Терем

Бума, колись много уже банок накатала? Кроме ассорти, что еще закатывала и скока?
Бума вообще волшебница, у нее все растет и колосится)) про количество банок даже подумать страшно)
 
Бума, колись много уже банок накатала? Кроме ассорти, что еще закатывала и скока?
Огурцы по-фински банок 20 по 0,7 и 3 по 1,5л.
Помидоры по-чешски 6 банок по 0,5.
Лечо 6 банок по 0,5.

Ещё помидоры наспеют, хочу в собственном соку сделать и повялить немного. И лечо. И зажарку для борща.
 
Огурцы по-фински банок 20 по 0,7 и 3 по 1,5л.
Помидоры по-чешски 6 банок по 0,5.
Лечо 6 банок по 0,5.

Ещё помидоры наспеют, хочу в собственном соку сделать и повялить немного.
по чешский это как? По фински - знаю.
Уже делала, или первый раз? Вкусно?
 
Огурцы по-фински банок 20 по 0,7 и 3 по 1,5л.
Помидоры по-чешски 6 банок по 0,5.
Лечо 6 банок по 0,5.

Ещё помидоры наспеют, хочу в собственном соку сделать и повялить немного.
Что за помидоры по чешски?
Мож мне тоже нада?
Огурцы вроде постила рецепт,но я уже не помню.
 
по чешский это как? По фински - знаю.
Уже делала, или первый раз? Вкусно?
Это сливки-томаты половинками с луком и маслом, стерилизуются в банках. Делала, но давно, мне понравились. Они как готовый салат получаются.
20240824_124557.jpg

 
Они ещё и с заготовками... Я не знаю как успеть детей в школу собрать. На даче уже недели три не была.
Какое щастье, что мой деть вырос, а дачи нет:-D
Катя, не парься. На кой тебе заготовки эти сдались? Детей собери и хватит
 
Какое щастье, что мой деть вырос, а дачи нет
Я б от дачи не отказалась, но нету, у мамы всё, она нам заготовки возит. И сын иногда с дачи семьи папиной жены
 
Я б от дачи не отказалась, но нету, у мамы всё, она нам заготовки возит. И сын иногда с дачи семьи папиной жены
Я ваще щетаю надо всех детей от разных мужей. Что б все возили с дачи папиной жены. Чем больше детей, тем больше запасы можно сделать на зиму, не напрягаясь.
 
Я ваще щетаю надо всех детей от разных мужей. Что б все возили с дачи папиной жены. Чем больше детей, тем больше запасы можно сделать на зиму, не напрягаясь.
И с алиментами шансов больше.
Эх, ваши б знания, да после первого дитя применить.
 
Собираю чумадан домой. Вещей чучуть, а баночек многа) вяленые памыдорке, сацебели и банощка малины.
Дома буду солить огурки ленивым способом, водой из-под крана.
 
У меня готовые огурцы стоят и помидоры. И чет еще. Добрые люди два года назад принесли.
Неужели вы реально трескаете столько солений сколько готовите?
Могу капусту квашеную купить Изредка и немного.
Повидло стоит яблочное
 
Последнее редактирование:
У меня готовые огурцы стоят и помидоры. И чет еще. Добрые люди два года назад принесли.
Неужели вы реально трескаете столько соленой сколько готовите?
Могу капусту квашеную купить Изредка и немного.
Повидло стоит яблочное
Ткемали, аджика, кабачки как аджика хорошо идут вместо кетчупов, свекла и капуста - для быстрой варки супа, борща и тд. Грибы в охотку, гости и тд. Варенье, компоты - к сырникам и вместо соков
 
Назад
Сверху Снизу