Терем

Доброе утро!
Носим в школе парты с ребами сегодня, стираем шторы, моем классы, носим учебники из библиотеки. И все это после работы. Красота)
Ого себе. Зачем? У них нет рабочих?
 
Люди странные. Получили аттестат за 9 кл.и никак не обозначили свои желания учиться дальше.
Потом бегают 1 сентября, когда приём окончен.
Если бы знакомая ИЛС реально хотела,чтобы сын шёл в 10й, этот вопрос закрывают в июле.
Я не знаю, как так получилось. Но если ребенок без задней мысли пришел 1 сентября на линейку- то вряд ли он не хотел дальше учиться.
 
Так там заявление надо писать. Они же после 9 класса формально школу закончили. Это не автоматически делается.
Вот допустим я про это не знаю ничего. В мое время не писали заявлений
В 10 класс брали по итогам экзаменов. И в итоге из нашего класса взяли меня и трех девочек. Остальные 20 человек пошли из школы своим путем.
 
Вероятно не знали они об этом.
Нам об этом сказали на вручении аттестатов за 9 класс. Сказали, мол, сейчас дети отчислены и на зачисление нужен новый приказ. Можете написать заявление прям сейчас. Но предварительно был разговор с директором. Приходишь в кабинет с ребенком типа на собеседование. На нем спрашивают куда поступать и склоняют к отработке летом на благо школы, но мой уезжал в лагерь на профильную смену. Может если плохо учатся дети, то как то советуют не ходить, не знаю. У нас всех желающих взяли.
 
Вот допустим я про это не знаю ничего. В мое время не писали заявлений
Ну, незнание не освобождает от ответственности ведь. Там же в 1 классе какой-то договор заключался. Наверное в нем сроки указаны.
Сейчас сложно не знать какую то информацию, классные задолбят в чатах.
 
В 10 класс брали по итогам экзаменов.
У нас были три профильных, куда брали по итогам экзаменов и 1 общеобразовательный, куда брали тех, кто писал заявление о продолжении обучения.
Меня взяли в профильный, но через полгода я перевелась в общеобразовательный, так как я начала тогда определяться с профессией, профиль мне не подходил и нагрузка этого класса стала напрягать, а в общеобразовательном было проще получить хороший аттестат.
 
Ребенок мой старший заболел. Видимо под кондеем простыл.
Начинается
Боже, я как вспомню вросший ноготь через месяц ребенкиного жития в СПб, как я металась дома в поисках близлежащего к общаге педикюрного салона с подологом... пиндец реальный
А ангина на втором курсе.... общага вся повально болела, темпа 39, неотложка долго едет, они с соседом по комнате вповалку лежат..
Как я все это пережила хез
ну ничего, зато ребенок закалился в боях и походах без мамки то :-D
Прохожая, я мысленно с тобой уже всю неделю:-D
Хорошо, что щас есть видеосвязь и вообще не надо раз в месяц на главпочтамт ходить тлф разговоры заказывать)))
 
Ну, незнание не освобождает от ответственности ведь. Там же в 1 классе какой-то договор заключался. Наверное в нем сроки указаны.
Сейчас сложно не знать какую то информацию, классные задолбят в чатах.
Ну да. Поэтому мне странно тоже это показалось. Но у нас школа маленькая, нет профильных классов, обычно к концу 9 го из 3х классов один делают.
 
Пока думает сдавать историю и общество
Тут надо понимать, куда потом с этим набором.

На гуманитарные специальности мало бюджетных мест, по факту проходной балл будет от 265+, это 85-90 баллов за предмет. А то и 285+, если универ поинтереснее.

Это не просто.
Либо уже понимать, что идёте платно учиться, значит просто копить)
 
Тут надо понимать, куда потом с этим набором.

На гуманитарные специальности мало бюджетных мест, по факту проходной балл будет от 265+, это 85-90 баллов за предмет. А то и 285+, если универ поинтереснее.

Это не просто.
Либо уже понимать, что идёте платно учиться, значит просто копить)
Спасибо, будем думать. Я так поняла, вы на техническую специальность пошли? Бюджет?
 
Спасибо, будем думать. Я так поняла, вы на техническую специальность пошли? Бюджет?
Мы да, на техническую.
Это комплект матем+рус+физика/или инфа

Для сравнения, на айти можно пройти от 265 в топовые вузы, от 240 в вузы попроще. Это если с инфой.

На специальности типа машиностроение/логистика/проектирование от 180 баллов есть шансы (не в топ вузы, но в С-Пб) это 60+ за предмет.

Ещё если у вас хим био класс, можно рассмотреть комплекты с химией/био- не медицину, а всякую химпром, фармацевтику, биотехнологии, это мне кажется перспективно. Но это надо химию любить) , там от 220 в принципе норм шансы, на химпром меньше даже.
 
если у вас хим био класс, можно рассмотреть комплекты с химией/био- не медицину, а всякую
С таким набором еще много вариантов технологий пищевого производства.
И да, 220-230 легко бюджет. Там набор большой.
 
У нас классная биологичка. По биологии всегда были пятерки, призер муницип. этапа олимпиад по экологии и истории. Но я не знаю, куда только с биологией можно идти
 
Назад
Сверху Снизу