Тратить жизнь на него?

Вот мне наверно хочется услышать, как раз то, что уже живя со мной развился цирроз, и в любом случае тоже самое случилось но позже.
цирроз начался когда муж ещё жил с тобой. и он скрыл от тебя свой диагноз. потому что не хотел бросать пить. ведь все знают, что на цирроз пить нельзя ни капли. даже обычной жирной пищи нельзя. ты бы стала постоянно говорить, когда увидишь что он пьёт или ест запрещённое, что он сам себя убивает собственными руками и ртом. и ты будешь права и он ничего против сказать не сможет. а пить то хочется!
 
говорит-не бросишь меня, не умру.
фарш невозможно провернуть назад, из фарша кусок мяса не восстановить. и печень циррозную не вернуть в здоровое состояние. фиброзная ткань никогда здоровой не станет.
 
в любом случае тоже самое случилось но позже.
у него было:
1. цирроз. (смертельно, неизлечимо)
2.панкреатит.( неизлечимо) с регулярными острыми приступами. то есть панкреатит НЕ перешёл в спокойную хроническую стадию=был ежедневный риск панкреонекроза=смертельно.
3. диабет (неизлечимо, неизбежны осложнения(гангрена, катаракта и тд), если не поддерживать всегда идеальный уровень сахара в крови, возможна гипогликемическая кома= смертельно)
4...первых трёх пунктов вполне достаточно. на месте патологоанатома, в сторону сердца, желудка, сосудов, мозга, почек я бы уже даже не смотрела. и так всё ясно, что не жилец.)
 
а вообще это же везенье, когда алк заворачивается быстро. а не годами-десятилетиями.
 
у него было:
1. цирроз. (смертельно, неизлечимо)
2.панкреатит.( неизлечимо) с регулярными острыми приступами. то есть панкреатит НЕ перешёл в спокойную хроническую стадию=был ежедневный риск панкреонекроза=смертельно.
3. диабет (неизлечимо, неизбежны осложнения(гангрена, катаракта и тд), если не поддерживать всегда идеальный уровень сахара в крови, возможна гипогликемическая кома= смертельно)
4...первых трёх пунктов вполне достаточно. на месте патологоанатома, в сторону сердца, желудка, сосудов, мозга, почек я бы уже даже не смотрела. и так всё ясно, что не жилец.)
Читаю и в голове не укладывается, что столько болезней можно заработать алкоголем!
 
Читаю и в голове не укладывается, что столько болезней можно заработать алкоголем!
ты просто об этом не думала. наше общество запрограммировано пить. ядовитый наркотик свободно продаётся в магазине, поэтому кажется, что он не страшный, не очень то ядовитый, не очень то и наркотик...
Но это легальный сильный наркотик, который устраивает верхушку власти, потому что пенсионеры никому не нужны. а этанол убивает медленно. аккурат к пенсии пенсионер умрёт и ему не надо будет платить пенсию, тратить деньги на его лечение. Поэтому пускай глупые бухают, рано умирают. Умные не станут этого делать. вот пускай они и живут.
 
Вот мне наверно хочется услышать, как раз то, что уже живя со мной развился цирроз, и в любом случае тоже самое случилось но позже.
Я не врач, но думаю, чтобы заработать цирроз и прочий букет серьезных заболеваний, "трудиться" нужно было не одну пятилетку.
Несколько дней подряд снился, пьяный и каждый раз говорит-не бросишь меня, не умру.
Ты крутишь это в голове, поэтому и мозг твой во сне выдает эту информацию.
Я МБА тоже во сне видела исключительно пьяным. Как Грант написал- я его не помнила трезвым.
 
Точно, мне одна вообще сказала-Аня, может ты его против шерсти гладила, надо же ласково с ним. А как?! Если он вечно не доволен!
с такими друзьями врагов не надо.
Крепостное право давно отменили.
Отношение к взрослому человеку, как к фикусу. Вовремя поливать, листочки протирать,
освещение подобрать, и будет человек довольно расти и о питие не вспомнит)).

Она сама то слабохарактерная, такая же как и я.
Нет. Надо обладать сильным характером, чтобы жить в таких условиях, привыкая к
вечной пытке и не сбежав.
Слабохарактерные сбегают быстро, слабаки:-
 
Она у меня как-то резко говорит-сам виноват, яму себе рыл и всё! Особо слушать больше и не хочет.
Ну, так-то она тебе правду говорит. Сам виноват - правда.
И, никаких, чего ж доченька вокруг него лианой не вилась-то, тогда бы не пил. Тебя не виноватит.
А какой поддержки ты хотела от нее?
 
Вообще то это процесс уже очень давний. Такие болезни как цирроз и сопуствующая патология развиваются десятилетиями.
У меня знакомая алкашка в 36 лет откинулась от цирроза. Дочка лет 12 осталась. Перед этим ноги отказывали, ей врачи прогнозировали - не встанет. Там блатные лекарства знакомые достали. Встала потихоньку. Год где-то не пила, начала с безалкоголного. Ну, у нее и муж алкаш заботливо ей таскал. Желтая - фигня какая, встала же.
 
Читаю и в голове не укладывается, что столько болезней можно заработать алкоголем!
МЛе повезло, ему досталось богатырское здоровье, однако если долго пить не выдержит никакой богатырский организм, много лет ЕУ, потом год кошмарных запоев и МЛА превратился буквально в развалину, сейчас ходит по врачам, пытается собрать в кучу остатки организма, но таких как Бывший единицы, обычно к этому возрасту выживают сильнейшие, большая половина его друзей на кладбище, с какого-то момента я просто перестала на похороны ходить, не могу больше.
 
Хотела же избавится от алка. Но, так плохо. На детей срываюсь. Сама своей жизни дальше не вижу. Не знаю, может тему закрыть? Такое желание,кричать всем кто хочет бросить, никогда этого не делайте!? Может я с ума схожу. Его ругаю, матом, что пил!Зачем!!!???
 
Может я с ума схожу. Его ругаю, матом, что пил!Зачем!!!???
ты не сходишь с ума. просто у тебя началась стадия Гнева. это нормально. так и должно быть. ты про стадии переживания утраты посмотрела ролик?
стадия Гнева будет длиться примерно полгода. но скорее всего больше. не хочу пугать. я вспоминаю эту стадию как будто заживо варишься в собственной желудочной серной кислоте. самая ужасная выматывающая стадия. после неё стадия Депрессии кажется прохладным гротом в летнюю жару.
 
Сама своей жизни дальше не вижу.
пройдёшь все стадии принятия и снова станешь нормальной, может быть даже нового мужчину встретишь и влюбишься. будешь работать, растить детей, делать с ними уроки. отмечать их ДР и НГ. всё будет хорошо.
 
ты не сходишь с ума. просто у тебя началась стадия Гнева. это нормально. так и должно быть. ты про стадии переживания утраты посмотрела ролик?
Смотрела. Но я смотрю или читаю что либо подобное, становится ещё хуже. И реву.
 
Смотрела. Но я смотрю или читаю что либо подобное, становится ещё хуже. И реву.
а ты и должна сейчас реветь. и тебе должно становиться хуже. всё идёт своим чередом, как и должно идти. я тебе рекомендовала видео про стадии потери не для облегчения и успокоения, а для ПОНИМАНИЯ чтО с тобой происходит. Облегчения и успокоения не жди в ближайшие месяцы. Если очень хочется успокоить-приглушить боль, то иди к психиатру и проси выписать сильную фарму.
 
Назад
Сверху Снизу