать.
Вообще зашла на Форум себя поддержать тоже 😁

Держать алкоголь нам в доме нельзя. Тем более провоцировать открытыми бутылками везде.
 
Страдаем от глобальной беды нависшей над челом. Тоже также думал всю жизнь пока не ткнулся носом вземлю. Встал- глядь, а мир то сволочь не рушится. Я рушусь а мир нет. От гнида. Хоть помри на месте - а ему покуй. И чо делать ? Буря в стакане воды получается. Значит сорвалась - мелочи, отрезвел- тоже. Оно даже нас не замечает. Летит себе в осознании самое себя, сколь мы тут не тужься. Значит и смысла истерить нету. Запила- бывает, тормознулась - тоже . А заповеди на скрижалях. Удачки ).
 
Ключик, привет! Не раскисай, надо выкарабкиваться, и постараться настрой сменить! Я вон тоже... того, летом сорвалась (а начинали мы с тобой трезвую жизню примерно в одно время, сроки были близкие, я помню по весне.) Психовала конечно, но щас уже подуспокоилась чутка.
Корила себя, корила, а потом все ж таки решила что надо бы "в консерватории что-то подправить"... Вот теперь к "психу" хожу, в башке-эмоциях ковыряюсь 😎 Вродь помогает немнога!

я не раскисаю. Перезагрузка и сопутствующие ей события мне очень помогли. Прошла переоценка ценностей какая-то что ли и я выплыла из анабиоза, наконец-то..
Смогла взглянуть на проблемы под другим углом. Ну и что-то отпустила. не знаю, как это произошло - осознала, может, явилось мне что-то в алкогольном бреду, ну вот в отношении родственников стала проще и легче, не виню их, и к себе стала великодушнее.

Ключик, думаю, что ты уже вышла из "перезагрузки" 😄
Главное-это теперь вернуться в нашу трезвость.
Другого пути быть не может. Зашла тоже тебя поддержать.
Вообще зашла на Форум себя поддержать тоже 😁

Держать алкоголь нам в доме нельзя. Тем более провоцировать открытыми бутылками везде.

Лида, спасибо тебе за поддержку! надеюсь, и у тебя все хорошо. Да, я вышла из режима "завис" и сейчас активно обновляюсь (если продолжать проводить аналогии с гаджетами)).

Страдаем от глобальной беды нависшей над челом. Тоже также думал всю жизнь пока не ткнулся носом вземлю. Встал- глядь, а мир то сволочь не рушится. Я рушусь а мир нет. От гнида. Хоть помри на месте - а ему покуй. И чо делать ? Буря в стакане воды получается. Значит сорвалась - мелочи, отрезвел- тоже. Оно даже нас не замечает. Летит себе в осознании самое себя, сколь мы тут не тужься. Значит и смысла истерить нету. Запила- бывает, тормознулась - тоже . А заповеди на скрижалях. Удачки ).

спасибо. За это время многое поняла и о себе, и о своей трезвости, и о причинах срыва и вообще, зачем мне так нужен был алкоголь в прошлой жизни

Ключик, прЕвед, прЕвед 😉
Не созю, не созю... решай сама, сама.... 😉

👼 я сама кого хочешь засозю!))
Спасибо, Света. Надеюсь, и у тебя все хорошо и у доченьки твоей.

отчет.
Почти каждый прожитый день дает мне урок. Иногда мысли приходят внезапно, или думаю-думаю, вот оно)). Одно могу сказать, заплыв дал мне возможность произвести переоценку ценностей, сбросить ненужное. И еще я проще стала относиться к себе, окружающей действительности, людям и близким. Тот опыт трезвости моей, что был, когда я с таким трудом выкарабкивалась из ЕУ и каждый день был на счету, когда я выстраивала свою мотивацию - он никуда не делся. И теперь еще опыт срыва и почти семейного разрыва к нему добавился. Значит, он был мне нужен. Получается, что так. задумалась о том, что давал мне алкоголь.
Бухло помогало мне избавиться от напряжения, от чрезмерной строгости к себе, от вечного собой недовольства. И служило одновременно оправданием и наградой. В то недолгое время, пока я не начинала винить себя за чрезмерное употребление и сопутствующие ему факапы. Когда я жестко закрутила гайки (а иначе было никак не бросить) - я вернулась к жесточайшему самоконтролю, к той строгости, от которой бежала. Путала ответственность и вину. Многое путала. Это был эффект сжатой пружины. Она должна была выстрелить.

теперь я понимаю, что моя трезвость - это только моя работа, забота, мои заслуги. те провоцирующие факторы, которых боялась на первых месяцах, сейчас уже не так страшны. Могу пережить открытую бутылку вина рядом с собой на столе и не поддаться, при этом не сцепляя зубы, а просто проанализировав, что мне даст и чего меня лишит выпивка. К самой трезвости стала относиться как-то проще. Не пью сегодня - сегодня мне хорошо. Стараюсь состояние "хорошо" поддерживать на нужном мне уровне. Учусь жить без чувства вины. И стараюсь чувство вины не навешивать на других. С созностью работаю. Созность же не только в отношении к алкоголю выражается, а в стремлении взять на себя ответственность за жизнь другого человека..
на днях прочла книгу "Девушка в поезде" - там детектив про алкоголичку. Он очень меня зацепил. Девушкам очень рекомендую к прочтению. И фабула интереснейшая, и внутренний мир алкаша раскрыт прекрасно - автор молодец.
 
Приветик!!!! Я рада, что у тебя все хорошо!!! 👼 Обязательно, почитаю ....Ты ходила...куда собиралась..?
 
Ключик, я не хочу тебя пугать. Но именно так и становятся запойниками. После запоя легкость, желание жить и все исправить, озарения какие то.
Кажется, что после ЕУ это какой то прогресс, ведь большую часть времени не пьешь. Но это не так. Конечно ты приобрела опыт трезвой жизни и это большое
дело. Но этого мало.
 
Ключик, я не хочу тебя пугать. Но именно так и становятся запойниками. После запоя легкость, желание жить и все исправить, озарения какие то.
Кажется, что после ЕУ это какой то прогресс, ведь большую часть времени не пьешь. Но это не так. Конечно ты приобрела опыт трезвой жизни и это большое
дело. Но этого мало.
+100

теперь я понимаю, что моя трезвость - это только моя работа, забота, мои заслуги. те провоцирующие факторы, которых боялась на первых месяцах, сейчас уже не так страшны. Могу пережить открытую бутылку вина рядом с собой на столе и не поддаться, при этом не сцепляя зубы, а просто проанализировав, что мне даст и чего меня лишит выпивка.

Ключик, привет

выделенное - будто я написала) После окончания ЕУ карьеры 😄 , обнуляю (обнуляла?
<
😁 ) счетчик каждые 3 месяца и каждый раз такие же ощущения. И хоть бутылка в первые дни-месяцы, хоть море спиртного рядом - пох. Зато уверенности, решимости и легкости от "освобождения" выше крыши. Будь осторожна 😍 И переезжай в Если!
 
Приветик!!!! Я рада, что у тебя все хорошо!!! 👼 Обязательно, почитаю ....Ты ходила...куда собиралась..?

пока не ходила. Общаюсь с врачом дистанционно и литературу читаю. И стараюсь выспаться. У меня был недосып длиной в фигову тучу времени. Подскакивала утром и потом квелая ходила весь день. даже в отпуске. Днем спать не могла, был какой-то внутренний ступор. Сейчас стараюсь хотя бы в выходные отсыпаться.

Ключик, ты молодец!

привет, спасибо. Я работаю над ошибками и стараюсь без подвигов, малыми шагами.

Ключик, я не хочу тебя пугать. Но именно так и становятся запойниками. После запоя легкость, желание жить и все исправить, озарения какие то.
Кажется, что после ЕУ это какой то прогресс, ведь большую часть времени не пьешь. Но это не так. Конечно ты приобрела опыт трезвой жизни и это большое
дело. Но этого мало.

Ты знаешь, я вот тоже подумала, не перейду ли я так в запойную лигу, мысли были точь-в-точь. Надеюсь, этого не случится. перегружать себя профильной литературой пока не буду, работаю с тем, что я прятала в алкоголе. с вда, созностью и паническими атаками.

+100



Ключик, привет

выделенное - будто я написала) После окончания ЕУ карьеры 😄 , обнуляю (обнуляла?
<
😁 ) счетчик каждые 3 месяца и каждый раз такие же ощущения. И хоть бутылка в первые дни-месяцы, хоть море спиртного рядом - пох. Зато уверенности, решимости и легкости от "освобождения" выше крыши. Будь осторожна 😍 И переезжай в Если!

спасибо! спасибо, девочки, что заботитесь и делитесь опытом. В Если - да, наверное пора, я просто принципиальной разницы не вижу, где тему вести. Но если это сбивает других с толку, то прошу модератора перенести мою тему в соответствующий раздел
 
Надеюсь, этого не случится
Я бы не надеялась, болезнь развивается по своим законам, ей плевать на наши надежды. В созоразделе полно людей с такими же проблемами и вда и прочее, но ведь не пьют. Меня вот в год сильно накрыло, если бы я выпила, считаю это был бы огромный шаг назад, а так я теперь знаю, что все проходит, главное не поддаваться порыву. Сломать шаблон. Удачи тебе Ключик, помни - не пить ни при каких обстоятельствах.
 
я тут. Решила к созам пойти, формулирую пока ...
упилась чая дичайше. Спасибо всем, кто со мной тут был. Я б иначе не выплыла.
 
Вчера после сеанса с психотерапевтом в глубокой задумчивости пошла и хлопнула бокал розе, оставшийся от гостей. Хороший такой бокал, наполненный до краев. Теперь думаю, что меня эта открытая бутылка в холодильнике манила еще с момента ухода гостей. Наверное, надо было вылить, но не пришло в голову (это алкомышление или просто бережливость?)
Ты просто хорошая хозяйка, Ключик!
Всё в дом, всё в горло!
И опять же - не просто так, не задумываясь, хлопнула, как алкаш какой-то, а в глубокой задумчивости. 👍

Тему эту открыла - вряд ли ты решишь свою основную проблему, сидя у созов.
 
знаете, когда наливала, когда пила над тетрадкой, вспомнила тезис, что даже если вы не бросите бухать благодаря форуму, удовольствие от этого вы теперь точно получать не сможете. 😁
спасибо НД.

Ответственность за питие не перекладываю, упаси Боже, это все мое. Что есть - все мое. Гнобить себя тоже не хочу впервые за много лет. И продолжать бухать не хочу. Честность превыше всего, потому счетчик скинула, мудрить с ним точно не буду, это демотивирует и обесценивает. Хотя была мыслишка оставить, как есть, никто же не узнает, но я ее откинула как вредную и алкашескую. Потому как если никто не узнает - можно и дальше квасить со счетчиком? а я квасить не хочу.

Такое вот краткое резюме.
 
Назад
Сверху Снизу