Терем

У меня ничего не застревает.
Я считаю, что управление эмоциями это навык взрослых людей. У меня все просто)
Почему ты решила, что выразить агрессию это не управление, а промолчать управление?
 
Нет. Сейчас нет таких людей. Но чувство мне знакомо. Оно не на постоянной основе, кстати, было, а вспышками.
У меня как-то не доходит до ненависти. Распадается раньше на другие эмоции.
 
Если не общаешься - то и терпеть же ничего не надо, по-сути.
Да. Я просто знаю для себя, что вот с этим человеком я общаться не буду, т. к вот эти и те моменты в нём я принять не могу.
 
Почему ты решила, что выразить агрессию это не управление, а промолчать управление?
Вы об одном и том же, что самое интересное.
Разные виды выражения.
Ну, если осознанно.
 
Ты будешь покупать? Или он? Представил, еслииб мама мне в общагу покупала что то, она б такого туда натащила)) и это все лежало бы аккуратной кучкой под кроватью до полного расщепления на атомы)
Я планирую ему подсказать и согласовать. Купим вместе, я думаю.
Мой сын несовершеннолетний, я должна с ним приехать. И я еду обследоваться еще. Конечно, я помогу ему обустроиться в быту.
Но я рада, что тут все были очень самостоятельные в свое время, уезжали за 5 тыщ км от дома и жили не тужили)
 
Я планирую ему подсказать и согласовать. Купим вместе, я думаю.
Мой сын несовершеннолетний, я должна с ним приехать. И я еду обследоваться еще. Конечно, я помогу ему обустроиться в быту.
Но я рада, что тут все были очень самостоятельные в свое время, уезжали за 5 тыщ км от дома и жили не тужили)
Я б тоже поехала. Даже если б уже стукнуло 18)
 
Почему ты решила, что выразить агрессию это не управление, а промолчать управление?
Почему ты пытаешься за меня сформулировать, что я решила?
Вот это «почему ты решила так то» и далее домысливание, это, кстати, и есть пассивная агрессия. Солли, ты на меня выплескиваешь?)))
Это бесполезно, ко мне не пристает, но вернуться может)))
 
Да. Я просто знаю для себя, что вот с этим человеком я общаться не буду, т. к вот эти и те моменты в нём я принять не могу.
Фиг знает.
У меня, видимо, профдеформация: если в работе мне этот человек нужен, то все свои "не могу в нем принять" задвигаю куда-то. И они остаются фоном, который не влияет ни на что.
В личной жизни просто не общаюсь, да.
Но это, кстати, может быть и по другим причинам. Например, пропал интерес.
 
Я б тоже поехала. Даже если б уже стукнуло 18)
Да не от хорошей жизни люди раньше не ехали, на самом деле. Во всяком случае, в то время когда я училась у людей не было возможности лететь с детьми.
 
Почему ты пытаешься за меня сформулировать, что я решила?
Потому что ты несколько раз уже написала слово управлять) Управлять это что проглотить/промолчать/стерпеть... Поэтому я тебя и спросила почему ты решила, что это и есть управлять?
Вот это «почему ты решила так то» и далее домысливание, это, кстати, и есть пассивная агрессия. Солли, ты на меня выплескиваешь?)))
Любая форма отстаивания так то уже агрессия)
Это бесполезно, ко мне не пристает, но вернуться может)))
Не переживай за это)
 
Справедливости ради: многие люди воспринимают как агрессию и даже хамство обычное чёткое выражение своих мыслей.
Форум тому пример.
 
Фиг знает.
У меня, видимо, профдеформация: если в работе мне этот человек нужен, то все свои "не могу в нем принять" задвигаю куда-то. И они остаются фоном, который не влияет ни на что.
В личной жизни просто не общаюсь, да.
Но это, кстати, может быть и по другим причинам. Например, пропал интерес.
Я стала принимать людей разными с возрастом. Меньше категоричеости. Видимо старость. Но и вычеркиваю из жизни людей довольно легко.
 
Например с поездкой на дачу) в этом году мы его частенько не берём, оставляем дома. Не хочет он туда ехать почти каждый раз.
Как интересно , имхо, ты изложила. Он же уже большой. Почему "не берем", а не "он с нами не ездит"?
Но если я скажу - собирайся на дачу, максимум, что он возразит - я не хочу. Нет, я не за какие то истерики, но мог бы и по настойчивее побороться за свои границы, как то так.
А зачем настойчивее, если достаточно одного "нет". Про агрессию у него в этом примере я тоже не поняла. Ты ж не настаиваешь после его нет или он должен возмутиться, что ты за него решаешь, ехать ему или нет?
 
Я стала принимать людей разными с возрастом. Меньше категоричеости. Видимо старость. Но и вычеркиваю из жизни людей довольно легко.
Хм. Я про себя поняла, что категорична была к себе долгое время, а не к окружающим. В себе не принимала многое.
Сейчас попустило местами.
 
Назад
Сверху Снизу