Терем

Французы затейники, вона из наших российских пассажиров - владельцам площадок по крипте тож первично все подряд предъявляли, вплоть до торговли людьми. Те вообще уж давненько сидят, а суда все нет. :girl_in_dreams:
Демократия она такая! Учитесь как надо все грамотно и прально делать. Чтоб нини
 
Потому что там закон, порядок и демократия)
Нуу, это скорее про тотальную разработку, методы и цели: исторический опыт по зачистке марсельских банд (полное слияние с властью до самых верхов было плюс "красные бригады", что уже международный уровень) в 1980-х, например, умеют, да.
 
Зачем? Я в курсе если люди делятся проблемой или хотят совета в том,что я хорошо понимаю изнутри, то я даю обратную связь, а не скрипты.
Ну если не заметила, то я не делилась проблемой , и совета у тебя точно не спрашивала. ))
 
Мне кажется, школа замучается не взять в 10 класс ученика, который получил аттестат за 9 класс.
У знакомой реально сын пришел 1 сентября в 10й класс- а ему сказали- а вас не взяли. И пришлось ей бегать его платно устраивать в училище какое то, по моему ..на геодезию. Где 100 т.в год обучение.
 
У знакомой реально сын пришел 1 сентября в 10й класс- а ему сказали- а вас не взяли. И пришлось ей бегать его платно устраивать в училище какое то, по моему ..на геодезию. Где 100 т.в год обучение.
Так там заявление надо писать. Они же после 9 класса формально школу закончили. Это не автоматически делается.
 
Так там заявление надо писать. Они же после 9 класса формально школу закончили. Это не автоматически делается.
Люди странные. Получили аттестат за 9 кл.и никак не обозначили свои желания учиться дальше.
Потом бегают 1 сентября, когда приём окончен.
Если бы знакомая ИЛС реально хотела,чтобы сын шёл в 10й, этот вопрос закрывают в июле.
 
@Дейл а у нас школа с медицинским уклоном. Правомерно заставлять сдавать ОГЭ по биологии и химии для всех учеников, кто хочет пойти в 10 класс в эту же школу?
 
@Дейл а у нас школа с медицинским уклоном. Правомерно заставлять сдавать ОГЭ по биологии и химии для всех учеников, кто хочет пойти в 10 класс в эту же школу?
По факту нет, но по сути да.
Объясню. Огэ 2 экзамена по выбору( выбор за учеником и никого не слушать, выбирать самому и плевать на нажим)
Если класс с уклоном в химию, биологию, а они тебе( ученику) в дальнейшем обучении не профиль, то нет смысла оставаться в этом классе( школе) в 10 классе. Нужно найти подходящую. И огэ за 9й сдать по этому профилю.
Потратить 2 года на углубл.по химии и пойти( к примеру) на фкн глупо. И трата сил не туда.
Другое дело, если в вашем нас.пункте это единственная школа, тогда она( школа) должна сделать класс многопрофильным.
И общеобр.предметы учат всем классом, а профиль делят на группы. Это в идеале.
 
У знакомой реально сын пришел 1 сентября в 10й класс- а ему сказали- а вас не взяли. И пришлось ей бегать его платно устраивать в училище какое то, по моему ..на геодезию. Где 100 т.в год обучение.
Не самый плохой вариант так-то… БМ геодезист, потом переучился на кадастрового инженера и судебного эксперта. Вернее доучился, примерно 6 месяцев.
 
@Дейл спасибо. У меня реб просто консерватор) Школу менять не хочет, но и в медицину душа у него не лежит. Пока думает сдавать историю и общество
 
пришлось ей бегать его платно устраивать в училище какое то, по моему ..на геодезию. Где 100 т.в год обучение.

Не самый плохой вариант так-то… БМ геодезист, потом переучился на кадастрового инженера и судебного эксперта. Вернее доучился, примерно
Да, тоже хотела написать, что кадастровые инженеры не хило лопатой бабло гребут. Я когда комнату в общаге приватизировала (лет 12 назад), их вызывала для обмера (или из БТИ инженеров - один черт). 2 раза пикнули электронной рулеткой и взяли за это 4,5 тысячи рублей. По-моему, ещё такси им оплатить пришлось.
 
@Дейл спасибо. У меня реб просто консерватор) Школу менять не хочет, но и в медицину душа у него не лежит. Пока думает сдавать историю и общество
История и общество это очень непростой выбор( ошибочно дети считают иначе)
Загляни сама в кимы.
По обществу очень много не сдавших с 1го раза.
К обоим предметам нужно серьёзно готовиться. А ещё тянуть углубление по химии.
 
Доброе утро!
Носим в школе парты с ребами сегодня, стираем шторы, моем классы, носим учебники из библиотеки. И все это после работы. Красота)
 
История и общество это очень непростой выбор( ошибочно дети считают иначе)
Загляни сама в кимы.
По обществу очень много не сдавших с 1го раза.
К обоим предметам нужно серьёзно готовиться. А ещё тянуть углубление по химии.
Спасибо. Поговорю с ним
 
Назад
Сверху Снизу