Тратить жизнь на него?

Хотела же избавится от алка. Но, так плохо. На детей срываюсь. Сама своей жизни дальше не вижу. Не знаю, может тему закрыть? Такое желание,кричать всем кто хочет бросить, никогда этого не делайте!? Может я с ума схожу. Его ругаю, матом, что пил!Зачем!!!???
Детей старайся не трогать. Им тоже сейчас плохо. Иначе потом ещё и за это себя грызть будешь.
Если есть возможность, уходи куда-то, где людей нет и кричи прямо в голос, хоть матом, хоть воем . Выплескивай это все из себя, не держи внутри. Но и не на детей.
 
уходи куда-то, где людей нет и кричи прямо в голос
можно просто приседать до упаду. это и полезно и разрушительную энергию рассеивает, не пугая окружающих.
 
Хотела же избавится от алка. Но, так плохо. На детей срываюсь. Сама своей жизни дальше не вижу. Не знаю, может тему закрыть? Такое желание,кричать всем кто хочет бросить, никогда этого не делайте!? Может я с ума схожу. Его ругаю, матом, что пил!Зачем!!!???
Не надо закрывать. Выговаривайся. Шуми, ругайся, плачь.
Надо принимать бессилие:(
Ты же знаешь, дети не при чем, у них одна защита осталась - ты.
 
Хотела же избавится от алка. Но, так плохо. На детей срываюсь. Сама своей жизни дальше не вижу. Не знаю, может тему закрыть? Такое желание,кричать всем кто хочет бросить, никогда этого не делайте!? Может я с ума схожу. Его ругаю, матом, что пил!Зачем!!!???
Вот лучше тут выливайся, пиши. Ругайся, вспоминай..
Все меньше на детях срываться будешь. То, что с тобой происходит- нормально в твоём случае.

Ты хочешь сказать- не бросайте алкоголиков? Ты себя винишь в его смерти, что ли? Ведь ты ушла не от хорошей жизни, забыла?
 
Ведь ты ушла не от хорошей жизни, забыла?
ТС наверное сейчас думает " а пофиг на меня. могла бы и потерпеть ещё. но зато бы он ещё пожил." Я бы ещё поняла такие мысли, если бы, относительно здоровый, алк повесился, например. НО в данном случае у алка был ЦИРРРОЗ! Этого экземпляра было уже не спасти. Он сам не хотел спасаться. а иначе бы лёг в больницу и прекратил пить сразу бы как узнал свой диагноз.
Даже если таких экземпляров насильно помещать в больницу с решётками на окнах, то по выходу из больницы такие алки снова тут же начинают бухать как не в себя!
Единственный способ НЕ дать таким алкам пить--посадить на цепь в подземный бункер и держать там пожизненно.
 
Ань, обнимаю.
Всё будет и будет хорошо. От тебя ничего не зависело в жизни и смерти мужа.
И сейчас тебе своё прожить, горе и боль не на всегда. Проживешь, и будет жизнь, будешь дальше жить, будет ещё солнышко.
 
Такое желание,кричать всем кто хочет бросить, никогда этого не делайте!? Может я с ума схожу.
Ань, это так мозг работает, нужно пережить этот этап. А по поводу не бросайте - к сожалению, процессы в организме были не обратимы на фоне развившихся заболеваний, и если бы ты не ушла, это произошло бы при тебе и детях.
Сестра моей бабушки проснулась так возле уже холодного тела своего мужа. Пил, да. Если бы ей предоставили выбор - проснуться на другой территории или вот так как вышло, она бы выбрала дистанцию.
 
Спасибо за ответ) Без него я справлюсь. Жизнь в гарнизоне меня устраивает, работа есть, детей потяну. Боюсь только одного, что брошу и без меня он умрёт. Страшно. Винить буду себя.
Мы официально развелись ещё в 11 году, фактически - я его "отпустила" в 16 ом. Продолжил гробить себя.
В начале этого года умер, от рака поджелудки, имея гепатит, не дожив до 43 лет..
Но это его выбор(
 
Спасибо, вы меня очень поддерживаете. Читаю. Отойду ещё немного и буду писать. Нет, не права я, нельзя жить с алкоголиками.
Ань, ты поступила единственно правильным образом. Вывела себя и детей из зоны поражения.
 
Несколько дней подряд снился, пьяный и каждый раз говорит-не бросишь меня, не умру.
Нашла твою тему случайно. Все знакомо. Хорошо тебя понимаю.

Мне МБА тоже снился почти всегда пьяным, сильно, и холодным, отстраненным каким-то, как-будто у него есть что от меня скрывать.
Ну то есть таким, каким перед смертью был уже. А весёлым, здоровым и счастливым - ни разу. И всегда во сне я знала, что он умер и как бы вернулся опять, ожил. То есть после смерти и возвращения весь кошмар продолжился.
Это наверно и есть мой скрытый страх - пережить такое повторно.

А тебя мучает совесть, вина, потому что думаешь,что что-то могла изменить, если бы терпела дальше и жила с ним. Да могла, но не то, что ты думаешь. Ты могла доконать СЕБЯ и свалиться в ещё более глубокую травму, из которой могла и не выбраться.

У меня нет вины, я знала зачем уходила:
1) чтобы не проснуться в один прекрасный день в постели с трупом и чтобы моя дочь этого не видела. Я бы с ума сошла точно, все психушкой закончилось бы.
2) чтобы не сдохнуть самой раньше его, я чувствовали что как никогда близка стала к этому. Так как боль в душе была совершенно невыносима.

И не будь эгоистична: он жить не хотел, он был тяжело болен, он мучился, и смерть во сне эти муки прекратила самым безболезненным образом. Он освободился от страданий, можно сказать. Не все алкоголики могут умереть в своей кровати. С любимой водкой рядом.

И кстати, отек лёгких и мозга - это результат в первую очередь алкогольной комы, возникающей от сильной интоксикации алкоголем.
То есть печень (тем более циррозная) не может переработать этанол в крови и человек засыпая впадает в кому, а после 6-8 часов такого голубого сна лёгкие отекают и он умирает. После смерти кому диагностировать нельзя. Но это вероятнее всего так и было.
Безболезненная смерть.

Ты ругаешься на него, злишься, считаешь предателем, и это понятно. Тебе плохо. Это горе.
Со временем, может через год-два ты простишь его.

И знаешь, те кто пережил такое горе и боль потом как никто другой остро ценят жизнь, близких и готовы дарить любовь....
Считай это твоя задача по жизни теперь и урок - начать любить себя, ценить жизнь и заботиться о любимых.
 
Последнее редактирование:
Ты ругаешься на него, злишься, считаешь предателем, и это понятно. Тебе плохо. Это горе.
Со временем, может через год-два ты простишь его.
Твою из первых тем читала, в захлёб. Как же долго год, два...но думаю так будет, главное не дольше. Ругаюсь, злюсь, сама себе говорю, нет бы детьми заниматься, дак нет, в машине, да в гараже зависать надо было! От злости, легче становится.
 
Твою из первых тем читала, в захлёб. Как же долго год, два...но думаю так будет, главное не дольше. Ругаюсь, злюсь, сама себе говорю, нет бы детьми заниматься, дак нет, в машине, да в гараже зависать надо было! От злости, легче становится.
А ещё, честно говоря, он тебя с детьми освободил. От долгих лет мытарств, страданий и боли, от необходимости ухода за тяжело больным человеком. От своих запоев, бреда, пьяного треша.

И лучшее, что можно сделать - не "просрать" свой второй шанс на нормальную жизнь. Прожить хорошо и без алкодерьма. Тем более не всем такой шанс даётся.

Ты молодая, много хорошего впереди может быть, не упусти
 
Ань... Щас его родня будет искать виновного в его смерти. У них тоже шок, тоже горе. И им надо это событие как-то себе объяснить, так что постарайся не реагировать на такие заявления- умер потому что жена бросила. Ты у них щас можешь оказаться крайней.
Умер потому что бухал и не хотел бросать. А Аня решила спасать себя и детей, и поэтому молодец.
Добрый день! Ужасно всё это... Алкоголизм признан болезнью (вроде как..) точнее добровольное безумие! Но это только на ранних стадиях, потом для кого-то жизненная необходимость. Никто ни в чем не виноват. Ни алкоголик ни созы. Самая печальная болезнь... Хотя бы только потому что от больного шарахаются как от прокаженного, очень печально.. Так как даже родные должны спасать себя. При любой другой болезни, есть шанс что с тобой будет рядом кто то из близких. Не надо никогда винить себя. Я начал пить из-за чувства вины, а продолжил из-за боязни за близких... Это не оправдание, и не ох... енно тонкая душевная организация, а просто болезнь с сопутствующие букетом +алкоголизм!
Алкоголик как правило при жизни ещё одинок!
 
Назад
Сверху Снизу