Терем

мне сегодня как то удушливо и слишком тепло 🤔 мб давление меняется или еще что, но как то жара не радует…
У нас ветерок. Ну и после трехдневных ливней великолепие. )
 
Снимать квартиру для них не вариант. Это очень дорого. Коллега одна и есть еще ребенок.
Обидно, что она прошла на бюджет везде куда подавала доки, включая мгу, но выбрала именно этот вуз. Она только в него хотела и такой ппц с общагой.
Да может решится как то. Может можно поменять комнату. Посмотрим. Они пока плохо отвечают на вопросы, вечером узнаю.
Цена вопроса и все
Есть нормальные комнаты в любой общаге
Пусть с комендантом пошепчется мама
Ну не забирать же теперь документы из вуза?
Я думаю все решаемо
Скажи им там :-D
 
мне сегодня как то удушливо и слишком тепло 🤔 мб давление меняется или еще что, но как то жара не радует…
Да климакс это прост
Че сразу на погоду все валить то:-D
Лето продолжается
Я ещё в отпуске не была
 
Цена вопроса и все
Есть нормальные комнаты в любой общаге
Пусть с комендантом пошепчется мама
Ну не забирать же теперь документы из вуза?
Я думаю все решаемо
Скажи им там :-D
Я сказала)
 
Москва все же отличный город, и удобный
Не очень. Около Красной площади нет "Пятерочки" и тележку для продуктов взять негде.
Пришлось внученьку практически на себе волочь до метро. Дитятко обессилило от бабкиных забегов.
 
@Freyja, Ð¨ÐºÐ¾Ð»Ñ ÑоÑÑÑ Ð¾ÑбоÑнÑÑ ÑÑаÑÑеклаÑÑников
Школы хотят отборных старшеклассников
Родители жалуются на выдавливание детей в колледжи
Сразу в нескольких регионах России родители столкнулись с невозможностью зачислить детей в 10-й класс. Ученики не смогли сдать внутренние экзамены для поступления в профильные классы, а общеобразовательных в школах просто не осталось. Проблема возникла из-за нового государственного образовательного стандарта, давшего школам возможность проводить отбор по собственным критериям во все десятые классы. На стороне родителей, которым не удалось добиться зачисления детей в старшие классы, выступила Генпрокуратура, где настаивают, что все желающие должны получить возможность продолжить образование.

А вообще кошмар.
Госпожа Менькова объясняет, что это результат принятия нового федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения (ФГОС-3), который начал действовать с 1 сентября 2023 года. Одним из главных его нововведений стало фактическое исчезновение общеобразовательных классов в старшей школе. Теперь ученики 10–11-х классов должны изучать не менее двух предметов на углубленном уровне. Для этого они могут выбрать профиль обучения: естественно-научный, социально-экономический, технологический и гуманитарный. Для неопределившихся существуют классы универсального профиля, но и там два предмета будут изучаться на углубленном уровне, так что и эти классы не считаются общеобразовательными.
При этом закон об образовании разрешает школам проводить индивидуальный отбор в профильные классы. В классы универсального профиля можно зачислять детей и без дополнительных условий; это могут разрешить на уровне региональных министерств. «В итоге новый ФГОС стал лазейкой, благодаря которой общеобразовательные классы, куда не проводится отбор, просто исчезли,— говорит Илона Менькова.— Хотя с точки зрения иерархии законов ФГОС — менее значимый документ, чем федеральный закон об образовании, гарантирующий возможность получения полного среднего образования»
 
Не очень. Около Красной площади нет "Пятерочки" и тележку для продуктов взять негде.
Пришлось внученьку практически на себе волочь до метро. Дитятко обессилило от бабкиных забегов.
ну тут просто нужно смириться с большими расстояниями между объектами А и Б. Но в общем и целом город реально удобный и для людей.
 
Мне кажется, школа замучается не взять в 10 класс ученика, который получил аттестат за 9 класс.
Школа возьмёт и мучаться не будет)))
Мучаться будет ученик не определившийся к 10 классу куда ему грести.
 
Школа возьмёт и мучаться не будет)))
Мучаться будет ученик не определившийся к 10 классу куда ему грести.
Почему не определился? Вон у нас мальчик, про которого я рассказывла, по настоянию мамы пошел в 10. И даже куда то поступил в вуз, как я поняла. Он прям сильно слаб в учебе. Х/з как его дотянули и как он стал егэ.
У некоторых цель любое ВО.
 
Проведи опрос. )
Зачем? Я в курсе если люди делятся проблемой или хотят совета в том,что я хорошо понимаю изнутри, то я даю обратную связь, а не скрипты.
9 классников в тереме трое. У Бумы, у Фреи и у Солли.)))
Кого забыла?
 
Назад
Сверху Снизу