Терем

Разве там нет условий каких то по расстоянию от дома до работы?
Я не знаю по расстоянию,знаю,что с пособия могут снять после 3 -х твоих отказов.Но.Можно ,чтобы работодатель от тебя отказался.
 
Разве там нет условий каких то по расстоянию от дома до работы?

Нет. Там как то по границам города, или поселения. Формально это в том же городе, по факту, туда не доберешься.
 
так почему пособие-то не назначили?
потому что сама быстро находила работу?

Потому что два раза в неделю предлагали треш работу, а два отказа и сняли. То есть пособие за 1 неделю, исходя не знаю, из каких цифр, но эквивалент что на проезды до биржи и обратно. Поэтому конечно, мгновенно находилп работу, жить то надо.
 
раньше и по бывшей зарплате условия были, мне, например, крошечный оклад не предлагали
Я тоже слышала, что как то ориентировались на предыдущую зарплату. И что снимают с пособия если отказываешься от подходящих вакансий, а не от вакансий дворника. Но вроде предварительно еще предлагают переобучение.
Но это все не точно, какие то обрывки информации в моей голове.
 
Потому что два раза в неделю предлагали треш работу, а два отказа и сняли. То есть пособие за 1 неделю, исходя не знаю, из каких цифр, но эквивалент что на проезды до биржи и обратно. Поэтому конечно, мгновенно находилп работу, жить то надо.
а писала - ни копейки
 
Я тоже слышала, что как то ориентировались на предыдущую зарплату. И что снимают с пособия если отказываешься от подходящих вакансий, а не от вакансий дворника. Но вроде предварительно еще предлагают переобучение.
Но это все не точно, какие то обрывки информации в моей голове.
я не знаю - как сейчас, но точно не хуже, чем в 2004 году, когда я после увольнения из Москвы с большой зарплатой, летние каникулы просидела с ребенком на хорошем пособии, и мне вообще ничего не предлагали, потому что в городе был совсем другой уровень зарплат
 
Я тоже слышала, что как то ориентировались на предыдущую зарплату. И что снимают с пособия если отказываешься от подходящих вакансий, а не от вакансий дворника. Но вроде предварительно еще предлагают переобучение.
Но это все не точно, какие то обрывки информации в моей голове.

Так подходящая вакансия, по мнению биржи, это на краю света и за оклад в два раза меньше, чем везде.
 
Потому что два раза в неделю предлагали треш работу, а два отказа и сняли. То есть пособие за 1 неделю, исходя не знаю, из каких цифр, но эквивалент что на проезды до биржи и обратно. Поэтому конечно, мгновенно находилп работу, жить то надо.
А ты думала что в службе занятости должны и обязаны найти работу и платить пособия пока они ищут? И тут кто то должен?

Я стояла, мне год платили пособие после сокращения, потому что ушло моё, не осталось того с чем я работала, интернет заменил и искать нечего было. Платили, отказ от сторожа и уборщицы не считали хотя и предлагали.
 
На проезды 4 раза? Какое же это пособие . А еда и квартира не надо? Чем неделю питаться, если б было только это пособие?
ты понимаешь смысл слов - ни копейки не получила? Ни и Не, то есть ноль, абсолютно
Вишня - ты как сама выражаешься витиевато, так же и других витевато читаешь, а потом удивляешься и обижаешься
какая зарплата - такое и пособие
 
я не знаю - как сейчас, но точно не хуже, чем в 2004 году, когда я после увольнения из Москвы с большой зарплатой, летние каникулы просидела с ребенком на хорошем пособии, и мне вообще ничего не предлагали, потому что в городе был совсем другой уровень зарплат
Наверное, если уходишь с хорошей зарплаты, то и пособие выше, а не минимальное.
 
У нас всех так выкидывают с биржи. Пособия получают или профессиональные безработные, или по сокращению, или пенсионеры до пенсии. Мне никакой помощи не было нормально поискать работу, шла хоть куда, потому что некому содержать было, даже месяц.
 
Так подходящая вакансия, по мнению биржи, это на краю света и за оклад в два раза меньше, чем везде.
Ну, я понимаю, что лучше бы предлагали вакансии топ менеджеров в газпроме, но цель биржи устроить на работу для того чтоб человек ноги не протянул. Какие есть вакансии те и предлагают.
Подозреваю, что размер пособия не большой у нас. Поди прожиточный минимум.
 
ну оно от размера зарплаты вроде первые месяцы, а потом уже минималка
Ну логика есть. Хороший спец быстро найдет работу, а если не ищет, то значит не очень нуждается в работе либо работы нет и нужно переучиваться.
 
Назад
Сверху Снизу